Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов vs Храпунов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: кто лучше для города? (309 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

интересно, а кто-нить из голосующих или постящих сам себя ставил на место акима?%-) прежде чем голословить... бяяяк

нет... не ставил... да и денег у меня столько нетю , что бы себя на его место :-)
  • 0

#62
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
надо что бы аким попытался бы представить себя на месте простого горожанина - вото тогда может и решал бы городские проблемы а не занимался сплошным пиаром себя любимого как на этом дурацком субботнике
  • 0

#63
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

19.03.2005

В Алматы общегородской субботник

Сотрудники акимата сами подали пример алматинцам. Уже в 9.00 утра они принялись за очистку территории вокруг своего здания. Субботник возглавил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов. Кроме уборки территории он принял участие в посадке деревьев


Изображение Изображение Изображение

http://www.inform.kz...to&id=975&num=1


Совок он и есть совок.
Комсюк.
Субботник, картина Ленин с бревнышком.

Не нужны эти субботники, также как и Тас городу.
Повторяет нуркадиловские чистые четверги.
Пыли было много(в том числе в глаза - в прямом и в переносном смыслах), права ЧЕЛОВЕКА нарушались(когда служащих и детей гнали поднимать пыль КАЖДЫЙ четверг) - а толку НОЛЬ. Тоже самое и сейчас - когда кто-то берет на себя больше, чем дано властью, и гонит всех на улицу, даже независимо от формы собственности заведения.
Городу нужны работающие службы. Поливалки чтобы ездили(как при совке:-)),
урны чтобы были через каждые 50 метров(как при совке:rotate:), а то человеку окурок, жвачку некуда бросить , мусор чтобы вывозился,...., дворники вменяемые, завершающие уборку до 7-7:30(как при совке :rotate:), а не как сейчас - весь день пыль столбом,... Дороги нормальные, хотя бы как при совке, а не как сейчас, - по весне как-будто бомбу ядреную на нас бросили,...

Не будет этого результаты субботника так и останутся пылью в глаза руководству и нам.
Уже через пару дней.

То, что он даже не подал публично голоса по вопросу о переносе авиарейсов, показывает его комсюковую сущность, и патриотизм по отношению к Алма-Ате.

Еще раз, - были бы выборы городского главы, он бы и близко не прошел.
Конечно, если бы голоса считала не мадам.

Сообщение отредактировал Breslavets: 23.03.2005, 17:30:58

  • 0

#64
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Именно поставили. Т.к. в случае выборов городской главы у Таса не было бы НИ ОДНОГО шанса быть избранным в Алма-Ате(его, и его методы тут хорошо знают).
А храпу это на хрен не уперлось -  в активную политику лезть (вумный дюже однако).

а у кого тогда были шансы? Назовите хоть одного.


Ну, если читать Казахстанскую правду и Вечернюю Алматы и смотреть Хабар,
то оно конечно - нет никакой альтернативы.
Вообще страна генетически ущербная получается.
Нет никому никакой альтернативы.
Как генсекам в свое время.

Но доля правды есть. Дело в том, что у нас нет публичных политиков.
Практически нет.
Как кто-то начинает высовываться, и высказывать свое мнение, его обвиняют в предательстве, ну и гнобят.
Сажают там, или сажают заочно.
А всех остальных ПУБЛИЧНО, предупреждают, что любого из элиты могут взять
за белу ручку, да и отвести в казематы:rotate:.
Соответственно, и остаемся мы в сущности в совке.
С несменяемым генсеком, и его обкомовской системой.
Даже хуже чем в совке. Сейчас к совку активно добавляется байско-деревенский, персонофицированный подход ко всему и вся.
А это, как уже всем совершенно ясно - путь в НИКУДА.
Так что тут, как говорится "всю систему менять надыть".
:rotate:
:-)

Сообщение отредактировал Breslavets: 23.03.2005, 17:49:27

  • 0

#65
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Если бы он реально был озабочен ситуацией то хотя бы сделал попытку заикнуться о том, чтобы их сохранить, но увы...
Он спокойно согласен с потерей тысяч рабочих мест


По вашим словам храп давно стал заикой

Про Храпунова ни слова не было сказано. Это к чему? ИМХО и Храпунов, и Тасмагамбетов одного поля ягоды.
  • 0

#66
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

надо что бы аким попытался бы представить себя на месте простого горожанина - вото тогда может и решал бы городские проблемы а не занимался сплошным пиаром себя любимого как на этом дурацком субботнике


Для этого его (акима) надо выбирать.
Иначе, он представляет себя не на месте горожанина(от которого в этом случае зависит), а на ковре у боса, которого эти вопросы, конечно же тоже ни капельки не интересуют.
А босу можно отчитаться о грандиозном праздновании Наурыза, о грандиозном субботнике и самое главное - о "правильном" проведении выборов президента в декабре этого года.
Это же так по-комсомольски, с задором, - выборы, субботники, юбилеи и масштабные народные гуляния счастливого народа, тем более и тому и другому это очень близко.

