Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#2941
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Но как подступиться к этому "государству"?

 

Писать, писать и писать на все уровни. Не надо думать, что от двух писем всё должно поменяться.


  • 2

#2942
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот наше заключение ОПМПК. Что значит задержка психического развития соматогенного генеза?

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160630_124745.jpg

  • 0

#2943
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Что значит задержка психического развития соматогенного генеза?

 

Значит, что у Жени память, внимание и другие когнитивные функции незначительно отстают от возрастной нормы потому, что она много болела и много перенесла операций.


  • 2

#2944
Beijing

Beijing
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Задержка психического развития соматогенного генеза возникает у детей с хроническими соматическими заболеваниями сердца, почек, эндокринной системы и др. Эти причины вызывают задержку в развитии двигательных и речевых функций детей, замедляют формирование навыков самообслуживания, негативно сказываются на формировании предметно-игровой, элементарной учебной деятельности. Для детей с ЗПР соматогенного генеза характерны явления стойкой физической и психической астении, что приводит к снижению работоспособности и формированию таких черт личности, как робость, боязливость, тревожность. В условиях гипо- или гиперопеки у детей нередко возникает вторичная инфантилизация, формируются черты эмоционально-личностной незрелости и т.п. При обследования детей с ЗПР данного типа особое внимание необходимо обращать на состояние психических процессов: памяти, внимания, мышления, а также на физическое развитие (уровень развития общей, тонкой моторики, координированность движений, переключаемость и т. д.). Поскольку ослабленный организм ребенка с ЗПР соматогенного генеза не позволяет ему выполнять работу в ровном, запланированном темпе, педагогам и психологам необходимо выявить момент активности ребенка, определить степень нагрузки, создать оптимальные условия для соблюдения охранительного режима как в дошкольном образовательном учреждении (детском саду, детском доме), так и в условиях семейного воспитания. При организации первоначального обучения детей с задержкой психического развития соматогенного генеза целесообразно использовать соответствующий развитию ребенка этап «Программы». В дальнейшем при благоприятной картине развития занятия с ним продолжаются по «Программе воспитания и обучения дошкольников с тяжелыми нарушениями речи» (под ред. Л. В. Лопатиной). Основная роль в организации коррекционно-развивающей работы с детьми с ЗПР соматогенного происхождения принадлежит учителю-дефектологу, учителю-логопеду и воспитателю.


  • 0

#2945
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо большое за информацию.Я у Жени не наблюдаю робости, боязливости и тревожности. У нее достаточно хорошо развита речь, хороший словарный запас. Но сравнивая ее с детьми ее возраста вижу, что она все-так очень отстает в развитии, что-то есть такое в ее поведении.


  • 1

#2946
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дорогие форумчане, приношу свои извинения, что сразу не отчиталась. Катетеры мы купили давно. Оказывается была акция и катетеры были по 60 тенге. На самом деле они стоят 135 тенге. Я была просто в шоке. Нам просто повезло. Еще раз огромное спасибо за помощь!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160801_145709.jpg

Сообщение отредактировал marisha66: 01.08.2016, 15:41:53

  • 2

#2947
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Еще наша Женечка.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6926.jpg
  • 20160729_182643.jpg
  • IMG_20160729_183651.jpg
  • IMG_20160729_185541.jpg
  • IMG_20160731_124625.jpg

  • 16

#2948
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Шикарное розовое платье Женьке на день рождения подарила очень хорошая девушка Наташа. Огромное спасибо, Женька была в восторге, снимать не хотела :) . Спасибо за денежку Динарочке(Позитивная), мы купили памперсы. С попой у нас так и не налаживается. Я очень расстраиваюсь. Думала отправить дочу в нулевой класс, а сейчас все же склоняюсь к тому, что ей надо еще годик подождать из-за попы. Вчера вечером перед сном она мне говорит:" Мне тетя сказала, что я всегда-всегда должна спать с тобой." "Какая тетя?" "В машине. Правда-правда. Всегда-всегда" Сочиняет на ходу, лишь бы спать со мной :) .


Сообщение отредактировал marisha66: 01.08.2016, 16:09:22

  • 2

#2949
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Еще наша Женечка.

Красота неземная! Глазки ясные))) Здоровые)))


  • 0

#2950
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо Мариша! Это Женьке исполнилось уже 6 лет. Как время летит :) .


