Перейти к содержимому

Фотография

Охрана трудасанитарные нормы для ДИПЛОМА!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Люди-человеки!
ситуация следующая.
заканчиваю в этом году Политех. В дипломе есть часть про охрану труда.
Нужны результаты замеров условий труда работников-программистов (или тех, кто за компами сидит) по:
-микроклимату
-вибрации
-освещенности
-э/м полям
-ионизирующим излучениям
-анализу воздуха
и т.д., все, что можно придумать.
А также санитарные нормы принятые в КЗ для этих же самых работников, чья деятельность напрямую связана с компами.

Препод, БЛИН, в прошлом году испортил жизнь пятикурсникам (они за ним полгода бегали, по процентам защищали свои расчеты), и в этом году похоже опять собирается.

Где взять эти данные - хе его зе, потому что специалисты в нашей организации, которые за охрану труда отвечают, имеют на руках только санитарные нормы, а про замеры - разводят руками и ссылаются на какую-то компанию, которая вроде замеры проводила, но остались ли у нее акты или нет - сия тайна велика есть.

ПОМОГИТЕ!!!
  • 0

#2
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Охрана труда всегда была наиболее тяжелой частью дипломного проекта. Когда я заканчивал Энергетический, для защиты ОТ я потратил больше времени чем на Экономическую, Основную и Дополнительную часть вместе взятые :rolleyes:
  • 0

#3
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
ОБратись к нашему Шурикяну который ЛИ - УЕБ мне в прошлом году дал кучу норм каких-то... я их ему отдал - домой лень тащить было... в общем в нашей группе есть...
  • 0

#4
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Люди-человеки!
ситуация следующая.
заканчиваю в этом году Политех. В дипломе есть часть про охрану труда.
Нужны результаты замеров условий труда работников-программистов (или тех, кто за компами сидит) по:
-микроклимату
-вибрации
-освещенности
-э/м полям
-ионизирующим излучениям
-анализу воздуха
и т.д., все, что можно придумать.
А также санитарные нормы принятые в КЗ для этих же самых работников, чья деятельность напрямую связана с компами.

Препод, БЛИН, в прошлом году испортил жизнь пятикурсникам (они за ним полгода бегали, по процентам защищали свои расчеты), и в этом году похоже опять собирается.

Где взять эти данные - хе его зе, потому что специалисты в нашей организации, которые за охрану труда отвечают, имеют на руках только санитарные нормы, а про замеры - разводят руками и ссылаются на какую-то компанию, которая вроде замеры проводила, но остались ли у нее акты или нет - сия тайна велика есть.

ПОМОГИТЕ!!!


мне тоже нужно... правда до ОТ и экономики еще не дошел, но...
а по моему у всех часть по ОТ одинаковая, с небольшими изменениями...
А препод наверное Утепов?
  • 0

#5
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2 chance
все конечно классно, но я в универе бываю раз в месяц... и вероятность одновременного нахождения там меня и Шурика равна 0... =(

2Маньяк
ага, он самый....

кстати, у меня в дипломе если что - расчеты по естественному, искуственному освещению и вентиляции.

и есть на руках отсканенные (но не распознанные) нормы санитарные за 2001 год, изданные в Астане.
  • 0

#6
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
помню когда писал диплом, за 500 тенге получил все расчеты у самого препода и роспись о сдаче :bored:

Щас посмотрю на компе мож чё осталось.
  • 0

#7
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
смотри ЛС, жду ответа :bored:
  • 0

#8
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Могу выслать Санитарные Нормы и Правила. Взял их у Шурикяна. Надо же, я думал, что только я его так называю, а оказывается прижилась-то кликуха :bored:
  • 0

#9
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Серик, его так вся наша группа называет - а я вообще никак по-другому не называю...
  • 0

#10
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А у Шурикяна телефон есть и модем - гипер хорошая штука...
  • 0

#11
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
пасибки - скачала все, что прислали. в том числе и шурикяновское.
  • 0

#12
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Могу выслать Санитарные Нормы и Правила. Взял их у Шурикяна. Надо же, я думал, что только я его так называю, а оказывается прижилась-то кликуха :bored:


Неужели в Казахстане приняли свои собственные Санитарные правила и Нормы (СанПиН) для операторов ЭВМ? Если это действительно так, вышлите пжл. мне тож на L_JB@mail.ru Пару лет назад задавался этим вопросом, выяснилось, что в Казахстане такие нормы еще не утверждены. Пришлось пользоваться российскими СанПиН. Они, кстати, у меня до сих где-то на винте валяются, могу отослать, если надо.
  • 0

#13
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Неужели в Казахстане приняли свои собственные Санитарные правила и Нормы (СанПиН) для операторов ЭВМ? Если это действительно так, вышлите пжл. мне тож на L_JB@mail.ru Пару лет назад задавался этим вопросом, выяснилось, что в Казахстане такие нормы еще не утверждены. Пришлось пользоваться российскими СанПиН. Они, кстати, у меня до сих где-то на винте валяются, могу отослать, если надо.


