Перейти к содержимому

Фотография

Паранормальные явленияхочу стать охотником за приведениями...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

"Нехорошая аура" - это от подсознательного страха перед исполнительно-карающими органами. Поскольку всегда неизвестно, чего от них ждать...

[off]
Согласен. Я однажды попал в изолятор временного содержания обкуренный, пьяный и после хорошей потасовки ))) Адреналинчик, каннабинчик, и C2H5OH в крови так и играли! Все вопросы ментов казались ну очень смешными! А мои ответы - ещё смешнее!! В: Ты травку куришь? О: Не-а хахаха!
До сих пор вспоминаю как анекдот. И где ж была аура?
[/off]
  • 0

#82
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да, вот ещё в тему, чтобы повеселиться :( (хотя, чтиво на любителя, из неопубликованных хроник):

Посетил я и оккультный кружок. Его руководителем в должности магистра храма был отец Сотанатос.
- Я вчера Рендера вызывал.. - делились члены ордена последними новостями.
- И как, пришёл?
- Нет, наверное при переходе между Сферами застрял...
- Между прочим, вызывательная магия самая лёгкая. А вот попробуй-ка плести сеть Судьбы!
- Не скажи! Это ж самое опасное дело. Вон, зелатор Хорн довызывался - вызвал Смерть, чтобы спросить, сколько ему ещё жить осталось, а та, как в анекдоте: пять, четыре, три... Я тоже начертил как-то круг и часть его оказалась под кроватью - сами знаете, как в наших коммунальных квартирах с площадями туго, и вот, в самый ответственный момент из-под кровати высунулась чёрная рука и стала стирать круг!
- Это был Ид, Великий-Волосатый, Что Живёт Под Кроватью. Существо из снов.
- Чёрный надзиратель, что ли? Так от него легко избавиться: делаешь вот так...
- Кстати, о снах, ты зачем ночью ко мне во сне приходил?
- Когда это?
- Сегодня. Хотел книгу спереть, да? Ну всё, больше не пролезешь. Я такую защиту поставлю...
- Плевал я на твою защиту! Я Предельным Переходом воспользуюсь.
- Ты что, войны хочешь, per nomine Satanab? Клянусь тьмой, ты её получишь!
- Тише, братья! Вы помните Устав - никто не должен ссоритьсяв нашем Ордене, виновные будут строго наказаны.
- Да, Хозяин, накажите Элиота, ну, помните, которого Вы изгнали. Он стал астральным хулиганством заниматься. Подходит во сне и спрашивает, как тебя зовут.
А вы знаете, что обычный человек, вспомнив во сне, как его зовут, сразу просыпается.. Он меня уже вторую неделю достаёт, и ведь какое время выбирает, подлец - три часа ночи!
- Подожди, скоро сам нарвётся на Оккультную Полицию или, не к ночи будь помянуто, Сторожа.
- Учитель, подскажите, как мне убедить Сторожа на Пятом Пути, чтобы пропустил меня? Пароля я не знаю, а психическое каратэ на него не действует...
- А вот это ты сам должен узнать. Это Испытание.
- Помогите от Пожирателя избавиться, совсем замотал, ничего его не берёт...
- А где ты Это подцепил? Нет чтоб чистыми делами заниматься, тянет тебя на всякую дрянь! Ладно, приходи ко мне завтра, посмотрим, с чем его едят..
Подошёл ещё один член братства.
- Где тебя носило, брат Санктуарий? - накинулись все на него. - Вообще бы уж тогда не приходил!
- Извините, но надо же было покупки к Рудмасу сделать? В лавке "То, не знаю что" CD-prayer с песнопениями Дхола приобрёл.. Похоронные марши искал - нигде нет, говорят, кто-то скупил.
Ещё взял проявитель для духов, астроментальный набор и "Книгу Мёртвых", вот..
Я знал, что в мире существует три "книги мёртвых": тибетская, египетская и некрономикон (последний также известен под именем "Аль-Азиф" и "книгой мёртвых" может считаться весьма условно).
Теперь я познакомился с четвёртой. Я взял и полистал:
"К.У. Черненко. Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР, умер... Л.И. Брежнев, деятель Коммунистической партии и Советсткго государства, умер... Суслов, Зайков, Рыжков, Медведев, Никонов, Лигачёв, Яковлев, Слюньков..."
Вот уж действительно, книга мёртвых! Я вернул её брату Санктуарию.
- Уильям, - обратился ко мне Сотанатос. - Ты знаешь, что у тебя третий глаз открывается? Двадцать четвёртого июля ты должен был видеть всех утопленников!
- Боже упаси!
- Да, страшные вещи бродят во тьме..
Так прошла неделя.


