Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов vs Храпунов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: кто лучше для города? (309 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Почему народ так отрицательно относится к субботникам? - почему бы один раз в неделю не выйти и не убрать мусор вокруг своей же работы, школы, дома, офиса?


Потому что СУББОТНИКИ - это совковая отрыжка, а назад никто уже не хочет.
Потому что в нормальных странах, НИКТО не может ПРИНУДИТЕЛЬНО погнать
свободных ГРАЖДАН и ДЕТЕЙ на неоплачиваемую ГРЯЗНУЮ работу.
И НИКТО НЕ ГОНИТ.
Потому что это мартышкин труд.
Потому что каждый должен заниматься своим делом.
В частности мэр города должен пинать службы, чтобы они следили за чистотой,
а не горожан, ПРЕВЫШАЯ тем самым свои полномочия.
Пусть менты штрафуют за то, что народ кидает мусор не в урны

Но понимаете, напрячь наших ментов мэру сложно(тех же гайцов, чтобы работали, следили за соблюдением правил, а не таньгу сшибали с волшебной палочкой), урны поставить еще сложнее,
ну а мусор вовремя вывести - это вообще не реально.
За то помойки во дворы загнать - запросто.
Потемкинские деревни с симпатичным фасадом и дерьмом во дворах.

Всем должны заниматься профессионалы - в том числе и уборкой территории.
У нас есть проблемы, например медицине - мы же не пытаемся всем скопом
пойти и ударным трудом их решить?
Нянечкой, например, поработать? Горшки потаскать?
Или поассистировать на операции хирургу?


Вы же видели как стало чистенько после субботника перед Наурызом? (ну правда потом опять все засрали) Просто если сами Алматинцы так наплевательски относятся к своему городу, то тут никакая выборность и никакой аким не поможет.


Алматинцы разные бывают, я например, не мусорю, не засираю город и не собираюсь его вылизывать за кем-то(так и напрашивается масяниковское - "понаехали тут!" -шутка ). В выходные надо ездить на природу(мусор
свой мы всегда забираем), а не поднимать пыль в городе, который, как вы сами пишете "потом опять правда засрут" после этих субботников.


Согласна.Субботники,сборы с предпринимателей акиматами,неработающие светофоры,плохие дороги-свидетельствуют о плохой работе акиматов,о неумении организовать необходимые мероприятия и контролировать .
Мы все платим налоги,коммунальные платежи,поэтому деньги есть.Просто нужно начать работать нашим акимам ,и не только на себя любимых.
  • 0

#142
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Имеют в виду совсем другую Дашу. Как там назывался один из советских мюзклов. "Женщина которая поет" вроде бы.


Ценю проницательных, а еще эрудированных!:dandy:)
  • 0

#143
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
[quote name='falcon' date='05.04.2005, 09:22'].[/QUOTE]

Чего!? Причем тут рахат? этот канал куплен Асаром, клебанова исполняет указы Даши. Так что, здесь - чисто политические игры, если не партийные[/QUOTE]


Вобче-то Даша и Клебанова это один человек. Наверное очепятка?[/QUOTE]

Фалькон, вроде как ты в политике..) Негоже, брат!:dandy:)
  • 0

#144
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Doping' date='05.04.2005, 16:11'][quote name='falcon' date='05.04.2005, 09:22'].[/QUOTE]

Чего!? Причем тут рахат? этот канал куплен Асаром, клебанова исполняет указы Даши. Так что, здесь - чисто политические игры, если не партийные[/QUOTE]


Вобче-то Даша и Клебанова это один человек. Наверное очепятка?[/QUOTE]

Фалькон, вроде как ты в политике..) Негоже, брат!:cry:)[/QUOTE]


Кто?Я?В политике? :dandy: Мне низя!Я чел свободный,(но продажный)всмысле работаю за деньги,но не больше. :eek:
  • 0

#145
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Эх Шева, Шева. Сразу видать что Вы не алматинец.
Не видели Вы дорог при Нуркадилове и Кулмаханове.

Видел.И ещё раньше видел :dandy:
Какие нам достались с Союзных времён ,тогда ещё не было стока бабла.И дороги соответствующие а дорогу строить ой как дорого :cry:да и про свой карман не забывали...оба ,причём немало.
  • 0

#146
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Блин... тоже поначалу не врубился :dandy:
И вообще, к чему эти намеки, называйте их своими именами:
Даша - Дарья
Даша - Дарига
хех...
  • 0

#147
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Эх Шева, Шева. Сразу видать что Вы не алматинец.
Не видели Вы дорог при Нуркадилове и Кулмаханове.

