Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#621
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Vladimir Nadtochii вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#622
N33

N33
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Добрый день!Окулисты делятся на детских и взрослых?Посоветуйте пожалуйста окулиста ребенку 1 год 3 мес. Ситуация такая: дважды сказали мне про моего ребенка подруги что вроде глазки косят...после второго случая побежала в НИИ, там сказали что у ребенка (+5+6) :fie: ...я в слезы, ребенок от всех манипуляции в истерике, там не консультация а конвеер :dont: .Я оказалась со всем не готова к этому, надо было столько вопросов задать.Прописали очки ему на +3 , слышала сейчас дают полную корректировку, почему она тогда прописала меньше, мне не понятно. Мне нужен грамотный, проверенный специалист который толково все обьяснит мне. Приду уже с вопросами. Ребенок совсем крошка, я вся извелась. Кому посоветуете пойти?

так никто и не ответил.....свозили ребенка в центр охраны зрения на темирязева к ляззат куатовне, прием 6000 тг...
Если вдруг еще актуально. Давно не заходила в эту темку, но постами выше я уже писала, наверно давно, раз вы не нашли моего отзыва о враче, который как раз и занимается детским косоглазием. Это Жумабекова Салтанат Кажимукановна. Очень хороший врач, она мне и старшую дочь лечила добросовестно ( у нее миопия) и потом младшего к ней привезла примерно он был в таком же возрасте, что и ваш. Нам тоже невропатолог косоглазие под вопросом нарисовала...СК развеяла мои сомнения. Прием раньше был у нее 3000 тг. Это в ее частной клинике, но она еще где-то в детской поликлинике принимает, кажется в 7-ой, там вообще бесплатно.... Можете погуглить информацию о ней в нэте, там много отзывов о ней и все только положительные. Если нужен будет ее телефон, то у меня есть...

 

Добрый день, можно мне телефон Жумабековой С.К. Заранее вам благодарна!


  • 0

#623
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем добрый день!

Уважаемые алмаатинцы, пожалуйста, посоветуйте действительно хорошего окулиста!

Ситуация следующая, врожденная близорукость, передавшаяся от мамы... с самого детства прописывали очки (но я их не носила, стеснялась, в школе всегда сидела за первой партой и щурилась)... зрение было - 4 примерно... в 2006 году вышла на работу  и начала носить линзы... ношу линзы постоянно (только вечером дома очки), вот уже 10 лет работаю, по 9-10 часов с утра до ночи перед компьютером, плюс наверное постоянное ношение линз все таки сделало свое дело, сейчас ношу линзы -7, плюс мне вроде ставили астигматизм, но в последний раз когда делала очки ,сказали его нет... Во время беременности прошла цикло скопию, рожать разрешили самой, сказали что сетчатка крепкая, хорошая, не разорвется... После родов (2 года назад) решила сделать лазерную операцию, сходила в Коновалова, прошла обследование, сказали что операцию делать нельзя, т.к. радужка (или как правильно называется?) тонкая, грубо говоря срезать там нечего, можно и ослепнуть...предложили вшить хрусталик в сам зрачок, операция на то время стоила примерно 1 млн тг... я отказалась... сказали, тогда ничем помочь не можем... есть еще новости из серии "ОБС" (одна бабка сказала), что в коновалова всем так говорят, лишь бы денег содрать, а в Бишкеке делают лазерную, и все норм... но я тут боюсь, а что если в Бишкеке всем подряд делают лазер, лишь бы денег платили??

Последние полгода чувствую что зрение сильно упало, даже в линзах постоянно щурюсь, плюс ко всему у меня еще куриная слепота, ночью практически ничего не вижу, очень некомфортно за рулем после работы, все ямы собираю, если они есть ....

Вот теперь вопрос, если кто знает на личном примере, или примере знакомых, можете посоветовать грамотного специалиста в этой области, как мне дальше быть, если даже невозможно восстановить зрение (операция) то что делать, чтобы хотя бы остановить процесс, может какое то лечение, терапия, уколы, витамины?.... Просто очень страшно, мне всего 29 лет, у меня ребенок маленький, вся работа заключается в компьютере , я очень боюсь что зрение падает....(((

Буквально крик о помощи!!!

Скай, доброго дня,

я бы порекомендовала обратиться к Раевскому Валерию Викторовичу для консультации. Контакты есть в гугле, он на Масанчи принимал. 

У меня похожая с вами ситуация, только операцию пока не планирую. Валерий Викторович мне перед родами делал лазерную коагуляцию сетчатки, через год проверялась в Германии, работу доктора похвалили.

Еще один доктор, про которого слышала хорошие отзывы - это Орешкин Евгений Викторович. Он специализируется на оптической коррекции (правильные линзы и тд), насколько я поняла.  

Сама постоянно наблюдаюсь у Альмухамбетовой Наили Рифатовны, уже лет 20 и очень довольна. Ее не рекомендую только потому что вы планируете операцию, а насколько я знаю она на этом не специализируется. Очень толковый и внимательный врач для постоянного наблюдения. 


