Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов vs Храпунов

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: кто лучше для города? (309 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вы хотите видеть у власти

..кого выбирут

. Но

судьбы народов решает элита-народ никогда ничего не решал.

Или вы считаете ,что в Грузии,на Украине,в Киргизии решал народ?Если что ,рекомендую книжку Судоплатова.."Спецоперации".Или Вы считаете,что у НАС такие вещи будет решать народ?

Насчет совка я писал уже неоднократно.

но

это уничижительное слово?

>Независимость -это хорошо?
Да, хорошо.

А имеет ли наше "независимое" государство хоть какие-то свои достижения,кроме "свободы слова"?

Ачто-врагов нет?
Главный враг как известно - дураки и дороги.

Я так понял,что нет?

Отменил выборность губернаторов, края сейчас объединяет, СМИ захватил,....

Так ведь десять лет всё было так,как Вы хотите-"независимые "СМИ,выборные губернаторы...Какие достижения,кроме "свободы слова"?
  • 0

Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[quote][quote]!!! На днях встретил патруль дружно лузгающий семечки, за патрулем тянулся шлейф шелухи от семечек[/quote]
А при Союзе мыслимо ли было ?!
[quote]известно будет процветать застой и кумовство.
[/quote]
А последние десять лет? разве не [quote]процветали застой и кумовство?[/quote]
[quote]Кажущееся "крепкость" власти после такого подхода на деле оказывается
очень хлипкой, [/quote]
Но пример Китая перед глазами? Никакой демократии,однопартийность,публичные казни.. И выбились в десятку мировых лидеров. Значит,пример не универсален?[/quote]КГБ вроде уже нет?
Дык а Путин кто?
[quote]
  Не слишком ли общо? Если так рассуждать,то Вы-советский офицер?
[/quote]КГБ вроде уже нет?
[QUOTE]
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений
Влад203, каждый буратино сам себе враг и товарищ, т.е. корень зла ищи в себе.
В прибалтике жизнь налаживается. Заподозрили президента в порочащих связях,:(
и парламент попросил в сад такого президента.
Почему там это возможно, а здесь нет?
Южная Корея делает море электроники, сажает проворовавшихся чиновников и бизнесменов, включая президентов. Северная в это время трындит о СОБСТВЕННОМ пути, о ОСОБЕННОСТЯХ, менталитете, и остается при этом в трусах, но с автоматом, народ сосет лапу и ходит на демонстрации, празднует дни рождения вождей.... - Какие нах особенности? Это один и тот же народ,
живущей в разной инфраструктуре(в здоровой и хронически больной).
Что мешает просто честно подсчитать голоса избирателей?
Какие такие нах национальные особенности не позволяют этого сделать?
Или какие особенности, какой менталитет, НЕ ПОЗВОЛЯЮТ нам иметь НИ одного свободного от семьм ТЕЛЕКАНАЛА?
Так что главный враг - это не мировые империалисты и не всемирный заговор.
Сами хотим остоваться банановой республикой - останемся.
И нефть нам в этом помогает.
Опять же, есть Норвегия и есть Нигерия и Казахстан.

И о каких реформах(которые, якобы надо дать завершить НАНу) в такой ситуации
идет речь? Если посмотреть его правление по годам, то четко видно, что реформы свелись к элементарной узурпации власти политической и экономической в ОДНИХ руках. Дальше только престолонаследие и монархия.
Вектор именно такой.
Вам надо Даригу новым президентом?
В Азербайджане передали власть по наследству, и я думаю, что Азербайджан следующий оранжевый кандидат. Нельзя в 21 веке передавать власть по наследству. Поди не средние века на дворе.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.04.2005, 12:49:35

• 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Что мешает просто честно подсчитать голоса избирателей?
Какие такие нах национальные особенности не позволяют этого сделать?
Или какие особенности, какой менталитет,  НЕ ПОЗВОЛЯЮТ нам иметь НИ одного свободного от семьм ТЕЛЕКАНАЛА?
Так что главный враг - это не мировые империалисты и не всемирный заговор.

И о каких реформах(которые, якобы надо дать завершить НАНу) в такой ситуации
идет речь? Если посмотреть его правление по годам, то четко видно, что реформы свелись к элементарной узурпации власти политической и экономической в ОДНИХ руках. Дальше только престолонаследие и монархия.
Вектор именно такой.
Вам надо Даригу новым президентом?
В Азербайджане передали власть по наследству, и я думаю, что Азербайджан следующий оранжевый кандидат. Нельзя в 21 веке передавать власть по наследству. Поди не средние века на дворе.

