Перейти к содержимому

Фотография

ненависть к сослуживцам

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мужской коллектив не всегда лучше женского. Особенно когда в профессиональном плане у вас есть некоторые трения, а еще хуже если все вокруг (мужики) - люди искусства, а вы среди них сидите один инженер.

Самый лучший способ оградить себя от нападок - заниматься своим делом так, чтоб придирок могло быть как можно меньше. Это в том случае, если не хочешь вступать в конфликт. А открыто конфликтовать - рискуешь нажить себе врага в офисе и взаимное выживание друг друга из коллектива - ничего вам не даст.
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
Вот блин, пожалиться человеку уже нельзя! Набегут моралистки всякие, пристыдят, носом потыкают, в инфантилизме обвинят... А может вы, Шельмочка, и есть та самая с задом которая...
Ничего личного, просто что вы так на человека накинулись, вас никогда не достаали до белого каления или вы вся такая растакая хладнокровная?
  • 0

Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Просто жизненное наблюдение: в студенчестве мне казалось, что меня окружают интереснейшие и умнейшие люди, так хотелось побыстрее стать ителлектуалкой, ;) а сейчас - что-то все больше попадаются недалекие и какие-то безликие, никакие...как картофелины... :-/
Вывод: 1) когда внутри есть какая-то идея собственного Несовершенства, то снаружи она поддтверждается наличием того, чего, по-нашему мнению, нам не хватает. 2) когда внутри появляется идея собственного Совершенства, она поддтверждается обратным.
Умникам кажется, что их жизнь просто изобилует дураками, моралистам - моральными уродами и т.п.
И это ко мне тоже относится... :D уся я такая -разтакая...а вокруг...ля-ля-ля
Гордыня, одним словом.
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений
Блин, работая в больших коллективах иногда поражаешься, насколько склочны бывают люди. На прошлой неделе разбирал случай, когда целый отдел обвинял одну свою сотрудницу в том, что она на них порчу наводит... пшено под дверями разбрасывает... мне так смешно, вроде взрослые люди...

В целом согласен с рыбой Ъ... Если ты уверен в своих силах, то интриги обойдут тебя стороной...
  • 0

Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений
Меня тоже одна бесила на работе! Ей то всего там 21-22 максимум - но строит из себя типа ей 50 лет, она опытом умудренная дама, все знает, всем даст советы, всех пристыдит и обкакает
  • 0

киля

киля

Занесенная ветром

• В доску свой
  • 7 167 сообщений

целый отдел обвинял одну свою сотрудницу в том, что она на них порчу наводит... пшено под дверями разбрасывает... мне так смешно, вроде взрослые люди...

;) :D
Вот это сильно! Давно я так не смеялась. Даже с любовью стала вглядываться в лица сотрудников...
  • 0

Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений
А потом мы как-то с ней сработались, то ли я стала меньше на нее внимания обращать, то ли она поняла что меня поучать тяжелый случай, бесполезно
  • 0

Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений
Скажите люди! Разве работать в неприятном для тебя обществе приятно? Да никакие деньги я думаю не заставят человека с удовольствием ходить на работу если в офисе одни к....лы!!!
  • 0

Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений

Вот блин, пожалиться человеку уже нельзя! Набегут моралистки всякие, пристыдят, носом потыкают, в инфантилизме обвинят... А может вы, Шельмочка, и есть та самая с задом которая...
Ничего личного, просто что вы так на человека накинулись, вас никогда не достаали до белого каления или вы вся такая растакая хладнокровная?

уважаемый о том как меня и кто достает..знаю исключительно я...и это не повод орать что кикимора сидящая у меня за спиной заипа%ла меня своим голосом и удушила духами....вопщем вы провидец!!...хладнокровие --наработанное.... ;)

с пшеном - это шедевр :D
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
2Шельмочка: видимо, да, это зависит от температмента и характера каждого отдельно взятого человека. А ведь есть и вспыльчивые люди и те, кто принимает все, в т.ч. и сослуживцев близко к сердцу?
Значит виной всему личные качества - кто -то жалуется, кто-то молчит, терпит или плюет, но никак не то, хорошо человек сидит на рабочем месте или не очень...
  • 0

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений
Я думаю так... неважно, кто с кем спит, и кто о чем сплетничает. Просто не мешай работать другим и бог с тобой...
  • 0

киля

киля

Занесенная ветром

• В доску свой
  • 7 167 сообщений

Да никакие деньги я думаю не заставят человека с удовольствием ходить на работу если в офисе одни к....лы!!!

.. смотря какие деньги. Из за некотрых сумм, будешь работать сжав зубы до скрежета.
  • 0

ФишЪ

ФишЪ

монгол внутреннего храма

• В доску свой
  • 3 551 сообщений

.... Вывод: 1) когда внутри есть какая-то идея собственного Несовершенства, то снаружи она поддтверждается наличием того, чего, по-нашему мнению, нам не хватает. 2) когда внутри появляется идея собственного Совершенства, она поддтверждается обратным.
...

Так просто, в качестве наблюдения процитированного тезиса понял, что есть еще и 3) к вашему 1), 2)! А именно: 3) когда внутри есть и проявляется идея о Совершенстве всего, то снаружи она поддтверждается тем же! :D

....  Гордыня, одним словом.

А вот здесь вы совершенно правы! И люди-дятлы и люди-антидятлы движимы лишь одним чувством - чувством собственной важности! Избавиться от него - самая трудная задача на свете, эта задача - одна из задач большого джихада! ;)
  • 0

Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

.... Вывод: 1) когда внутри есть какая-то идея собственного Несовершенства, то снаружи она поддтверждается наличием того, чего, по-нашему мнению, нам не хватает. 2) когда внутри появляется идея собственного Совершенства, она поддтверждается обратным.
...

