Перейти к содержимому

Фотография

Повышение платы за телефонну это уже ...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 753 сообщений

Я допустим знаю с  :lol:  такими окладами работничков КТ и что? Я ваши постановления и указы в модем не воткну, лучше и дешевле интернет  при этом не будет!

Кто ж знал, что на форуме есть лицо, столь приближенное к кругам топ-менеджмента КТ (если, конечно, для Вас "космические" это более 100 уё). Так кроме эмоций, Вы знаете ответы на вопросы:
1. Кто утверждает тарифы на местную телефонную связь? (т.е. кто виноват в Ваших бедах?)
2. По сравнению в кем(чем) у нас выше тарифы на услуги МСТ?
3. Каким образом АП связана с Интернет??
//..хоть тресни, но я не увидел кого я защищаю - был уверен, что просто излагаю факты.
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну, вот... Еще вопросы будут?end of off/

на ваши вопросы отвечать не буду, потому как не знаю, что из этого может составлять коммерческую тайну, а вот тут можете сами найти на них ответы :http://www.semeytelecom.kz/

да уж не лукавьте..коммерческая тайна в ответах на эти вопросы))) новый баян на ЦТ)) уж коли люди не в состоянии построить собственный бизнес и найти общий язык с другими такими же людьми-коллегами и земляками, то чего уж на зеркало пенять?? знамо что мешает таким танцорам...первые чтоли такие, жертвы сонного муллы...В Семее работает пяток филиалов крупных провайдеров связи РК, заметьте успешно работают и конкурируют, находят общий язык со всеми...хнычут только неудачники, им не место в бизнесе. ИМХО, конечно.

этож ктож это из крупных провайдеров работает успешно в семее? это вы не про банкнет ли, который и провайдером то назвать трудно? или затаившийся астел? про, практически уж не работающий, (опять же по-вине казактелекомовских тарифов за городские тел.линии) сэтлайн или семейнет? про релком, работающий теперь в сотую часть своей мощности, из-за того что КАЗТЕЛ рубанул им цифровой номер дозвона. вы про каких таких провайдеров? дааа...есть такие, витают в воздухе их имена- все что от них осталось.... остался только вездесущий Казактелеком, реально крупный провайдер связи РК. :lol:
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 753 сообщений

Тарифами, н-р, BritishTelecom  разрушать неокрепшие юные умы просто не рискну...

немножко провокационного оффа/
разруште плиз мой юный неокрепший ум размером оклада среднего британца, работающего в сфере IT.... да мож и объясните заодно почему стоимость звонков оттуда сюда в РАЗЫ дешевле чем отсюда туда, даже без учета их зарплаты.../конец провокационного оффа.

на провокацию поддамся только тогда, когда изменят мировые законы экономики и расчеты тарифов станут производить не исходя из затрат и рентабельности, а исходя из доходов потенциальных потребителей.
Кстати, еще счас удивлю - зуп даю, я там был в БритишТелеком и там действуют наши традиционные казахские законы экономики!!! Я сам обалдел, не поверите..)))

..поскипал в экономию...

этож ктож это из крупных провайдеров работает успешно в семее?

нет-нет, не про банкнет или еще какой астел..что Вы, как я могу в присутствии СемейТелеком такие мелочи упоминать)) Если б не ужасный КТ монополистом в городе могбы влегкую стать именно Он.
Особо восхитила меня тяга к просвещению провайдера в отношении городских неучей - раздел "новости":
В семипалатинских городских газетах "АРНА" и "Спектр" началась публикация серии статей, посвященных Цифровой телефонии.
Цель этого мероприятия очевидна: СЕМИПАЛАТИНЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЦИФРОВАЯ ТЕЛЕФОНИЯ И!
Статьи в простом и легком для чтения виде описывают практически все услуги Цифровой телефонной связи.

Спасибо за ссылку)

Сообщение отредактировал gosh: 08.02.2005, 10:23:11

• 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Я допустим знаю с  :spy:  такими окладами работничков КТ и что? Я ваши постановления и указы в модем не воткну, лучше и дешевле интернет  при этом не будет!

