Перейти к содержимому

Фотография

ЧерепахиМожно ли отпустить черепаху на волю?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Может кто подскажет.... Можно ли отпустить черепаху на волю, если она прожила в квартире три года? Нужно ли это ей? Поможет ли это ей? Выживет ли она? :rolleyes:
  • 0

#2
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
угу, она в снег зароется и в спячку впадет, а летом расстает
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Может кто подскажет.... Можно ли отпустить черепаху на волю, если она прожила в квартире три года? Нужно ли это ей? Поможет ли это ей? Выживет ли она?  :rolleyes:

ОФФ
если рядом нет китайцев и таджиков то можно.
китайцы почему то их едят
таджики почему то их кепменем бьют и на тот свет.
причем всегда делают на автомате.
увидел черепаху
положил на камень
и кепменем
  • 0

#4
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а осенью она уйдет в теплые края
  • 0

#5
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ну и темки тут у вас пошли, дятлы, черепашки... отстал я видать от жизни :smoke:

У меня была черепашка, жила где то года два у нас, а потом я ее отпустил, не знаю, что с ней стало :rolleyes: . Не звонила она мне после этого ;)
  • 0

#6
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я свою тоже хочу отпустить в тех краях, где у нас черепахи водятся...
но вот переживаю уж больно за нее :rolleyes: что же с ней будет, отвыкла ж она уже от свободы
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а вы тогда вместе с ней отправляйтесь на свободу! И ей хорошо, и вам будет интересно вдали от шумного города :rolleyes: Так сказать она пройдет мягкую адаптацию на лоне природы в вашем сопровождении.

#8
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Может кто подскажет.... Можно ли отпустить черепаху на волю, если она прожила в квартире три года? Нужно ли это ей? Поможет ли это ей? Выживет ли она?  :rolleyes:


отвечаю на вопросы по порядку:
можно, но зачем?
ей я думаю пофиг
поможет в чем?
выживет, если до весны потерпите...
  • 0

#9
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
:rolleyes:
я ж ее не сейчас выпускать собираюсь....
а весной, когда черепахи проснуться и радостно начнут лазить по дорогам
  • 0

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:rolleyes: боюсь, если она начнёт радостно лазить по дорогам, то это её поможет... стать размезнёй на той же дороге ;)
чепарашка существо степное, туда и выпускайте, подальше от дорог... и будет она там плодиться и размножаться :smoke:
  • 0

#11
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

:rolleyes:  боюсь, если она начнёт радостно лазить по дорогам, то это её поможет... стать размезнёй на той же дороге  :-)
чепарашка существо степное, туда и выпускайте, подальше от дорог... и будет она там плодиться и размножаться  ;)


прошлой весной, когда черепашки в степи повылазили, нашла парочку кем-то съеденных, то ли суравьями, то ли ёжиками.... :smoke:
с тех пор боюсь свою выпускать. С одной тсороны, на природе ей лучше будет. с другой стороны, много всяких бяк там.
  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну видать судьба у них такая....
а вообще, сколько черепашек у меня не перебывало, им всё было пофиг где они... мы их даже погулять выносили... честно говоря до сих пор не понимаю прелести содержания черепашек дома
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я ж ее не сейчас выпускать собираюсь....
а весной, когда черепахи проснуться и радостно начнут лазить по дорогам

мож подарим кому-нить её? не, не китайцам)) есть пяток кандидатур слёту)) если для супчика она маловата в плане навара - будем дарить) в зоомагазин её по причине неадекватного поведения в виде ночных скачек по кроватям я так понимаю не принимают?)
  • 0

#14
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Была у меня красноухая водяная черепаха, совсем неприхотливое существо. Лежит на дне и ничего ей не надо. я ей обещал что разбогатею и отвезу её на родину, в Южную Америку и выпущу... не дожила бедная, как жила тихо, так и скончалась.
Берегите животных, не давайте им напрасных обещаний :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.