Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и здоровье"болит колено, спина, руки, седалище стёр..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 384

#21
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Хочу добавить, что активный образ жизни очень благоприятствует взаимоотношениям в интимной сфере, так как продолжительные физические нагрузки на природе многократно увеличивают интенсивность обмена веществ в организме. А вот кто курит, пьет и проводит свободное время дома, рискует гораздо больше оказаться ни к чему не способным в нужный момент. (Те, кто на Медео заезжает на автобусе, а потом катится вниз на байке, могут это на свой счет не принимать  :bored: )

согласен :) выносливости больше и всего разного хорошего...
  • 0

#22
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да, мера во всем нужна, господа. А фанатизм(в любой области и в любых своих проявлениях), никогда ни к чему хорошему не приводил.
  • 0

#23
D

D
  • Гость
  • 46 сообщений
можно ли также к side effects отнести проблемы с позвоночником, которые оказся появляются?  :bored:
  • 0

#24
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Я предпочту в обществе хороших людей, или один на байке кататься, зимой на лыжах, пешком в горы ходить, да и вообще смотреть на жизнь немного шире кабака после работы каждый вечер. Заболеть и умереть можно даже если в инкубаторе лежать, это вообще в любом случае произойдет, так уж пусть мне будет что вспомнить.
А подгнивать потихоньку, боясь фантомных утверждений неизвестных врачей - это последнее дело.
Хотя, в чем я с Тимуром согласен, так в том, что экстремалить совсем нет охоты, ведь дома близкие ждут.
  • 0

#25
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
А на девушек не влияет??? :bored:  :)
  • 0

#26
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Очень влияет, но только положительно :bored:
  • 0

#27
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А на девушек не влияет??? :)  :)

Если седло снять, то влияет :bored:  :)  ;).
  • 0

#28
Olife

Olife
  • Гость
  • 36 сообщений

Я предпочту в обществе хороших людей, или один на байке кататься, зимой на лыжах, пешком в горы ходить, да и вообще смотреть на жизнь немного шире кабака после работы каждый вечер. Заболеть и умереть можно даже если в инкубаторе лежать, это вообще в любом случае произойдет, так уж пусть мне будет что вспомнить.
А подгнивать потихоньку, боясь фантомных утверждений неизвестных врачей - это последнее дело.
Хотя, в чем я с Тимуром согласен, так в том, что экстремалить совсем нет охоты, ведь дома близкие ждут.


Полностью согласна и сомневаюсь, что после кабака можно что-либо вспомнить :bored:
  • 0

#29
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А на девушек не влияет??? :)  :)

Если седло снять, то влияет :bored:  :)  :(.

такое только в страшных сказках влияет  :D

А мне недавно моя бабушка опасения высказала, что езда на велосипеде может привести к чему-то там с придатками, из-за чего будут большие проблемы с деторождением. А также может быть, например, загиб матки, что тоже имеет свои явные негативные последствия. Мне это кажется абсолютно неверным. Наооборот, никаких застойных явлений не будет, мышцы тренируются, плюс еще стойкость и выносливость  ;) Вот только у меня действительно вопрос по существу - в какой период беременности нельзя ездить на байке (если хочется или можется, конечно  ;) )?
  • 0

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот только у меня действительно вопрос по существу - в какой период беременности нельзя ездить на байке (если хочется или можется, конечно  :bored: )?

На английском здесь.
  • 0

#31
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А мне недавно моя бабушка опасения высказала, что езда на велосипеде может привести к чему-то там с придатками, из-за чего будут большие проблемы с деторождением. А также может быть, например, загиб матки, что тоже имеет свои явные негативные последствия. Мне это кажется абсолютно неверным. Наооборот, никаких застойных явлений не будет, мышцы тренируются, плюс еще стойкость и выносливость  :) Вот только у меня действительно вопрос по существу - в какой период беременности нельзя ездить на байке (если хочется или можется, конечно  :bored: )?

А тут только от самочувствия зависит. Я в сети встречала рассказы дамочек, которые чуть ли не в роддом на велосипеде ездили. Многим врачи с первого месяца запрещают из-за угрозы выкидыша. А вообще велосипед чаще запрещают из-за его выской "травмоопасности".
  • 0

#32
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А вообще велосипед чаще запрещают из-за его выской "травмоопасности".

Это точно!!
А что местные байкерши/их мужчины скажут? Как сложился ваш опыт?
  • 0

#33
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Подруга нарезала на моем байке до пятого месяца беременности. Не постоянно, конечно, а раза два в неделю. Потом родственники стали возмущаться и с поездками пришлось завязать. :bored:
  • 0

#34
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
тут вот мнения почитай, и тут немножко
  • 0

#35
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Начитался я тут и аж страшна стало. Всвязи с этим делаю следующее заявление - ПРОДАМ БАЙК В ИДЕАЛЬНОМ СТОСТОЯНИИ!!!! :bored: :) :)
  • 0

#36
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В идеальном чего ???
  • 0

#37
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Начитался я тут и аж страшна стало. Всвязи с этим делаю следующее заявление - ПРОДАМ БАЙК В ИДЕАЛЬНОМ СТОСТОЯНИИ!!!! :) ;) :(

Ну если СТОСТОЯНИИ то это уж точно ИДЕАЛЬНО! :bored:  :)  :)
  • 0

#38
Kermit

Kermit
  • Гость
  • 21 сообщений

А вообще велосипед чаще запрещают из-за его выской "травмоопасности".

Это точно!!
А что местные байкерши/их мужчины скажут? Как сложился ваш опыт?



Нда-а..... моя подруга недавно через руль полетала и все время новыми синяками под коленками хвастается....
  • 0

#39
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
На медни поговорил я тут со своим знакомым урологом на тему езды на байке и всяких вредностей для мужского полу. И вот что он мне выдал.
У него наблюдался один спортсмен-велогонщик(в момент первых обследований ему было уже около 40). И в последнее время этот спортсмен стал чаще обращаться по поводу проблем с эрекцией.
Так вот. Этот уролог мне высказал тревогу по двум пунктам.
1. Ушибы промежности и 2. Обтягивающая одежда(специальные велошорты, в которых ездят почти все спортсмены).
По поводу первого думаю всем понятно, двухподвес тут более предпочтителен. А второй пункт оказывается тоже несет некоторую долю минусов. Т.е. длительное ношение\езда в обтягивающих велошортах, да еще и с нагрузками нарушает температурный режим промежности, а значит и в мошонке, что очень влияет на процесс генерации сперматозоидов и т.д. и т.п.
Однако, уролог также заметил, что все это свойственно только спортменам, серьезно и длительно занимающихся этим видом спорта. Для любителей, которые разумно сочетают, к примеру, сидячую работу(ну вот как я - программер) и активную езду по выходным или вечерам - особо ничего не грозит.
Кстати уролог еще отметил тот факт, что небеременным женщинам байк вообще никагого вреда не приносит.
  • 0

#40
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вопрос про посадку и вообще эргономику байка.
Возник вопрос в связи с сильными болями в правом колене (скорее всего связки) во время поездки на БАО в высоком (для меня) темпе, при меньших нагрузках такого не бывает.
Посмотрев "ярко-солнечные" фотки обратил внимание что я как-то криво сижу. На Фото2 я позади Виталия, а на Фото1 едут Ян с Костиком. По сравнению с ними я сижу как бы дальше от руля. Хотелось бы узнать в каком положении нагрузка на колени меньше, когда более впереди сидишь и соответственно колено как бы впереди педали или наоборот? И кажется нужен подседельный штырь подлиннее сантиметра на 2-3.
Покритикуйте, ведь со стороны лучше видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.