Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#341
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
@4life1, доверять на 100% нельзя даже себе )))))
На самом деле, к моему величайшему сожалению, состояние нашей медицины сейчас таково, что перепроверять любой диагноз (я уж не говорю про анализы) в двух-трех местах становится доброй традицией, а не опцией на выбор. Денег такой путь съедает миллионы, но по другому лично у меня не получается. Про офтальмологов уже написала, такая же ситуация с невриками - один говорит и пишет в заключении, что ребенок здоров как тягловая лошадь. Второй говорит, что нужна экстренная терапия и куча лекарств....
Доверять врачам можно и нужно, если это не противоречит вашему внутреннему голосу. Потому что как можно лечиться у врача, которому не веришь?
Просто доверять надо с оглядкой. Вы сами должны знать чуть меньше чем он. Вы должны знать, что важно, что необходимо проверить, какие исследования вам нужны, чтобы получить нужные ответы.
Я писала, что на данном этапе считаю Курбанова "своим врачом", а персонал его клиники заботливыми наседками )))) Мы с сыном когда приходим на осмотр, вся клиника стекается с ним поздороваться, поболтать, спросить как дела, как глаза и так далее. Такое отношение успокаивает, что тоже немаловажно.
Об остальном чуть позже напишу в личку, потому как не знаю, как форум относится к ссылкам на сторонние ресурсы.
  • 0

#342
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Svetlyak-serebryak
Спасибо большое Вам!!!

  • 0

#343
Darkseed

Darkseed
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ подскажите пожалуйста где сейчас можно найти доктора Курбанова, если получиться с адресом и телефоном, очень надо
  • 0

#344
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Народ подскажите пожалуйста где сейчас можно найти доктора Курбанова, если получиться с адресом и телефоном, очень надо

+7707 250 17 31
контактный телефон,
находятся в районе Фурманова-Курмангазы (приблизительно)
  • 0

#345
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Народ подскажите пожалуйста где сейчас можно найти доктора Курбанова, если получиться с адресом и телефоном, очень надо

В здании КНУ на Фурманова- Курмангазы, вход с Фурманова
  • 0

#346
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас все семейство очкариков.
Я 2 года назад пошла в Алматы-оптику делать новые очки себе, решила проверить зрение. Там меня посмотрели, все как положено. Оказалось, что у меня оба глаза после родов стали -4, а было -3. Линзы на очках сделали мне -3,5, контактные тоже на -3.5.
так я проходила до последнего времени.
А сейчас у ребенка зрение испортилось и мы ему меняем линзы в очках довольно часто, так как пластик царапается. Делаем мы это в Экспресс-оптике на Байзакова. И вот в сентябре поехали мы в оптику, тут муж предложил и нам вместе с ним проверить у их врача наше зрение, так как тоже решили сменить линзы себе.
Врач проверила меня, оказывается у меня один глаз -3, а второй -2,75 и к тому же астигматизм :faceoff: , выписала новый рецепт на очки. Сначала я усомнилась, как так то, тем более врач была молоденькая? Но в новых очках, где линзы меньше диоптриями и с астигматикой я вблизи вижу просто шикарно, а вот вдаль не хватает, это меня напрягало, за рулем особенно. Через месяц у сына был плановый осмотр у его окулиста ( очень квалифицированный врач) я попросила ее проверить, правильно ли мне сделали коррекцию, описала всю ситуацию. Окулист сказала, что в Экспресс-оптике хорошие врачи и смысла не доверять нет, а вот про Алматы-оптику промолчала, лишь улыбнувшись. Смотрела меня очень долго и внимательно, на аппарате ( все другие врачи тоже аппаратом смотрели), подбирала мне линзы. В итоге ее вердикт, что последняя коррекция выполнена идеально по моим глазам, действительно у меня зрение гораздо меньше чем я носила линзы в последние 2 года и астигматизм также подтвердила, а то, что я вдаль хуже вижу, так это следствие того, что глаза привыкли к большим диоптриям и мне просто их не хватает с непривычки.
Сейчас уже глаза мои привыкли потихоньку к меньшим диоптриям и вдаль уже лучше видно, правда контактные линзы теперь не могу одевать, там же -3.5 у меня, буду новые заказывать.