  • 1

#624
•●Нескромное солнце●•

•●Нескромное солнце●•
  • Гость
  • 24 сообщений

Хорошие офтальмологи в Достар МЕд. 

Взрослый- Светалана Михайловна.

Детский -Наталия Витальевна, супер врач.


  • 0

#625
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В медцентре Достармед А который в Тастаке есть окулист Кусна Бекпентаевна практикующая атропинизацию, я с дочкой к ней ходила и нам назначали атропин по схеме. Я не стала капать, как-то сомнительно такое лечение на мой взгляд. Единственно у неё хорошо очки детям заказывать - много оправ хороших модных и забрать готовые можно на след день.

Спасибо большое! Можно у вам поподробней расспросить? Ухудшается ли зрение у ребенка? Какую схему атропинизации прописали? Заранее спасибо. Всерьез подумываю об атропинизации, потому что на данный момент это почти единственный доказанный метод борьбы с прогрессирующей миопией.

Сообщение отредактировал Paula): 19.11.2015, 17:07:17

  • 0

#626
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я написала что капать не стала, так как не уверена в результате. У дочери астигматизм и зрение не прогрессирует, так что мы пошли по другому пути лечения.
  • 0

#627
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы проходили атропинизацию у Ляззат Куатовны в МЦОЗ. У ребенка прогрессирующая миопия. Но это не метод борьбы с миопией и это совсем не лечение.
  • 0

#628
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я написала что капать не стала, так как не уверена в результате. У дочери астигматизм и зрение не прогрессирует, так что мы пошли по другому пути лечения.


Здравствуйте!
Если зрение не прогрессирует, то и надобности в ДЛА нет. Спасибо за отзыв.
  • 0

#629
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мы проходили атропинизацию у Ляззат Куатовны в МЦОЗ. У ребенка прогрессирующая миопия. Но это не метод борьбы с миопией и это совсем не лечение.

Здравствуйте!
Существует 2 вида атропинизации: длительная лечебная атропинизация ДЛА (с целью остановки прогрессирования близорукости, это когда капают атропин малыми дозами Годами) и диагностическая (например двухнедельная, для точного определения остроты зрения и подбора очков). Скорее всего у вас была диагностическая атропинизация.
Я ищу врача который сможет курировать ДЛА. На русмедсерве и форуме все о глазах Российские врачи давно практикуют ДЛА успешно.
  • 0

#630
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Делала лазерную коагуляцию сетчатки у Альферьева Дениса Викторовича, который принимает в кабинете Раевского В.В. в клинике на Масанчи. Ухудшение было резким от  -3,75 до - 6,5 плюс астигматизм. После коррекции стало лучше.


  • 0

#631
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Дорогие форумчане, не забывайте делать гимнастику для глаз,это тоже мышцы, все мы знаем,но мало кто делает.
я за свой опыт работы в оптике видела несколько клиентов, которые за полгода упражнений регулярных для глаз изменили свои -5,-6 на -2,  я думаю это отличный результат!!!


  • 0

#632
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Делала лазерную коагуляцию сетчатки у Альферьева Дениса Викторовича, который принимает в кабинете Раевского В.В. в клинике на Масанчи. Ухудшение было резким от -3,75 до - 6,5 плюс астигматизм. После коррекции стало лучше.

. можно в личку стоимость операции?
  • 0

#633
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Форумчане, кто знает где сейчас принимает Майра Биримжановна? позвонила АО «Казахский НИИ глазных болезней» в регистратуру, сказали она профессор и не принимает, проходите у нас обследование и отправим на прием к врачу, но не к ней, может она где то еще принимает в частной клинике? спасибо всем


  • 0

#634
vikktoriya2121

vikktoriya2121
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер. Есть ли отзывы о Волковой которая принимает в клинике Коновалова ?
  • 0

#635
vikktoriya2121

vikktoriya2121
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД, уже пять дней чувствую в левом глазу в левом углу как будто инородное тело, кто только не смотрел, ничего не увидели. Позвонила в клинику Коновалова- сказали, что по таким симптомам идите к окулисту (обидно стало, я оперировалась у них,а вот по поводу воспаления или еще чего-то, идите куда хотите), нужно было срочно и я пошла в диагностический на Ауэзова. Поставили диагноз какой-то _ _ _кулярный конъюктивит(не прочесть) выписали офтальмоферон капать ч/з 1 час, офтаквикс капать ч/з 3 часа и на ночь мазь тобрекс. Прошел только один день, симптомы не исчезли. Врач- Оралбаева Дана Ашировна, кто-нибудь может что-то о ней сказать?

У меня похожая история с вами. Тоже капли назначали уже год лечусь и никто не может сказать что у меня такое.Глаз периодами болит.