Сообщение отредактировал zavuch: 20.02.2005, 13:57:28

  • 0

#83
13`s

13`s
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 voffka-tw: Ну как дела с призраками обстоят !?
Удалось что нить накопать ?? ;)
  • 0

#84
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Может вам с старого кладбища начать?

Например которое в районе РВ-90, там столько историй ходило и ходит, сам там жил и все это слушал.... Как говорят старики на этом кладбище похаронены Японцы которые были пленными. А кладбище реально старое, еще пацанами ходили и видели могилу 17.. года.

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Bordelus: 22.02.2005, 13:06:43

  • 0

#85
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений

to esc.  По карте я тоже не нашел этого озера. Название Узун-Каргалы мы узнали только когда ездили во второй раз, зимой, у местных. Может река впадает в озеро, отсюда и название. Мы добирались туда так. По трассе на Бишкек до Каскеленского моста, вьезжаешь на мост и в сторону к трассе на Астану. Проезжаешь станцию Чемолган, и в следующей деревне второй поворот на право, по дороге прямо до специфического ориентира- поворот опять на право около электрического столба который стоит на такой земляной тумбе высотой с два метра(возможно это раньше был холм который пообтесали со всех сторон) и потом только прямо по накатанной дороге через холмы дорога выходит к озеру. От Аксая до озера 70 км. У меня есть фотографии озера, как отсканирую скину сюда. Весной можно скататься туда, егерь говорит там утка отдыхает на перелете, это конец марта.
    Самое странное что я так и не верю ни в бога, ни в чертовщину, даже после
этого случая. Всему пытаюсь дать научное обьяснение.


А это озеро случайно не Куртинское водохранилище-ли? По описаниям очень похоже. Мы там много раз отдыхали с ночевками.
  • 0

#86
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Есть интересная книжеца, "НКВД. Война с неведомым" , Бушкевич автор.
Там этих историй просто завались... !!
А что касаемо Аты, много слышал про странные поведения кошек, шорохи всякие по ночам....
Хотя мне недавно снился жуткий сон: иду по переулку вечером, вокруг грязь слякоть.. было похоже на осень.. вокруг ни души. Фонари светять, деревья без листьев. Смотрю в сторону неба в темноту, тут непонятное по форме и содержанию существо двумя лапищами начинает из моей груди душу вытягивать.. мне стало интересно, как будет там без тела, боли не ощущалось..
На каком то моменте ловлю себя на мысли, а что если не вернется назад душа в тело, пытаюсь вырваться из лап.. чуствую что они сжимаются и силой пытаются вытащить мою душенку...  почемуто начал задыхаться и попытался позвать маму, но не получалось произнести ни единого звука....  кое как проснулся...  поворочался с пол часа с дурными мыслями и уснул, пока больше такого не снилось.. несколько дней думал, к чему бы это.. потом и забыл об этом вовсе... ;)


Знакомо. Только это был черный шар ... прыгает на грудь и начинает душить ... Говорить или двигаться не можешь. В общем, дрянь это исчезает лишь тогда, когда ты наконец голос обретешь.
У меня 2 половина видела меня в этот момент со стороны. Грит, что глаза были открыты ... вполне осознанный и ужасно испуганный взгляд ... думал, что я не сплю и позвал ... не прореагировала ... а через несколько секунд подскочила с криком ... В общем, испугался ...
И кстати ... такие сны не снятся, если тебя за руку держат ...
  • 0

