Перейти к содержимому

Фотография

Наркоманы в подьезде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

М-ДА! а вот вопрос-то по круче будет: А как общаться с другом-наркоманом? В недавнем прошлом совсем нормальным и адекватным человеком!!!!!! :D


Только лечить! По любой необходимо поставить в известность родных и близких! по началу будет думать что ты стукач ;) ... а потом, если вылечится будет благодарен :-/ !


Басмач, не будьте наивны!
Есть такая "замечательная" фраза: бывших наркоманов не бывет ...
Так оно и есть. Разница лишь в том, что ремиссия у всех по продолжительности разная. Ну почистят тебе кровь ... ну ломать не будет ... а все равно мозг будет помнить ощущение действия наркотика ...
В данном случае только сила воли конкретного человека может его удержать как можно дольше от возвращения к наркотикам ... И не более того.
Опять же ... мифическое контролируемое потребление ... все лучше, чем система ...


Наивность променял на пол буханки ханки еще в школе! ;)

Вылечить можно!! естественно он и сам должен иметь не только желание, но и силу воли!
Так же тягу к благородному можно вырезать!
  • 0

#22
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Алкоголизм... наркомания... Выясняется, что не у многих есть сила воли... Этих случаев пруд пруди, вокруг да около. Говорят "Балуюсь.., захочу брошу!", а ведь не получается потом отделаться! В лучшем случае на некоторое время... и по-новой!
  • 0

#23
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Алкоголизм... наркомания... Выясняется, что не у многих есть сила воли... Этих случаев пруд пруди, вокруг да около.  Говорят "Балуюсь.., захочу брошу!", а ведь не получается потом отделаться! В лучшем случае на некоторое время... и по-новой!



самый главный фактор после ломки и прочих факторов - это круг общения!
необходимо при попытке избавить своего друга (подругу) от этого недуга оградить их от общения с нарками!
  • 0

#24
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
С бывшими иногда вижусь ,они поменяли опиум для себе ,на опиум для народа ,
Как их обратить бы, в веру, в ЦТ ,нехай клаву мучают ,чем бога отвлекать, по мелочам.
  • 0

#25
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

самый главный фактор после ломки и прочих факторов - это круг общения!
необходимо при попытке избавить своего друга (подругу) от этого недуга оградить их от общения с нарками!

Поддерживаю! Это - самое главное!
ЗЫ: сам лично знаком с 3-мя бывшими. Ничего, нормальные теперь люди. Вспоминают с содраганием прошлое.
  • 0

#26
страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У нас нарокоши жили в подъезде. постоянно дебоширили и двери сломали...
Вызывали раз несколько наряд милиции. после штрафов и предупреждении о выселени потихоньку затухли...
  • 0

#27
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
остался незамеченным комментарий про дверь с кодовым замком, а это единственный выход! проверенно на практике.
  • 0

#28
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
ДВерь с ключевым замков подъезд.
Вызовы через 02 патруля - помогает...
  • 0

#29
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

остался незамеченным комментарий про дверь с кодовым замком, а это единственный выход! проверенно на практике.


Согласна, кодовый замок поможет, если наркоманы/алкоголики/бомжи - с улицы. Но если хоть одна крыса живет в подъезде - код сразу станет известен всем дружкам и т.д. и т.п. :D
  • 0

#30
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У нас тоже была такая проблемма на старой квартире. В подъезде часто находили шприцы пользованные. И я один раз застал наркош уже колоца собрался, я его с подъезда выгнал.

Потом поставили дверь с коовым замком, на какое то время помогло. А потом код видимо уже все знали, в подъезде за 2 месяца было 3 квартирных кражи и одно разбойное нападение. Причем с моих окон было видно Бастандыкское РОВД и мимо дома очень часто туда сотрудники этого РОВД ходили походу наркоши и прочие на ментов совсем забили. :D
  • 0

#31
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Алкоголизм... наркомания... Выясняется, что не у многих есть сила воли... Этих случаев пруд пруди, вокруг да около.  Говорят "Балуюсь.., захочу брошу!", а ведь не получается потом отделаться! В лучшем случае на некоторое время... и по-новой!



самый главный фактор после ломки и прочих факторов - это круг общения!
необходимо при попытке избавить своего друга (подругу) от этого недуга оградить их от общения с нарками!


Извини, вынуждена с тобой не согласиться. Просто общаюсь с людьми, которые работают в т.н. социальных программах ... Чтоб не быть голословной и не ссылаться на ОБС, скажу, что моя вторая половина плотно общается с Наркополитикой (российская организация) и представляет Казахстан на многих их мероприятиях/тренингах/семинарах ... Как раз с этой проблемой ... Ну и в общем многолетние наблюдения + их наработки позволяют кое-какие выводы делать ... не голословно ... Нет таких, которые не возвращаются ... Держаться он может 1 ... 2 ... 10 ... 15 ... а в один момент тряханет - и он сам побежит мутить ... И колоцца будет, с содраганием вспоминая к чему это привело в прошлом ... Но все равно будет ...
И говорю я это не потому что пессимистка законченная ... просто так оно и есть ... И к сожалению огромному, исключений я за это время не видела ... Люди перескакивают с одного драгза на другой ... вот и вся разница ...
  • 0

#32
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Алкоголизм... наркомания... Выясняется, что не у многих есть сила воли... Этих случаев пруд пруди, вокруг да около.  Говорят "Балуюсь.., захочу брошу!", а ведь не получается потом отделаться! В лучшем случае на некоторое время... и по-новой!