Кто ж знал, что на форуме есть лицо, столь приближенное к кругам топ-менеджмента КТ (если, конечно, для Вас "космические" это более 100 уё). Так кроме эмоций, Вы знаете ответы на вопросы:
1. Кто утверждает тарифы на местную телефонную связь? (т.е. кто виноват в Ваших бедах?)
2. По сравнению в кем(чем) у нас выше тарифы на услуги МСТ?
3. Каким образом АП связана с Интернет??
//..хоть тресни, но я не увидел кого я защищаю - был уверен, что просто излагаю факты.

gosh! Тут на зарплату никто не жалуется (усвой это раз и навсегда!) она у меня уж очень не маленькая! :lol: Незнаю, что за горе менеджеры получают чють свыше 100 у.е. когда даже рядовые связисты бегающие по квартирам имебт ЗП не ниже 35000 наших отечественных уёв.
  • 0

kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ну и что ? 28 милиардов! а сколько бабла уходит на поддержку оборудования и связи? на прокладку новых линий связи. Штат у казахтелекома огромный, зарплату надо платить, и т.д.

на прокладку новых линий связи?!!! бога ради - они же все делают, чтобы этого самим не делать. А заполучить на халяву проложенный кабель, так сказать "на безвозмездное обслуживание" от тех контор, телефонизировать которые у Казтела не было тех возможности - это они всегда ЗА!!!
При всем моем уважении к Дальней Связи - ОДТ - отстой полный (за оччч оччч редчайшим исключением некоторых индивидуумов реально работающих там...)
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

Тарифами, н-р, BritishTelecom  разрушать неокрепшие юные умы просто не рискну...

немножко провокационного оффа/
разруште плиз мой юный неокрепший ум размером оклада среднего британца, работающего в сфере IT.... да мож и объясните заодно почему стоимость звонков оттуда сюда в РАЗЫ дешевле чем отсюда туда, даже без учета их зарплаты...
/конец провокационного оффа.
ну а про нашу всеобщую последнюю надежду эт канешна хит сезона :lol:

А вот и конкретные цифры:
Калгари, стоимость телефона (без лимита внутригородских разговоров) - 3500 тенге,
стоимость минуты разговора с Алма-Атой - 11 тенге, с Европой (Франции-Германии) - 8 тенге/мминута, по Канаде - 7 тенге/минута. Всего наговариваем примерно на 3000, иногда 3500 тенге (что во времени выражается 3-4 часами)
стоимость ADSL Интернета без лимита по времени ипо объемам закачки (формально ограничения есть типа Download 6 Гигов/месяц, но я, например, их превышаю) - 3500 тенге/месяц.
Итого за телефон городской и междугордный с Интернетом в придачу 10 000 тенге/месяц (100 здешних долларов), что составляет половину моего теперешнего дневного заработка после уплаты всех налогов.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

ну и что ? 28 милиардов! а сколько бабла уходит на поддержку оборудования и связи? на прокладку новых линий связи. Штат у казахтелекома огромный, зарплату надо платить, и т.д.

на прокладку новых линий связи?!!! бога ради - они же все делают, чтобы этого самим не делать. А заполучить на халяву проложенный кабель, так сказать "на безвозмездное обслуживание" от тех контор, телефонизировать которые у Казтела не было тех возможности - это они всегда ЗА!!!
При всем моем уважении к Дальней Связи - ОДТ - отстой полный (за оччч оччч редчайшим исключением некоторых индивидуумов реально работающих там...)

Солидарен, у нас такая-же хрень! А ведь когда-то кабеля с нуля ложили, станции ставили новые, а абонплата фиксированная была!
  • 0

gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Мои пять копеек -
1. казахтелеком снизил тарифы по междугородней связи
2. был в Семске - весь город в декадно-шаговых АТС, присутсвие казахтелекома минимально, семипалатинцы уже и не верят в возможность того, что когда-либо качество связи улучшится.
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

2. был в Семске - весь город в декадно-шаговых АТС

как как?
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Мои пять копеек -
2. был в Семске - весь город в декадно-шаговых АТС, присутсвие казахтелекома минимально, семипалатинцы уже и не верят в возможность того, что когда-либо качество связи улучшится.

