Перейти к содержимому

Фотография

Электромобиль Nissan Leafобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
За ЭМ будущее))
Мечтаю о Tesla , о последних Мерсах и Лексусах уже не мечтаю :D :lol:

Оф.сайт Теслы

Сообщение отредактировал Centurio: 18.02.2012, 23:11:26

  • 0

#22
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Взять Leaf у нас это авантюра!! Цена нереальная, как его эксплуатировать у нас тоже не ясно. Даже если она и будет ездить заявленные 160км на одной зарядке, это же очень мало!! В нашей стране этот авто сможет использовать только очень состоятельный человек, для которого это будет просто модной игрушкой.
Даже в самой Японии, где полно станции быстрой зарядки, нужно не менее 20 мин. чтобы полностью зарядить батарею.
Да и вообще не в электромобилях будущее, скорее в чем то другом. Это лишь процесс оптимизации потребления нефти в мире. :D
  • 0

#23
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а мне до работы 6 км, зачем мне 160 км?
  • 0

#24
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

а мне до работы 6 км, зачем мне 160 км?


Ну это конечно замечательно, но как же активный образ жизни, я например по выходным порой до 100 км. за день накатываю по городу. И как за город выезжать, вам придется иметь 2ое авто. не меньше, хотя наверное тот кто решится купить такую игрушку уже имеет не меньше двух)) Ну если хотите то берите, хоть посмотрим на нее в живую на наших улицах))
  • 0

#25
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


а мне до работы 6 км, зачем мне 160 км?


Ну это конечно замечательно, но как же активный образ жизни, я например по выходным порой до 100 км. за день накатываю по городу. И как за город выезжать, вам придется иметь 2ое авто. не меньше, хотя наверное тот кто решится купить такую игрушку уже имеет не меньше двух)) Ну если хотите то берите, хоть посмотрим на нее в живую на наших улицах))

Ну, народ, вообще много ездит.
Я например, в год накатываю 15 000 максимум.
В день, домой и обратно в среднем 20 км

Сообщение отредактировал Futurist: 22.02.2012, 17:18:54

  • 1

#26
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

думаю нужно перенести в ветку авто, поскольку есть и мицубиси и пежо и смарт электро
смарт электро вроде 12 тыс евро в германии.
тыщ за 5 я бы взял тут

Смарт классом по ниже будет.
Митсубиши еще продажи никакие
  • 0

#27
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


думаю нужно перенести в ветку авто, поскольку есть и мицубиси и пежо и смарт электро
смарт электро вроде 12 тыс евро в германии.
тыщ за 5 я бы взял тут

Смарт классом по ниже будет.
Митсубиши еще продажи никакие

Еще в сравнении с Nissan у них опыта поменьше будет
  • 0

#28
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Nissan Leaf назван автомобилем года в Японии

Электрокар Nissan Leaf получил звание «Автомобиль года в Японии» 2011-2012 года. Церемония награждения состоялась в рамках «Токйиского автосалона 2011».
Жюри конкурса «Автомобиль года в Японии» присудило первое место Ниссану за то, что Leaf стал первым по-настоящему практичным электромобилем с огромным количеством функций нового поколения. Более того, данная машина стала толчком для развития множества других систем, связанных с развитием электрокаров — в том числе технологий быстрой и беспроводной подзарядки.
Лучшим импортным автомобилем стал седан Mercedes-Benz C-Class, а специальный приз выдан Mazda Demio с новым 1,3-литровым мотором SkyActive.


Читать полностью: http://news.drom.ru/Nissan-Leaf-18311.html
  • 0

#29
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Ниссан Лиф выиграл в 3х номинациях. классный автомобильчик я бы взял поиграться для дочки.

Серийный электрокар Nissan Leaf признан лучшим автомобилем в мире в 2011 году. Причем трижды - на трех континентах. Миникар собрал самые престижные титулы: "Автомобиля года" в Японии 2011-2012 гг, Car Of The Year в Европе, World Car of the Year в Нью-Йорке.

http://nismo.kz/news...mobil-2011.html
  • 0

#30
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ниссан Лиф выиграл в 3х номинациях. классный автомобильчик я бы взял поиграться для дочки.

