Перейти к содержимому

Фотография

О кочевом феодализме и государствеИсторический факт или вымысел?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#41
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Ставлю бутылку пива что тема к 5 часам будет 10 страниц .
Тема скатится к тому что во всем виноваты русские и шовенисты, а если Варежка с Акварелькой будут продолжать зажигать, то и татарам тоже достанется по полной программе.
Дятлы будут как обычно тупить и передёргивать. Постя обрывки фраз выдранные из чужих постов


:rolleyes:

кто принимает пари?

Ужжжасно люблю спорить, но боюсь, что в этот раз я с тобой согласна... Единственно, татарам достанется в первых рядах - Легаси герл пришла
  • 0

#42
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мы тут скромненько ... интеллигентненько ... Без эксцессов.  :-)

Аха. Как показывает дальнейшее развитие событий :rolleyes:
...можете просто подождать несколько часов. И (или) готовиться открывать следующую тему...
  • 0

#43
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а у меня всегда здравые мысли, только я потом за них болты получаю :rolleyes: баурсака нет не над кем стебаться, хоть бы легаси герл заглянула, а то, с тлл и буфетом надоело.....


Эй Мисс незаштопанность! варежку закрой.
Это ты объект стебания и жалости, так что следи за языком своим.

девочка, давай ты будешь сидеть и молчать. :-)
а то, щас забанят нас обеих :D и потеряешь ты последний шанс стать чуточку образованее
  • 0

#44
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Да пущай себя тешут о своей мнимой кочевой государственности. Тем более, что БАУРСАК в первых рядах был на баррикадах во время борьбы за новейшую независимость. Правда, БАУрсак?
  • 0

#45
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Фольк-история в стиле Фоменко-Hосенко опасна и заразна...  :rolleyes: ...

Для неокрепших умов. Но мы то с Вами не такие? :lol:

Кочевники - это не значит, что вот вышли в чисто поле и поскакали, куда глаза глядят. :-) ...

Определение кочевников есть в тексте, который Вы соизволили проигнорировать. Ну и как будем выходить из положения? Опять мне сюда пяток сообщений подряд с текстом Подойницына постить? Неее. Кому это интересно - прочтет сам. С тем и поговорим.

Кочевники создавали свои государства, ...

Стоп. С этого момента поподробнее. Я так понимаю, Вы говорите именно о тех кочевниках, которые отнесены к "старой" формации? Т.е. не о последних 3-4-х веках?

... а если есть государство, то у него есть свои органы управления и контроля и есть места, где располагаются эти органы управления. Вокруг этих органов складывается обслуживающая инфраструктура.
Феодальное государство - это наличие монархии, центральной власти, законов, права, управляющая система, руководящая сферами общественной жизни. При этом, ничего не мешает остальным 99% населения кочевать себе на здоровье. :D ...

Хорошо излагаете неподкрепленные никакими материальными доказательствами фантазии деятелей эпохи Возрождения, которые не задумываясь рисовали прошлое по образу своей современности.
Я ж предлагал аргументировать тезисы!
Вот Подойницын аргументирует. А я ссылаюсь на него ибо во многом согласен.
Давайте бум говорить не о разном. А то пока я Вам - тёплое; Вы мне - мягкое! Я вновь - теплое! Вы за свое - мягкое. ;)
  • 0

#46
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Легаси герл:
Ты поди название темы даже не прочла, как Варьку увидела, сразу кровь забурлила и пошла рубить-косить... Нехорошо это как-то. Давай че-нить про государственность!
  • 0

#47
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Люди уже порвали не одну тельняшку на груди, дабы доказать существование казахской государственности. Они считают это неоспоримым фактом.Спрашивается: какого фига доказывать неоспоримый факт, лепить ссылку на ссылке и открывать подобные темы?

Смею заметить, открытая тема никакого отношения к НАЦИОНАЛЬНОЙ государственности не имеет.
Обсуждается возможность существования КОЧЕВОГО государства и только.
  • 0

#48
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ну не знаю, господа, кто здесь по-настоящему "дятлы"...
те, кто поднимает такие темы или те, кто их всячески поддерживают, "занимая места" тем самым способствуя раскатыванию тем на "10 листов"...

надеюсь, все узнали себя.