#87
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Только это был черный шар

может быть и шар, если совсем голодный и слабый - на другую форму фантазии не хватает ))) Только почему же гадость? Прелесссть! Моя прелессть!
)))

если тебя за руку держат


Кстати, во сне тебя так могут за руку схватить, что ты с криком "ой-ёй-ёй!" резво просыпаешься)) Мне один чувак рассказывал, как он во сне прыгал задом наперёд против часовой стрелки вместе с какими-то странными существами, а потом к нему поддскочил чёрный козёл и.. нет, всего лишь цапнул за руку. Вот был шугняк! Товарищ не привык к подобным развлекухам и отреагировал неадекватно - проснулся, не получив удовольствия )))

Сообщение отредактировал zavuch: 22.02.2005, 15:52:42

  • 0

#88
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Только это был черный шар

может быть и шар, если совсем голодный и слабый - на другую форму фантазии не хватает ))) Только почему же гадость? Прелесссть! Моя прелессть!
)))

если тебя за руку держат

Кстати, во сне тебя так могут за руку схватить, что ты с криком "ой-ёй-ёй!" резво просыпаешься)) Мне один чувак рассказывал, как он во сне прыгал задом наперёд против часовой стрелки вместе с какими-то странными существами, а потом к нему поддскочил чёрный козёл и.. нет, всего лишь цапнул за руку. Вот был шугняк! Товарищ не привык к подобным развлекухам и отреагировал неадекватно - проснулся, не получив удовольствия )))


В 3,14*ды такую прелесть (уж простите за грубость) ...
Врагу этих ощущений не пожелаю ...

А про то, что надо за руку держать таких людей - так мне это бабушка сказала моя ... С тех пор эта дрянь меня не беспокоила ...
  • 0

#89
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А это озеро случайно не Куртинское водохранилище-ли? По описаниям очень похоже. Мы там много раз отдыхали с ночевками.


Нет, это не Курты, совсем другое озеро. Курты по трассе на Астану, а Узун-Каргалы между трассами на Бишкек и на Астану.
  • 0

#90
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В 3,14*ды такую прелесть

Респект! ;) Эта фраза будет обессмерчена (обессмертена, или как там правильно сказать?)) как эпиграф (или эпитафия?)), если мне доведётся-таки писать Книгу Зла, чтоб враги читали ))

А по делу предлагаю сколотить группу исследователей паранормальных явлений - хобби такое будет (ну а у кого-то работа) - будем выезжать на такие места и исследовать.. исследовать.. Кто с фотокамерой, кто с биорамкой, кто с шунгитовым деполяризатором Инюшина. У каждого свой интерес будет, я думаю. Вы как?

