Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#641
Leno4ka

Leno4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем добрый день!

Зашла поделиться своими впечатлениями о пекарне Рулет, так как узнала о ней из этого форума. 

Мне понравилось. Каждый день берем домой чесночный батон и чиабатту темную, хлеб всегда свежий и ну уж очень вкусный не смотря на то, что я равнодушна к хлебам. Косички с кленовым сиропом мне тоже предложили :-/ , оказались действительно вкусны)))) А в сладком мои фавориты: чизкейк с персиком, яблочный пирог и миндальные тарты, особенно сникерс, просто мммммммммм...)))) В общем я пока не разочарована, надеюсь надолго)))) Спасибо за наводку!


  • 0

#642
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Рулет - НЕ понравилось. Во-первых, цены, во-вторых, содержание (торт тройной шоколад - шоколада в кубе я там не почувствовала (в любом брауни его больше), а спросить в чем он по мнению кондитера "тройной" - не захотела). хотя нужно признать, чай там стоит 150 тг - и, возможно, это единственная веская причина, по которой я буду туда забегать - расположение очень удачное. 

 

кстати, по булке, говорят, что они открывают еще 2 точки в городе (где именно, пока не знаю). 


  • 0

#643
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Про Рулет. Сегодня видела трёх работниц пекарни курящими на скамейке. Причём одна из них явно была из кондитерского цеха - там, где готовят. Выглядело это неприятно, отбило желание заходить туда и покупать что-либо сьестное.

До этого брала там всего понемногу. Чизкейк не ах, основа бисквитная, а не песочная. Чизная часть не впечатлила. Домашний чизкейк получается вкуснее.
  • 0

#644
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Недалеко от работы появилась пекарня Roolet (Абая-Дзержинского), уже начала тестить их вкусняшки) В фаворитах пока Миндальный тарт (ооочень нежный крем!), кленовые косички (слоеное тесто, яблоки, орехи, кленовый сироп), круассаны (особенно с пылу с жару)), торт Медовый (тоже оочень нежный крем и коржи - тает во рту!) и слойка с вишней :rotate: Цены очень демократичные для такого качества, раскручиваются еще, наверное, поэтому, пока не испортились, надо тестить побыстрее)


Заехала туда. В черный список ее. Пончики каменные, круассаны явно не первой свежести. Цены убойные. Как бы уровень таких цен подразумевает, что и продукция должна быть свежей. А в этой пекарне пока не продадут все запасы, новое печь не будут. Такое сложилось впечатление. В Беккере и то, аналогичные булочки свежие и дешевле. Да и вкуснее. Фу, не пойду больше.

Сообщение отредактировал Mami: 21.03.2014, 10:57:56

  • 0

#645
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Недалеко от работы появилась пекарня Roolet (Абая-Дзержинского), уже начала тестить их вкусняшки) В фаворитах пока Миндальный тарт (ооочень нежный крем!), кленовые косички (слоеное тесто, яблоки, орехи, кленовый сироп), круассаны (особенно с пылу с жару)), торт Медовый (тоже оочень нежный крем и коржи - тает во рту!) и слойка с вишней :rotate: Цены очень демократичные для такого качества, раскручиваются еще, наверное, поэтому, пока не испортились, надо тестить побыстрее)


Заехала туда. В черный список ее. Пончики каменные, круассаны явно не первой свежести. Цены убойные. Как бы уровень таких цен подразумевает, что и продукция должна быть свежей. А в этой пекарне пока не продадут все запасы, новое печь не будут. Такое сложилось впечатление. В Беккере и то, аналогичные булочки свежие и дешевле. Да и вкуснее. Фу, не пойду больше.

 

Значит, мне всегда везло) 

По сабжу: беру иногда вечером после работы у них багет - сынуля только так лопает, хотя хлебные изделия не особо ест. 

Ася, я тоже постоянно наблюдаю курящих на крылечке теток :faceoff: 


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 21.03.2014, 13:33:17

  • 0

#646
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Аня, в этом же районе есть кулинарка с ассортиментом из советского прошлого :) Цены демократичные, вкус достойный, свежее.