2 Варежка:
А зачем вам Legacy Girl? Вы же не устоите даже в словесной баталии с ней, не то, что там "в реале" :rolleyes:

интересно, просто.
  • 0

#49
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

2 Легаси герл:
Ты поди название темы даже не прочла, как Варьку увидела, сразу кровь забурлила и пошла рубить-косить... Нехорошо это как-то. Давай че-нить про государственность!





Ну ты сказал, какая государственность, тема не для этого создавалась....
  • 0

#50
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Vorch: пытаюсь въехать в твое толкование темы, но что-то не пойму. Каким боком ты лично относишься к пресловутой государственности и феодализму? без источников и ссылок?
  • 0

#51
Национальное достояние

Национальное достояние
  • Гость
  • 17 сообщений
Государственность у КАЗАХОВ появилась гораздо раньше, чем вы все предполагаете! Мало того, они с самого начала были великими мореплавателями. Вы думаете, откуда появилось название ЭКВАТОР.
Это у казахов было два батыра, которые постоянно плыли вперед, никуда не сварачивая. Однажда, они встретились в океане, но ни один не свернул в сторону и не уступил дорогу другому. Отсюда и получилось название ЕКI БАТЫР, а ныне, переиначили на ЭКВАТОР. :rolleyes:
  • 0

#52
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мне все-таки кажется что если люди живут по степи в разных селениях ни о каком государстве речи быть не моет. вот сейчас да, мы живем в государстве
  • 0

#53
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ну не знаю, господа, кто здесь по-настоящему "дятлы"...
те, кто поднимает такие темы или те, кто их всячески поддерживают, "занимая места" тем самым способствуя раскатыванию тем на "10 листов"...

надеюсь, все узнали себя.

2 Варежка:
А зачем вам Legacy Girl? Вы же не устоите даже в словесной баталии с ней, не то, что там "в реале" :rolleyes:

интересно, просто.

ОФФ топик а зачем флудить, тема то не словесная баталия??? Кто круче рявкнет???
  • 0

#54
Национальное достояние

Национальное достояние
  • Гость
  • 17 сообщений
Государственность у КАЗАХОВ появилась гораздо раньше, чем вы все предполагаете! Мало того, они с самого начала были великими мореплавателями. Вы думаете, откуда появилось название ЭКВАТОР.
Это у казахов было два батыра, которые постоянно плыли вперед, никуда не сварачивая. Однажда, они встретились в океане, но ни один не свернул в сторону и не уступил дорогу другому. Так и потонули. Отсюда и получилось название ЕКI БАТЫР, а ныне, переиначили на ЭКВАТОР. :rolleyes:
  • 0

#55
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это вам не Чудинов рассказал?
  • 0

#56
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ну ты достояние даешь..... прикольная версия, баурсак на выход!
  • 0

#57
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Государственность у КАЗАХОВ появилась гораздо раньше, чем вы все предполагаете! Мало того, они с самого начала были великими мореплавателями. Вы думаете, откуда появилось название ЭКВАТОР.
Это у казахов было два батыра, которые постоянно плыли вперед, никуда не сварачивая. Однажда, они встретились в океане, но ни один не свернул в сторону и не уступил дорогу другому. Так и потонули. Отсюда и получилось название ЕКI БАТЫР, а ныне, переиначили на ЭКВАТОР. :rolleyes:

Недавно вычитала, что французский язык произошел от казахского, во как
  • 0

#58
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Смею заметить, открытая тема никакого отношения к НАЦИОНАЛЬНОЙ государственности не имеет.
Обсуждается возможность существования КОЧЕВОГО государства и только.

Vorch, вы как маленький, ей-богу...
Что тут ОБСУЖДАТЬ!?
Это же и так очевидно!
Какая "возможность" - если это было реальностью?!

Если так интересует этот вопрос (что маловероятно, так как это как 2х2), то поищите ответ на него самостоятельно, не провоцируя здесь бучу. Обстановка на этом форуме и так нездоровая.
  • 0

#59
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
стадо овец во главе с любительницей учпучмаков появилось в этой теме. разговаривать с быдлом не имеет смысла, как там было в подписи фионы? у меня лично бисера не дохрена (с)
разговаривать можно лишь с теми кто способен вести диалог: марком с.а, vorch, janik.
а овцы пусть блеят )
  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Государственность ...


Кто уберет дятлов ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.