Сообщение отредактировал zavuch: 22.02.2005, 22:25:15

  • 0

#91
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Насчёт "сон-не сон". Увы, всё достаточно субъективно (( Я думаю так - мы большую часть жизни проводим в яви ("наяву") и берём за образец то, как мы привыкли мыслить, эмотировать, оценивать окружающее, действовать. Во сне больше зомбированного, автоматизированного поведения (как и при бредовых, сумеречных состояниях сознаниях). Вспомните, когда вы чётко различали, что спите? - когда вдруг во сне начинали мыслить более широко и независимо, чем это обычно бывает во сне - мыслить аналитически, критически (сравните, как во сне вы воспринимаете нападение непонятной сущности: "а! вон на меня движется какая-то чёрная х..ня, щас я её каак..." или тот факт, что вы летаете: "скорость.. 100 попугаев/с.. высота... 5-ый уровень [уровень чего?!]" - и всё! всё воспринимается как реалити без рассуждения). Если же вы во сне хорошо, качественно задумались.. это повод для пробуждения. А как в реальности? Да вы что-либо немного необычное будете в упор отрицать: "не-может-быть-потому-что-не-может-быть-НИКОГДА!!"
Я не вкладываю в это рассуждение никакой физио/психологической (разница между тета, альфа и бета-ритмами, активная работа неокортекса/подкорки и пр.) и тем более мистической подоплёки, просто излагаю факты.
Бывает, что человек воспринимает мир сильно смещённо, или возьмём к примеру шизофреника, или того, что провёл много лет в коме/пограничном состоянии. Что для него сон, а что - нет? Тут можно выпутаться из вопроса так, что явью является та фаза, где человек получает физическую пищу для поддержания жизни и в случае повреждения может перестать существовать. Питание во сне и смерть от повреждений сонного тела.. да, тут можно поррасуждать, но с вероятностью 90% я отнесу это к доле "кошмарчиков на карагач-кошесi" )) (а остальные 10% - правда?))
А ещё бывают сложные цепочки "сон-реальность", когда сложно отделить одно от другого, одно проникает в другое, и сон ярче реальности. Как правило, это опять-таки не-норма (псих. или соматическое заболевание, нехватка энергии, действие психотропных веществ, ну и просто человек так настроился))
Собственно, ничего нового и эксклюзивного я тут не сказал, читайте ту же "Чапаев и Пустота" Пелевина из популярного психодела, Кастанеду (не помню, что), "Смерть взаймы" (не помню, кто), Фрейда, Фромма и пр. монстров, куча сочинений.
А можно "Фантазм" или "Байки из склепа" посмотреть ))
Для получения же хороших результатов надо это дело исследовать и обсуждать, желательно на встрече членов Ордена, хе-хе.. )) Группу исследователей сна предлагаю замутить (dreammasters - каково? )), поисследуем, секретами поделимся... Может, мануал напишем, "Книгу Спящих", которую потом запретят и будут сжигать прилюдно.
Можно замутить онлайновую группу. А в принципе можно и научный подход применить - ну там энцефалограф старый купить, результаты исследований буду в Москву отсылать своим бывшим научрукам (институт мозга; исследование пролонгации установки, постреанимационные явления - мрак и жуть! Хоть "Реаниматора" снимай!) LOL

Сообщение отредактировал zavuch: 28.02.2005, 22:36:07

  • 0

#92
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Чжуан-цзы приснилось, что он мотылек. Проснувшись, китайский мудрец никак не
мог понять: то ли он Чжуан-цзы, которому приснилось, что он мотылек, то ли он
мотылек, которому снится, что он Чжуан-цэы.
----------------
Я не очень хорошо понимаю, как люди могут мыслить более аналитически и критически в состоянии бодрствования, так как абсурд бытия убеждает меня как раз в обратном.
----------------
to Zavuch

как считаете, может быть сон это тоже реальность только другого плана? если да, то могут ли эти реальности взаимодействовать друг с другом? возможно ли получение из сна новой объективной информации?
  • 0

#93
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всех с первым днем весны!

По теме у меня один раз был сон во сне, млят как страшно было.

Ну вот и потеплело, можно теперь собираться. Идею клуба одобряю, охота нервишки пощекотать, да и скуку развеять. ЛИдера нужно определить, т.е. главу "Любительского клуба паранормальных явлений" :rolleyes:

Выдвигаю кандидатуру завуча.
  • 0

#94
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений

В 3,14*ды такую прелесть

Респект! :rolleyes: Эта фраза будет обессмерчена (обессмертена, или как там правильно сказать?)) как эпиграф (или эпитафия?)), если мне доведётся-таки писать Книгу Зла, чтоб враги читали ))

А по делу предлагаю сколотить группу исследователей паранормальных явлений - хобби такое будет (ну а у кого-то работа) - будем выезжать на такие места и исследовать.. исследовать.. Кто с фотокамерой, кто с биорамкой, кто с шунгитовым деполяризатором Инюшина. У каждого свой интерес будет, я думаю. Вы как?