 

Магазин-кулинария Той Дэмди по Мауленова (между Сейфуллина и Дзержинского) ниже Абая, с левой стороны если идти вниз.

 

Я там брала эклеры, трубочки с белковым кремом, трубочки с вареносгущеночным кремом, несколько видов печенья. Эклеры в форме кольца понравились больше всего, ну и трубочки с белковым кремом тоже хороши - как из детства.


  • 0

#647
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сладкое, но просто из магазина. Наглый пренаглый обман.
uploadfromtaptalk1395677851017.jpg uploadfromtaptalk1395677851017.jpg
Трубочки с арахисовой халвой. На самом деле обычные трубочки с молочной начинкой .
Завтра буду звонить по указанным телефонам. Не поддерживайте такого отечественного производителя ((
  • -2

#648
Евгения Сыровацкая

Евгения Сыровацкая
  • Гость
  • 20 сообщений

Сладкое, но просто из магазина. Наглый пренаглый обман.
Трубочки с арахисовой халвой. На самом деле обычные трубочки с молочной начинкой .
Завтра буду звонить по указанным телефонам. Не поддерживайте такого отечественного производителя ((

 

Да уж совсем обнаглели!


  • 0

#649
Lena Dmitrieva

Lena Dmitrieva
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто-нибудь знает, что случилось с Крем-Брюле на Сатпаева-Ленина? Переехали или закрылись?


  • 0

#650
Breakfast At Tiffany's

Breakfast At Tiffany's
  • Гость
  • 6 сообщений
В старом добром Назике
  • -6

#651
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Недалеко от работы появилась пекарня Roolet (Абая-Дзержинского), уже начала тестить их вкусняшки) В фаворитах пока Миндальный тарт (ооочень нежный крем!), кленовые косички (слоеное тесто, яблоки, орехи, кленовый сироп), круассаны (особенно с пылу с жару)), торт Медовый (тоже оочень нежный крем и коржи - тает во рту!) и слойка с вишней :rotate: Цены очень демократичные для такого качества, раскручиваются еще, наверное, поэтому, пока не испортились, надо тестить побыстрее)


Заехала туда. В черный список ее. Пончики каменные, круассаны явно не первой свежести. Цены убойные. Как бы уровень таких цен подразумевает, что и продукция должна быть свежей. А в этой пекарне пока не продадут все запасы, новое печь не будут. Такое сложилось впечатление. В Беккере и то, аналогичные булочки свежие и дешевле. Да и вкуснее. Фу, не пойду больше.

 

Доброго времени суток. Работаю недалеко от Рулета. Не понял почему вы ее в черный список.... Вот про курящих тёток- это конечно да, полностью согласен... Сказал их админу, обещали исправить. После этого их там больше не видел.

Новое место в этом районе, сколько раз там брал, все было свежее и вусное. Выхожу с работы - звоню туда, говорю что надо заранее и они выпекают ко времени, забираю все свеженькое - из печи. 


  • 0

#652
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Аня, в этом же районе есть кулинарка с ассортиментом из советского прошлого :) Цены демократичные, вкус достойный, свежее.

 

Магазин-кулинария Той Дэмди по Мауленова (между Сейфуллина и Дзержинского) ниже Абая, с левой стороны если идти вниз.

 

Я там брала эклеры, трубочки с белковым кремом, трубочки с вареносгущеночным кремом, несколько видов печенья. Эклеры в форме кольца понравились больше всего, ну и трубочки с белковым кремом тоже хороши - как из детства.

Я там каждый день плюшки покупаю))) и трубочки-эклеры-печеньки тоже :faceoff: стараюсь отъесться :faceoff: (очень вкусные) Торты-пирожные их не нра, действительно, из советского прошлого, переела, наверное, в детстве... А в новом месте все как-то сразу удачно пошло, вкусненькие пирожные, всегда попадаю на свежее... 