Суровая правда жизни ... увы ...
  • 0

#33
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 Keyana
тьфу тьфу тьфу мои бывшие вроде как держаться! и я в них уверен на все 100%
а кто не выдержал или отъехал или сидит в турме!!! :)
" кто попробует слезы мака будет плакать от них всю жизнь."

по теме подъезда.
код к сожалению не помогает, детишки детдомовские откроют любой стандартный кодовый замок. Закрывать на ключ не совсем удобно... кто то забыл... к кому то гости пришли и т.п. страдают первые этажи в которые начинают стучаться, если там вообще живут... а если первый этаж это офис или магазин!
  • 0

#34
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

2 Keyana
тьфу тьфу тьфу мои бывшие вроде как держаться! и я в них уверен на все 100%
а кто не выдержал или отъехал или сидит в турме!!!  :)
" кто попробует слезы мака будет плакать от них всю жизнь."

по теме подъезда.
код к сожалению не помогает, детишки детдомовские откроют любой стандартный кодовый замок. Закрывать на ключ не совсем удобно... кто то забыл... к кому то гости пришли и т.п. страдают первые этажи в которые начинают стучаться, если там вообще живут... а если первый этаж это офис или магазин!


Рада за них.
Кстати, не захотят они на тренинге своим опытом поделиться? Это будет полезно для других.

По теме: кодовой замок у нас стоял ... либо находили способ открыть, либо просто ломали ... С ключами тоже не помогло ... Неудобно всех встречать и провожать ...
В Москве такие проблемы решают магнитными ключами ... Но, думаю, у нас многие скажут, что это дорого ...
  • 0

#35
Rendez

Rendez
  • Гость
  • 17 сообщений
Пришлось волею судьбы несколько раз иметь дело с наркоманами. Так вот, никогда я не встречал более подлых и мерзких людей, чем они. Конченные подонки. Он может смотреть тебе в глаза, улыбаться, заискивать перед тобой, а потом, ты отвернешся - он ткнет тебя ножом чтобы забрать бумажник. Начинать бороться с ними надо с законов - кодовыми замками тут проблему не решить (хотя может для рядовых граждан в качестве временной меры). Думаю нарков надо отстреливать или хотя бы снимать ответственность с гражданина, убившего наркомана. Поймали - проверили,колится - расстрелять! Другие методы, как например борьба с предложением наркотиков неэффективны. Это как раковые клетки в организме - их появляются тысячи, но имунная система их убивает, несмотря на то,что они часть организма. Это делается, чтобы спасти организм от гибели. А общество - это аналог организма. Не будет спроса на наркоту - не будет и предложения, да и человек тысячу раз подумает перед тем как пробовать. Скажете негуманно? Это пока вас и вашей семьи это не коснулось. А сколько жизней удастся спасти, ведь наркоман в среднем до 10 человек на иглу подсаживает. Наркоманов - хороших людей не бывает. Это только в кино. Он может быть "никаким" пока у него не начнется ломка...

Я для себя давно решил - есть подозрение на то, что человек наркоман - отвернись от него и не общайся с ним не под каким предлогом. Эти выродки должны быть изгоями в обществе - они того заслуживают, поверьте.

Сообщение отредактировал Rendez: 19.03.2005, 21:43:36

  • 1

#36
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ну эт ты загнул изгои и туда сюда они теже люди просто нать систему нашу менять увидал наркомана позвонил куда надо (если была бы такая служба) приехали забрали на принудительное лечение и псё пускай там будет покрайне мере изолирован от общества кода наступит ломка ввылечился гуляй дальше и главное шоб опять не попадал туда :laugh: попал опять на лечение третий раз попал 2 года заключения думаю так было бы нормально.Хотя сам вчера у себя в подъезде нариков гонял запарили правда но уже не дебоширят и за собой убирают просто женщины и дети выходить на улицу вечером боятся из за них :D
  • 0

#37
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...просто в подъезде - это еще пол беды, вот если вам повезло жить в доме, где образовалась так называемая яма и живет барыга - вот это уже серьезно...
  • 0

#38
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Поднимаю тему, т.к. она стала для меня актуальной. По новому месту жительства в подъезде видимо не видимо шприцев и ампул. Что хочу предпринять: развесить объявления, как советовали выше; написать заяву участковому и заставить его её зарегистрировать; написать заяву в РОВД и заставить их её зарегистрировать; написать заяву в КСК на установку хорошей входной двери, чтоб как в Москве - с доводчиком, домофоном, открывалась либо 6 значным кодом либо ключом ?таблеткой?. В аксаях живёт много ЦТшников, может есть единомышленники в Аксае 2 дом 15А?
  • 0

#39
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Кстати, Ran тему советует.
Я совсем немножко работал с доступом по карточкам, в принципе, я не вижу проблем поставить на подъезд такую штуку.
Ставится в одной из квартир коробка с платой, на вход под какую-нибудь защитную стекляшку считыватель карточек.
На квартиру раздать по 3-4 карточки.
  • 0

#40
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

добрый день!у нас такая проблема
кто с этим сталкивалься
что можете посоветовать?
и еще опишите мне внешние признаки наркомана кроме там дорожки уколов на руке ,в паху...

Первое, что бросается в глаза, когда сталкиваешься с наркоманом (нюхающим героин) , эт то, что он постоянно чешется. У нас на районе жил один Нуфик. Проходишь мимо его лавочки, а он на ней вошкается, во всю чешется. Ещё я заметил, что память у этих типов полный ноль. Он ко мне раз 10-15 подходил денег стрельнуть. И каждый раз стандартный блок вопросов и реакций на мои ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.