Видел.И ещё раньше видел :dandy:
Какие нам достались с Союзных времён ,тогда ещё не было стока бабла.И дороги соответствующие а дорогу строить ой как дорого :cry:да и про свой карман не забывали...оба ,причём немало.


нормальные дороги нам достались. Даже Комсомольская и Ташкентская по состоянию были примерно как нынешняя Мира. а вот с девяностых их уже хронически не ремонтировали пока Храпик не пришёл.
  • 0

#148
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
[quote name='Doping' date='04.04.2005, 19:04'][quote name='brand' date='04.04.2005, 18:57'][quote name='Бреславец' date='04.04.2005, 18:19'][quote name='Tropikanka' date='04.04.2005, 16:51']Почему народ так отрицательно относится к субботникам? - почему бы один раз в неделю не выйти и не убрать мусор вокруг своей же работы, школы, дома, офиса?
[/QUOTE]

Потому что СУББОТНИКИ - это совковая отрыжка, а назад никто уже не хочет.
Потому что в нормальных странах, НИКТО не может ПРИНУДИТЕЛЬНО погнать
свободных ГРАЖДАН и ДЕТЕЙ на неоплачиваемую ГРЯЗНУЮ работу.
И НИКТО НЕ ГОНИТ.
Потому что это мартышкин труд.
Потому что каждый должен заниматься своим делом.

Всем должны заниматься профессионалы - в том числе и уборкой территории.
У нас есть проблемы, например медицине - мы же не пытаемся всем скопом
пойти и ударным трудом их решить?
Нянечкой, например, поработать? Горшки потаскать?
Или поассистировать на операции хирургу?

QUOTE]

Целиком и полностью согласен. Красиво сказал Бреславец.

А эти уроды дождутся оранжевой революции на свою голову.[/QUOTE]

Начал с одного, за упокой закончил..:cry:
При чем тут революция, ..оранж!? Сам хзоть понял, что сказал!?[/QUOTE]

Если меня Тас или кто-угодно будет гнать на работу по приказу и не платя за это денег - пошлю и пойду бастовать :dandy:
А пока государственные чиновники будут действовать таким образом, наплевав на людей, количество Граждан (не людей) будет расти. И надеюсь это приведет все-таки к оранжевой революции в КЗ.

А если в тему, то при Храпе все-таки город был чище.
  • 0

#149
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[QUOTE=brand,05.04.2005, Потому что СУББОТНИКИ - это совковая отрыжка, а назад никто уже не хочет.
Потому что в нормальных странах, НИКТО не может ПРИНУДИТЕЛЬНО погнать
свободных ГРАЖДАН и ДЕТЕЙ на неоплачиваемую ГРЯЗНУЮ работу.
И НИКТО НЕ ГОНИТ.
Потому что это мартышкин труд.
Потому что каждый должен заниматься своим делом.

Всем должны заниматься профессионалы - в том числе и уборкой территории.
У нас есть проблемы, например медицине - мы же не пытаемся всем скопом
пойти и ударным трудом их решить?
Нянечкой, например, поработать? Горшки потаскать?
Или поассистировать на операции хирургу?

QUOTE]

Целиком и полностью согласен. Красиво сказал Бреславец.

А эти уроды дождутся оранжевой революции на свою голову.[/QUOTE]

Начал с одного, за упокой закончил..:cry:
При чем тут революция, ..оранж!? Сам хзоть понял, что сказал!?[/QUOTE]

Если меня Тас или кто-угодно будет гнать на работу по приказу и не платя за это денег - пошлю и пойду бастовать :dandy:
А пока государственные чиновники будут действовать таким образом, наплевав на людей, количество Граждан (не людей) будет расти. И надеюсь это приведет все-таки к оранжевой революции в КЗ.