Вы это серьезно? Мы с друзьями, как раз собираемся сколотить такую группу. Правда, нас пока только 4. Если желание еще осталось, будем рады приветствовать
  • 0

#95
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений
А вас никогда не интересовали городские легенды? В Алма-Ате их всего-то штук 5-6. Или все-таки больше?
  • 0

#96
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я не очень хорошо понимаю, как люди могут мыслить более аналитически и критически в состоянии бодрствования, так как абсурд бытия убеждает меня как раз в обратном.
как считаете, может быть сон это тоже реальность только другого плана? если да, то могут ли эти реальности взаимодействовать друг с другом? возможно ли получение из сна новой объективной информации?

Нуу.. аналитическое мышление ещё не гарант, что выводы будут сделаны правильные, на основании выводов будут предприняты адекватные действия, и они приведут к нужному (и согласованному) со всеми другими "мыслителями" результату ))
Да, я считаю, что сон - реальность другого плана. Она более эфемерна, чем физический план (то есть не воздействует напрямую на физ. тело, или действует слабо, но кстати Элиафас Леви, кажется, сказал, что "действовать магией на физический план напрямую невозможно, магия действует на астрал, который в свою очередь.." - тогда сон = магия?). Получение объективной инфы из сна весьма реально, трудность только в её зашумлении ("человек во сне мыслит каламбурами" - сказал один психолог-исследователь сна).
  • 0

#97
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вы это серьезно? Мы с друзьями, как раз собираемся сколотить такую группу. Правда, нас пока только 4. Если желание еще осталось, будем рады приветствовать

Желание есть. Возможности только поубавились немного))
А в общем-то.. Можно даже будет сделать свой web-сайт (точнее, нужно).
Гор. легенды не интересовали, я сам себе легенда ))
Чтоб всё сказанное не осталось пустыми хлопотами, можно начать с чего-нибудь простого - ну там встретиться на полчасика где-нть на природе в черте города, посмотреть друг на друга (могу кстати быстро ауру продиагностировать, глазами, без всяких рамок/маятников - базовый скилл экстрасенса остался), попланировать дальнейшее житьё-бытьё Группы Исследователей Паранормального )) Гут?
  • 0

#98
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Хыхы... а если человека с "черной" аурой увидите, будете мочить в сортире? :rolleyes:

Я так думаю, что наши бравые органы госбезопасности этим интересуются намного сильнее энтузиастов. Хотя кто его знает...
  • 0

#99
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
С чёрной? Видели, знаем-с.. Зачем мочить? Пусть живёт, сколько осталось )) Насколько знаю, жить с чёрной аурой довольно сложно - требуются альтернативные источники энергии и сама схема питания искажена. Короче, либо перед тобой живой труп (у тех, кто только собирается стать трупом, различимая аура просто отсутствует, кажется - таких случаев я не видел лично), либо очччень нестандартный человек.. Напасть на такого человека зачастую - себе дороже. Разве что действительно мочить, причём быстро. Но в гильдию охотников за ведьмами и зомбями мы пока вроде как не включаемся, ага?
Бегать голыми под луной и орать "Йа! Шуб Ниггурат!" тоже не собираемся, на первых порах по крайней мере (холодно ещё))), да, Lost Girl? :rolleyes:
Насчёт наших органов госбезопасности - крайне сомневаюсь. С подразделением, занимающимся такими вещами, не сталкивался. Я всё больше по компьютерам ))
Хотя если бы меня сделали начотдела по исследованию паранормальных явлений, я бы взялся - собрал бы команду экстрасенсов, составил статистику, выявил и предотвратил бы все явления. Этакая дивизия "мёртвая голова". ))
Только разве это так актуально для нашей страны? На такие исследования никто бюджет планировать не будет, есть другие проблемы - информатизация общества, например. Но это совсем другая тема ))

Сообщение отредактировал zavuch: 01.03.2005, 22:38:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.