Была тоже у Курбанова, в клинике Жан. Вообщем скажу так: пришла по записи, встретила меня его ассистенка чтоль, послушала мои жалобы, начала обследование, повела в другой кабинет, там посадила на какой-то аппарат, показала мои бумажки Курбанову и грит у нее подозрение на глаукому, выписали лекарств, сказали сделайте тамографию в НИИ глазных болезней, потом приходите к нам еще раз. Сам Курбанов даже и не смотрел, помимо меня принимали тут же других, я считаю, что за такие деньги можно было по очереди обслуживать, а не хвататься за всех сразу. Отдала я приличную сумму 13500 за прием и хождения по их кабинетам. Вообщем мне не понра, лучше пойду в НИИ глазных болезней, там такие же аппараты стоит и цены приемлемые, и врачи вроде хорошие есть! cool.gif


Были сегодня у Кравцова. В общем и целом, он мне понравился куда больше, чем Курбанов. Осматривал ребенка намного дольше и внимательней. Спокойно реагировал на ее крики и сопротивление (в отличие от Курбанова). Со мной нормально поговорил, без наездов (Курбанов в диалоги не вступал, на все вопросы отвечал "Ачто вы хотите, скажите спасибо, что она вообще до сих пор видит". На частых посещениях как Курбанов не настаивал. Ибо и мне и ему понятно, что при такой тяжелой патологии смысла в этом просто нет. В общем я довольна. Будем ходить к нему. Что еще порадовало, хотя кассирша настаивала на оплате первичного приема , так как мы типа у Кравцова то в первый раз, он настоял на оплате вторичного и взял только за прием (3800) , не отметив доп. обследования. Может я не права, но для меня это показатель все таки отношения врача к пациенту. С нас многие или не берут денег или если берут то по самому миниму.


А я уже несколько лет наблюдаюсь у......

А я вот всего полгода как узнала этого доктора и совсем недовольна!!!....
Надо же история почти один в один.Я тоже к ней больше не ногой....мне потом многие говорили зачем надо было столько дней ребенку капать глаза....причем я ей звонила и говорила, что сыну плохо...тошнит...0 эмоций...мне вообще чуть ли не доказывать пришлось ей, что у сына проблемы с глазками...сейчас тоже наблюдаемся у С.К. пока это единственный врач в городе который занимается зрением моего сына (малышу 1год и 8 месяцев.Остальные тянут резину или кота за одно место....И в том числе Курбанов...Если конечно придется обращаться к нему как хирургу, то говорят что хороший, но возиться с глазами особо я так поняла он не любит(я имею ввиду терапию).

Есть ли у кого хорошие результаты коррекции близорукости? Не хочу, чтобы сын стал очкариком! К какому окулисту обратиться, чтобы не ограничился выписыванием рецепта для очков? Заставляю делать гимнастику глаз, но результата нет, хотя вначале помогало.


  • 0

#636
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ROXY040 сказал(а) 26 Авг 2011 - 10:28: Была тоже у Курбанова, в клинике Жан. Вообщем скажу так: пришла по записи, встретила меня его ассистенка чтоль, послушала мои жалобы, начала обследование, повела в другой кабинет, там посадила на какой-то аппарат, показала мои бумажки Курбанову и грит у нее подозрение на глаукому, выписали лекарств, сказали сделайте тамографию в НИИ глазных болезней, потом приходите к нам еще раз. Сам Курбанов даже и не смотрел, помимо меня принимали тут же других, я считаю, что за такие деньги можно было по очереди обслуживать, а не хвататься за всех сразу. Отдала я приличную сумму 13500 за прием и хождения по их кабинетам. Вообщем мне не понра, лучше пойду в НИИ глазных болезней, там такие же аппараты стоит и цены приемлемые, и врачи вроде хорошие есть! cool.gif
почитал и узнал себя. Видимо это у них такой развод на деньги.
  • 0

#637
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю vikktoriya2121 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#638
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

Дорогие форумчане, не забывайте делать гимнастику для глаз,это тоже мышцы, все мы знаем,но мало кто делает.

 

Не подскажете какие упражнения, или где можно с ними ознакомиться?


  • 0

#639
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый вечер. Есть ли отзывы о Волковой которая принимает в клинике Коновалова ?

Я была у нее пару лет назад с реальными жалобами на резь, давление в глазах, ухудшение ближнего зрения. До приема провела часа полтора на обследованиях, без которых на первичный прием не попасть. Диагноз: все в порядке, а то, что хуже видеть стала, так это возрастное, как  никак тридцатник. :lol:  Общение с ней заняло минут 10. Был выписан Хило-гель за 3500, "имеющийся только в их оптике", который я потом обнаружила на аптечном складе за 1500.

Выводы делайте сами...


Сообщение отредактировал trini: 15.12.2015, 22:46:43

  • 0

#640
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Дорогие форумчане, не забывайте делать гимнастику для глаз,это тоже мышцы, все мы знаем,но мало кто делает.

 

Не подскажете какие упражнения, или где можно с ними ознакомиться?

 

много упражнений есть, и гимнастика по Бейтсу, и по Жданову,и Аветисову. Можно попробовать все методы,какой больше подойдёт Вам.
но главное делать обычную гимнастику для глаз помимо всего прочего, гугл выдаст миллион ссылок, т.е вот смотрим в одну сторону,потом в другую, вверх,вниз, вдаль, на близкое расстояние,вращение и т.п. Это основа, нужно уделять этому минут 15 в день.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.