  • 1

#2951
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дорогие наши форумчане. Опять прошу Вашей помощи. Сейчас идёт акция на катетеры. Хотим опять закупить 1000 штук. Стоимость 59.43 тенге. До конца месяца надо выкупить. Помогите нам ещё разочек пожалуйста. У нас тут просто ещё проблемка. На ноутбуке полетела материнская плата. Она чоит 50000 тенге. Для нас это сейчас накладно. Для нас комп это важно. Пока я ходу на подработку Женя хоть занята смотрит мультики и я спокойна. Может у кого есть МП недорого купить? Пишу с телефона так неудобно.
  • 0

#2952
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да ещё в Астану приезжают американские врачи. Мы отправили Женщины выписки. Может если мы подойдем по профилю нам сделают пластику брюшной стенки да и шрамы уберут. Дай Бог.
  • 0

#2953
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Очень плохо без компьютера. Хочу снова обратится в Минздрав по катетерам. Может кто подскажет как это эффективнее сделать. К кому обращаться.
  • 0

#2954
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Мариночка, привет!! 500 катетеров я закрою. 


  • 2

#2955
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Лида, огромное спасибо! С наступающим Вас Новым годом. Всех благ и здоровья Вам в новом году!
  • 0

#2956
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Очень плохо без компьютера. Хочу снова обратится в Минздрав по катетерам. Может кто подскажет как это эффективнее сделать. К кому обращаться.

 

Надо просто долбить минздрав. Оптимальнее с несколькими родителями с такими же детьми объединяться, из тех, которые не уехали на готовое и не махнули рукой, и писать 4-6 раз в год.


  • 0

#2957
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо Тимур. Я нашла пока только двух мамочек.
  • 1

#2958
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Очень плохо без компьютера. Хочу снова обратится в Минздрав по катетерам. Может кто подскажет как это эффективнее сделать. К кому обращаться.

 

Надо просто долбить минздрав. Оптимальнее с несколькими родителями с такими же детьми объединяться, из тех, которые не уехали на готовое и не махнули рукой, и писать 4-6 раз в год.

 

 

Тимур, день добрый! Помогите, пожалуйста, объясните как писать примерно (текст). Куда писать именно: на адрес электронной почты или казпочтой или как? и на какой адрес? Есть информация у Вас? Хочу помочь Марине, составить письма и чтобы мамочки хотя бы 2 которых мы нашли, подписались. Вобще не имею опыта в таких делах. И еще вопросик такой. По 1 каналу Евразия, показывали видео о девочке-бабочке. Министерство быстро откликнулось и теперь с России закупает им специальные бинты бесплатно, которых у нас в Казахстане нет... Как думаете, может нам тоже попросить репортаж снять? Буду очень благодарна за любую информацию.


  • 0

#2959
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Помогите, пожалуйста, объясните как писать примерно (текст).

 
А вот примерно по такому образцу. Катетеры же кому-то из детей выдаются, правильно?
 

Уважаемая Тамара Дуйсенова,
пишет вам мама ребенка со склеродермией. Моей дочери необходим препарат "Методжект" (Метотрексат) в инъекционной форме в дозировке 1 мл (10 мг) с частотой 1 раз в неделю.
Согласно приложения 1 к приказу и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 ноября 2011 года № 786 с изменениями по состоянию на 01.01.2016, препарат "Методжект" (Метотрексат) в инъекционной и таблетированной формах бесплатно получают больные такими аутоиммунными заболеваниями, как ревматоидный артрит (частота заболеваемости 1 на 10 тысяч человек населения) и системная красная волчанка (частота заболеваемости 1 на 100 тысяч человек). Но в этом списке отсутствует склеродермия с частотой заболеваемости 5 случаев на 1 миллион, хотя необходимый для лечения препарат такой же.
Данный препарат стоит от 5 до 7,5 тысяч тенге. Больным с этим диагнозом необходима 1-2 инъекции в неделю. Таким образом, ежегодно на этот препарат, который значительно улучшает качество жизни ребенка, расходуется от 260 до 750 тысяч тенге.
В других странах этот препарат выдается бесплатно больным склеродермией на тех же основаниях, что больным с артритами и волчанкой.
Что необходимо сделать для включения склеродермии в перечень для обеспечения лекарственными средствами на бесплатной основе?

 

Куда писать именно: на адрес электронной почты или казпочтой или как? и на какой адрес?

 
Писать надо:

  • в Минздрав — казпочтой, заказным с уведомлением, по адресу на веб-сайте министерства
  • депутатам Мажилиса и Сената, избранным от их округов, — на сайте http://www.parlam.kz...zhilis/deputies и http://www.parlam.kz/ru/senate/deputies/alphabet
  • “АРДИ” Ассоциация родителей детей-инвалидов — казпочтой, по адресу на веб-сайте
  • ДОМ — казпочтой, по адресу на веб-сайте

По 1 каналу Евразия, показывали видео о девочке-бабочке.

 

Отличная идея! Да, можно такой ролик сделать.


  • 0

#2960
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Спасибо большое! Будем работать ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.