Перейти к содержимому

Фотография

Исекатагамияпонское искусство вырезания из бумаги

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Исекатагами – это древнее японское искусство вырезания из бумаги. Сначала оно использовалось для нанесения узоров на кимоно, позже преобразовалось в отдельный вид искусства. Специальными ножами из специальной бумаги вырезаются удивительно красивые картины, произведения искусства. Это не только женское занятие, профессионально в Японии исекатагами занимаются мужчины.
  • 0

#2
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Моя первая работа
Изображение
  • 1

#3
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Эта работа для любимой дочурки
  • 0

#4
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Изображение
  • 1

#5
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Изображение
  • 2

#6
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Изображение
  • 1

#7
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дракошки на подарки к НГ. У меня остались только фотки :-) Да и то, не всех.
Изображение
  • 0

#8
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Изображение
  • 0

#9
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А это именной иероглиф. Имя "Катерина"
Изображение
  • 0

#10
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Одна из последних работ.
Изображение
  • 2

#11
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ой, не та картинка. Sorry! Вот и она - одна из любимых :-)
Изображение
  • 3

#12
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
На самом деле, цвет намного ярче.

Изображение
  • 1

#13
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Вот это да! Красота неописуемая! Скажите, а сколько времени прошло с Вашей первой работы и до последней,за какой срок Вы научились вырезать такие шедевры и учились ли самостоятельно?
  • 0

#14
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот это да! Красота неописуемая! Скажите, а сколько времени прошло с Вашей первой работы и до последней,за какой срок Вы научились вырезать такие шедевры и учились ли самостоятельно?


Большое спасибо! Увлекаюсь чуть больше месяца. Хожу на курсы исекатагами в японский центр "Ичикава". На самом деле это не очень сложно, но зато так увлекательно!
  • 0

#15
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Скажите, сколько стоит набор инструментов? На выставке японского искусства не Вы выставляли свои работы, во Дворце пионеров? Я бы с удовольствием занялась этим, если реально можно было купить расходные материалы и инструменты в Алма-ате.

Последняя картинка красивая.Очень.
  • 0

#16
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Добрый вечер! У Вас очень красивые работы! Это очень сложно - научиться их вырезать? А рисуете сами?
  • 0

#17
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
красотааааааа......ну давайте, делитесь уже инфой :) мне тоже интересно и про инструменты, и про то, где обучают, и про то, где берете рисунки.
  • 0

#18
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем большое спасибо! Очень приятно, когда твои работы нравятся и вызывают интерес. Ну, начну по-порядку. На выставке мои работы не выставлялись, мне это только предстоит (может быть в феврале). По поводу расходных материалов: в Алматы можно приобрести набор ножей. Я нашла по интернету ателье, в котором продают набор из 13 лезвий - 5000 тг. Больше их нигде нет. На курсах, в японском центре, где обучают этому искусству, обещают тоже скоро привезти из Японии инструменты на продажу. А вот с бумагой - никак. Для этого нужна специальная бумага, и в Алматы ее нет ((((. Но, в принципе, на курсах снабжают всем необходимым материалом для работы (без отдельной платы). Вырезать не сложно, просто это искусство требует терпения, сосредоточенности, внимания... Но это очень увлекательно! Мы не рисуем, вырезаем по готовым шаблонам. Выбор очень большой. :-)
  • 0

#19
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Как то всё это нерадостно... Я про бумагу, которой нет... Хуже нету - подсядешь на хобби, а расходники фиг купишь. А скажите адрес курсов? И вообще, если нетрудно, расскажите про них - кто ведёт, как часто занятия, сколько стоит? Если это не секрет. А как скоро они обещают ножики привезти?
  • 0

#20
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Как то всё это нерадостно... Я про бумагу, которой нет... Хуже нету - подсядешь на хобби, а расходники фиг купишь. А скажите адрес курсов? И вообще, если нетрудно, расскажите про них - кто ведёт, как часто занятия, сколько стоит? Если это не секрет. А как скоро они обещают ножики привезти?


Курсы находятся по Абая между Сейфуллина и Масанчи, нижняя сторона. Сразу за остановкой здание, 2-ой этаж, офис 6. Курсы ведет очень приятная девушка Анна. Первое занятие - бесплатно, а так 1 час - 500тг. Занятия проводятся в Пн, Вт, Ср, Чт и Сб с 16-21. Вы можете сами определить удобный день и время, ну, и количество часов. Я, например, хожу 2 раза в неделю по 2 часа. За это время можно сделать не очень сложную работу форматом А4. Ножи обещают в конце января или в феврале. Если у вас будут ножи, вы можете покупать выбранный рисунок с бумагой, цены разные, в зависимости от размера. Я так и делаю. На самом деле, это не так накладно, потому что я смотрела цены на эту бумагу на японских сайтах. Она на самом деле очень дорогая и будь она в Алматы, цены бы тоже кусались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.