Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#821
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Ой, не может быть

 

Может))

Такое ощущение как будто выпечка лежит уже месяцами. Засохшая и пыльная...

Ну как говорится на вкус и цвет...   

 

 

могу сегодня заглянуть и сделать фотку прям свежую.

зря вы наговариваете

 

на днях подруга принесла из Томас Парти торт - есть не стали

А торт стоил на порядок дороже(


  • 0

#822
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Ой, не может быть


Может))
Такое ощущение как будто выпечка лежит уже месяцами. Засохшая и пыльная...
Ну как говорится на вкус и цвет...

могу сегодня заглянуть и сделать фотку прям свежую.
зря вы наговариваете

на днях подруга принесла из Томас Парти торт - есть не стали
А торт стоил на порядок дороже(
У меня недалеко от офиса магазин Куликовский, часто на попить чай беру там и торты, и макарон, и сладости из итальянской (французской?) линейки. Ни разу не попадалось ничего несвежего, залежавшегося, невкусного. Единственное, они сменили дизайн - старый дизайн тортов, эдакий с советским уклоном, мне нравился больше) сейчас лаконично и по-современному. Позавчера на дочин д.р брали белый лес - свежий, нежный. Вкусный, разлетелся до кусочка на 8 человек, ни крошки не осталось.
  • 1

#823
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Не берусь утверждать, что Куликовские - единственные вкусные кондитерские изделия. Та же Александра из биогурмэ также делает оч вкусные вещи - десерт павловой ее бесподобен. Но стиль изделий и ассортимент совершенно разный, как и ценовой сегмент. Тот же Шоколадов на заказ тоже печет очень вкусно (уже отписывалась и по нему, и по Александре), но опять-таки цены разные. Причем, за кг они примерно одинаковые, но по тяжести и размеру торты у Валеры крупнее, Куликовские же легкие. Раньше мне очень нравилась назиковская Французская крошка, но ее не видела давно. Амока назиковский испортился, как и торт с черносливом - черный приец, кажется? - а цены ого-го между тем. Макарон тоже покупаем в куликовском, вкусные, хотя и дешевые. Что нравится - они прослоены не только кремом, но и джемом или конфитюром.
  • 1

#824
Skakov Roman

Skakov Roman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я тортики заказываю у одной женщины. Очень вкусные легкие почти воздушные, но при этом очень сытные. Если кому надо , могу дать телефон. Домашний тортик, но украшает она их не хуже кондитеров профи. :rotate:

Привет! дайте телефон 

спасибо!


  • -4

#825
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Раньше (лет 8-10 назад) очень нравились торты в ресторане Esperanza (ул. Сейфуллина, уг.ул Маметовой), выбор не очень большой был, но 100%-е  попадание в наш вкус.

Кто-нибудь знает есть ли сейчас там торты?


  • 0

#826
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Зашла по дороге в кондитерскую от Марципана. В шоке: торты по 8 Тыс с лишним за кг!!! Что же там такого? В итоге взяла у Жанны по 3 Тыс за кг очень вкусный.
  • 0

#827
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Последнее время брала в домашнем бисквите , но ребята стали хитрить после девальвации... Уменьшили пирожные в размере и крема стало гораздо меньше... Сегодня правда в честь праздника у них все подмели. Обычно у них от 3300 до 3500 цены, на Новый год поднимали цены с 29 числа до 4500 если не ошибаюсь .. Зашла в назик, взяла порционные - брызги шампанского, Алматы , и ещё парочку из этой же серии , по моему Джоконда была, названия не вспомню... Всем понравилось, не тяжёлые для печени, везде крем с варёной сгущёнки, тесто разно от бисквита по слоенного , кое где миндаль , цена правда 4100 за кг, каждый кусочек по 700-800 тенге.. Кстати была и Французская крошка, ноя не взяла её, не люблю шоколадные ..
  • 1

#828
метисочка

метисочка
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте

подскажите плз где можно купить сладости для кенди бара?

