Перейти к содержимому

Фотография

Перевод международных рейсов из Алматы в АстануКто и что думает по этому поводу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#41
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В Правительстве сидят далеко не дураки и все просчитывают наверно, как думаете?


Вот еще один одурманеный идеологией нашего правительства. Конечно они
не дураки- и свою выгоду просчитали, Эир Астана чья компания?,вот они и просчитали на сколько увеличится кол-во рейсов из Аты в Столицу и что они с
этого поимеют.

А теперь такой вопрос... Почему никто не возмущается, что в Токио надо добираться через Москву, Сеул и стоит это бешеных бабокТак что, господа, давайте рассуждать не "что для нас сделало государство", а "что мы сделали для государства"... Торопиться не будем клеймить решения, тем более не окончательные, а подождем немного, время покажет и рассудит

Ты чем думаешь, головой или ... То ты летел в Токио по такому маршруту-
Ата- Москва- Токио, а теперь будешь лететь Ата-Астана-Москва-Токио.
Чуешь разницу? Если тебя просторы Казахстана не известны, то приведу пример на России. Допустим ты живешь во Владике, и тебе надо в Токио, а в твоем правительстве сидят многоуважаемые тобой люди и говорят, будь добр
сначала на авиа/к "Россия"(Путинская компания) прилети в Москву, а затем только в Токио. Глупо да.

Сообщение отредактировал void: 13.02.2005, 14:43:18

  • 0

#42
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

В Правительстве сидят далеко не дураки и все просчитывают наверно, как думаете?


Да ? я тоже думаю, что они не дураки. Ведь их даже дураками назвать нельзя ? слишком оскорбительно - для дураков.


О "деградации туристического бизнеса":
А кто сказал, что у нас есть турбизнес как таковой?
Организация заполнения чартерных рейсов в Тайланд и ОАЭ, шоп-туров за мебелью в Урумчи, автотуров в ФРГ? ВОт и весь наш турбизнес...


Конечно ? это не бизнес, крутятся там не деньги, и вообще это не люди (а тем более не граждане Казахстана) ? так ? плюнуть и растереть.

А теперь такой вопрос... Почему никто не возмущается, что в Токио надо добираться через Москву, Сеул и стоит это бешеных бабок?


Конечно ? теперь, когда нужно будет сначала лететь в Астану а потом в Москву и только потом в Токио, все станет намного быстрее и дешевле.

Так что, господа, давайте рассуждать не "что для нас сделало государство", а "что мы сделали для государства"...


Государство пока для нас ничего не сделало.
Пока государство пытается получить что то с нас (при чем все больше и больше) ничего не давая в замен.
Поэтому лучше давайте рассуждать:
Когда же наконец это государство НАЖРЕТСЯ???? И оставить нас в покое???

Сообщение отредактировал jasper: 13.02.2005, 15:33:35

  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Так что, господа, давайте рассуждать не "что для нас сделало государство", а "что мы сделали для государства"...

А в смысле что мы должны делать для государства в данном вопросе ? Чаще летать в Астану по делу и без дела ? Или может сразу бабки отдать государству добровольно и без принуждения на развитие Эйр-Астаны , и не только бабки - а золотишко и прочие излишества ( было уже ) ?
Опять возвращаемся к старому вопросу . Ничего нам от государства не надо - только одна просьба - не мешать и все :rolleyes: .
  • 0

#44
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


...Меньшинство, которые каким-то образом связаны с Казахстаном, воспримут это также как воспринимается, например, решение о переименовании дней недели в Туркменистане. Подумают что-то вроде "у них там Чуйская долина недалеко, так что обкурились и погнали".


Воспримут как есть: правительство своими руками творит из Казахстана некий симбиоз банановой республики и феодальной монархии, внедряя принципы чё хочу, то ворочу, никто мне не указ... :rolleyes:


Правительство, государство :smoke: называйте вещи своими именами. Токал президента может под себя подмять 14 миллионов соотечетственников, наплевав на 2 миллиона алматинцев. Не писать надо, а дейстовать. Только без Ющенко и прочих наколотых апельсинчиков
  • 0

#45
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Так что, господа, давайте рассуждать не "что для нас сделало государство", а "что мы сделали для государства"...

А в смысле что мы должны делать для государства в данном вопросе ? Чаще летать в Астану по делу и без дела ? Или может сразу бабки отдать государству добровольно и без принуждения на развитие Эйр-Астаны , и не только бабки - а золотишко и прочие излишества ( было уже ) ?
Опять возвращаемся к старому вопросу . Ничего нам от государства не надо - только одна просьба - не мешать и все :rolleyes: .

Я придумал что хорошего сделать для , как Вы говорите "государства" . Нада обязать всех граждан РК 1 раз в год посещать северную столицу , а особо состоятельным ( видимо Алматинцам ) - дважды в год . 15 млн х 100долл = 1,5 млрд долл в год авиаперевозчику :smoke: .
  • 0

#46
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Бред сивой кобылы!!!!
  • 0

#47
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Интересно, а какой маршрут предполагается, если из А-Аты поехать на отдых в Турцию? Неужели тоже через Астану?? Не может быть.
  • 0

#48
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересно, а какой маршрут предполагается, если из А-Аты поехать на отдых в Турцию?