ну лучше власть в руках казаха-Назарбаева чем в руках какого нибудь интернационалиста.
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Как раз в Южной Корее долго была диктатура.
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

Как раз в Южной Корее долго была диктатура.

Там ситуация была совсем другая(война, военные,....).
Ну, и чем это закончилось?
Погрязший в коррупции режим был прихлопнут народным недовольством, студенческими выступлениями, и в конце концов честными выборами.

За то теперь, даже президентских сыночков сажают:

http://news.gala.net/?cat=13&id=77004

Старший сын президента Южной Кореи сел в тюрьму
[1.11.2002 09:22] ? "РосБизнесКонсалтинг"
Старший сын президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна Ким Хонг Оп приговорен к тюремному заключению сроком на 3,5 года за взяточничество и выплате штрафа в размере более 850 тыс. долларов. Он обвиняется в получении взяток от предпринимателей на общую сумму более 2 млн долларов в обмен на предоставление налоговых льгот и поддержки при развитии бизнеса. Второй сын президента Южной Кореи - Ким Хонг Гол - также проходит по делу о коррупции. Как ожидается, приговор по его делу будет вынесен в конце ноября.

Cледствие над обоими сыновьями президента очень негативно отражается на политическом имидже самого Ким Дэ Чжуна. В своей предвыборной программе он поставил борьбу с коррупцией на первое место, однако члены его семьи и близкие соратники оказались замешаны в серии крупных коррупционных скандалов. Президент Южной Кореи несколько раз официально приносил извинения нации. В недавнем интервью он признался журналистам, что скандалы с участием его сыновей были самой большой неудачей в его жизни.

Запачкавшимся презикам объявляют импичмент:

http://news.gala.net/?cat=23&id=142201
Южная Корея: президенту объявлен импичмент
[12.03.2004 06:32] ? ВВС (русская служба)
Парламент Южной Кореи проголосовал за объявление импичмента президенту страны Но Му Хену. За это решение проголосовали 193 депутата, против - только двое. В парламенте более двух третей мест принадлежат представителям оппозиционных партий.

Полномочия президента немедленно приостановлены, а окончательное решение о его отставке должен будет принять конституционный суд страны. На эту процедуру, отмечают обозреватели, может уйти до полугода.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.04.2005, 15:08:13

• 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вот и не знаю кому верить.Тасмагамбетов - косомолец, НАН - коммунист, Путин - шпиён, Клинтон - наркоман, Буш - алкаш, Папа римский - гитлерюгент... Шо творится?!
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вот и не знаю кому верить.Тасмагамбетов - косомолец, НАН - коммунист, Путин - шпиён, Клинтон - наркоман, Буш - алкаш, Папа римский - гитлерюгент... Шо творится?!

:(

НАН никогда и не был идейным коммунистом, это из той серии карьеристов.
Не зря же Тас, продукт НАНа, - яблочко от вишенки,....

Последние коммунисты "закончились" еще при Хрущеве(он последний был :cry: ).
Надо закрывать тему.
Все остаются при своих мнениях, ничего не меняется.
Тас старается как может :lol:.
Вот дороги раньше начали делать. Домов настроит и насносит.
Если успеет.
Субботники отменит - и будет нам щасье.
А он их отменит, чтобы рейтинг окончательно не ронять.
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
" Мир - дружба, прекратить огонь..."
В. Высоцкий."
Тема изначально провокационная, потому как создал её журналист :( . По просьбе трудящихся закройте тему плз.
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
НАН не коммунист, а автократ. Все эти разговоры об отдельном, особом, пути -- имхо, полная ерунда, подмена понятий. Не придумано еще лучше политической системы, чем демократия.

НАН решил, что он один богом наделен этой властью, и никто, кроме него не знает лучше, как мы должны жить.

И все эти его разговоры о том, что вот, дескать, Америке 200 лет понадобилось чтобы к демократии придти - чистой воды демагогия. Слава богу, не в 18м веке живем, и мир уже давно не такой, каким ему наверное хотелось бы его видеть. Просто бессовестно считать свой народ тупой толпой, которой можно пропихнуть любой бред.

