Перейти к содержимому

Фотография

Советский народОбмен мнениями на постсов. пространстве

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

#301
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Здравствуй China Новый Год !
Смотрю я 2005 год и вижу Сорочинский "Голубой салофлекс"?
Все спрашивают " Где таркан где - ясень пень да утебя в голове"
До 6000 китайского года в Отраре и Туркестане обитали славяне до них этот город юзали греки с варягами и римлянанами(румынами)потом они эмигрировали на историческую родину и основали ,там чего то.?
Ну а после туда прибыли(иммигрировали )оралманы и основали свою родину?
Так как тебе инет на селе в лом поднимать ,разреши крестьянам в городе в сети
юзать его.
Заябление - Меняю тележку на Газельку Маршврутку.

Сообщение отредактировал china: 08.02.2005, 21:41:58

  • 0

#302
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Пусть народ знает что о них думают их "друзья" на самом деле.


"- Народ желает знать все детали, - продолжал Лавр Федотович, глядя на
Хлебовводова в бинокль. - Между тем отдельные члены Тройки, видимо,
пытаются подменить общее мнение Тройки своим частным мнением. Однако народ говорит этим отдельным товарищам: не выйдет, товарищи!
Воцарилось почтительное молчание. Было слышно, как Хлебовводов
терзается угрызениями совести."
:-)


Время снимать розовые очки...

И какие взамен? Голубые? :D
Опасное дело , скажу я вам. Тут намедни один премьер при сходном маневре дуба врезал. Тоже розовую панормаму на голубую поменял - кирдык...сгорел на работе...
P.S. Судя по очередной попытке снятия розовых очков (на второй или на третий десяток попыток пошли уже?) - предыдущие очки были то ли одни поверх других одеты, то ли крепко к организму приклеены...
Но за каждой следующей попыткой смотреть все равно прикольно. :rolleyes:
  • 0

#303
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Время надевать зелёные  очки...

Будем как в Изюм Рудном городе на мусор смотреть ,и в Грин Писах зряплату
получать.
  • 0

#304
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
на цт больше всего не нравится
"игра в клонов" кое кем кое когда :rolleyes:
уже токо по названию темы моно знать кто писал под псевдонимом

помогите ктонить на галерку пиво занести
а то у меня рук не хвотает
  • 0

#305
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ну наконец, прочитал... уххх.. налейте пивка.
По теме коротко.... ДОСТАЛИ С ЭТИМИ КЛОНАМИ!!! Хочу продолжения Терминатора :rolleyes:
  • 0

#306
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Млин.. Как все запущенно! Зрители из зала, "ироничные" вы мои! А теперь попробуйте заново перечитать то, что вы понаписали :rolleyes: А актерами побыть не хотите? По теме высказаться ради разнообразия? Я в принципе не люблю, когда поднимают национальные вопросы, все равно все в итоге сводится к тому, что "евреи во всем виноваты". А то, что КЗ по некоторым экономическим показателям превосходит Россию, лично мне было приятно читать (например, в Известиях), прямо бальзам на душу, хотя все равно все мы понимаем, что "лучше" не всегда есть "хорошо". Нам еще очень далеко до демократии, соблюдения свобод, грантированных конституцией и т.д. Ну неужели Вам так плохо в КЗ? Если что-то не нравится, надо действовать, ничто само собой не пойдет и не "рассосется". Никогда не понимала людей, которые ищут лучшего места, да нет его! Только от человека зависит ,как он будет жить!
  • 0

#307
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Тваи слова как шишки гимороя
ни днём ни ночью не дают покоя .

Где бы записаться на курсы Дзен-Бандитизма?
  • 0

#308
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений


Время снимать розовые очки...

И какие взамен?

А взамен ничего не надо.
  • 0

#309
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

2Legacy girl:
осторожнее, тётя. Вопрос стоял не в отношении к тому что делают выходцы с периферии, но как они это делают.

Та нет, Аскар, вопрос стоял о том , что "ДОЛЖЕН" и что "НЕ МОЖЕТ" делать выходец из аула.

Вот твои родители или же их родители - выходцы из аула.

Получается Варежка и про них заметила, что они ДОЛЖНЫ "баранов пасти если родился и вырос в ауле".

Про них же: "не лучше ли вернуться туда от куда приехали" и "пусть возвращаются откуда вышли".

И опять про них: "рожденный ползать летать не может".