Вот такая история! И кто бы мог подумать, что мед.осмотр в Алматы-оптике окажется такой полной лажей...ведь все-таки центральная.
  • 0

#347
Nikanora

Nikanora
  • Гость
  • 36 сообщений
Вчера сходила также в Экспресс оптику на Байзакова-Джамбула к Алле Ивановне. Классный врач. Пошла по рекомендации.
  • 0

#348
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Хожу к окулисту в Нейромед, Юлия Вадимовна зовут. Компетентная.
  • 0

#349
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Йййиихааааааа!!!!!!!!! :super: Все в порядке!!! :super:

Она сказала, что видит, что мне на оба глаза ранее была проведена ЛК, (видит спайки), и после этого новых разрывов (изменений) уже не было.
Так что Раевский все операции провел качественно!!

Нефертити, желаю Вам, чтобы результаты проверки у Вас были положительными!

УРА!!!!! :idea: КАК ЗДОРОВО!!!! Поздравляю!!! :rotate:
Я так рада за Вас! Вы умница, что уже сходили, проверились. Прямо легче стало. Теперь очередь за мной.
Спасибо за хорошие пожелания!!!


Уф, наконец-то я тоже проверилась. То отпуск, то стажировка, и наверное успокоилась после того, как КаринаА проверилась. Приехала домой и сразу к окулисту.
Врач сказал, что ЛК проведена качественно, сделано на совесть! :idea:
Раевский - профессионал и я рада, что наши тревоги оказались ложными!

Всем желаю здоровых глазок и с Новым годом! :rotate:
  • 2

#350
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вчера сходила также в Экспресс оптику на Байзакова-Джамбула к Алле Ивановне. Классный врач. Пошла по рекомендации.

дв. можно контакты пжста
  • 0

#351
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всех приветствую!

Посоветуйте пож-та оптику либо клинику где грамотно выпишут рецепт на очки.
  • 0

#352
МисМоника

МисМоника
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Советую очень хорошего врача в оптике Зрение. Всегда выписывает качественные рецепты. Моя подруга столько мучилась нигде ей не могли сделать рецепт и лишь в этои оптике помогли. Так она теперь и контактные линзы носит и видит отлично и ее больше не мучают головные боли. Врача зовут Наталья Павловна принимает на Муратбаева 89. Уг ул. Гоголя. Тока тел. к сожалению нет. Поищите в справочнике
  • 0

#353
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Посоветуйте что делать с моей проблемой.
Уже не первый раз пытаюсь заказать себе новые очки.
1 раз сделали - ерунда получилось, не ношу, не комфортно.
2 раз сделали - отказалась от оправы и линз.
При это все с приключениями, перепроверкой стекол и доказательством того что стекла не мои и с отклонениями от рецепта.

3 раз заказала очки, опять не подошли. Сослались что выдумываю, при этом поставили другие стекла (антиблик убрали) и опять не подошло. У меня происходит искажение зрения, не комфортно и кружится голова. По словам у них мастера с 20 летним стажем, а мне от этого ну ни разу не легче..
На рецепт не могу грешить, так как у меня 2 пары очков по нему - все отлично, без патологий))

Куда мне проехать на проверку этих стекол, мне интересно что со мной не так и почему я такая проблемная. Я почти уверена что стекла не верно поставлены, хочу доказать!
  • 0

#354
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Народ подскажите пожалуйста где сейчас можно найти доктора Курбанова, если получиться с адресом и телефоном, очень надо

+7707 250 17 31
контактный телефон,
находятся в районе Фурманова-Курмангазы (приблизительно)


Никак дозвониться не могу. Как у них там с записью, очередь большая? Надо будет в субботу заехать уточнить, если они работают.
  • 0

#355
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.