  • 0

#653
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Недалеко от работы появилась пекарня Roolet (Абая-Дзержинского), уже начала тестить их вкусняшки) В фаворитах пока Миндальный тарт (ооочень нежный крем!), кленовые косички (слоеное тесто, яблоки, орехи, кленовый сироп), круассаны (особенно с пылу с жару)), торт Медовый (тоже оочень нежный крем и коржи - тает во рту!) и слойка с вишней :rotate: Цены очень демократичные для такого качества, раскручиваются еще, наверное, поэтому, пока не испортились, надо тестить побыстрее)


Заехала туда. В черный список ее. Пончики каменные, круассаны явно не первой свежести. Цены убойные. Как бы уровень таких цен подразумевает, что и продукция должна быть свежей. А в этой пекарне пока не продадут все запасы, новое печь не будут. Такое сложилось впечатление. В Беккере и то, аналогичные булочки свежие и дешевле. Да и вкуснее. Фу, не пойду больше.

 

Доброго времени суток. Работаю недалеко от Рулета. Не понял почему вы ее в черный список.... Вот про курящих тёток- это конечно да, полностью согласен... Сказал их админу, обещали исправить. После этого их там больше не видел.

Новое место в этом районе, сколько раз там брал, все было свежее и вусное. Выхожу с работы - звоню туда, говорю что надо заранее и они выпекают ко времени, забираю все свеженькое - из печи. 

 

Видите, вы звоните, предупреждаете. А я заехала без звонка, утром. Как то и не догадалась позвонить.  :confused: . Продавец даже не предупредила, что пончики засохшие. Наоборот, положила их поглубже в пакет. Пакет завернула и мне отдала. Я уже возле дома обнаружила. Возвращать было некогда. Выкинула их в мусорку возле подьезда.  Хорошо, что круассаны не взяла, т.к. выглядели они уже скукоженными.


Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2014, 20:36:57

  • 0

#654
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кто-нибудь мог бы скинуть собственноручно сделанные фото макарун с La Tartine (или тут или в личку)? Хочется посмотреть, насколько они близки к идеалу. Прошу лично для себя, так как сама не из Алматы, но готовлю макаруны сама, поэтому просто хочется сравнить результат свой и их.


  • 0

#655
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

Странно, непонятно, что хотите. Cобственноручно сделанные или с La Tartine?  Там дорого очень для Алматы.  Я беру в Tomy's Pastry - для меня там цена-качество адекватные. Не хуже, чем в La Tartine по качеству, а по цене, намного дешевле.


Сообщение отредактировал Meladze: 28.04.2014, 17:21:48


#656
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
непонятно, что хотите.

 "собственноручно сделанные ФОТО макарун с La Tartine" Интересует именно фото макарун с La tartine. А какие расценки на макаруны в La tartine, я на сайте у них смотрела, есть за 250 и за 350, но в чем разница не поняла.


Сообщение отредактировал PROXI: 28.04.2014, 19:35:51

  • 0

#657
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто-нибудь мог бы скинуть собственноручно сделанные фото макарун с La Tartine (или тут или в личку)? Хочется посмотреть, насколько они близки к идеалу. Прошу лично для себя, так как сама не из Алматы, но готовлю макаруны сама, поэтому просто хочется сравнить результат свой и их.


Если сравнить их макароны с продукцией Лядури, то это небо и земля. То же самое могу сказать и про круассаны и багеты Ля Тартин по сравнению с французскими. Так что они очень и очень далеки от оригинала.

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2014, 13:49:16

  • -1

#658
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кто-нибудь знает, что случилось с Крем-Брюле на Сатпаева-Ленина? Переехали или закрылись?

 

переехали, по диагонали напротив. рядом с магазином loccitane


  • 0

#659
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Домашней выпечки" на Виноградова Ленина, напротив БЦ Кен Дала

Кто знает контакты? так хочу наполеона, он у них жутко вкусный)


  • 0

#660
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Кстати торты там вообще никакие. :faceoff:

+1
Что верно, то верно!
На вид вроде хорошенькие, а на вкус .... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.