Перейти к содержимому

Фотография

имеют ли право американцыпереграждать проезд возле посольства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
интересно а если свою машину припарковать?
штрафанут нет?
  • 0

#42
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вам же понятно объяснили ,стоит джип ,у него фишка такая ,"свой -чужой" ,
вы подьезжаете за несколько кварталов "Маяк"(радио такое) включаете ,джип отьезжает ,ты вьехал в тему ,он(джип)подьезжает ,пасторонний не успел прошмыгнуть.
Р.С. Это работает кстати ва всех радиостанциях мира.
  • 0

#43
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Интересно тогда узнать...имело ли право КНБ перекрывать полностью улицу Байзакова и ДФП - улицу Горького?
  • 0

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

с израильским посольством ситуация особенная !
у них по иерусалиму  можно с автоматом ходить если ты живешь на оккупированных териториях.
я бы сказал менталитет или опыт определяет повышенную безопасность .


да, но наша улица Желтоксан - это не Иерусалим ведь. Я не против если они будут хоть с гранатометами разгуливать, но на своей посольской территории внутри своего дворика. А на хрен выходить на тротуар и прохожих казахсатнцев пугать??!! Беспредел вообщем.... :rolleyes: Обидно, что наши власти начихательски относятся к правам своих же граждан :-)

#45
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Интересно тогда узнать...имело ли право КНБ перекрывать полностью улицу Байзакова и ДФП - улицу Горького?

И налоговики - советскую (между мира и коммуны)
  • 0

#46
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

да, но наша улица Желтоксан - это не Иерусалим ведь. Я не против если они будут хоть с гранатометами разгуливать, но на своей посольской территории внутри своего дворика. А на хрен выходить на тротуар и прохожих казахсатнцев пугать??!!  Беспредел вообщем....  :-)  Обидно, что наши власти начихательски относятся к правам своих же граждан  :D

они только там и ходят, на своей территории... ;)
а снаружи - наши... так что пугливые могут предъявлять претензии МВД... :rolleyes:
  • 0

#47
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ага... значит наши с автоматами нас защищают от посольства, да? :rolleyes:

#48
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ага... значит наши с автоматами нас защищают от посольства, да? :rolleyes:

Именно. Народ восточный, горячий, фиг знает чего от них - разгуливающих внутри с гранатометами - можно ожидать. Вот наши нас и охраняют. А вы возмущаетесь. Нехорошо это. Непатриотично.
  • 0

#49
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ага... значит наши с автоматами нас защищают от посольства, да? :rolleyes:


нет, наши с автоматами охраняют посольство, как любое другое посольство в любой другой стране...

судя по вашей причудливой логике, правильно делают... :-)
  • 0

#50
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а я наоборот кайфую, когда вижу как они нас боятся... и джип стоит и тумбы бетонные... а боятся. посильнее выпячиваю свой нерусский нос...от гордости темнеет небритая щетина...так им и надо. всюду залезли...нехай теперь трясутся


Вас - это кого? Вы состоите в членстве Аль-Каиды? :rolleyes:
  • 0

#51
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сразу становится заметно, кому однозначно нечем заняться в рабочее время...вот меня бы еще тумбы (или что там у израильского посольства) волновали....может, я не дюже толстая, но честно говоря, я их там и не замечала, а не то чтобы они мне ходить мешали. Что правда непонятно зачем такие тумбы? Ну затем, чтобы груженый взрывчаткой автомобиль не мог подъехать к посольству? Почему израильское посольство не любит, чтобы к нему подъезжал груженый взрывчаткой автомобиль, тоже не ясно? Тогда не знаю чем и помочь - как-то странно такие очевидные вещи объяснять. Автоматчиков, если честно, я тоже не замечала...и ребенок мой тоже мимо них проходит и в штаны не писается...ну правда мой ребенок понимает зачем они там стоят...
  • 0

#52
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

раньше больше было места для пешеходов.  Я не уверен, что они имели право забирать эту территорию. Там за зданием и так предостаточно территории. Какого ... они огородились и автоматчиков расставили непонятно. Пожалуй, это единственное такое враждебно настроенное посольство. Других по крайней мере с автоматчиками я пока не встречал.


Обычно, такие вещи согласовываются ... любое посольство имеет право на использование прилегающей территории по согласованию с локал администрейшн и охранять эту территорию способами, которые они САМИ сочтут нужными и которые будут согласованы с локал администрейшн. А в связи с тем, что все сейчас борются с терроризмом, то и охрана усилена.

ЗЫ Не пробовали ходить мимо спокойно? Не знаю, может это я такая дзен-буддистка ... и меня не очень волнует, что я иду мимо вооруженных людей, выполняющих свою работу. Вы ж чинно шествуете мимо родных представителей органов правопорядка/инкассаторов и не дергаетесь? А они тож вооруженные вроде как ...
  • 0

#53
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Автоматчиков, если честно, я тоже не замечала...и ребенок мой тоже мимо них проходит и в штаны не писается...ну правда мой ребенок понимает зачем они там стоят...