Могу косвенно подтвердить примером моей знакомой - неоднократно делала спаивание сетчатки лазером у Раевского, исследование в Питере показало, что лазер сетчатку не пробил, деньги выброшены на ветер и время упущено.

cheshire cat Почему Вы раньше не писали об этом, если это действительно так?

Вся ветка заполнена положительными отзывами о Раевском и Муне. Я выбрала Раевского, сделала барраж.
Теперь вот сижу и терзаюсь сомнениями.
Или это черный пиар на врача, или правда (не дай бог).
Напишите подробнее, если можете. И другие пусть поделятся свежими отзывами!

что то и я засомневалась, потому что в прошлом году у раевского пристреливали сетчатку, позавчера была у окулиста она так и не увидела рубцов. я еще подумала как сделали хорошо, что ничего не видно, а сейчас сижу читаю и начинаю сомневаться. хотя когда пристреливала были вспышки потом болезненные ощущения в глазу, но не долго пару часов.
  • 0

#356
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

что то и я засомневалась, потому что в прошлом году у раевского пристреливали сетчатку, позавчера была у окулиста она так и не увидела рубцов. я еще подумала как сделали хорошо, что ничего не видно, а сейчас сижу читаю и начинаю сомневаться. хотя когда пристреливала были вспышки потом болезненные ощущения в глазу, но не долго пару часов.


Обычный окулист на приеме не может видеть у Вас отсутствие или наличие лазеркоагуляции. Это видно во время циклоскопии, которая чаще всего проводится лазерными хирургами.

Вам нужно перепровериться, если охватили сомнения.

Кроме того, не стоило цитировать только эти посты о Раевском, а почитать сообщения до и после этого. Если бы Вы прочитали последующие посты, Вы бы видели, что люди перепроверились и убедились, что Раевский проводит операции качественно.
К Раевскому понятие "мошенник" совсем неприменимо! :idea: Интеллигентный дяденька, умный, добрый и спокойный.
  • 0

#357
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Есть хорошие спецы по конъюктивиту?
Замучилась с января, не могу вылечить! Ношу линзы лет 13, впервые покраснение не долго не проходит. Обошла 2-х на мой взгляд опытных офтальмологов ( Чекурова Тамара и Жаканова Гульмира) - помогло, но ненадолго. Теперь даж не знаю куда идти. Хожу щас в очках, но покраснение не проходит.
Где можно сдать анализы и качественно проверить глаза?
  • 0

#358
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений


что то и я засомневалась, потому что в прошлом году у раевского пристреливали сетчатку, позавчера была у окулиста она так и не увидела рубцов. я еще подумала как сделали хорошо, что ничего не видно, а сейчас сижу читаю и начинаю сомневаться. хотя когда пристреливала были вспышки потом болезненные ощущения в глазу, но не долго пару часов.


Обычный окулист на приеме не может видеть у Вас отсутствие или наличие лазеркоагуляции. Это видно во время циклоскопии, которая чаще всего проводится лазерными хирургами.

Вам нужно перепровериться, если охватили сомнения.

Кроме того, не стоило цитировать только эти посты о Раевском, а почитать сообщения до и после этого. Если бы Вы прочитали последующие посты, Вы бы видели, что люди перепроверились и убедились, что Раевский проводит операции качественно.
К Раевскому понятие "мошенник" совсем неприменимо! :idea: Интеллигентный дяденька, умный, добрый и спокойный.


Советую по личному опыту перепровериться, Во-первых, маминой подруге после лазеркоагуляции у Раевского занесли инфекцию, потом она долго лечила конъюктивит. Во-вторых, мне во время беременности, он поставил диагноз и сказал, что я просто должна прямо сегодня же припаивать сетчатку за 40 тыс. тг. Я не поверила, прошла еще 4-х врачей лазерщиков, все они в один голос сказали, что у меня идеально целая сетчатка. Итог: родила сама, прошло три года, все ок! А так бы ни за что отдала 40 тыс.
  • 0

#359
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди, всем кто спрашивал, клиника Курбанова телефон 250-81-59. недавно была сама)
  • 0

#360
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
не6 нашла в детской теме
подскажите детского окулиста...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.