Сообщение отредактировал Breslavets: 23.03.2005, 18:51:11

  • 0

#67
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Если бы он реально был озабочен ситуацией то хотя бы сделал попытку заикнуться о том, чтобы их сохранить, но увы...
Он спокойно согласен с потерей тысяч рабочих мест


По вашим словам храп давно стал заикой

Про Храпунова ни слова не было сказано. Это к чему? ИМХО и Храпунов, и Тасмагамбетов одного поля ягоды.


М-да, - оно так и есть.
Яблонька от вишенки, как известно не далеко падает.
Тем более обе растут на одном и том же дубе.
:-)

Сообщение отредактировал Breslavets: 23.03.2005, 17:39:07

  • 0

#68
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дороги отремонтированные разбиты вдребезг.Кашмар.
  • 0

#69
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Совок он и есть совок.
Комсюк.
Субботник, картина Ленин с бревнышком.

Не нужны эти субботники, также как и Тас городу.
Повторяет нуркадиловские чистые четверги.

Мне кажется, нужны. Сами в городе живем сами его за_ираем, извините за выражение. Дома ведь пыль вытираем, полы моем регулярно. Так и город.
Слышал, что теперь каждую последнюю субботу месяца "субботники" будут.
  • 0

#70
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Совок он и есть совок.
Комсюк.
Субботник, картина Ленин с бревнышком.

Не нужны эти субботники, также как и Тас городу.
Повторяет нуркадиловские чистые четверги.

Мне кажется, нужны. Сами в городе живем сами его за_ираем, извините за выражение. Дома ведь пыль вытираем, полы моем регулярно. Так и город.
Слышал, что теперь каждую последнюю субботу месяца "субботники" будут.


>Слышал, что теперь каждую последнюю субботу месяца "субботники" будут

Коммсюки хреновы, с совковой пулей в башке.
Уроды. Терпеть ненавижу.
Вы хоть понимаете, что никто не может свободного ГРАЖДАНИНА принудить к каким-то работам? Ведь это так просто.
Субботник - это совковая отрыжка. Тас этого даже не понимает.
Это показывает его уровень. Истинный боец демократической команды папы.

Повторюсь, убирать город должны гос. службы.
Каждый должен заниматься своим делом.
Врач должен хорошо лечить, СТОшник хорошо чинить, продавец вежливо обслуживать, водитель автобуса не должен бить молотком пассажиров(реальный случай, - очень часты случаи физической рассправы водителей с пассажирами), .... дворник хорошо мести, поливалки хорошо и ЧАСТО(как при совке) поливать неразъё*ан*ые улицы.

А мэр следить должен за всем этим.
Урны должен поставить через каждые 50 метров и у каждого подъезда, + полицию наинструктировать, напинать её, расшевилить, чтобы следили за уродами, которые в случае наличия урн будут мусорить.

Иначе, хоть два раза в неделю делай субботники - будет грязно.

Впрочем, думаю, что "продукт" в целом будет полезен для нашей Ламаты.
Ведь ему надо не облажаться перед выборами президента в декабре.
Набрать очки. И себе и команде.
Будет, будет стараться.

Сообщение отредактировал Breslavets: 24.03.2005, 12:08:59

  • 0

#71
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Интересно,у тех кто на конфе много ли таких у кого родители небыли комсомольцами или коммунистами?А много ли зрелых руководителей которые не состояли?
Никого не защищаю, но где их взять-то?А власть она любая - насилие.Анархия мать порядка?
  • 0

#72
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Правильно, по центральным улицам должны убираться спецорганизации, а тот самый свободный гражданин помимо того, что мусорит да раз?;бывать дороги должен сам выйти и прибраться в своем дворе, во дворе своей школы (школа - второй дом), вуза - вот это действительно просто, а сейчас мы даже соседей своих не знаем по имени.