А если в тему, то при Храпе все-таки город был чище.[/QUOTE]




Так в том-то и дело что в странах где живут нормальные люди никто никого не заставляет, люди сами выходят, и приводят в порядок свою страну.Вспомните как иноземцы чистили наши речки, забыли? И заметьте- бесплатно.
И не нужно смешивать своё отношение к власти и чистоту в городе.Когда назначили Тасмагамбетова?Сколько дней без снега и дождя было?Дайте время- всё будет пучком.
И еще. Помните аллею березовую что от выставки до альфараби тянулась?Так вот её посадил мой прадед и никто его не заставлял, это я знаю точно.
  • 0

#150
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Так в том-то и дело что в странах где живут нормальные люди никто никого не заставляет, люди сами выходят, и приводят в порядок свою страну.Вспомните как иноземцы чистили наши речки, забыли? И заметьте- бесплатно.
И не нужно смешивать своё отношение к власти и чистоту в городе.Когда назначили Тасмагамбетова?Сколько дней без снега и дождя было?Дайте время- всё будет пучком.
И еще. Помните аллею березовую что от выставки до альфараби тянулась?Так вот её посадил мой прадед и никто его не заставлял, это я знаю точно.


Что-то я не помню чтобы в нормальных странах людей гнали на субботники. Да, там люди выходят иногда на субботники - но заметьте что их никто не принуждает, а просят. Одно, дело, когда Вас вежливо попросят - уважаемый если у Вас есть свободное время и Вы радеете за чистоту своего города, выйдите помогите убрать город. И совсем другое - когда по госучреждениям рассылают телефонограмму с указанием обеспечить 100% явку всех работников на субботник.
С большим уважением отношусь к таким людям как Ваш прадед - побольше таких людей. Но заметьте - его никто не принуждал.
Возможно, отношение к чистоте в городе и отношение к власти в целом немного смешанно - но это относится только к тем методам которыми власть пытается навести чистоту в городе, не обращая внимание на права граждан.

Да, пока мало времени прошло, но так как Тас начинает, заставляет задуматься - сейчас обязательный субботник раз в месяц, а дальше - каждую неделю? :dandy:
  • 0

#151
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='brand' date='06.04.2005, 10:46'], это я знаю точно.[/QUOTE]

Что-то я не помню чтобы в нормальных странах людей гнали на субботники. Да, там люди выходят иногда на субботники - но заметьте что их никто не принуждает, а просят. Одно, дело, когда Вас вежливо попросят - уважаемый если у Вас есть свободное время и Вы радеете за чистоту своего города, выйдите помогите убрать город. И совсем другое - когда по госучреждениям рассылают телефонограмму с указанием обеспечить 100% явку всех работников на субботник.
С большим уважением отношусь к таким людям как Ваш прадед - побольше таких людей. Но заметьте - его никто не принуждал.
Возможно, отношение к чистоте в городе и отношение к власти в целом немного смешанно - но это относится только к тем методам которыми власть пытается навести чистоту в городе, не обращая внимание на права граждан.

Да, пока мало времени прошло, но так как Тас начинает, заставляет задуматься - сейчас обязательный субботник раз в месяц, а дальше - каждую неделю? :smoke:[/QUOTE]


Да потому-что не дашь пинка нашим(большинству) никто и не почешеться.Для примера Сингапур.Там порядок идеальный, а потому-что дубиной и штрафами.По другому с индусами и китайцами нельзя, сам видел какие они засранцы у себя на родине.Думаю с нашими по другому не получиться.
  • 0

#152
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
народ не надо паниковать, типа сейчас это, потом еще БОЛЬШЕ!
у нас тоже месячник, даже по-моему двух-месячник, об этом трубят в местных сми и прочее, лозунги там ..., но признаюсь никто ко мне не подходил и не говорил "в субботу явка обязательная, форма одежды удобная для работы с лопатой, метелкой". я считаю, что акиматы нас также просят, а не заставляют. Заставляют, гонят и т.д. как вашей душе угодно это называть, ваше руководство. Их лизоблюдство, это в их руках отстоять ваше право и права детей в особенности (школы), это в их силах нанять уборщиков, технику если надо. На моей прежней работе мы частенько так и делали, нанимали узбеков, каракалпаков они и убирали, один самосвал для одноразового вывоза мусора. Им хорошо - деньги заработали, ну и нам тем паче - субботний день в кругу семьи.
  • 0

#153
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Да потому-что не дашь пинка нашим(большинству) никто и не почешеться.Для примера Сингапур.Там порядок идеальный, а потому-что дубиной и штрафами.По другому с индусами и китайцами нельзя, сам видел какие они засранцы у себя на родине.Думаю с нашими по другому не получиться.


