Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов vs Храпунов

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: кто лучше для города? (309 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
неужели вы думаете что тасмагамбетов после всех историй с байконурскими миллионами и наурызбанком вдруг стал таким честным что начнет наводить порядок в городе? да он просто будет теперь все под себя грести! поэтому то сейчас и разбирается то что натворил старый аким - чтобы освободить места для родственников и приближенных нового
  • 0

Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А помоему И. Тасмагамбетов намного(много раз) лучше Храпунова...
Даже не нужно сравнивать их. А срок еще слишком маленький, что делать сравнения. Нужно сначало все это г...но после Вити разобрать, поснимать всю эту шушеру с должностей. Всех!
Храп продал все что только продается, а продается у него все: школы, больницы и тд. За откаты (например ввиде 10% от общего обьема построенного жилья) подписывал акт выбора, постановления, огромное кол-во первых этажей в городе Его, тот же Viled долгое время). Учредителем многих компаний которые обслуживали город (например вывоз мусора) является супруга эксакима. Да много чего...
Так что попала ВКО, жалко мне их...

Полный респект! :D
  • 0

GB

GB

настоящий индеец

• В доску свой
  • 4 298 сообщений
поменяли нам шило на мыло... :D
  • 0

Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Я уже давно ждал, когда Хапунова скинут, и очень обрадовался, когда это наконец произошло!
А, когда узнал, что нашим Акимом станет Уважаемый Имангали Нургалиевич просто кипятком пописал от удовольствия! Я верю, что с его приходом город снова обретет имя "Город - Сад"
Хочу посочувствовать Восточным, крепитесь!

Святой наив!
Не может бывший комсюк быть хорошим руководителем(и мы жить нормально не начнем пока эти политические лицемеры не уйдут от кормушки).
Ведь надо не только на собраниях выступать и врагов народа (линии партии, 01, ... )
гнобить.
Разве, что опиков тут расшугает, да выборы президента в декабре проведет "как надо" - для этого, Spargapis(святой наив), его и поставили для руководства самым политически активным городом :D).
Именно поставили. Т.к. в случае выборов городской главы у Таса не было бы НИ ОДНОГО шанса быть избранным в Алма-Ате(его, и его методы тут хорошо знают).
А храпу это на хрен не уперлось - в активную политику лезть (вумный дюже однако).

Сообщение отредактировал Breslavets: 15.02.2005, 10:29:56

• 0

Костян

Костян
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Е-ех, восточных пожалели!!!!
да восточные нармальна живут. типа и бех Храпа там не знали, што такое 10% или 20%.
там свои мальчуганы реальные были, есть и будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! можа он проста узаконит все???
да наложит лапку на всякие КАЗЦИНКИ, ТМК,и пр. байду.
а Алмата как была грязненькой, так и остается. абидна, панимаешь...
  • 0

milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Aliens vs. Predator: Whoever wins.. we lose :D
  • 0

Костян

Костян
  • Свой человек
  • 658 сообщений
хихихи...
эт точна.
зато кто-то найдет!!! причем намана!
даешь новых восточных баев!
грят почти всю команду скора перевезут в УК.
Грабь награбленное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Именно поставили. Т.к. в случае выборов городской главы у Таса не было бы НИ ОДНОГО шанса быть избранным в Алма-Ате(его, и его методы тут хорошо знают).
А храпу это на хрен не уперлось -  в активную политику лезть (вумный дюже однако).

а у кого тогда были шансы? Назовите хоть одного.
  • 0

GB

GB

настоящий индеец

• В доску свой
  • 4 298 сообщений

даешь новых восточных баев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зачем нам это?! Лучше уж тогда страрых западных! А вообще СССР форева ;)
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

а у кого тогда были шансы? Назовите хоть одного.