Предлагается боровое :rolleyes: . Нефих деньги за гарницей тратить - "государству" они нужнее :smoke:
  • 0

#49
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Моделируем ситуацию,например на Европу. Рейс Милан-Марсель (AlItalya) выполняется по следующей схеме: 1) Милан-Рим. 2) Рим-Париж. 3) Париж-Марсель. Взгляните на карту для ясности. Там за такие нововведения,сложно даже представить что будет. А у нас 15 млн. овец?

#50
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Полный абзац! Головотяпство! Трайбализм! Выпендреж! Недальновидность! Кидалово! Беспредел!

Ну...что знал, то сказал! (с) Особенности национальной охоты
  • 0

#51
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

алматы сейчас является коммерческой столицей центральной азии, и подобные изменения могут подорвать ее статус. многие иностранные компании разместили офисы в алматы именно как региональные и многие знакомые иностранцы считают, что ето будет очень неудобно (самое главное потери во времени), если им, для того, чтобы слетать например в ташкент/душанбе/т.п. в командировку, придется лететь в астану для стыковки.
плюс как будут реализовываться планы по созданию в алматы регионального финансового центра, если в алматы даже не будет международного аэропорта?
вообще грустно, до последнего времени сравнительно более-менее рациональная экономическая политика всегда была нашим конкурентным преймушеством в центральной азии...

Полностью согласен с вышесказанным.
  • 0

#52
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Правительство, государство :rolleyes:  называйте вещи своими именами. Токал президента может под себя подмять 14 миллионов соотечетственников, наплевав на 2 миллиона алматинцев. Не писать надо, а дейстовать. Только без Ющенко и прочих наколотых апельсинчиков


Предлагаю самый бескровный и действенный вариант - всем уехать из кз.
Во прикол будет :smoke:
  • 0

#53
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*всем уехать из кз. * - еще прикольней - всем улететь через айр-А.
  • 0

#54
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Это называется чистой воды тупизм и дебилизм!! Я не понял, у нас в правительстве и в парламенте сидят одни тупицы и дебилы? Министра транспорта вообще надо в психушку сдать, для опытов! Как вообще такие люди были допущены на госслужбу?.. Такое ощущение, что у нас не госаппарат, а скопище длбо..бов и педерастов!!! Всех в отставку!!
  • 0

#55
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

*всем уехать из кз. * - еще прикольней - всем улететь через айр-А.


Прощальный подарок? :rolleyes:
Не, лучше через Бишкек. Пусть хоть соседи порадуются
  • 0

#56
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Это называется чистой воды тупизм и дебилизм!! Я не понял, у нас в правительстве и в парламенте сидят одни тупицы и дебилы? Министра транспорта вообще надо в психушку сдать, для опытов! Как вообще такие люди были допущены на госслужбу?.. Такое ощущение, что у нас не госаппарат, а скопище длбо..бов и педерастов!!! Всех в отставку!!


Толку-то от таких высказываний. Смотрят сверху с усмешкой как на блеющих баранов, только и всего. Желание соски-бортпроводницы важнее мнения миллионов людей.
  • 0

#57
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Байкот Эйр Астане. В случае принятия этого антинародного решения раскидать листовки, по ящикам почтовым и электронным, с призывом улетать из Бишкека, добираться до Астаны поездом, автобусом, параходом, в ступе или на черте, главное чтоб не Эйр Астаной. В России закручивают гайки зажравшимся аллигархам, а у нас их кроме одного Папы нет, значит надо
закрутить гайки народу. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Более масштабное байкоту ? квотум о недоверии правительству.

P.S. Готов к плюсу за призывы к борьбе за справедливость
  • 0

#58
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Void
Толку не будет от этого, как не прискорбно. Я не смог бы отказаться от услуг Air Astana, так как по многим направлениям внутри Казахстана альтернативы нет. Поезд - это не альтернатива.

Уже кто-то призывал бойкотировать сотовых операторов, а толку?

PS Хорошей идеей было бы создание регулярных ежедневных авиарейсов Алматы-Бишкек и полеты в дальнее и ближнее зарубежье из алматы исключительно через Бишкек.

Сообщение отредактировал Котик: 14.02.2005, 10:58:48

  • 0

#59
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересно, а какой маршрут предполагается, если из А-Аты поехать на отдых в Турцию?

Предлагается боровое :rolleyes: . Нефих деньги за гарницей тратить - "государству" они нужнее ;)

Еще новый тур маршрут - город-курорт Капшагай комфортабельным Боингом из Алматы через Астану :smoke:
  • 0

#60
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Это называется чистой воды тупизм и дебилизм!! Я не понял, у нас в правительстве и в парламенте сидят одни тупицы и дебилы? Министра транспорта вообще надо в психушку сдать, для опытов! Как вообще такие люди были допущены на госслужбу?.. Такое ощущение, что у нас не госаппарат, а скопище длбо..бов и педерастов!!! Всех в отставку!!


Толку-то от таких высказываний. Смотрят сверху с усмешкой как на блеющих баранов, только и всего. Желание соски-бортпроводницы важнее мнения миллионов людей.

Соска-бортпроводница, пусть сосет как и сосала!! Это у нее получается лучше, чем государством управлять. Нам такие бл...ди в госуправлении не нужны!! Я их всех в виду имел. Похрену мне их указы!! Я такими указами гузно вытираю!! Если не хочу летать через Астану, то и не буду! Через Бишкек буду, а борпроводница пусть сосет!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.