как на фотках

 

SzssFnYe8eU.jpg


  • 0

#829
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Здравствуйте
подскажите плз где можно купить сладости для кенди бара?
как на фотках
 
SzssFnYe8eU.jpg

В Интерфуде в банках больших похожие есть
На оптовке тоже можно найти похожие конфетки
  • 0

#830
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Aika_78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#831
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, порекомендуйте. 

в соседнем городе скромная свадьба на 35 человек.  я отвечаю за торт и пирожные.

главное - это пирожные, и я их беру в confitero, беру муссы, шу и выпечку. проблема в том, что двухэтажный торт в конфитеро той рецептуры, которую далеко не увезешь. 

поэтому, порекомендуйте, где я могу заказать оооочень приличный (с точки зрения подхода ко вкусу) маленький двухэтажный торт с  очень приличным свадебным оформлением, и чтобы итоговая стоимость была до 15 тыс.? 

думаю сходить в Ассорти, там были божественные творожные торты... или? спасибо, буду признательна за рекомендации. 


  • 0

#832
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

друзья, порекомендуйте. 

в соседнем городе скромная свадьба на 35 человек.  я отвечаю за торт и пирожные.

главное - это пирожные, и я их беру в confitero, беру муссы, шу и выпечку. проблема в том, что двухэтажный торт в конфитеро той рецептуры, которую далеко не увезешь. 

поэтому, порекомендуйте, где я могу заказать оооочень приличный (с точки зрения подхода ко вкусу) маленький двухэтажный торт с  очень приличным свадебным оформлением, и чтобы итоговая стоимость была до 15 тыс.? 

думаю сходить в Ассорти, там были божественные творожные торты... или? спасибо, буду признательна за рекомендации. 

мы заказывали у женщины несколько раз, она печет на дому божественные торты. За 1 кг.3500. Выбираете любое фото, она делает один в один. Мы заказывали торт свадебный, сестре на свадьбу на 10 кг. В пределах 15 тыс. уверена, что сделает вам. Если заинтересует, напишу контакты в личку.

Сейчас хотела дочери заказать на 10 сентября, но она уезжает в отпуск на эту дату. Теперь не знаю что делать, у непроверенных не хочется совсем заказывать.  Теперь думаю испечь сама торт, и купить фигурки из мастики, чтоб украсить. Хотела узнать, может кто в курсе, где можно заказать такие фигурки, нам нужны феи Винкс.


  • 0

#833
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, порекомендуйте. 

 

мы заказывали у женщины несколько раз, она печет на дому божественные торты. За 1 кг.3500. Выбираете любое фото, она делает один в один. Мы заказывали торт свадебный, сестре на свадьбу на 10 кг. В пределах 15 тыс. уверена, что сделает вам. Если заинтересует, напишу контакты в личку.

Сейчас хотела дочери заказать на 10 сентября, но она уезжает в отпуск на эту дату. Теперь не знаю что делать, у непроверенных не хочется совсем заказывать.  Теперь думаю испечь сама торт, и купить фигурки из мастики, чтоб украсить. Хотела узнать, может кто в курсе, где можно заказать такие фигурки, нам нужны феи Винкс.

нужно будет иметь ее в виду!!! а что у нее за рецепт? то есть, я так понимаю, она может воплотить не только визуальную часть, но и сделать торт вкусным?

 

у меня событие тоже 11 сентября, так что буду заказывать в Ассорти - когда я пробовала их творожный торт - я просто рыдала -  так он был хорош. надеюсь, что в этот раз творожно-апельсиновый у них получится таким же.

но что касается фигурок. нашли в Инете смешные свадебные торт, где жених с невестой валяются пьяными на ярусах торта. фигурки не стандартные, чтобы взять и купить - задала вопрос Ассорти, смогут ли они сделать их сами, пока не ответили. Но я тем временем в поиск вбила "фурнитура для тортов" "фигурки для свадебных тортов" и т.д. - в алмате, оказалось, много чего есть (естественно, кроме того, что мне нужно :))). так что, возможно, если вы поищите по запросу "мастика, фигурки, винкс и т.д" - может, что-то подходящее и найдете. 


Сообщение отредактировал uhty: 31.08.2016, 13:09:00

  • 1

#834
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

друзья, порекомендуйте. 

