Перейти к содержимому

Фотография

Наши versus ИноземцыОсобенности национальной привычки...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Плюсовать я тут не могу, а грызню устраивать нет желания.



Правильно!Совесть всегда с бодуна просыпается. :D
  • 0

#82
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Так, в общем, все про "иноземцев":

Разговор, зарегистрированный между испанцами и американцами на частоте
?Экстремальные ситуации в море? навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ ?СОВЕТУЮ?, Я ?ПРИКАЗЫВАЮ? ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ  МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают наш пес, ужин,2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция ?Cadena Dial de La Coruna? и канал 106 ?Экстремальные ситуации в море?. Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853
пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, оторый разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.


  • 0

#83
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
To:Janik
Вот спасибо.Давно так не ржал. :D
  • 0

#84
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

в силу сложившейся ситуации наши люди научились лучше приспосабливаться к жизни(спез для буфЕта: к ублюдочеству, хамству и нахальству/млин снимите розовые очки жизн - она и есть убл. ха. нах., везде мой милый, везде!/).  :-/


У вас в Мюнстере она такова благодаря т.н. ауслендерам. Они умудряются привнести запашок дерьмеца даже в суугубо бундесовых Франкфурте (кот.на Майне) и даже отчасти в Мюнихе (и туда мля добрались). А там, где их меньше одной фикен тысячи человек, она безмятежно комфортна и логична. Это я не про эпизод с выбоиной и луже (уверен, что выбоину заровняли на следующий день).

Розовые очки снял ("так везде, тока внимательнее зырит нада"). И обнаружил, что это касается только тех мест, где "нашего брата" полно или тех мест, которых СССР "правильно жить" учил. И все. Для полноты картины советую сравнить Пекин и Тайбэй, как самые кричащие примеры "той" и "этой" жисти.


1. У нас в Мюнстере по сравнению с Германией процент русскоговорящего населения один из самых низких. Frankfurt am Main к вашему сведению кишит советскими да и в Баварию их посылали болшими "эшелонами".
вывод, - не стоит писать того чего не знаешь!.
2. Ну раз пошла такая пьянка.... Вчера факультет Макроэкономики(то бишь мой) с помпой отмечал окончание экзаменов, пьяные экономисты оккупировали множество заведений города, ваш покорный слуга тож скитался от бара к бару переливая пиво водкой с "ред булом". В 3 ночи заземлился в одном барчике, там же встретил знакомых!!!(исключительно немцев)!!! достаточно накачанных. Один из героев поперся за барную стойку и с непристойной бранью начал приставать к двум господам(как позже оказалось к канадскому и английскому солдату) за что те его тихонько пихнули. Пьяные немцы(братцы алкоголика) посрывались с мест и с улюлюканьем периодически падая пытались напасть на солдат. Предотвратив просыпание немцев в больнице, получил благодарность от солдат... незнаю что скажут бюргеры... их пока не видел.
вывод: Так что я бы на вашем месте попридержал язык за зубами, т.к. уродов хватает везде, и не все уроды из СССР. бонус: смотри вывод выше.
P.S.: Koennen Sie(rechtsschreibung, sonst hab mitlaweile Respekt vor Sie verloeren) wirklich Deutsch schreiben/sprechen oder wie auch immer von irgenwo genomen irgendwie gehoert?
P.P.S. Ой совсем забыл, не в Мюнихе, а в Мюнхене.... или опять мне Британику в лицо тыкать будете? :D ;)

Сообщение отредактировал Kamanche: 15.02.2005, 22:38:58

  • 0

#85
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

1. У нас в Мюнстере по сравнению с Германией процент русскоговорящего населения один из самых низких. 


Есть чем гордиться! :D

Frankfurt am Main к вашему сведению кишит советскими


Угу. Видел. В парчке сидели кружком, винцо тянули на ужас бюргерам.

да и в Баварию их посылали болшими "эшелонами".


В Мюнихе (это как Алматы и Алма-Ата ;) ) не очень то и много этих самых ауслендеров. Вот Кельн, Ганновер - это да. Ну "первая волна" уже пристроилась и освоилась. Очень много контактов из них. Они и здесь не блистали совковостью, а там быстро стали нормальными людьми.

вывод, - не стоит писать того чего не знаешь!.


Все зависит от ракурса.

2. Ну раз пошла такая пьянка....


Более, чем нормальная ситуация.