Шансы надо подавать родным и любимым ,а нам всё аульных подсовывают (подкладывают )которые в своей деревни ничерта сделать не смогли ,полезли наверх.
Неужели из 1 500 000 пиплав нет достойного ,или все свалили ?
Р.С. Ну дайте разик порулить,я не врежусь .
  • 0

Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
у меня родственники с запад грят, что до сих пор с тоской атыравцы тасика вспоминают. мол такой хозяйственный, град воздвиг очистил и т.д. и т п.
кроче посмотрим, мож и у нас шо нидь да и починит, там лавочки, заборики... ;)
хотя я честно говоря оч.оч. сильно сомневаюсь в том, что в моем любимом городе шо нидь измениться в лучшую сторону... :rolleyes:
  • 0

MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
дайте мне нефтяные бабки и поставьте меня в акимы - обязуюсь в КАЖДУЮ квартиру поставить пусть не золотой, но позолоченный точно унитаз.
С тоской, говорите, вспоминают?
Ну дык пусть приедут, попроведают ;)
а ваще-то че там про предатора с алиеном? не знаю че за перцы :rolleyes: , но то что мы в любом случае лишние на этом празднике жизни - факт...
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
19.03.2005

В Алматы общегородской субботник

Сотрудники акимата сами подали пример алматинцам. Уже в 9.00 утра они принялись за очистку территории вокруг своего здания. Субботник возглавил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов. Кроме уборки территории он принял участие в посадке деревьев

Изображение Изображение Изображение

http://www.inform.kz...to&id=975&num=1
  • 0

Denim Tornado

Denim Tornado

ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

• В доску свой
  • 4 273 сообщений
Если это не показуха - то я двумя руками за! Весна покажет, кто и где по осени "гадил".

Насчет Таса и Атырау (сам здесь работаю) - он за свои пару лет правления действительно много сделал. Но возникает вопрос - за счет чего это произошло? Ответ - за счет разовых целевых вливаний и специальной программы ТШО "Егилик". Так что вопрос весьма спорный.

Что касается Виктора Вячеславовича (которого я очень уважаю) - то ему от бюджета города перепадало порядка 18% - все остальное улетало в центр. На такой огромный мегаполис этого недостаточно нужно было минимум 40 для поддержания основных вункций города на должном уровне. Он делал максимум за эти крохи. Дай бог ему здоровья!
  • 0

Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Судя по Наурызу который замутил для алматинцев Тасмагамбетов, он просто супер. Храпунов сильно расслабился в последние годы, совсем забылся, а вот деньги грести начал только так, это и ежу было понятно. Поэтому мне как алматинке по дуще больше все таки Тас, лицо у него какое то хороше честное такое. И команда у него отважная Болманов например.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
Лично мне поровну что Храп, что Тас. Бардак в ЖКХ как был так и остался. Ненавижу свой КСК, который не может нормально наладить вывозку мусорки и закупить новые баки, а жильцам частного сектора, пользующих баки, ручки бы монтировкой поправил. Или пущай платят за свой мусор сами. Млин, весна на дворе, а под боком срач такой развели...Обидно.
  • 0

Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Имангали Тасмагамбетов форева!!!
  • 0

MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Почитаешь, так Атырау после Тасмагамбетова просто город-сад настал. Пардон, конечно, но при тех деньгах, что там крутятся, особого ума действительно не надо. Тем более Шеврон и сам готов городу деньги подкидывать, чтобы уж совсем погано не было.
Особенно понравилось то, что "у него лицо хорошее честное". Очень интересная аргументация :-)
Есть один принципиальный факт, который новый аким уже проигнорировал и тем самым согласился нанести удар по экономике города - перенос международных рейсов в Астану.
Если бы он реально был озабочен ситуацией то хотя бы сделал попытку заикнуться о том, чтобы их сохранить, но увы...
Он спокойно согласен с потерей тысяч рабочих мест
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Есть один принципиальный факт, который новый аким уже проигнорировал и тем самым согласился нанести удар по экономике города - перенос международных рейсов в Астану. ...

Так не забывайте, что одними из первых слов "продукта Президента" на посту мэра было обещание "решать все на своем уровне /". Значит уровень не его.
У "продукта" и менталитет соответствующий.

Сообщение отредактировал Хруст: 23.03.2005, 00:37:20

Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Если бы он реально был озабочен ситуацией то хотя бы сделал попытку заикнуться о том, чтобы их сохранить, но увы...
Он спокойно согласен с потерей тысяч рабочих мест

По вашим словам храп давно стал заикой
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.