 

мы заказывали у женщины несколько раз, она печет на дому божественные торты. За 1 кг.3500. Выбираете любое фото, она делает один в один. Мы заказывали торт свадебный, сестре на свадьбу на 10 кг. В пределах 15 тыс. уверена, что сделает вам. Если заинтересует, напишу контакты в личку.

Сейчас хотела дочери заказать на 10 сентября, но она уезжает в отпуск на эту дату. Теперь не знаю что делать, у непроверенных не хочется совсем заказывать.  Теперь думаю испечь сама торт, и купить фигурки из мастики, чтоб украсить. Хотела узнать, может кто в курсе, где можно заказать такие фигурки, нам нужны феи Винкс.

нужно будет иметь ее в виду!!! а что у нее за рецепт? то есть, я так понимаю, она может воплотить не только визуальную часть, но и сделать торт вкусным?

 

у меня событие тоже 11 сентября, так что буду заказывать в Ассорти - когда я пробовала их творожный торт - я просто рыдала -  так он был хорош. надеюсь, что в этот раз творожно-апельсиновый у них получится таким же.

но что касается фигурок. нашли в Инете смешные свадебные торт, где жених с невестой валяются пьяными на ярусах торта. фигурки не стандартные, чтобы взять и купить - задала вопрос Ассорти, смогут ли они сделать их сами, пока не ответили. Но я тем временем в поиск вбила "фурнитура для тортов" "фигурки для свадебных тортов" и т.д. - в алмате, оказалось, много чего есть (естественно, кроме того, что мне нужно :))). так что, возможно, если вы поищите по запросу "мастика, фигурки, винкс и т.д" - может, что-то подходящее и найдете. 

 

 

Нам четырехярусный торт она делала с разными начинками. Выбирайте любые начинки. Мы делали красный бархат с вишней 1 этаж, шоколадный с бананами 2 этаж, а остальные честно говоря не помню. Но что-то с орехами было. Торт сделала великолепно. Любые ваши желания она воплощает и внешне и внутренне. 

 

А в ассорти какие цены на заказ?


  • 0

#835
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Творожно-апельсиновый 3500, отпишусь по результатам, но, повторю, если будет таким же, каким я его помню - это очень круто: не слишком тяжелый, не слишком легкий, не слишком сладкий, с освежающим вкусом...

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
  • 0

#836
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Сегодня купил у ребят.
Давно искал, птичье молоко по старому советскому рецепту. Вкус на высоте :hi: как в СССР.
Заказывал в контакте здесь

[ex]Давайте обходиться без скрытой рекламы [/ex]

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9322.JPG

Сообщение отредактировал temny: 13.10.2016, 22:16:46

  • 0

#837
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В  Домашнем бисквите очень вкусные торты и пироженки. Много чего творожного. И булочки сдобные классные. не знаю где они есть по городу, я беру возле дома на Против АДК. вроде у них сеть.


  • 0

#838
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В дэмде тот, что напротив кож вена.
Неожиданно вкусные орешки и пирог песочное тесто с яблоком сливочный.
Уже несколько лет покупаем - марку держат - молодцы!
  • 0

#839
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Как то захотелось трубочек слоеных те что из детства.
Нам порекомендовали девушку, которая из печет.
Прям как и хотелось с кремом из белка нежные воздушные огромные посыпанные пудрой)
У нее еще есть тарталетки со сгущенкой и эклеры прям как из детства, но трубочки наш фаворит.
Иногда когда сильно хочется заказываем у нее)))если кто ищет вкус детства могу поделится контактами)
А вот Тортики Анна Павлова, красный бархат, арлекин, рубиновая жемчужина, шифоновая радуга, молочная радуга лучше всех у Вали и Марины-шелест.
У Вали еще и пироги не сладкие просто бомба: особенно киш с броколли)

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 23.10.2016, 22:48:46

  • 0

#840
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В дэмде тот, что напротив кож вена.
Неожиданно вкусные орешки и пирог песочное тесто с яблоком сливочный.
Уже несколько лет покупаем - марку держат - молодцы!

Кожвен который на Чапаева? Где там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.