Перейти к содержимому

Фотография

опять оралманыне могу найти подход

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#101
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
буфет, давай ты не оффтопь, правда тупо как -то получается серьезная тема, а ты все чирикаешь... не по теме, помолчи, умнее покажешься :rolleyes:
  • 0

#102
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Специально для товарисча модератора соседнего форума я скажу: обучаемость оралманов - дело не терпящее спешки и суеты, особенно в вопросах половой грамотности. Посему предлагаю открыть специальные курсы полово-потолкового ликбеза для оралманов. !! И обучать их по индивидуальной программе
  • 0

#103
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Оралманы - это те же самые иностранцы. И с ними нужно себя вести как с иностранцами. То есть не воспринимать и не подходить к ним так же как к местному населению. И все. :rolleyes:
  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы действительно не понимаете, что сейчас отгребете еще по одному плюсу? Ваше счастье, что Мауса на конференции пока нет, а я модератор другого подфорума.

и что Вы, уважаемый, нам предлагаете?!
у нас все по теме :rolleyes:

1.Не поднимать заведомо флеймовые темы.
2.Вижу совершенно противоположное.
  • 0

#105
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

56 школа имени Каныша Сатпаева знаешь.??? На Фурманова Джамубала находиться если что.. :smoke:

OFF :rolleyes: О, снегирь! А вы говорите ДЯТЛЫ. ТЛЛ респект, салам из 120-ой.

ЦЕНТРЫ ФОРЕВА!
салам от 25-ой

а что касается темы!
очередное собрание Дертаньянов и остальных ананирующих!!!

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 11.02.2005, 15:00:14

  • 0

#106
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Вы действительно не понимаете, что сейчас отгребете еще по одному плюсу? Ваше счастье, что Мауса на конференции пока нет, а я модератор другого подфорума.

и что Вы, уважаемый, нам предлагаете?!
у нас все по теме :rolleyes:

1.Не поднимать заведомо флеймовые темы.
2.Вижу совершенно противоположное.

ну не знаю, значит вы просто тему до конца не поняли, вот кстати, мы сейчас с вами дружно оффтопим. а теперь прочитайте название темы, наши с вами посты, а потом прочитайте посты других людей, в том числе и меня, и вы поймете что не правы :smoke:
зы: мы говорим про оралманов ;)
  • 0

#107
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ППКС


что такое ППКС?

ппкс -подписываюсь под каждым словом
  • 0

#108
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А я вот этих самых оралманов тока по телеку видала... Знаете ли на внешний вид они не очень... На внутренний может быть тоже?
зы: если верите мадам Язве

Ну так встречают по одежке..
Я вот часто вижу в городе людей и русских в том числе которые алкашут и по 5-6 детей.

мы не говорим про алкашей, наркоманов, бомжей, бичей итд мы говорим про то почему у людей в данном случае у оралманов, не хватает смелости сказать правду, почему они дружненько врут, и потом сами не могут объяснить свое поведение.
  • 0

#109
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

2 Язва: а вы не пробовали их в покое оставить? Поди не за нациоанльную идею боретесь и не за здоровье нации???? И денег вам от этого платить больше не станут... Или все-таки станут????



И не надо тут за меня, то есть за Национальную идею бороться. Я сам кого хош поборю, как только разберусь в чем идея. А оралманы... они сами кого хош научат безопасному СЕКИСУ!

наверное поэтому у них по 20 сопливых ребятишек ;) :rolleyes:
потому что поди много знают о сексе :-) :smoke:
  • 0

#110
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

А я вот этих самых оралманов тока по телеку видала... Знаете ли на внешний вид они не очень... На внутренний может быть тоже?
зы: если верите мадам Язве

Ну так встречают по одежке..
Я вот часто вижу в городе людей и русских в том числе которые алкашут и по 5-6 детей.

мы не говорим про алкашей, наркоманов, бомжей, бичей итд мы говорим про то почему у людей в данном случае у оралманов, не хватает смелости сказать правду, почему они дружненько врут, и потом сами не могут объяснить свое поведение.

Подойдите к ним да спросите... здесь на форуме оралманов нет
как поведет себя оралман в той или иной ситуации никто не знает...
  • 0

#111
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


ПРОСТО КОГДА ЛЮДИ ГОВОРЯТ ОДНО А ДЕЛАЮТ ДРУГУЮ, ЭТО Я НЕ ПОНИМАЮ

А когда люди говорят одно, а думают другое, это еще хуже!
Научитесь относиться к ним не как к быдлу, найдите активиста среди них, объясните сначала ему, а потом пусть он подтягивает всех

ЛИКБЕЗ в 20-х годах не за 1 сутки делался

не надо пжлста меня учить как и к кому обращаться. Я лично с ними не разговаривала, по той причине что я не знаю каз. языка. С ними общается представитеи различных объединений. Естественно собирать по городу всех оралманов никто не собираются. Разговаривают только с их лидерами и активистами. Так вот если активисты такие, то кмкая же общая их масса?
  • 0

#112
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Yazva! да никто Вам этого не скажет кто врет и почему, и потом, врут те кому надо и надо припысывать это к кому-то (в частстности в настоящее время оралманам)
Вы в своей теме спросили "как найти подход" и уже получили достаточно много дельных советов. Так воплощайте в жизнь.
О чем может еще идти разговор.

