Перейти к содержимому

Фотография

Ходим пешкомБегать нельзя или не возможно азаниматься спортом охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#181
mmm65

mmm65
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1
  • 0

#182
mmm65

mmm65
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Палки для скандинавской ходьбы

 

http://alma-ata.alm....html#1faa44ae2b


  • 0

#183
mmm65

mmm65
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Чем полезна скандинавская спортивная ходьба?

 

 При ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса, в то время как, к примеру, при беге мышцы верхней половины тела мало задействованы. При скандинавской ходьбе получают повышенную нагрузку около 90% всех мышц человеческого тела, а при обычной ходьбе – только 70%. С другой стороны, опора на палки уменьшает нагрузку на коленные и тазобедренные суставы, а также на пяточные кости. Данное обстоятельство позволяет с успехом применять скандинавскую ходьбу при заболеваниях суставов нижних конечностей, пяточных шпорах, подагре и т.п. Поскольку при скандинавской ходьбе задействовано большее количество мускулатуры, она сжигает энергии почти в полтора раза больше, чем обычная прогулочная ходьба. Поэтому ходьбу с палками рекомендуют людям, склонным к полноте и/или страдающим ожирением. Большая энергоемкость скандинавской ходьбы способствует тренировке мышцы сердца (повышает частоту сердечных сокращений на 10-15 ударов в минуту). Научные исследования показали, что ходьба с палками тренирует чувство равновесия и координацию движений и, к тому же, является идеальным средством для улучшения осанки. Поскольку при скандинавской ходьбе задействованы мышцы верхней половины туловища, она, в отличие от обычного прогулочного шага, повышает дыхательный объем легких более чем на 30%. Опубликованные клинические исследования свидетельствуют, что у пациентов, регулярно занимающихся этим видом оздоровительной физической культуры, снижается уровень холестерина в крови, улучшается работа кишечника, нормализуется обмен веществ, быстрее выводятся токсины, что в целом способствует общему омоложению организма. И наконец, что также немаловажно, скандинавская ходьба предоставляет больше комфорта при пеших путешествиях, поскольку вы сможете опираться на палки при подъеме на гору, или при коротких остановках.


  • 0

#184
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Есть любители ходить пешком и любоваться красотами родного города? Давайте находить интересные маршруты и ходить вместе?


  • 1

#185
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Есть любители ходить пешком и любоваться красотами родного города? Давайте находить интересные маршруты и ходить вместе?

давайте я за


  • 1

#186
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Есть любители ходить пешком и любоваться красотами родного города? Давайте находить интересные маршруты и ходить вместе?

давайте я за

По моей скромной практике оптимальным является Теренкур:и в тенечке и не дышишь камазами и благоразумный подьемчик и есть скамейки и конечная цель))). Также хорошо подниматься по таким улочкам как Красина,Тулебаева, Байсеитова. По весновке неплохо выше Аль-Фараби и ушел в горы)))До рощи Баума не доходил.... Хотя наверное там тоже неплохо.
  • 0

#187
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 


По моей скромной практике оптимальным является Теренкур:и в тенечке и не дышишь камазами и благоразумный подьемчик и есть скамейки и конечная цель))). Также хорошо подниматься по таким улочкам как Красина,Тулебаева, Байсеитова. По весновке неплохо выше Аль-Фараби и ушел в горы)))До рощи Баума не доходил.... Хотя наверное там тоже неплохо.

 

я помню еще в студенчестве вверх по речке выше альфараби дошли до рощи какой то наверно эта и была Баума были сады яблоневые,очень красивое место!согласна

каждый день гуляю рядом с работы конечно везде машины это лучше чем сидеть в душном офисе


Сообщение отредактировал Marsie: 23.06.2015, 10:15:58

  • 0

#188
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я помню еще в студенчестве вверх по речке выше альфараби дошли до рощи какой то наверно эта и была Баума
 Роща Баума ниже Рыскулова, выше Альфараби она никак не могла оказаться.
  • 1

#189
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

я помню еще в студенчестве вверх по речке выше альфараби дошли до рощи какой то наверно эта и была Баума
 Роща Баума ниже Рыскулова, выше Альфараби она никак не могла оказаться.

 

ну значит это не она


  • 0

#190
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
да у нас весь город роща Баума))))Спасибо ему огромное, а так бы задохнулись давно от своих суперкаров.Как вариант ненапряжных пеших прогулок вверх по теренкуру, а потом налево с Ленина на поселок Юбилейный. Спуститься можно с Юбилейного сразу вниз на широкую щель или ВОАД
  • 0

#191
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

да у нас весь город роща Баума))))Спасибо ему огромное, а так бы задохнулись давно от своих суперкаров.Как вариант ненапряжных пеших прогулок вверх по теренкуру, а потом налево с Ленина на поселок Юбилейный. Спуститься можно с Юбилейного сразу вниз на широкую щель или ВОАД

люблю я эту тропинку)))а там по утрам безопасно бегать?хочу совершать пробежки только боюсь


Сообщение отредактировал Marsie: 25.06.2015, 09:36:15

  • 0

#192
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

да у нас весь город роща Баума))))Спасибо ему огромное, а так бы задохнулись давно от своих суперкаров.Как вариант ненапряжных пеших прогулок вверх по теренкуру, а потом налево с Ленина на поселок Юбилейный. Спуститься можно с Юбилейного сразу вниз на широкую щель или ВОАД

люблю я эту тропинку)))а там по утрам безопасно бегать?хочу совершать пробежки только боюсь

Если вы тропинкой Тернкур называете, то не опасн
  • 0

#193
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
не опасно, там по утрам народ бегает и катает на велах.А вот по всяким горным тропам вниз с Юбилейного - опасян. Бродягам,забулдыгам и чикатилам там есть где спрятаться ... места безлюдные
  • 0

#194
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем привет. Кто любит ходить пешком, просто так или хочет постройнеть с помощью ходьбы, пишите, будем ходить вместе. Я в районе Коктем-1.
  • 0

#195
Nordic Instructor

Nordic Instructor
  • Читатель
  • 5 сообщений

Добрый день! Подскажите, пжл, где можно купить палки для ходьбы. И еще кто-нибудь слышал о Школе скандинавской ходьбы в Алматы, якобы они обучают ащам ходьбы с палками и находятся в парке первого президента. Есть отзывы? Хочу научиться ходить с палками и купить их. Заранее спс!

Добрый день! Они, т.е. мы :0) обучаем правильной технике скандинавской ходьбы. Занятия с новичками в группах каждую субботу в 12.00 рядом с Парком Президента (слева, где мостик горбатый через дорогу ближе к Большой Алматинке). Отзывы есть на нашей страничке в Фейсбук https://www.facebook..._homepage_panel



#196
Nordic Instructor

Nordic Instructor
  • Читатель
  • 5 сообщений

А есть ли кто, обучающий основам скандинавской ходьбы?
В нете , конечно, есть ролики, но в живую лучше...

Приходите к нам - покажем, научим, поддержим www.hodi.kz



#197
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Nordic Instructor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 1

#198
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Nordic Instructor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#199
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Nordic Instructor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#200
l_yugay

l_yugay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Есть любители ходить пешком и любоваться красотами родного города? Давайте находить интересные маршруты и ходить вместе?

если ваше предложение еще актуально, то я с удовольствием составлю вам компанию, буду очень признательна, если ответите 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.