Перейти к содержимому

Фотография

Ходим пешкомБегать нельзя или не возможно азаниматься спортом охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#1
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Эта тема создана для тех кто занимается ходьбой. Ходить пешком полезно. Давайте поделимся опытом и результатами и последствиями занятиями такого рода.
  • 0

#2
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Я начал заниматься хотьбой недавно. В общем занятие не трудное , но нагрузки всетаки чувствуются. Утром на работу я иду пешком, 4-5 остановок. Домой недоезжая такое же кол-во остановок выхожу из автобуса и иду домой .сейчас я вешу примерно 140 кг.
  • 1

#3
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
В день по разному от 1-2 остановок пешком... до с Абая Ленина и до Саина пешком было пару раз
  • 0

#4
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В день по разному от 1-2 остановок пешком... до с Абая Ленина и до Саина пешком было пару раз



:eek: а сколько времени у Вас ушло на такой маршрут? в какой обуви Вы шли?
  • 0

#5
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
хожу пешком с работы, с Аль-Фараби - Ленина до Абая - Байзакова, практически каждый день летом, осенью зимой как получится но как минимум 2 раза в неделю :super:
замеряла на шагомере 6700 шагов, хожу на каблуках ;-) дорога занимает чуть больше часа
по выходным тоже стараюсь много пешком ходить :cool:
  • 0

#6
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
От ЦУМа до КазГУ - 6 км - за час - легко! ;-) (без каблуков)
  • 0

#7
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В теплое время раза два в неделю иду пешком с работы Ленина-Альфараби до Сейфулина-Белинского.
Дорога занимает часа 2,5.
Специально беру кроссвоки с собой ну и машину дома оставляю.
  • 0

#8
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Хожу пешком каждый день С Тимирязева - Розыбакиева до Абая - Розыбакиева. Вечером обратный маршрут. Уходит 20 мин. Хочу по немногу увеличивать расстояние. А кто-нибудь скинул вес о хотьбы, и сколько, за какое время?

Сообщение отредактировал Rinatabzi: 31.01.2012, 12:07:44

  • 0

#9
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Rinabatzi, вы же понимаете, что вес можно скинуть и от приседаний на месте. Главное ведь чтобы количество сожженных калорий было меньше потребляемых.
Следите за питанием, наращивайте дистанцию, и позитивный настрой.
Удачи!
  • 0

#10
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений

Rinabatzi, вы же понимаете, что вес можно скинуть и от приседаний на месте. Главное ведь чтобы количество сожженных калорий было меньше потребляемых.
Следите за питанием, наращивайте дистанцию, и позитивный настрой.
Удачи!

Приседать не получиться, у меня травма колена, на лыжах с горки кубарем прокатился. А насчет дистанции это правильно и спасибо за пожелание и Вам того же!!!
  • 0

#11
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Меня мой друг надоумил ходить пешком, чтоб от лишних КГ избавиться. Он сам вдоль Весновки каждый вечер гулят и прилично скинул. А я вот решил ходить на работу и с работы ходить на своих двоих. А то специально ходить на прогулки каждый день не смогу. У меня еще собака есть с ней тоже прогуливаюсь и того за день нормальное кол-во КМ набирается.
  • 0

#12
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Меня мой друг надоумил ходить пешком, чтоб от лишних КГ избавиться. Он сам вдоль Весновки каждый вечер гуляет и прилично скинул. А я вот решил ходить на работу и с работы ходить на своих двоих. А то специально ходить на прогулки каждый день не смогу. У меня еще собака есть с ней тоже прогуливаюсь и того за день нормальное кол-во КМ набирается.

Сообщение отредактировал Rinatabzi: 31.01.2012, 12:36:47

  • 0

#13
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Бег трусцой неизбежно вызывает длительную усталость всего организма, особенно страдают мышцы ног. Слишком большой нагрузке подвергается и позвоночник. Бегать или ходить — что полезнее?
  • 0

#14
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
В том-то и дело что бегают не многие Вот пешком ходят все. Разница только в расстоянии которое преодолевается.
  • 0

#15
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Хожу пешком каждый день С Тимирязева - Розыбакиева до Абая - Розыбакиева. Вечером обратный маршрут. Уходит 20 мин. Хочу по немногу увеличивать расстояние. А кто-нибудь скинул вес о хотьбы, и сколько, за какое время?

За 20 мин тока аппетит нагулять можно. За 20 мин жировой обмен практически не включается в энергообеспечение организма, даже с учетом того, что для Вас нагрузка приличная. Постепенно увеличивать длительность нагрузки хотя бы до 1 часа надо.
PS: по Алмате пешком ходить без противогаза вообще не рекомендуется :-(

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 02.02.2012, 11:21:27

  • 0

#16
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
хех... давненько пешком не ходил подолгу
  • 0

#17
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Rinabatzi, вы же понимаете, что вес можно скинуть и от приседаний на месте. Главное ведь чтобы количество сожженных калорий было меньше потребляемых.
Следите за питанием, наращивайте дистанцию, и позитивный настрой.
Удачи!

Приседать не получиться, у меня травма колена, на лыжах с горки кубарем прокатился. А насчет дистанции это правильно и спасибо за пожелание и Вам того же!!!

Вы не уловили главное в посте Mesa. А главное тут "Следите за питанием"
  • 0

#18
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

За 20 мин тока аппетит нагулять можно.

ИМХО, все зависит от скорости ходьбы. Можно и за 20 мин упахаться.

Сообщение отредактировал Тохан: 02.02.2012, 17:26:04

  • 0

#19
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ИМХО, все зависит от скорости ходьбы. Можно и за 20 мин упахаться.

Ну если только интервально.
И после спортзала :D
А еще гантельки в руки - махать :lol:

Сообщение отредактировал Galadriel: 02.02.2012, 17:37:17

  • 0

#20
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
неее.. чтоб похудеть достаточно интенсивно ходить.
и правильно есть. Т.к. не есть - ни есть правильно.

Сообщение отредактировал Тохан: 02.02.2012, 18:04:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.