А декадно-шаговые, прости господи, во владении Дойч Телекома? :lol:
  • 0

gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Мои пять копеек -

А декадно-шаговые, прости господи, во владении Дойч Телекома? :lol:

Relcom SL
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
Так, стоп... тут выше одна дама писала, что они самые пострадавшие от казахтелекома... Этот самый Релком :lol:
Или я во что то не вагнался? :spy:
  • 0

gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Эта монета предназначалась для ссответсвующего колора к картине благополучной конкуренции в Семске:lol:
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Эта монета предназначалась для ссответсвующего колора к картине благополучной конкуренции в Семске:lol:

к концу рабочего дня такие фразы трудно воспринимать и воспроизводить ....
какого соответствующего колора?
  • 0

†Валькирия†

†Валькирия†

Женщина-адреналин

• В доску свой
  • 2 208 сообщений
Новая цифровая станция стоит около нескольких десятков тысяч баксов, монтаж несколько тысяч долларов, оптика метр - около 10 баксов,
Сколько у нас осталось аналоговых станций? сколько уйдёт ещё бабла на их смену?
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Новая цифровая станция стоит около нескольких десятков тысяч баксов, монтаж несколько тысяч долларов, оптика метр - около 10 баксов,
Сколько у нас осталось аналоговых станций? сколько уйдёт ещё бабла на их смену?

Что-то я сомневаюсь в ваших ценах на оптику в 10 баксов! Недавно тока смотрел прайс - в районе 1-2 было, хотя они разные бывают.
А на счёт бабла уйдёт, то всегда, во все времена в тариф закладываются затраты на модернизацию оборудования, кабельного хоз-ва и.т.д. А сейчас что-то складывается впечатление, что вся абон. плата идёт на содержание и ЗП персонала, а как что поменять - давайте увеличим тариф! Может конечно я ошибаюсь, тогда поправьте.

Сообщение отредактировал PQI: 08.02.2005, 22:24:01

• 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
цифровая станция около десятка штук баксов? это на сколько номеров?это где такую продают? я себе домой поставлю.
хорошая цифровая станция около миллиона тех же штук баксов стоит.
  • 0

Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Если я не ошибаюсь, то прибыль (вот эти самые 28 млрд) - это та сумма, которая остается после покрытия таких расходов как содержание штат/обрудования, etc. - или как меня в школе учили money left after operating business ...
Так что вполне понятны возмущения топикстартера ...
  • 0

Farmer

Farmer

Где дураков нет, там и дороги хорошие

• Модератор
  • 37 871 сообщений

Если я не ошибаюсь, то прибыль (вот эти самые 28 млрд) - это та сумма, которая остается после покрытия таких расходов как содержание штат/обрудования, etc. - или как меня в школе учили money left after operating business ...
Так что вполне понятны возмущения топикстартера ...

Не ошибаешься. Речь идет о чистой прибыли. Вот цитата с сайта Казахтелекома: "Чистый доход компании по итогам 1-го полугодия 2004 года составил 12,8 млрд. тенге, что на 61,1% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года". Так что 28 млрд. тенге, о которых шла речь - это те денежки, которые получили дяди хозяева Казахтелекома :rolleyes:
Так что прибедняться Казахтелекому нечего, денег из Казахстана он выжимает немало и акционеров кормит неплохо. Другое дело что перекос в тарифах действительно есть и его исправлять надо.
  • 0

†Валькирия†

†Валькирия†

Женщина-адреналин

• В доску свой
  • 2 208 сообщений

цифровая станция около десятка штук баксов? это на сколько номеров?это где такую продают? я себе домой поставлю.
хорошая цифровая станция около миллиона тех же штук баксов стоит.

Нинаю. Муж сказал что они стоят 50 000 уёв. примерно....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.