И это касается не только тебя или меня, а 99 % казахов города Алматы - корни которых в совсем недалеком поколении не где-нибудь, а в АУЛЕ.

Я уж молчу о таких аульских парнях и девушках как Каныш Сатпаев, Мухтар Ауезов, Нургиса Тилендиев, Бибигуль Тулегенова, Роза Рымбаева и другие, которые приехали в города из далеких глубинок.

Какого, а ?

Впрочем уровень девушки тоже недалеко ушел от ее пламенных призывов : "мне нах не надо...", "она мне нах не нужна...", "мне от души пох..."


Интересно, какие еще инструкции нам поведает эта "врожденно-интеллЕгентная" татарская "красавица" ??

Ждем...


З.Ы.

После этой темы пожалуй соглашусь с Nobody насчет этой девицы.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 09.02.2005, 09:24:42

  • 0

#310
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Нетерпимость горе-девицы к государственному языку Республики Казахстан после вышеперечисленных "откровений" не удивляет..

" бл* началась болтовня на казахском "
  • 0

#311
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
/Задние ряды медленно встают .
Он прелетел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А МЫ УЖ И НЕ ЖДАЛИ!!!!
Ну ка вдарьте нам мощным клювом ! А то мы уже заскучали

Сообщение отредактировал vodka: 09.02.2005, 09:23:10


#312
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
уж молчу о таких аульских парнях и девушках как Роза Рымбаева и другие, которые приехали в города из далеких глубинок..........?????????????????????????



это с каких пор Семипалатинск глубинкой стал????!!!

Сообщение отредактировал za-za: 09.02.2005, 09:02:19

  • 0

#313
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я уж молчу о таких аульских парнях и девушках как Каныш Сатпаев, Мухтар Ауезов, Нургиса Тилендиев, Бибигуль Тулегенова, Роза Рымбаева и другие, которые приехали в города из далеких глубинок.


  • 0

#314
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Кто вам наврал что она родилась в Семипалатинске ? :rolleyes:
  • 0

#315
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Кто вам наврал что она родилась в Семипалатинске ?  :rolleyes:


да у меня мама с папой на танцульки в парк бегали, в семске, она там в клетке пела, девочка совсем еще была.
  • 0

#316
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
боже мой, дело ведь, наверняка, совсем не в национальности! ну, а возьмите Москву! там ведь тоже через слово коренные москвичи, брызжа слюной, кричат с пеной у рта: понаехали тут, квартир понапокупали, коренным москвичам только и остается, что дворы подметать! и здесь тоже самое! я давно уже пришла к выводу, что скорее и успешнее пробивается тот, кто не имеет за спиной кучи родственников в городе и друзей! те, кто знает, что, кроме как на свои силы, рассчитывать не на кого.
да, кстати, это отдельная тема - наши аулы. сложно вот так, сидя в теплом красивом офисе объективно судить о тех, кто живет в холоде и голоде. поосторожней, пожалуйста! вы этих людей "живьем"-то не видели. а я видела. бросают все нажитое, и едут сюда, чтобы хоть какой-то кусок хлеба заработать! и покупают не квартиры и дома, а страшные недостроенные развалюхи-дачи, без отопления, стекол и крыши. на остальное денег не хватает. и живут. и работают. и детки у них совсем маленькие. смотреть больно! вон у нас половина дачного поселка под Бурундаем таких! моя бабушка вещи им возит, деткам обувь дешевенькую покупает на базарах! хотя сама живет на пенсию!
  • 0

#317
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Она родом из аула.
  • 0

#318
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
ой, да все мы родом из аула, моя мама в украинской деревне родилась, и папина мама тоже деревенская, 15 км до ближайшей школы топала. у любого взятого горожанина подобные аульские корни. но не смотря на это горожане всегда предвзято относились к аульским и сто лет назад и двести, и буду относиться так к ним всегда......ну не любили всю жизнь городские деревенских, с этим ничего не поделаешь и это не только в нашей стране.
  • 0

#319
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Она родом из аула.

это про мою бабушку? нет, она коренная алматинка, хоть и русская
  • 0

#320
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Народ, в любом случае вы спорите о выходцах из аула, а оригинальная фраза была "настоящий казах должен..." городские - они что уже не настоящие казахи? или просто некоторые считают себя не-настоящими раз живут в городе во 2-3ем поколении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.