Блин, я не знаю что за СанПиН у меня - там вроде нигде не написано. Только номер вверху вот такой "СанПин ? 1.01.004-01". Это казахстанские СанПиН? А вообще по-моему один фиг даже если и казахстанские, то врядли там появилось что-то новое.
Если это то, что надо, то могу выслать.
  • 0

#14
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Неужели в Казахстане приняли свои собственные Санитарные правила и Нормы (СанПиН) для операторов ЭВМ? Если это действительно так, вышлите пжл. мне тож на L_JB@mail.ru Пару лет назад задавался этим вопросом, выяснилось, что в Казахстане такие нормы еще не утверждены. Пришлось пользоваться российскими СанПиН. Они, кстати, у меня до сих где-то на винте валяются, могу отослать, если надо.


Блин, я не знаю что за СанПиН у меня - там вроде нигде не написано. Только номер вверху вот такой "СанПин ? 1.01.004-01". Это казахстанские СанПиН? А вообще по-моему один фиг даже если и казахстанские, то врядли там появилось что-то новое.
Если это то, что надо, то могу выслать.


Да, похоже, это именно казахстанские Санитарные Правила и Нормы. Вышлите их пжл на L_JB@mail.ru Заранее спасиб.
  • 0

#15
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Люди-человеки!
ситуация следующая.
заканчиваю в этом году Политех. В дипломе есть часть про охрану труда.
Нужны результаты замеров условий труда работников-программистов (или тех, кто за компами сидит) по:
-микроклимату
-вибрации
-освещенности
-э/м полям
-ионизирующим излучениям
-анализу воздуха
и т.д., все, что можно придумать.
А также санитарные нормы принятые в КЗ для этих же самых работников, чья деятельность напрямую связана с компами.

Препод, БЛИН, в прошлом году испортил жизнь пятикурсникам (они за ним полгода бегали, по процентам защищали свои расчеты), и в этом году похоже опять собирается.

Где взять эти данные - хе его зе, потому что специалисты в нашей организации, которые за охрану труда отвечают, имеют на руках только санитарные нормы, а про замеры - разводят руками и ссылаются на какую-то компанию, которая вроде замеры проводила, но остались ли у нее акты или нет - сия тайна велика есть.

ПОМОГИТЕ!!!

Могу дать готовую часть охраны труда, по мылу. Если заинтересует пиши в личку.
А препод небось Утепов?
  • 0

#16
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2 Mad4Ever

Если у тебя Шурикяновские - то это казахстанские за прошлый год. Мне УЕБ когда их давал говорил, что еще одолжение мне делает - мне их искать потом не придется... я так понял в этом году прокатят...
  • 0

#17
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2 Авеста

Он самый, он самый Утепов Еркасын Балапанович - УЕБ он и есть...
  • 0

#18
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

2 Авеста

Он самый, он самый Утепов Еркасын Балапанович - УЕБ он и есть...


Тогда плохи дела. Но расстраиваться не стоит. Когда мы сдавали экзамен у него, мне лично он дал две книжки "отксерить", получила пятерку за экзамен, "автоматом". Руководителем по части Охраны труда был другой препод. Я Катеренку скину готовую часть, которую в диплом когда-то включала, посмотрите потом.
  • 0

#19
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а в политехе девушкам вообще везет...
  • 0

#20
sbauser

sbauser
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди-человеки!
ситуация следующая.
заканчиваю в этом году Политех. В дипломе есть часть про охрану труда.
Нужны результаты замеров условий труда работников-программистов (или тех, кто за компами сидит) по:
-микроклимату
-вибрации
-освещенности
-э/м полям
-ионизирующим излучениям
-анализу воздуха
и т.д., все, что можно придумать.
А также санитарные нормы принятые в КЗ для этих же самых работников, чья деятельность напрямую связана с компами.

Препод, БЛИН, в прошлом году испортил жизнь пятикурсникам (они за ним полгода бегали, по процентам защищали свои расчеты), и в этом году похоже опять собирается.

Где взять эти данные - хе его зе, потому что специалисты в нашей организации, которые за охрану труда отвечают, имеют на руках только санитарные нормы, а про замеры - разводят руками и ссылаются на какую-то компанию, которая вроде замеры проводила, но остались ли у нее акты или нет - сия тайна велика есть.

ПОМОГИТЕ!!! Актуально!!! Пожалуста вышлете на sbauser@mail.ru Спасибо! Буду благодарен!))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.