Перейти к содержимому

Фотография

прыжок с парашютомжелающие есть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
gosh, это ж физика, зависит все от плотности воздуха. Не знаю как тебе, но мне было заметно, удар при приземлении не такой сильный, чем в летний знойный день к примеру.
Да и народ тут не пугай, а то уж и в правду подумают, что при раскрытии башку снесет. И фал, длиною в 100(! откуда взял такую цифру?) не является страховкой, а это способ открытия системы Д1-5У(отсюда и дубы учебные).
Про скорость тож врать не буду, старость не в радость да и не запоминаю я циферки всякие, при желании все можно в инете найти, но площадь купола, ежели не ошибаюсь, 52 кв.м. и это говорит о многом (для перворазников), что система очень и очень безопасная, даже (а это может случиться если только самому взять режик и отрезать) если порвется половина строп.
  • 0

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я хочу прыгнуть!
Когда и где собираемся?
Кто-нибудь владеет информацией о количестве смертельных прыжков за последние года?
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 757 сообщений

gosh, это ж физика, зависит все от плотности воздуха. Не знаю как тебе, но мне было заметно, удар при приземлении не такой сильный, чем в летний знойный день к примеру.

Я наверное просто менее чувствителен и, честно, над этим не задумывался. На морозце не знаю как приземление (ну затяни клеванты на глиссаде и хоть в тапочках прыгай), но купол ведет себя немного жестче и аргессивнее, полетное качество снижается, - вот тут как раз плотность воздуха заметна.

Да и народ тут не пугай, а то уж и в правду подумают, что при раскрытии башку снесет. И фал, длиною в 100(! откуда взял такую цифру?) не является страховкой, а это способ открытия системы Д1-5У(отсюда и дубы учебные).

Про серию Д не скажу, не спец, это было всего 3-4 раза и то лет 17 назад.
Про страховку - подожду еще это святая правда...)) Если все сделать именно так как я написал - в обязон крышу должно снести. Я ж нигде не говорил, что это уже применаяецца на практике...))
И что, интересно, про длину фала и отрыв башки Вы заметили, а про дутик не засомневались..))
Для консенсуса прилюдно заявляю - умомянутая ранее страховая система общества ничего общего с принудительной системой раскрытия куполов не имеет.)))
  • 0

personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я тож хочу, может в это воскресенье? если погода нормальная будет....
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 757 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией о количестве смертельных прыжков за последние года?

Други, ну что Вы зациклились на этой статистике? Ну поройте и-нет...Нужна Вам их статистика? У нас такой нет, сто пудов. Если смело утверждать что в РК люди в тысячи раз чаше насмерть травятся спиртным чем бьются на прыжках - это сможет Вас утешить? Решили - прыгайте. Да боязно, да страшно и не верьте тем кто будет баянить, что было пофиг и ни капельки не страшно, - в сад таких говорунов. Страх это нормальный инстинкт самосохранения, заложенный природой. Но он управляемый, Вы сможете управлять своим страхом - то ощущение от полета, от того что человеку в принципе не свойственно, с лихвой перекроет все другие. Если страха нет - то психика сломана, это к дохтуру, таких ни к одному серьезному делу подпускать нельзя.
Лучше поверьте на слово, а то я счас про страхи и новые усовершенствованные виды страховки еще кучу постов наделаю))))
  • 0

Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я тож хочу, может в это воскресенье? если погода нормальная будет....

поддерживаю и желаю присоединиться. нужна инфа о мин. количестве группы, стоимости и местораположении Байсерке. :)
  • 0

Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

[Да боязно, да страшно..

особенно непосредственно перед самым прыжком, но зато количество эмоций с лихвой покрывает все эти отрицательные (?) моменты. :)
Я горло "посадил", выражая чувства в небе, пока приземлялся.. :)
  • 0

A.I.

A.I.

Разгильдяй

• Модератор
  • 4 701 сообщений

[Да боязно, да страшно..

особенно непосредственно перед самым прыжком, но зато количество эмоций с лихвой покрывает все эти отрицательные (?) моменты. :)
Я горло "посадил", выражая чувства в небе, пока приземлялся.. :)

А еще в воздухе очень сильно садят сфинктеры и портят штаны... :)
  • 0

other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
координа подскажите плзз ? желательно номер телефона. сумма насколько я понял приблизительно 50 $ ?
  • 0

Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я наверное просто менее чувствителен и, честно, над этим не задумывался. На морозце не знаю как приземление (ну затяни клеванты на глиссаде и хоть в тапочках прыгай), но купол ведет себя немного жестче и аргессивнее, полетное качество снижается, - вот тут как раз плотность воздуха заметна.

мы говорим о разных системах парашюта :) тут же речь вроде как шла о первом и незабываемом

И что, интересно, про длину фала и отрыв башки Вы заметили, а про дутик не засомневались..))

признаюсь я не внимательно читала пост ваш, а увидала только про длину, вот и зациклилась :)

Для консенсуса прилюдно заявляю - умомянутая ранее страховая система общества ничего общего с принудительной системой раскрытия куполов не имеет.)))

см. п1 :)
  • 0

Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

координа подскажите плзз ? желательно номер телефона. сумма насколько я понял приблизительно 50 $ ?

сумма выходит примерно так, т.е. по максимуму так
по группе, так надо думаю около 5, все зависит от того, сколько там народу будет, а так хоть одному приезжайте
4 на форуме уже собрались, наберите еще столько же и смело можно ехать.

Байсерке находится на Илийском шоссе, проезжаете грэс, покровку, и перед ж/д переездом сворачиваете на право (т.е. шоссе уходит как-бы налево, а вам на право) там есть еще рекламный щит кирпичного завода, едите до упора ворота должны быть открыты, если нет, то сигналите и говорите, что сигать хотите
телефон 462921, 462480, вроде уж говорили его здесь
  • 0

other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
10х :)
  • 0

Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

столь глубоких "проявлений" чувств не довелось испытать :)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 757 сообщений

столь глубоких "проявлений" чувств не довелось испытать :)

это потому как с парашютом были...или с двумя...)))
  • 0

Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

это потому как с парашютом были...или с двумя...)))

А кто-то и без них прыгает? :)
:)
  • 0

inexact

inexact
  • Частый гость
  • 79 сообщений
... хочу прыгнуть (в первый раз) в следующие выходные - 6 июня.
кто-нибудь еще будет?
  • 0

Kamelia

Kamelia

..я все еще ангел?

• В доску свой
  • 2 366 сообщений
всегда мечтала о прыжке с парашютом.....думала, что кога-нибудь все же решусь.... пока нет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.