Перейти к содержимому

Фотография

Интервью по телефонус сотрудником зарубежного университета

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Мне предстоит пройти телефонное интервью с представителем английского университета, куда я подал документы для обучения в магистратуре.

Кто уже проходил подобное, дайте, пожалуйста, советы - какие вопросы стоит ожидать, какова длительность интервью, иожет быть какие-то подводные камни или фишки?

Интервью, естественно, на английском...

Сообщение отредактировал Saint Denix: 07.02.2005, 18:32:09

  • 0

#2
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

неужели никто не в теме?
  • 0

#3
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Если интервью еще не прошло, то рекомендую сайт mbaconsalt.ru
поищите, наверняка найдете.
  • 0

#4
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Если интервью еще не прошло, то рекомендую сайт mbaconsalt.ru
поищите, наверняка найдете.


Спасибо, уже был там. Кое-чего нашел. Но все так же жду советов.
  • 0

#5
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
тогда поищи на экзекьютив, e-xecutive.ru Может там есть. Я так понимаю инглиш скилс в порядке, поищи в инете англоязычном.
У меня больше идей нет. Удачи. Собственно, могу только сказать по опыту друга, в телефонном интервью все идет неожиданно, главное удерживать внимание собеседника и говорить понятно - по существу.
  • 0

#6
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
На МБА-Консалте есть список примерных вопросов для Гарварда.

Больше интересного ничего не нашел.
  • 0

#7
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
все вопросы будут крутиться вокруг одного основного:
чем Вы лучше, чем другие?

представь себе, что ты интервьюируешь кого-то...
тебе в день нужно провести 20 интервью....
вот какие вопросы ты задашь?
я думаю будет только один основной вопрос: ну скажите, чем Вы лучше, чем остальные 19, которым я сегодня звоню...

так что запомниться нужно...
  • 0

#8
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

а еще?
  • 0

#9
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Подумай обязательно
1. о том что будешь делать дальше, после того как получишь степень. Т.е. их как правило интересует то, как ты видишь свое будущее;
2. почему именно этот универ и именно эта программа;
3. был ли опыт обучения (жизни) за бугром до этого.

Посмотри на сайты где говорится о том как писать эссе, т.к. в большинстве случаев абитуриенты пишут перед поступлением эссе. В этом деле тоже существуют определенные tips которые дадут представление о том, что могут спросить в беседе.
  • 0

#10
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Самый на мой взгляд коварный приемчик проведения интервью: ничего-ничего у аппликанта не спрашивать, а попросить его задавать вопросы. 9 из 10 впадают в ступор. Люди, идя на интервью, готовы отвечать, а вот спрашивать...
  • 0

#11
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Рассказывали, что некоторые интервьюеры специально говорят по телефону тихо, чтобы интервьюируемый волновался и выходил из себя. Правда, это был пример интервью с потенциальным работодателем. Все равно на всякий случай найдите исправный телефон с регулировкой громкости разговора. Если беспроводной, то с хорошими батарейками, чтобы не сели в неподходящий момент.
  • 0

#12
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Рассказывали, что некоторые интервьюеры специально говорят по телефону тихо, чтобы интервьюируемый волновался и выходил из себя. Правда, это был пример интервью с потенциальным работодателем. Все равно на всякий случай найдите исправный телефон с регулировкой громкости разговора. Если беспроводной, то с хорошими батарейками, чтобы не сели в неподходящий момент.

...или просто не стесняйтесь просить собеседника говорить громче.
  • 0

#13
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Ага. думаю назначить интервью на первую половину следующей недели.

Поэтому все еще жду советов.
  • 0

#14
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кста, можешь так же найти кого-то кто проходил такое жа собеседование: может друзья, знакомые, если это возможно найди кого-то из КЗ кто там уже учится и что-то подобное с ним случилось ранее (можешь к ним в деканат обратиться, должны сказать)
Гуд Лак! :rolleyes:
  • 0

#15
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

дело сделано. Оцениваю хорошо. Обещали в ближайшие дни прислать informal offer by e-mail.
  • 0

#16
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Братья и сестры,
дело сделано. Оцениваю хорошо. Обещали в ближайшие дни прислать informal offer by e-mail.


молодчина, поздравляю... ;)
пришлют оффер- это значит, что решение о твоем зачислении тебе сообщили уже по телефону?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.