Вы говорите, что он должен не облажаться перед президентом и прочее, ну и что? То что некоторые акимы не стараются так делать, от этого думаете легче? У нас, в Атырау, как Мусин пришел, так город погряз в мусоре, думаете так лучше? Тас он наш земляк, атырауский, из села Махамбет (кто-то здесь интересовался его родиной), я его не защищаю, но я одну вещь скажу, когда он у нас акимничал, Атырау поднимался на глазах не дадут соврать мне здесь присутствующие, кто видел все это, скАжите, что перед президентом вы?;вался, а мне пофигу, главное что при нем мой родной город помолодел, очистился, от этого никому плохо не было. Я надеюсь, что ваше мнение все-таки поменяется. По мне лучше, когда я вижу акима лично проверяющего работу на стройке, стоя в каске на строительном лесу, чем видеть действующего акима раз в год по телевизору, читающего по слогам лживую статистику о "достижениях". Но это все мое личное мнение.
  • 0

#73
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Если бы он реально был озабочен ситуацией то хотя бы сделал попытку заикнуться о том, чтобы их сохранить, но увы...
Он спокойно согласен с потерей тысяч рабочих мест


По вашим словам храп давно стал заикой

Про Храпунова ни слова не было сказано. Это к чему? ИМХО и Храпунов, и Тасмагамбетов одного поля ягоды.


Не путай котлеты с мухами, Юпитера (Тас) и быка (храп)!!

Последний простой краснобай, ворюга и конформист каких свет не видывал (впрочем это в правилах евреев). Тас- казах, который болеет за свою страну. И на каких бы постах он не находился, везде справлялся со своими задачами! Вспомни хотя бы его битву с депутатами по законопроекту о земле! Он тогда, между прочим, был против будучи Премьером и сумел отстоять свою позицию!
  • 0

#74
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Коммсюки хреновы, с совковой пулей в башке.
Уроды. Терпеть ненавижу.

Надеюсь, не про меня.

Повторюсь, убирать город должны гос. службы.
Каждый должен заниматься своим делом.

Оба. Точно :-)
  • 0

#75
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Тас- казах, который болеет за свою страну. И на каких бы постах он не находился, везде справлялся со своими задачами! Вспомни хотя бы его битву с депутатами по законопроекту о земле! Он тогда, между прочим, был против будучи Премьером и сумел отстоять свою позицию!


Да... такой наивности давно не видел.
  • 0

#76
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Последний простой краснобай, ворюга и конформист каких свет не видывал (впрочем это в правилах евреев). Тас- казах, который болеет за свою страну. И на каких бы постах он не находился, везде справлялся со своими задачами! Вспомни хотя бы его битву с депутатами по законопроекту о земле! Он тогда, между прочим, был против будучи Премьером и сумел отстоять свою позицию!


Скоро выборы, а Тас сильная личность
и я думаю что его поставили не просто так

Алма-ата продвинутый город, и если проблемы при выборах могут появиться то это в по моему только в Ате. Поэтому нужна была сильна пропрезидентская личность, которая ежели что сможет подсобить а кое где быстро среагировать.
Если Храпу надо будет объяснять что и зачем, то Тасу этого делать нет необходимости. Он - солдат, и сделает все бесприкословно.

Помоему дело так обстоит...
  • 0

#77
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Сейчас рано говорить. Надеюсь тока, что часному бизнесу он сильно мешать не будет.
  • 0

#78
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Я уже полгода живу в Актау. Я не знаю, какой здесь мэр, и кто он. Местный народ любит сорить не меньше алматинского. Но каждое утро город снова чист и готов принять от горожан горы мусора, битых бутылок etc.
  • 0

#79
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
пока вижу только одно:
разбитые дороги (ездить не возможно)
мусорку общественную убрали с улицы и перенесли прямо во двор на детскую площадку....
в городе грязь и пыль.

и мне, честно сказать все равно, хочу чтобы было чисто и красиво :dandy:
  • 0

#80
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я уже полгода живу в Актау. Я не знаю, какой здесь мэр, и кто он. Местный народ любит сорить не меньше алматинского. Но каждое утро город снова чист и готов принять от горожан горы мусора, битых бутылок etc.


наверное у вас капиталистических субботников больше. :dandy:
Вот и чисто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.