Так просто, в качестве наблюдения процитированного тезиса понял, что есть еще и 3) к вашему 1), 2)! А именно: 3) когда внутри есть и проявляется идея о Совершенстве всего, то снаружи она поддтверждается тем же! :D

....  Гордыня, одним словом.

А вот здесь вы совершенно правы! И люди-дятлы и люди-антидятлы движимы лишь одним чувством - чувством собственной важности! Избавиться от него - самая трудная задача на свете, эта задача - одна из задач большого джихада! ;)

ФишЪ, спасибо! Так органично добавлено! 3 - хорошее число! :-/ И лучше не скажешь.
Что внутри, то и снаружи...у Жикаренцева, Свияша написано об этом оч. подробно.
  • 0

ФишЪ

ФишЪ

монгол внутреннего храма

• В доску свой
  • 3 551 сообщений

ФишЪ, спасибо! Так органично добавлено! 3 - хорошее число! ;) И лучше не скажешь. Что внутри, то и снаружи...

Добро пожаловать! :D

у Жикаренцева, Свияша написано об этом оч. подробно.

Простите мне мою несведущность, но я с ними не знаком...
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ой-бай дятел я позорный ,скока долблю всё Буратины да Буралманы получаются ,
а так хотелось бы Галутею заваять - видать это судья (лох).
Думаешь о любви и ненавязчиво долбишь,и через несколько "Тук-Тук-Тук" проявляется ненависть.
  • 0

Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
мдя, господа...

страдал Гаврила с сослуживцев...
Гаврила с сослуживцев слег... :D
  • 0

Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
а если савсем серьезно, то вот вам, обиженные сослуживцами, пару советов с одного портала :D :

Если секретарша босса
Инетерс к вам потеряла,
Бутербродами не кормит
И на кофе не зовет -
Hа ее мышиный коврик
Вылейте немного клея,
И она вам сразу скажет
Очень много теплых слов.
Если ваше руководство
Вам прозрачно намекает
Что заказчик будет завтра,
А заказ пока стоит -
Оставайтесь на работе
И всю ночь играйте в "диггер",
И, взглянув на вас, заказчик
Крайний срок перенесет.

Если вдруг на твой винчестер
Просочился злобный вирус,
Hе лечи его Лозинским -
Вирус тоже хочет жить!
Зараженные программы
Раскидай по BBS'ам,
И тебя твои коллеги
Будут часто вспоминать.

Если ваш любимый чайник
В тройнике лишен розетки,
То за это преступленье
Hадо строго наказать
И недрогнувшей рукою
Вынуть из розетки сервер,
Чтобы все вокруг узнали,
Что пришла пора пить чай.

Если вдруг твоя машина
Hе работает, как надо,
Ты по материнской плате
Сильно стукни кулаком.
Hе поможет - бей кувалдой,
Дай ногой по монитору...
Объяснишь потом начальству:
"Она первой начала!"

Если на клавиатуре
Западает пара клавиш,
Это значит - вы ударник
И вообще герой труда.
Hезаметно поменяйтесь
Ей с бездельником-соседом:
У таких клавиатуры
Hе стареют никогда!

Если ваш руководитель,
Заблуждаясь утверждает,
Что в его машине вирус
И он вами занесен,
То, когда он отлучится,
Выньте из нее винчестер
И в кастрюле кипятите,
Пока вирус не помрет.

Если вашим сослуживцам
Дали премию большую,
А про вас совсем забыли
И не дали никакой,
Вместо краски
влейте в принтер
Земляничное варенье -
И про вас в учережденьи
Hе забудут никогда!
  • 0

ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Скажите люди! Разве работать в неприятном для тебя обществе приятно? Да никакие деньги я думаю не заставят человека с удовольствием ходить на работу если в офисе одни к....лы!!!

слава Богу, что ситуации "в офисе одни к...лы" вкусить не привелось. но и "одной паршивой овцы" всегда находилось и было достаточно, чтобы от неё было худо многим. хуже, когда эта "овца" понимает беспредельность и ненаказуемость своего сумасбродства. тогда приходится искать добра не от добра, порядком попортив нервы и здоровье даже... а последнее дороже всяких денег. хороших людей оказывалось всегда на единицу, но - больше.
сейчас - поделюсь - коллектив редкостно уютный. потому - на работу, чаще - как на праздник:D
а ненависть - слишком увесистая категория. даже в сторону гнилых сослуживцев. да жизнь слишком коротка/хороша (по Окуджаве), чтобы её на такие мелочи спускать. и без того офисный климат слишком душный. гораздо приятнее (научилась со временем) "убивать" недалёкость, ярость и мелкодушие подобных неприятных субъектов титаническим спокойствием. драть горло - любимое моськино занятие. пусть беснуются. им не понять, отчего же, - чем мне лучше - ей всё хуже. а работу всегда можно найти по душе. без моральных уродов.
имхо, если трудоголизм - не диагноз, всё можно выправить. правы многие, и мы - не из гладкого теста. и это, опять же, радует;)
  • 0

zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Некоторых сотрудников надо душить подушками когда они рождались! :) Сейчас, когда они вырости и превратились в истеричек, подлиз и бездарностей это сделать сложно... сядешь еще.... :-)
Предлагаю совместно придумать что-нибуть такое, что можно сделать с "коллегами" и чтоб за это ничего не было! :laugh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.