Перейти к содержимому

Фотография

Советский народОбмен мнениями на постсов. пространстве

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Али-казачок, что скажешь? Ты вроде бил себя в грудь и кричал, что самый, что ни на есть казах. :spy: Вон тебе хозяева профориентацию определили :lol:
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

настоящий казах должен баранов пасти если родился и вырос в ауле, а не маршрутки водить и таксовать по городу....

Этта уже интереснааа :spy:

а не лучше ли выходцам из аулов вернуться туда от куда приехали....рожденный ползать летать не может  :lol:

Браво! Браво! Браво!

А теперь прошу выступить группу поддержки из "ненационалистических хороших" казахов.

знаете, тут не национализм совсем, в русских городах тоже полно деревенских хлопцев, раздолбаев, которые едут города осваивать, да в конечном итоге поднимают цифры криминальной хроники городов, я не думаю что они пользуются особой любовью у горожан. "выходец из аула" не равно "любой казах", а равно "выходец из аула".
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

еще 100 лет назад в Казахстане НЕ БЫЛО ГОРОДОВ!

:lol:

Настенька, не позорьтесь почем зря. :)

Ну хто виноват что вы ни одной книги по истории Казахстана в руках не держали ? Даже советской... :spy:

Не было городов в Европейском понимании этого слова.

Всякие "городище Отрар" и подобные деревушки не в счет...
:-/

За базаром следи (всякие городища) .Интересно каким ты представляешь себе город несколько сотен лет назад?
Туркестану 1500 лет очнись! Я в бешенстве.Может ты считаешь что по Москве 850 лет с копейками назад троллейбусы ходили?(что ты понимаешь под европейским пониманием города?)может встретимся в реале и обсудим где там наши деревушки располагались? Я тебе книги по истории КZ принесу. Смотри хамство какое а ? Когда то надо за базар отвечать в лицо млин.

:spy: хм.... Туркестан, Туркестан, если честно, казахи у нему практически никакого отношения не имеют. когда его построили о казахах никто и не думал, узбеки были, древняя мудрая нация, вот Туркестан больше похож на их Самарканд, старую часть Ташкента.... так что...
а еще прошу поаккуратнее высказываться, понты оставьте, баршня, за инетом ;)
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

знаете, тут не национализм совсем, в русских городах тоже полно деревенских хлопцев, раздолбаев, которые едут города осваивать, да в конечном итоге поднимают цифры криминальной хроники городов, я не думаю что они пользуются особой любовью у горожан.  "выходец из аула" не равно "любой казах", а равно "выходец из аула".

Согласен. Это и близко не национализм :lol: Это шовинизм чистейшей воды. О чем я и говорил.

Для справки 90% современных казахов-горожан - выходцы из аулов.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 08.02.2005, 15:00:07

• 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Попкорн - жрачка для идиотав! Кокакола - пойло для идиотав!
Будем исть пива с семечками...

Патриоты, вещайте же уже наканец-та... што народ зря сабрался?

мож лучше чиста по ... (национальность вставить самим, по желанию) пивка с шашлычком? а особо уставшим за 2 трудовых дня водочки под беш?
  • 0

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений

- то почему в казахском языке практически нет технических терминов, просто добавлены окончания к уже имеющимся в обиходе словам. как можно вести официальный документооборот, если даже в гос.учереждениях профессиональные переводчики порой затрудняються перевести документ на государственный язык?

Ну ты не прав... Аэропорт жэ перевели, у меня правда язык не поворачиваеца выгаварить данное словосочетание :spy:
Вот к примеру Автожуу - автомойка
Пальте - пальто
Патрульная полиция - патрульдык полицияси
Ну и т.д. А ты гришь нет терминов, есть и еще какие :lol: :spy: :)
ЗЫ МЛЯ КУКУРУЗА КОНЧИЛАСЬ
  • 0

Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Гриша, я все это прекрасно знаю, как живется нашим сельчанам!
Но все же, по развитию экономики в целом мы делаем успехи!!!
К чему было тогда приезжать Российскому правительству к нам "за опытом", если им нечему у нас учиться?
  • 0

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений
ставлю на Legacy Girl, она первая мордобой предложила без всяких сантиментов и выяснений кто есть ху (с) :lol:

кунсткамера...
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Не. Это не национализм :lol: Это шовинизм чистейшей воды. О чем я и говорил.

это вы какой период существования Казахстана охватываете?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Современный
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
надо же......
а ктож тогда в городах жил? призраки?
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

- то почему в казахском языке практически нет технических терминов, просто добавлены окончания к уже имеющимся в обиходе словам. как можно вести официальный документооборот, если даже в гос.учереждениях профессиональные переводчики порой затрудняються перевести документ на государственный язык?

Ну ты не прав... Аэропорт жэ перевели, у меня правда язык не поворачиваеца выгаварить данное словосочетание :spy:
Вот к примеру Автожуу - автомойка
Пальте - пальто
Патрульная полиция - патрульдык полицияси
Ну и т.д. А ты гришь нет терминов, есть и еще какие :lol: :spy: :)
ЗЫ МЛЯ КУКУРУЗА КОНЧИЛАСЬ

Забыл "жалюздер"...

