Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#21
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Конечно "Матиз" меньше других, но не так уж и на много. При этом у него пять дверей, а не три. Крошечный двигатель "съедает" от кузова совсем мало места. И цена по сравнению с перечисленными авто смешная.


Матиз хоть и маленький снаружи, но вместительный внутри. У меня на заднем сиденьи очень комфортно ездят 2-е (а иногда и 3-е) причем взрослых )) и один из не меньше чем 180.
В прошлом году мы на моей Моте ездили на дачу отдыхать (подъем был не крутой, дорога проселочная с ямами, дырками и пр.особенностями наших дорог.). Так вот в машине было 6 человек и собака, при этом у всех этих людей с собой были вещи, т.к. поездка была с ночевкой, куча еды и пива. Конечно я не думаю что им сзади было очень комфортно, но ничего никто не жаловался )))
  • 0

#22
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Предложение для тех, кто хочет поучаствовать на своей малютке в след.выходные в фестивале "Алматы - город цветов".
Будет настоящий праздник под эгидой акимата на территории дендропарка - концерты, конкурсы, парад цветов и прочая.
Вашу малютку украсят цветами, поучаствуете в параде, сделают фотосессию. Еще и заплатят, наверное.
Нужна будет машинка с вечера 27 мая для украшения и освободится уже после 11 утра 28 мая. Машинок надо всего 3 штучки.
Подробности узнавайте у Армана - 8 -7017270070, 8-7009730816
  • 0

#23
Кристина _91

Кристина _91
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Катался на такой (у одной знакомой была), впринципе машинка неплохая для своего класса... но вот после аварии, в которую я недавно попал, я себе мальнькую машину точно не возьму, ёё бы в той ситуации просто раздавили :rolleyes: из плюсов: можно менять колёса без использования домкрата, одной рукой поднимаешь машину, другой снимаешь колесо :-)


На счет аварии это вы зряяя...:) Я купила матиз в 2009 году с салона за 5500, на механике. И на седьмой день после покупки в меня на полном ходу врезалась Ауди-80. Результат: у Ауди вмятинв нв капоте, облетевшая краска, лопнутый радиатор и бампер, у моего матиза только легкие вмятины, даже краска не откололась :) Хотя конечно все зависит от скорости =)
  • 0

#24
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
ДЭУ-Матиз это ни что иное, как американский Шевроле-Спарк. А американцы уже давно уделяют большое внимание безопасности в автомобилях. Так что ничего удивительного, что Матиз оказался таким крепким.
Кстати, Шевроле-Спарк имел в свое время настолько большой успех, что сейчас уже выпускают его новую версию.
  • 0

#25
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Так что скажут реальные владельцы? Как машинка?
Хочу купить с автоматом и кондером, поедет она вообще на автомате с кондером?
Какие реальные косяки конструкции, на каком пробеге начинается сыпаться? ну и пр..
  • 0

#26
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Bocha' timestamp='1307456230' post='16450440']
Так что скажут реальные владельцы? Как машинка?
Хочу купить с автоматом и кондером, поедет она вообще на автомате с кондером?
Какие реальные косяки конструкции, на каком пробеге начинается сыпаться? ну и пр..
[/qu
моей машинке совсем мало (около 7 месяцев.) Автомат, кондёр)) Мои общие впечатления: машинка очень даже не плохая. Зиму здорово пережила. Тепло, уютно, гололёд держит достойно. Началось лето, жара. Кондёр работает исправно. Тяжеловато машинке ехать при включённом кондиционере, но машинка-то не большая, охладилась и выключаю, и бензин экономится))) Вообще она быстро отапливается и также быстро охлаждается, что значительно экономит бензин, что не может не радовать.
Косяков как таковых нет, вот сижу вспоминаю и не могу припомнить..... Вообще она оправдывает цену и качество. Всё у неё хорошо, ну, а придраться, можно и к Крузеру. Если вам нужна машинка недорогая, манёвренная, малолитражка и просто верный друг -Matiz вам точно подойдёт.
  • 0

#27
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Почитал форумы, отзывы и пр. ну чет не нашел ничего явно косячного с это машиной, ездит да ездит...
По техническим характеристикам и цене, очень даже достойный практичный вариант.
Вообщем забронировал я матиз в максимальной комплектации!, пожелайте скорейшим образом его оформить :)
  • 0

#28
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Так что скажут реальные владельцы? Как машинка?
Хочу купить с автоматом и кондером, поедет она вообще на автомате с кондером?
Какие реальные косяки конструкции, на каком пробеге начинается сыпаться? ну и пр..


На машине с кондером и автоматом доезжали до катка "Медео" (четыре взрослых человека в салоне), поднимались в Алма-Арасанское ущелье (три взрослых человека в салоне, один из которых под 110 кг), ездили на Капчагай (четыре взрослых человека в салоне). Без проблем. За год эксплуатации нам по гарантии заменили электронные часы на торпедо и тросик на дверной внутренней ручки задней двери.
Когда отдыхали на Балхаше, то по соседству жили четыре тетушки, приехавшие туда отдыхать их Караганды (около 400 км) на Матизе.
Друзья-бизнесмены набрали себе Матизов для эксплуатации в качестве развозных машинок по городу. Очень довольны - серьезная экономия.
Так что думаю, что при должном уходе машинка будет приносить только радость. Удачи с покупкой!
З.Ы. Рядом с домом у меня есть ДЭУ-центр. Недавно они получили партию машин - Матизов уже нет! Расхвататли как пирожки в базарный день. :D Только Нексии стоят.