А почему обязательно - дать пинка?
Ну хорошо, сегодня дать пинка - всем убираться в городе, завтра дать пинка - всем заплатить за коммунальные, затем дать пинка - всем сдать на благотворительность.
Просто пинающий привыкнет пинать, и завтра начнет пинать в свою сторону - всем построить дом Тасу, всем отовариваться в магазине Таса и т.д.
Суть в том, что на пинках далеко не выедешь.
В Сингапуре тоже не пинали на уборку - просто ввели штраф за засорение. Я - за штрафы и нормальное отношение акимов к гражданам. Лучше я буду платить штраф за тот мусор который я выкинул, чем убирать за кем-нибудь.
  • 0

#154
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
интересно - есть здесь кто-нибудь из ВКО? в смысле как там им при Храпунове живется, стало ли хуже или лучше?
  • 0

#155
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Да потому-что не дашь пинка нашим(большинству) никто и не почешеться.Для примера Сингапур.Там порядок идеальный, а потому-что дубиной и штрафами.По другому с индусами и китайцами нельзя, сам видел какие они засранцы у себя на родине.Думаю с нашими по другому не получиться.


А почему обязательно - дать пинка?
Ну хорошо, сегодня дать пинка - всем убираться в городе, завтра дать пинка - всем заплатить за коммунальные, затем дать пинка - всем сдать на благотворительность.
Просто пинающий привыкнет пинать, и завтра начнет пинать в свою сторону - всем построить дом Тасу, всем отовариваться в магазине Таса и т.д.
Суть в том, что на пинках далеко не выедешь.
В Сингапуре тоже не пинали на уборку - просто ввели штраф за засорение. Я - за штрафы и нормальное отношение акимов к гражданам. Лучше я буду платить штраф за тот мусор который я выкинул, чем убирать за кем-нибудь.


brand, полностью согласен. Замашки они и есть замашки.
Повадки, они и есть повадки.
Одно радует, - не надолго он здесь.
  • 0

#156
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Так в том-то и дело что в странах где живут нормальные люди никто никого не заставляет, люди сами выходят, и приводят в порядок свою страну.Вспомните как иноземцы чистили наши речки, забыли? И заметьте- бесплатно.
И не нужно смешивать своё отношение к власти и чистоту в городе.Когда назначили Тасмагамбетова?Сколько дней без снега и дождя было?Дайте время- всё будет пучком.
И еще. Помните аллею березовую что от выставки до альфараби тянулась?Так вот её посадил мой прадед и никто его не заставлял, это я знаю точно.


Я бы еще добавил в заслугу Имангали Тасмагамбетову его инициативу по рекунструкции входа в парк 28 Панфиловцев. Слышал, скоро там будет стоять памятник Бауыржану Момыш-улы, первому казахскому генералу!:smoke:

Сообщение отредактировал Doping: 06.04.2005, 18:12:41

  • 0

#157
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А ежели всем раздать оранжевые жилетки?
2 Бреславец
>Я не мусорю ,это кто то другой мусорит<
Если первых отправить кочевать ,а остальным заменить пищеварительный тракт,
энергоблоком ,в городе наступит чистота .
Чё та я Шнура наслушался ,или Храпуга мысли навевает?
Плиз линки форумов других городов Казахстании (кроме Сатаны).

Сообщение отредактировал china: 06.04.2005, 20:07:19

  • 0

#158
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Все понятно - президент и правительство хотят опустить Алматы ниже уровня мировой канализации. А нынешний аким поставлен чтобы проводить эту политику в жизнь. Его даже название Южная столица бесит. Это они нас за лохов держат. Лет через 10 Алматы превратиться в тихий задрыпаный провинциальный городок . Жалко однако - но против батьки никто не попрет.
  • 0

#159
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
вот лично мне не понятно, в других странах мэр - это человек как минимум живущий в городе и избирается горожанами. почему у нас не так?
  • 0

#160
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Все понятно - президент и правительство хотят опустить Алматы ниже уровня мировой канализации. А нынешний аким поставлен чтобы проводить эту политику в жизнь. Его даже название Южная столица бесит. Это они нас за лохов держат. Лет через 10 Алматы превратиться в тихий задрыпаный провинциальный городок . Жалко однако - но против батьки никто не попрет.


Алма-Ата самодостаточный город.
Вот Астана, без искусственной поддержки может очень быстро превратиться в задрипанный Целиноград. Впрочем как и большинство других городов КЗ(молодое всё, зеленое).

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.04.2005, 19:00:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.