Я вам говорил, чтоб семечки брали, все вас на этат пинапласт тянит! Вон Брант прав, дружищще, тут уже первачок пора из горлышка :-/
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
а современный это какой, последние 15 лет?!
тогда да, никто не спорит
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
это получается что из 17 миллионов примерно 15 миллиона человек жили в городах? однако...
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Хотелось бы заметить также, что на сегодняшний день власть в Казахстане не более коррумпирована, чем в любой другой стране, в том числе кремлевская. Как бы то ни было, результаты успешного экономического развития Казахстана характеризуют эффективность управления страной . Ведь по основным экономическим показателям и критериям развития страны, Казахстан опередил все республики бывшего Советского Союза, в том числе Российскую Федерацию. Это и развитие финансово-банковского сектора, успешно осуществленная пенсионная реформа, к чему РФ только приступила, это и переход к международным стандартам бухгалтерского учета и в целом, развитие бухучета и аудита в стране, далеко перегоняющее российские стандарты; это развитие энергетического сектора, создание Нефтяного Фонда по европейской аналогии, развитие малого и среднего бизнеса, ЖКХ и многое-многое другое, что было высоко оценено Западом, признавшего Казахстан страной с рыночной экономикой (опять-таки единственного представителя стран СНГ). Республика погасила внешний долг МВФ еще в 2000 году, в то время как Россия рассчиталась перед МВФ только неделю назад.

Просто автор статьи, как и другие подобные личности (Жириновский, к примеру) бесятся оттого, что Казахстан стал независимой страной, развивающейся быстрыми опережающими Россию темпами, и что он решил иметь собственные космические активы, которые будут запускаться с собственного полигона, какового нет у нее. Конечно, этот полигон был построен в свое время не без участия РСФСР, которая в тот момент руководствовалась вовсе не благими намерениями, а из принципа ?все, что вредно?, то подальше от Москвы: и полигон ? в Семипалатинск, и атомный реактор ? в Чернобыль, не подозревая, что может лишиться всего этого в скором 1991-ом.

Над выделенной фразой долго валялась.....
если у нас так всё хорошо и прекрасно почему жеть народ то валит отсюда? и валит табунами!!!
И кстати не только немцы ,евреи и русские едут, и казахи тоже! у кого есть деньги уже давно имеют жильё за границей и как только так сразу жеть туда ускачут, так что не надо тут петь диферамбы неизвестно кому и зачем....

Вам тут привели простой пример про выпуск НАШЕЙ продукции, что то маловато будет, по магазинам пройдитесь посмотрите и что вы потом скажете....
Подержка малого и среднего бизнеса....буагага!!! а сколько их завалилось вы знаете? то бишь помогли благополучно завалить....
Любите вы всё по книжкам читать и сотреть ,а жизнь то она ВОКРУГ вас! не пройдите мимо...
Все учились и все прекрасно знают откуда берётся вся эта статистика , выборка хз знает кого ихз же знает откуда!
То что мы живём лучше России уж загнули вы так загнули,от души прямо, а на остальные территории бывшего СССР равняться не надо там и площадей меньше и скопаемыми они не богаты, как мы...
ТОлько одно достояние НЕФТЬ качать и деньги в банках зарабатывать на наши жеть народные, хорошо сейчас банки на кредитах поднимаются ,как грибы апосля дождя.... :spy:

И ещё, что вам всё неймётся этот Жириновский, его в серьёз то никто не принимает, осбобенно те кто мало мальски в политике шарит, у него имидж такой за нацию бороться с ветрянными мельницами, вам что от его болтологии жить стало труднее???
Заметте, что в основном открываются темы о горестях казахского народа, бред да и только земля исконная, язык ваш, ещё что нужно? о чём слёзы то??
Русские и все остальные нации кто тут в форуме сидит не открывают таких тем, это наверное оттого что они работой заняты? а вы всё копаете неизвестно что, сто раз говорила и нещё раз повторю, может таки за дело примемся товарищи? и жеть будет легче и веселей? :lol:
  • 0

Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Закрывайте тему нафиг...
  • 0

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений

Не. Это не национализм :lol: Это шовинизм чистейшей воды. О чем я и говорил.

это вы какой период существования Казахстана охватываете?

Это наверно он про данный период гаварит.
Када я в школе учился (в Алма-Ате это было) У нас из 30 учеников в классе было две казашки и один казах и того три/ В данный момент мой сын учица в той же школе - у них в классе 27 человек,- казахов и казашек 11 человек...
  • 0

Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Za-za - молодец! Единственный, кто трезво мыслит!!!
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Народ! все кто на задних рядах! Кароче дятлы сёдня совсем распаясались. Надо тему сливать

Изображение

Сообщение отредактировал vodka: 08.02.2005, 15:13:35

Legacy girl

Legacy girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[QUOTE=Варежка,08.02.2005, 14:45настоящий казах должен баранов пасти если родился и вырос в ауле, а не маршрутки водить и таксовать по городу..

Ты это серьезно?
как тебя казахская земля после этого носит?..

во, это постоянно слышится в этом государстве!!!
а не лучше ли выходцам из аулов вернуться туда от куда приехали....рожденный ползать летать не может :lol:[/QUOTE]

Выходцы из аула могут передвигаться по своей Родине как захотят и не тебе это решать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.