Тасмагамбетов что-то резво за город взялся, никак к декабрю успеть хочет.
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Чио Чио Сан, мне так вообще-то аристократия нравится. Думаю лучше ввести имущественный ценз, так как люмпен-пролетариат всегда делает неправильный выбор и, вообще, не самостоятелен в принятии решений.
Еще лучше было бы ввести какой-нибудь интеллектуальный ценз, при котором люди прежде чем получить право на голосование, должны были бы сдать экзамен на знание, к примеру, статей Конституции. А то в 1995 году 90% народа поддержали конституцию, но о ее содержании в массе своей не знали.
Люди не понимают за что голосуют.
Хорошо запомнил, потому что это были первые выборы, в которых я принимал участие, и меня как раз не устраивала суперпрезидентская форма правления, там заложенная. Проголосовал против.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 22.04.2005, 17:08:42

• 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

НАН не коммунист, а автократ.  Все эти разговоры об отдельном, особом, пути -- имхо, полная ерунда, подмена понятий.  Не придумано еще лучше политической системы, чем демократия.

НАН решил, что он один богом наделен этой властью, и никто, кроме него не знает лучше, как мы должны жить.

.

Слюший дэвющка (или юноша? или ...?) Каншай давай аптакратом ругат.

Тасмагамбетов лучше чем Храпунов.
чем?
Чем Храпунов.
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

НАН не коммунист, а автократ.  Все эти разговоры об отдельном, особом, пути -- имхо, полная ерунда, подмена понятий.  Не придумано еще лучше политической системы, чем демократия.

.

Слюший дэвющка (или юноша? или ...?) Каншай давай аптакратом ругат.

Тасмагамбетов лучше чем Храпунов.
чем?
Чем Храпунов.

Вообще лучше был бы тот которого сами бы выбрали.

Но для города в текущий момент, наверное, Тас лучше.
Надо же стараться к декабрю. И думаю финансами ему помогут(точнее меньше у Алма-Аты забирать будут :smoke:).
Вот только переболеет ностальгией по помпезным и показушным мероприятиям,
и вообще лапочкой будет.
Интересно, а если такой шанс, что НАН, в новогоднем поздравлении, сделает нам
подарочек как Ельцин в свое время россиянам?
Может ли таким подарочком быть Тас?
Или дочу будет двигать?

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.04.2005, 17:58:33

• 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений
проверкой будет исход чем закончится скандал в самале 2 :smoke:
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

проверкой будет исход  чем закончится скандал в самале 2 :smoke:

А что за скандал? :idea:
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений
Я фигею...Счас разговаривал с учителем школы, он рассказал мне подробности об организации этих субботников в школах.Если бы моего ребенка так использовали - я бы на Таса в суд подал :smoke: .
  • 0

девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений

Все остаются при своих мнениях, ничего не меняется

"Это потому,что некоторые(не будем показывать пальцем,хотя это был Бреславец) не отвечают на прямо поставленные вопросы-вот дискуссии и не получается-каждый поёт своё,не слушая соседей.
  • 0

девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote]ЦИТАТА 
ЦИТАТА 
!!! На днях встретил патруль дружно лузгающий семечки, за патрулем тянулся шлейф шелухи от семечек

А при Союзе мыслимо ли было ?!

ЦИТАТА 
известно будет процветать застой и кумовство.

А последние десять лет? разве не
ЦИТАТА 
процветали застой и кумовство?

ЦИТАТА 
Кажущееся "крепкость" власти после такого подхода на деле оказывается
очень хлипкой, 

Но пример Китая перед глазами? Никакой демократии,однопартийность,публичные казни.. И выбились в десятку мировых лидеров. Значит,пример не универсален?

КГБ вроде уже нет?
Дык а Путин кто?

ЦИТАТА 

Не слишком ли общо? Если так рассуждать,то Вы-советский офицер?

КГБ вроде уже нет?
[QUOTE[/quote]
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Все остаются при своих мнениях, ничего не меняется

"Это потому,что некоторые(не будем показывать пальцем,хотя это был Бреславец) не отвечают на прямо поставленные вопросы-вот дискуссии и не получается-каждый поёт своё,не слушая соседей.

Смелое утверждение, особенно при отсутствии собственной позиции.
  • 0

Ещё один

Ещё один
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я фигею...Счас разговаривал с учителем школы, он рассказал мне подробности об организации этих субботников в школах.Если бы моего ребенка так использовали - я бы на Таса в суд подал  :smoke: .

Во-во.

Регулярно хожу мимо лицея ? 138, бедных детей уже который день заставляют улицы мести и арыки раскапывать. Если они там не откопают какое-нибудь доисторическое захоронение, то пару-тройку дохлых кошек запросто. Выдали бедолагам красные и синие кепки и голубые галстуки на манер пионерских и гоняют убирать уже и на Ботанический бульвар.

:idea:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.