Серийный электрокар Nissan Leaf признан лучшим автомобилем в мире в 2011 году. Причем трижды - на трех континентах. Миникар собрал самые престижные титулы: "Автомобиля года" в Японии 2011-2012 гг, Car Of The Year в Европе, World Car of the Year в Нью-Йорке.

http://nismo.kz/news...mobil-2011.html


Перспективы большие, сейчас и на водороде также параллельно хорошо развивают.
  • 0

#31
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Говорил с таможней, говорят есть статья в ТС, как растаможить
  • 0

#32
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
IMHO дизайн игрушечный :fie:
да и есть еще совмещенные с бензиновым двигателем аппараты, этот станет где-нить на трассе и капец :rotate:
цена завышенна, у нас такие еще долго будут не востребованными :dandy:
приус рулит :dont:
  • 0

#33
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

IMHO дизайн игрушечный :fie:
да и есть еще совмещенные с бензиновым двигателем аппараты, этот станет где-нить на трассе и капец :rotate:
цена завышенна, у нас такие еще долго будут не востребованными :dandy:
приус рулит :dont:

На вкус и цвет фломастары разные.....
Цена завышена, чем дадите обоснование? Или лиж бы что-то сказать?
  • 0

#34
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
32 000$ только стоимость в USA сюда добавим растаможку(???)+дорога, не понятно как она поведет себя зимой, хорошо есть ли есть гараж, где можно обогревать.
Приус в этом смысле обкатанный уже, на наших просторах+сервис есть. Ликвидность, как скоро можете продать ее, хотя бы за те деньги, что взяли?
Сравниваю с приусом, потому как все познается в сравнении, при прочих равных народ возьмет новую машину в салоне, какая-никакая гарантия+новая машина и не надо ждать переживать как там она в дороге, не поцарапали или еще чего.
Другое дело если брать по принципу "Такая только у меня и у Филип Киркорова" :D
  • 0

#35
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

32 000$ только стоимость в USA сюда добавим растаможку(???)+дорога, не понятно как она поведет себя зимой, хорошо есть ли есть гараж, где можно обогревать.
Приус в этом смысле обкатанный уже, на наших просторах+сервис есть. Ликвидность, как скоро можете продать ее, хотя бы за те деньги, что взяли?
Сравниваю с приусом, потому как все познается в сравнении, при прочих равных народ возьмет новую машину в салоне, какая-никакая гарантия+новая машина и не надо ждать переживать как там она в дороге, не поцарапали или еще чего.
Другое дело если брать по принципу "Такая только у меня и у Филип Киркорова" :D


Уважаемый, hybrid123!

Вы не в теме, хотя потому, что Nissan Leaf полностью электрический, а Prius - гибрид, это раз.

Во-вторых: Если вы не имеете частного паркинга или частного дома забудьте про Nissan Leaf.

В-третих, все понимают, что наш рынок и потребитель еще не готов - это всего лишь вопрос времени.

В-четвертых: Цена высокая, потому, что еще это не массовый рынок, лет через 5-7 посмотрите, как поменяется рынок.

Для информации: Гибрид - это промежуточный вариант, будущее за электромобилями и машинами на водородном топливе.

Сообщение отредактировал Futurist: 23.05.2012, 17:25:58

  • 0

#36
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Тож думаю про лиф, но чисто по делам в городе мотаться, кстати откройте тест Авторевю, там Подорожанский его брал и на дачу ездил, расход че то 22квт на 100км вроде = 330тг. У меня еще сосед есть у него химия на электричество))) могу у него каждую ночь заправлять, да и в штатах видел за 27-28 с небольшим пробегом, плюс есть отдельная установка бустер он за 30мин на 80% заряжает , но пока не надумал . Больше к вольту склоняюсь , на нем можно и на дальняк уйти и цена немного выше лифа.
  • 0

#37
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Интересно в алмату уже привезли такую? Прикольно было бы посмотреть. Только если честно к ниссанам отношусь не очень хорошо. Японец знакомый в прошлом году рассказывал про такие мобили. Так и в самой Японии тойота и хонда вроде как рулят среди машин на электротяге
  • 0

#38
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а мне больше импонирует концепция рено,которую они активно собираются внедрять.
там смысл в быстрозаменяемой батарее на ''заправках'',имхо грамотный подход в отличии о розеток(время) и гибридов(топливо+цена батареи)
  • 0

#39
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Интересно в алмату уже привезли такую? Прикольно было бы посмотреть. Только если честно к ниссанам отношусь не очень хорошо. Японец знакомый в прошлом году рассказывал про такие мобили. Так и в самой Японии тойота и хонда вроде как рулят среди машин на электротяге

В Алмате, еще Leaf нету, пока только на уровне мыслей.
Япония - страна, которая достаточно эффективно и давно занимается экологическими проблемами, поэтому электромобили -это их фишка.
  • 0

#40
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Небольшой тест драйв:
http://www.avtosale....ne/art_2300.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.