Честно говоря, не заметить там автоматчиков сложно. Разве что ходить там редко. Я живу в непосредственной близости от оного места, и автоматчиков наблюдаю практически каждый раз, когда прохожу мимо посольства - отчего-то эти ребята очень любят прогуливаться вокруг своей будки, с вывешенным на пузо автоматом.
Ходить мы, правда, от этого там не перестали, и даже по малости лет ребенок мой любил за этими тумбами прятки устраивать.
  • 0

#54
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

раньше больше было места для пешеходов.  Я не уверен, что они имели право забирать эту территорию. Там за зданием и так предостаточно территории. Какого ... они огородились и автоматчиков расставили непонятно. Пожалуй, это единственное такое враждебно настроенное посольство. Других по крайней мере с автоматчиками я пока не встречал.


Обычно, такие вещи согласовываются ... любое посольство имеет право на использование прилегающей территории по согласованию с локал администрейшн и охранять эту территорию способами, которые они САМИ сочтут нужными и которые будут согласованы с локал администрейшн. А в связи с тем, что все сейчас борются с терроризмом, то и охрана усилена.

ЗЫ Не пробовали ходить мимо спокойно? Не знаю, может это я такая дзен-буддистка ... и меня не очень волнует, что я иду мимо вооруженных людей, выполняющих свою работу. Вы ж чинно шествуете мимо родных представителей органов правопорядка/инкассаторов и не дергаетесь? А они тож вооруженные вроде как ...


не путайте помидоры с картофелем. Инкассаторы и представители органов правопорядка с автоматами на пузе не стоят целый день на одном месте. Даже на посту охраны дворца Президнета охрана стоит с ружьями направленными вверх! Где гарантия, что этому охраннику у посольства не взбредет в голову пальнуть пару раз, благо оружие под рукой и практически готово к действию. Заметьте как они его носят. Именно на груди, а не на плече, будто вот вот из арыка палестинец сейчас вылезет с гранатой в руке.

Мое скромное мнение - это явное правонарушение ставить охрану с автоматами готовыми к бою, которые порю бесцельно бродят по тротуару. Заметьте - не по своей территории, а по тротуару, где ходят люди. Тротуар должны охранять городская полиция, но не охрана посольства. Интересно кто будет нести ответственность, если охранник посольства не дружит с головой или прошлым вечером перепил и решил попрактиковаться стрельбой по живым мишеням (бегущим на работу гражданам Алматы) с утреца ?

#55
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Вас - это кого? Вы состоите в членстве Аль-Каиды? :rolleyes:


Кто поливает помоями дорогу -Этот казёл ещё тот Ч...еН .или он скореё агент
жестянщиков.
  • 0

#56
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

интересно а если свою машину припарковать?
штрафанут нет?


Подойдут и вежливо попросят уехать, при отказе имеют право применить силу. Инструкции у них такие ...
  • 0

#57
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

раньше больше было места для пешеходов.  Я не уверен, что они имели право забирать эту территорию. Там за зданием и так предостаточно территории. Какого ... они огородились и автоматчиков расставили непонятно. Пожалуй, это единственное такое враждебно настроенное посольство. Других по крайней мере с автоматчиками я пока не встречал.


Обычно, такие вещи согласовываются ... любое посольство имеет право на использование прилегающей территории по согласованию с локал администрейшн и охранять эту территорию способами, которые они САМИ сочтут нужными и которые будут согласованы с локал администрейшн. А в связи с тем, что все сейчас борются с терроризмом, то и охрана усилена.

ЗЫ Не пробовали ходить мимо спокойно? Не знаю, может это я такая дзен-буддистка ... и меня не очень волнует, что я иду мимо вооруженных людей, выполняющих свою работу. Вы ж чинно шествуете мимо родных представителей органов правопорядка/инкассаторов и не дергаетесь? А они тож вооруженные вроде как ...


не путайте помидоры с картофелем. Инкассаторы и представители органов правопорядка с автоматами на пузе не стоят целый день на одном месте. Даже на посту охраны дворца Президнета охрана стоит с ружьями направленными вверх! Где гарантия, что этому охраннику у посольства не взбредет в голову пальнуть пару раз, благо оружие под рукой и практически готово к действию. Заметьте как они его носят. Именно на груди, а не на плече, будто вот вот из арыка палестинец сейчас вылезет с гранатой в руке.

Мое скромное мнение - это явное правонарушение ставить охрану с автоматами готовыми к бою, которые порю бесцельно бродят по тротуару. Заметьте - не по своей территории, а по тротуару, где ходят люди. Тротуар должны охранять городская полиция, но не охрана посольства. Интересно кто будет нести ответственность, если охранник посольства не дружит с головой или прошлым вечером перепил и решил попрактиковаться стрельбой по живым мишеням (бегущим на работу гражданам Алматы) с утреца ?


Да не путаю, просто голову не забиваю всякой ерундой.
Кстати, а почему вы уверены что любой другой "наш" служитель ОП не перепил и не начнет упражняться в стрельбе? - сугубо имхо ...
  • 0

#58
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

интересно а если свою машину припарковать?
штрафанут нет?


Подойдут и вежливо попросят уехать, при отказе имеют право применить силу. Инструкции у них такие ...

Автоматной очередью по машине, а потом и по хозяину, если чего...
  • 0

#59
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

интересно а если свою машину припарковать?
штрафанут нет?


Подойдут и вежливо попросят уехать, при отказе имеют право применить силу. Инструкции у них такие ...

Автоматной очередью по машине, а потом и по хозяину, если чего...


И почему у нас народ любит все утрировать? (вопрос, по всей видимости, в никуда - или мысли вслух) ...
  • 0

#60
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
По сабжу: Америкоты абнаглели, стрелять их нада
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.