Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#1
Puantre

Puantre
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Как вариант, рассматриваю эту машину (у нее два плюса - первый - цена (новая стоит 6000-7000 тысяч) второй - экономичность.
А вот во всем остальном - как?
Буду рад, если дадите свои отзывы - желательно, из личного опыта :rolleyes:
  • 0

#2
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Еще она по размерам, как раз в стандартную могилу помещается . . .
  • -7

#3
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Катался на такой (у одной знакомой была), впринципе машинка неплохая для своего класса... но вот после аварии, в которую я недавно попал, я себе мальнькую машину точно не возьму, ёё бы в той ситуации просто раздавили :rolleyes: из плюсов: можно менять колёса без использования домкрата, одной рукой поднимаешь машину, другой снимаешь колесо :-)
  • 0

#4
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Авторевю читайте, они били Матиз несколько раз причем один раз даже реальный краш-тест был об 2109 с 40% перкрытием как говорится. так что не надо ляляля:rolleyes:)

Сообщение отредактировал chon dada: 10.02.2005, 09:30:14

  • 3

#5
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Есть знакомая с Матисом предыдущего поколения. Несколько раз катался пассажиром, пару раз сидел за рулем. К этому аппарату отношусь с уважением - достаточно просторный салон (как-то раз ехал третьим на заднем сиденьи - есть много больших машин, где теснее), резвый двигатель, легко втаскивающий машину на Чимбулак.
Результаты краш-тестов тоже хорошие. Причем Авторевю писало не только о тесте, но и о реальной аварии с участием их корра - он в лоб столкнулся с зубилой на трассе. Больничный ему не понадобился.
Запчасти не дефицит, да и не помню я, чтобы у знакомой он простаивал из-за поломок.
  • 0

#6
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Машина кластная для города экономичная маленькая припарковаться не проблема только вот на трасе не очень она .А в целом не плохая машина
  • 0

#7
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Прикольно видел Матиз в корее !
1. Климат конторль
2. стеклоподъемы
3. АКПП
4. Люк
5. Впрыск

Чесно говоря не ожидал такого от маленькой машинки.
  • 0

#8
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
новое оно и есть новое, сам ездил на новой дэу нексии 5 лет, ни каких проблем, меняй только масло и фильтры вовремя и колодки и всех делов, ремень ГРМ поменял на 110 тысячах, он как новый был. Единственное парило резинки уплотнительные на дверях последние два года высохли и скрипели, лечилось силиконовой смазкой.
ИМХО для города матиз вполне подойдет, а французы такого класса в какой цене интересно, может их посмотреть, что то их много на дорогах развелось, или гольф какойнибудь :rolleyes:
  • 0

#9
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Не нексия фигня - мотор слабоват... у меня приятель всего 61 тыс. проехал без смены масла... потом масло кончилось и мотор стуканул... ну не знал человек что масло надо менять...
Купил бы тойоту проехал бы тышь 70...

:rolleyes:

Кстати насчет нехии осторожнее... почитай краш тест в авторевю.
  • 0

#10
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ага после того как хозяин кричал мне не дави на крыло помнешь пальцами машину, я всего хотел покачать её
я могу сказать только одно, как её охарактеризовали и зовут в Москве - "капсула смерти"
очень мягкая (у нас все тесты делаются с помощью универсально зеленого инструмента) и я бы не взял такую жене и себе
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ща Матисики начали выпускать с литровыми движками)
Там же три цилиндра, да?
Еще завезли большую партию Матисов в Великобританию)
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
отъездив 2 года на маленькой машине я поняла только одно- я больше никогда в жизни не сяду на за руль именно"капсулы смерти". И никакая экономия бензина рядом не стоит с пассивной безопасностью.
  • 0

#13
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Женя ты думаешь что мазда 13-ти или 10-ти летняя, неизвестно кем и где и когда деланная, будет держать удар лучше новой маленькой машинки (речь только о матизах КОРЕЙСКОЙ сборки)
  • 0

#14
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я сам хочу себе Матиз купить, у меня до этого 6-ть лет Тико был, ничего плохого об этой машине не могу сказать и в четвером (каждый под 100 кг) на Иссык-Куль с багажом ездили и в лесные сказки всякие и на рыбалки, ну ни разу машина не подвела, просто не было такого что бы раз и встала. Минусы кончено были, ремень генератора раз в 3-и месяца рвался, да подшибники в ступицах раз в пол года приходили в негодность, амортизаторы слабоватые, а так просто супер машина, про расход вообще молчу, сколько денег сэкономил виг его знает. Так, что думаю Матиз еще лучше будет, да и дизайн симпотичный, что не говорите.
  • 0

#15
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

отъездив 2 года на маленькой машине я поняла только одно- я больше никогда в жизни не сяду на за руль именно"капсулы смерти". И никакая экономия бензина рядом не стоит с пассивной безопасностью.


Да, пассивная безопасность это тема, у меня на жипе в последней аварии только задний бампер на два сантиметра сместился, и кенгурятник спереди погнулся, а жига, москвич и газель своим ходом теперь не скоро смогут передвигаться....
  • 0

#16
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
кто попадал в аварию на матизе?
  • 0

#17
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

кто попадал в аварию на матизе?

А зачем оно вам?
  • 0

#18
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
много говорят о том, что это капсула смерти и безопасность - 0. а где пострадавшие? кто видел битые матизы?
  • 0

#19
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

много говорят о том, что это капсула смерти и безопасность - 0. а где пострадавшие? кто видел битые матизы?

А их так просто не увидишь, потому что от них ничего не остается:)
А вообще тоже интересует машинка, но только чтобы там все было - и кондер и СД и электропакет... Но они сцуко дорогие в такой комплектации:-)
  • 0

#20
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Кстати, ради интереса сравнил по габаритным размерам Матиз с некоторыми другими популярными авто малого класса. Вот получилась какая картина (размеры в метрах, округлены до десятых):
--------------------------------------------
********************Длина***Ширина**Высота
--------------------------------------------
Матиз*****************3,5*****1,5****1,5
---------------------------------------------
ФВ Гольф-3*************4******1,7****1,4
---------------------------------------------
Хюндай Гетц***********3,8*****1,7****1,5
----------------------------------------------
Митцубиши Кольт*******3,9*****1,7****1,6
---------------------------------------------
Фиат Панда************3,4*****1,6****1,5
---------------------------------------------
Ситроен С3************3,9*****1,7****1,5
---------------------------------------------
Рено Клио**************4*****1,7*****1,5
--------------------------------------------
Мини Купер************3,7*****1,7****1,4
---------------------------------------------
Ниссан Ноут************4.1*****1.7****1.55
----------------------------------------------
ФВ Гол****************3,9*****1,6****1,4
----------------------------------------------
ФВ Поло***************3,7*****1,6****1,4
--------------------------------------------
Ниссан Микра***********3.7*****1,66***1,5
--------------------------------------------

Конечно "Матиз" меньше других, но не так уж и на много. При этом у него пять дверей, а не три. Крошечный двигатель "съедает" от кузова совсем мало места. И цена по сравнению с перечисленными авто смешная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.