Так что я бы на вашем месте попридержал язык за зубами, т.к. уродов хватает везде, и не все уроды из СССР.


Не все моральные уроды - совки, но все совки - моральные уроды, потому жили в условиях, где скотство - норма жизни.

P.P.S. Ой совсем забыл, не в Мюнихе, а в Мюнхене.... или опять мне Британику в лицо тыкать будете? ;)  :-/


Выше смотрите
  • 0

#86
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
To Kamanche,

Есть у меня предположение, что Буфету запах дерьмеца слышится исключительно из за того, что сам он не розами пахнет... :D
  • 0

#87
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не все моральные уроды - совки, но все совки - моральные уроды, потому жили в условиях, где скотство - норма жизни.



Оба-на!Я так понимаю вы тоже не там родились?
  • 0

#88
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не все моральные уроды - совки, но все совки - моральные уроды, потому жили в условиях, где скотство - норма жизни.



Оба-на!Я так понимаю вы тоже не там родились?

Не признаЕтся.Я уже спрашивал.Получается, он 1991 года рождения, если так открещивается от "совков".
  • 0

#89
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Не только родился, но еще и рос до того самого 1991. А потом как по Чехову :)
  • 0

#90
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не только родился, но еще и рос до того самого 1991. А потом как по Чехову :)

Значит, жили в условиях,когда скотство-норма жизни...
  • 0

#91
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Я хотел лишь о том сказать что иностранцы более узко направленный народ!


Супер! Фразу можно поставить рядом со знаменитой "Эти русские - все на одно лицо!"

Вы не поверите, но у "иностранцев" существует такое же стойкое (пред)убеждение, что эти "наши версус иноземцы" тоже очень узкий народ:) Совершенно неприспособленный к нормальной жизни - аляписто и вычурно одетый, с надменным выражением на лице, при этом робкий и пугливый, всегда ждет подвоха, неприветливый (никогда не здоровается, ни в коем случае не улыбается, отводят взгляд при контакте), носит в карманах огромное количество мятой наличности(!), толкается и не имеет понятия о дистанции, конфликтен, подвержен стадному инстинкту и т.д. Смешно, правда?:-) Ну иностранцы, что возьмешь!

От себя добавлю - мы необязательные, практически безответственные, никогда не готовы выступить от своего имени (о себе говорим "мы"), навязчиво эмоциональны. Вот от грязных брызг из-под колес увернуться "мы" умеем хорошо, но, пожалуй, только это.
  • 0

#92
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Значит, жили в условиях,когда скотство-норма жизни...


А вы догадливы. И даже могу сказать, что в общем-то не замечал этого. Пока не увидел, что мона жить без него.
  • 0

#93
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Значит, жили в условиях,когда скотство-норма жизни...


А вы догадливы. И даже могу сказать, что в общем-то не замечал этого. Пока не увидел, что мона жить без него.

То есть, теперь вы избавились от этого недостатка?Да или нет?
  • 0

#94
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
to evla: Ну тут вы наверное правы, очень прыкольно топтать свое прошлое и прикидыватся японцем.
To Buffet:Млин, Мюних это по английски, Мюнхен никогда Мюнихом не был/а Алматы был когда то Алма-Атой/, вы опять проявили свою ненавязчивую некомпетентность... ну и поделом.

/////Не все моральные уроды - совки, но все совки - моральные уроды, потому жили в условиях, где скотство - норма жизни.///////- и что вы хотели сказать этой фразой???? то что вы ошибаетесь, и оказывается среди бывших советских есть нормальные люди, вы вот только это признать боитесь?
  • 0

#95
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Я хотел лишь о том сказать что иностранцы более узко направленный народ!


Супер! Фразу можно поставить рядом со знаменитой "Эти русские - все на одно лицо!"

Вы не поверите, но у "иностранцев" существует такое же стойкое (пред)убеждение, что эти "наши версус иноземцы" тоже очень узкий народ:-) Совершенно неприспособленный к нормальной жизни - аляписто и вычурно одетый, с надменным выражением на лице, при этом робкий и пугливый, всегда ждет подвоха, неприветливый (никогда не здоровается, ни в коем случае не улыбается, отводят взгляд при контакте), носит в карманах огромное количество мятой наличности(!), толкается и не имеет понятия о дистанции, конфликтен, подвержен стадному инстинкту и т.д. Смешно, правда?:laugh: Ну иностранцы, что возьмешь!