Сообщение отредактировал Vred: 11.06.2011, 20:57:49

  • 0

#29
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Поздравляете! В субботу забрал на меркуре новый матиз, черный, автомат, кондер...
Ну что сказать!? На автомате с кондером едет! ) более того, едет лучше чем я ожидал!
Залил полный бак на 3400 тг, проехал 130 км, не израсходовал и четверти бака :))
Материал салона конечно не супер, но на кочках ничего не стучит не гремит.
Вообщем, пока ощущения строго положительные! Я рад практичному приобретению.
  • 0

#30
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Поздравляете! В субботу забрал на меркуре новый матиз, черный, автомат, кондер...
Ну что сказать!? На автомате с кондером едет! ) более того, едет лучше чем я ожидал!
Залил полный бак на 3400 тг, проехал 130 км, не израсходовал и четверти бака :))
Материал салона конечно не супер, но на кочках ничего не стучит не гремит.
Вообщем, пока ощущения строго положительные! Я рад практичному приобретению.

Поздравляю!!! Сколько встал если не секрет? Узбек?
  • 0

#31
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да нет, не секрет, узбек, в масле, максимальная комплектация 1 352 000 тенге
  • 0

#32
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а если взять минимальной комплектации в салоне ? как думаете ? тоже норма будет? :rolleyes:
тоже в выхи поедем смотреть надеюсь еще остались :faceoff:
  • 0

#33
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

В субботу забрал на меркуре новый матиз, черный, автомат, кондер...


Цвет - "умри с тряпкой". :)
От всей души поздравляю! Пусть машинка всегда только радует!
Машина новая - техосмотр будете проходить один раз в два года. И соблюдайте условия сервисного техобслуживания, а то слетите с гарантии!

а если взять минимальной комплектации в салоне ? как думаете ? тоже норма будет? :rolleyes:


А что ему сделается? Чем проще техника, тем меньше в ней есть чему ломаться. ;)
Зато цена почти вдвое меньше.

Сообщение отредактировал Vred: 15.06.2011, 21:52:33

  • 0

#34
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений

ДЭУ-Матиз это ни что иное, как американский Шевроле-Спарк. А американцы уже давно уделяют большое внимание безопасности в автомобилях. Так что ничего удивительного, что Матиз оказался таким крепким.
Кстати, Шевроле-Спарк имел в свое время настолько большой успех, что сейчас уже выпускают его новую версию.

Нет это Шевроле-Спарк, не что иное как ДЭУ-Матиз. Матиз берет начало от Тико, а тот от Сузуки Alto. А GM продает Матиз а штатах, уже под брендом Шевроле.
  • 0

#35
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
думаю взять черный на механике в базе или MX. подскажите в базе есть балки безопасности в дверях?
полный фарш конечно дороговат 9500 у. е.
  • 0

#36
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Кузов то у них у всех одинаковый. Цена зависит от комплектации. Вот выдержка из статьи про крэш-тест Матиза:
"А Daewoo Matiz в этом отношении — маленький герой. Маленький, но герой. Прочная силовая структура салона с брусьями в дверях, травмобезопасный интерьер, четко работающие ремни... Создатели автомобильчика сделали все, чтобы уберечь людей при аварии." (полностью тут - http://www.autorevie.../2003/24/matiz/)
  • 0

#37
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
спасибо за ссылку. есть реальные пользователи Матизов? интересно насколько машинке нужен ГУР?
  • 0

#38
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тоже думаю взять его... по городу ездить... кто знает на межгородних трассах насколько выживаемая машина?

#39
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
сегодня стал владельцем Матиза МХ мех. полный бак бензина 3000 тенге. осталось поставить на учет. налог 1512 тенге.
  • 0

#40
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

кто знает на межгородних трассах насколько выживаемая машина?


Вообще-то автомобильчик изначально создан именно для езды по городу:
- маленькие колесики подходят для асфальта, но не для бездорожья;
- маленькая база и ГУР хороши для маневрирования в тесных условиях;
- маленький багажник потому, что особо много вещей по городу перевозить не требуется;
- бак 35 литров не предполагает марш-броски на очень большие расстояния.
Но если не требовать от машинки слишком много, то и на трассе она себя ведет прилично. Конечно с его короткой базой на особую мягкость поездки рассчитывать не приходится, но и нельзя сказать, что поездка утомительна.
Мы (четыре взрослых человека) ездили на Матизе (АКПП, кондиционер) из Аты на Капчагайские зоны отдыха без проблем. Всю дорогу двигатель не напрягаясь позволял ехать со скоростью 100-110 км/час. А как-то раз нас очень шустро обогнал другой Матиз (видимо с МКПП), который шел со скоростью не меньше 140-150 км/ч.
Отдыхая на зонах отдыха на Балхаше видели Матиз из Караганды. Он без проблем проехал примерно 350 км имея на борту четырех взрослых женщин достаточно потного телосложения (одна из них - водитель) и их багаж.

xtirx , поздравляю с покупкой! Пусть служит верой и правдой, пусть дураки не попадаются ему на пути!
А какого цвета машинка? Сколько по цене обошлась?
Я обратил внимание, что Матизы ярких цветов выглядят лучше темных. Наверное потому, что красочные они похожи на Пасхальные яички, из-за чего на душе создается праздничное настроение.
У нас тут на площадке "УЗ-ДЭУ центра" стоят Матизы с широкими пластиковыми накладками на дверях и задними фарами нового образца, цвет кузова - "металлик", при этом пластиковый низ более темного цвета. Очень хорошо смотрятся машинки в таком оформлении!

Сообщение отредактировал Vred: 10.07.2011, 15:00:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.