П.С. вроде тема себя исчерпала.
  • 0

#113
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
оралманов нет, ну а с советами то все лезут.
Я имела ввиду может кто-то сталкивался с такой ситуацией, с теми же оралманами...
  • 0

#114
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
по-моему советов не было, ни одного дельного я не услышала... ;) :rolleyes: :smoke:
  • 0

#115
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

оралманов нет, ну а с советами то все лезут.
Я имела ввиду может кто-то сталкивался с такой ситуацией, с теми же оралманами...


по-моему советов не было, ни одного дельного я не услышала... ;)  :rolleyes:  :smoke:

вы сами себе противоречите.
  • 0

#116
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

по-моему советов не было, ни одного дельного я не услышала... ;)  :rolleyes:  :smoke:

Идите на оралманский форум, там сидят оралманы, пишут оралманскими буквами и думают оралманскими мыслями

Я не сильно лезу к вам со своими советами?
Вы совета хотели получить или отповеди отсюда?
  • 0

#117
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

оралманов нет, ну а с советами то все лезут.
Я имела ввиду может кто-то сталкивался с такой ситуацией, с теми же оралманами...


по-моему советов не было, ни одного дельного я не услышала... ;)  :rolleyes:  :smoke:

вы сами себе противоречите.


ДЕЛЬНЫХ советов нет, а с такими советами как например у сниффера все ЛЕЗУТ
  • 0

#118
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

оралманов нет, ну а с советами то все лезут.
Я имела ввиду может кто-то сталкивался с такой ситуацией, с теми же оралманами...


по-моему советов не было, ни одного дельного я не услышала... ;)  :rolleyes:  :smoke:

вы сами себе противоречите.


ДЕЛЬНЫХ советов нет, а с такими советами как например у сниффера все ЛЕЗУТ

Если КОЛЛЕКТИВНОЕ мнение пришло к выводу и дало вам совет, это значит что не совет плохой а вы неправильно истолковали его

ХОРОШИЙ СОВЕТ: Забейте на оралманов, забейте на международные организации и забейте на их совместную деятельность! Вы это хотели услышать?
  • 0

#119
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Жалко их реально. Скорее всего они, наслушавшись сказок о земле обетованной, побросали что было у них там и рванули с семьями сюда. Я оралманов и их жизнь вижу - у меня соседи по даче такие, и вообще в нашем дачном массиве (Иссык) массово ими скупаются дачи для постоянного житья. Живут они оч. плохо - нет самого главного - адаптации. А без этого - нет работы, голод, никому они здесь не нужны. Растет криминал среди них - жить на что-то надо. Дачи обчищаются ими полностью (у меня унесли все, что похоже было на алюминий - даже проволоку для винограда срезали, плодовые деревья вырубаются ими для топки - нет денег на топливо), менты периодически проводят рейды - вылавливают их десятками-сотнями только в нашем массиве. Естественно, отпускают. На купленных дачах они живут по 15-20 человек! Чем им заняться? Естественно, 10-12 соток такую ораву не прокормят. Чего хотели этим переселением? На мой взгляд - это криминальная "бомба", которая когда-нибудь рванет в городе (несмотря на то, что живут они в пригородах). А ими вообще кто-нибудь на уровне государства занимается кроме упомянутых 600 долларов? Они их проедят и что дальше?
  • 0

#120
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Язва, вы не правы, советы тут люди дают все какие могут.
А если вам нужно компетентное пособие, как с оралманами общатся или как с ними быть, это вам надо и обращатся в какой нибудь специализированный форум (если такой вообще есть).

Лично мое мнение, оралманы отовсюду и ото всех ждут подвоха, и заметьте вполне обоснованно. Их с казахстаном связывает лишь одно (пока) - национальность. Представьте себя на их месте, вы приехали с абсолютно с другой страны где традиции, обычаи, и вообще все не как тут, все по другому. И тут пытаются что то для них организовать, им абсолютно не нужное (по их пониманию), а так как наотрез отказаться не могут (мало ли по каким причинам), обещают подумать. (может там где они жили, именно так все и делается, по чем мы знаем то?).
несколько сумбурно получилось... Если в двух словах, мы с ними разные, и подход для них нужен совсем другой, не тот который обычно практикуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.