От себя добавлю - мы необязательные, практически безответственные, никогда не готовы выступить от своего имени (о себе говорим "мы"), навязчиво эмоциональны. Вот от грязных брызг из-под колес увернуться "мы" умеем хорошо, но, пожалуй, только это.

Вы не поверите, но вы выплыли из начала 90-х и в тех просторах до сих пор и плаваете, или же ваш круг обшения составляют поедатели гамбургеров с среднего запада, бюргеры и иже с ними европейцы которые видели советских в начале 90-х. Сейчас почему то у !образованных западных людей ! такого мнения не существует.
Вам я склоняюсь не верить, потому как лучше верить своим глазам и ушам.
А вы я как посмотрю тоже от своего имени выступить не готовы.. все мы да мы... :)
З.Ы.: не принимайте на свой счет это относится ко многим.
с ув. Атрём
  • 0

#96
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ну вот, типичная реакция "нашего" человека, легкого на подъем, когда есть возможность немного поскандалить:)
Мне понравились ваши формулы "иностранцы - узконаправленный народ" и "образованные западные люди", хотя я с трудом понимаю, что это такое. Знаете, сколько существует разновидностей "иностранцев" и "образованных западных людей"? Гораздо больше, чем звезд на небе:-) А вы их всех уже обобщили. Кроме того "круг общения" это как раз не показатель отношения "образованных западных людей" к "нашим". Ведь их восприятие скорректировано опытом общения с вами.
На самом деле стереотипы укоренены глубоко, многими "нашими" регулярно подпитываются и отмирать пока не собираются. Так же как живуч и бородатейший стереотип о том, что "наши" более жизнеспособны и приспособляемы, который своими корнями уходит может даже дальше мужика-умельца, подковавшего блоху:laugh: (имени его, увы, не помню).
  • 0

#97
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Самое интересное, что я с вами просто пытаюсь дискутировать. Возможно вы не поняли того что я имел ввиду, а именно: образованных(с В.О.) людей на западе гораздо меньше чем в бывшем СССР. Основная масса это рабочие, крестяне и т.п. которые по вечерам смотрят телевизор и по программам(которые специально для них и делаются) судят о мире, ах да они еще 3 раза ездили на Майёрку. Обобшил я этих людей по принципу: см выше.
//////Кроме того "круг общения" это как раз не показатель отношения "образованных западных людей" к "нашим". Ведь их восприятие скорректировано опытом общения с вами./////
-Так вот у таких людей уже больше чем вы думаете.
  • 0

#98
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не только родился, но еще и рос до того самого 1991. А потом как по Чехову :laugh:

Чехов...Сахалин...
Все, понял - "в 1991-м выучил английский и научился прикидываться японцем..." :-)
btw, люди из сервиса, которым вы эти перфомансы устраиваете, как правило, в людях разбираются гораздо лучше, чем этого бы вам хотелось.
Разговор двух стюардесс - " хочешь кино посмотреть - видишь вон мужик сидит в третьем ряду, под японца косит? Ну какой, какой...вон тот, ну вон он там часами на публику отсвечивает типа швейцарскими..." :)
  • 0

#99
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
...по мне, та сейчас, а именно с 1991 года, практически полное скотство и педерастия... могу судить по ассоциациям вызываемым у Буфета словосочетанием "голубая дивизия"... а мне вот очень нравится песня "Синий цвет" в исполнении уважаемого мной барда Никитина...
...а, мырза Буфет? /сорри за... см. выше/, а может вам в подарок к 8 марта преподнести от имени всего ЦТ - повестку в нашу армию, в вооруженные силы Республики Казахстан? там и выразите свои мысли про источник и фактуру запахов (или будете ждать, дрожа, очередного для вас указа Президента РК об очередном наборе на срочную военную службу, чтобы, в очередной раз, прикинуться душевнобольным?)

P.S. представляю, как вы ждете очередного приказа об увольнении со срочной службы...

*(добавленно дополнение про "любимый указ" Буффетов)

Сообщение отредактировал evla: 16.02.2005, 21:27:20

  • 0

#100
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Эх, жалко что скотоводство в КЗ получило развитие токо на цт-форуме. :)

А иногда так хоцца свежей бешпухи из барашка завалить с сорпешником, заместо гребанного пива с водкой.....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.