Перейти к содержимому

Фотография

Пропала собака!Новая фишка от мошенников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Граждане! Хочу с вами поделиться историей.
У моей знакомой пропала собока. Пёс породистый, хрен знает какой породы но породистый и здоровый. Пропала при очень загадочных обстоятельтсвах. Вечером она пошла гулять, пёс как обычно сваливал на большие расстояния, там сам гулял, делал свои дела, а потом подбегал к хозяйке и они вместе продолжали гулять. В тот день он так же свалил, завернул за угол дома и долгое время его не буыло, когда она дошла до угла дома и обнаружила что пса нет, она начала сразу же спрашивать, не видел ли кто собаку. Парни стоявшие не подалёку сказали , что только что какого то пса загузили в машину и машина уехала. Номер конечно же они не посмотрели.
Прошло около недели, хозяйка пса обращалась во все кинологическе организации, во всестолы находок, но результатов никаких. Обьявления на столбах тоже не помогали. Во все газеты были даны обьявления о пропажи собаки.
Через некоторое время начали звонить какие то "типы" , якобы что собака у них и за вознограждение они могут её вернуть. Причём звонят они постоянно с разных сотовых телфонов. Звонят и сбрасывают, чтобы им перезванивали.Хозяйка, не будь дурой, не решилась поехать одна на стрелку и взяла меня с собой в качестве тяжёлой артилерии.
Дальше как в дешёвом бразильском сериале.
Приезжаем мы в назначенное время к месту встречи. Нам было сказано что они будут на машине Опель Аскона. Приехав заранее , я обшарил всю округу , но так и не нашёл в приделах прямой видимости, ни одного Опеля.
Стоим 10 минут, никого нет. Я начинаю звонить этим гражданам. (Г)
я. -Алё,это по поводу собаки.Ну мы уже на месте ,а где вы?
Г.-Э, ну мы это. А вы где?
я.-Мы там где вы нам назначили встречу.
Г.-Ну мы это. Кароче это. Мы не знаем, вы там милицию наверно сообщили, нам это не надо кароче. Вы давайте нам деньги и мы вам собаку.
я.-Ну канечно как и договаривались 100 баксов мы принесли. А вы где? мы бы хотели посмотреть собаку, ВДРУГ ЭТО НЕ НАША. а ТО МЫ В ПРОШЛЫЙ РАЗ ПРИЕЗЖАЛИ ОКАЗАЛАСЬ ЧТО ЭТО НЕ НАША.
г.-Это , щас к вам подойдёт человек, вы ему дайте 50 доллоров , а потом мы подьедем и вы нам всю оставшуюся сумму.
я. Э! каой мальчик ? Чё за дела? мы сначало собаку посмотрим, а потом вам все деньги сразу отдадим.
г. Не пачему мальчик? он не мальчик. Мы же так тоже не можем. вот щас он к вам подойдёт и вы ему отдадите...
я. Не мужик, ты давай мы сначала на собаку посмотрим, а потом все деньги сразу.
г. а где вы стоите? а в чём вы одеты
я. Мы стоим там где и договоаривались, я стою с девушкой. Где собака, нам сначала надо взглянуть на нее.
г. ну это собака, такая, собака.. рыженькая такая
я. Да они все нах.. рыженькие, это порода такая, ты кароче мы увидим сёдня собаку или нет?
г. ну это тагда давай так, ты переводишь на этот номер (кмобайл) 50 едениц а потом мы тебе собаку и там наличными.
я. Какие нах 50 едениц, ты чё не понял, собаку мы смотрим потом отдаём все деньги.

вобщем диалог продолжался минут 20 по телефону и примерно с теми же самыми фразами, просто можете прочитать ещё раз. Только с каждым разом мой лексикон всё более и более изобиловал ненармативщиной.
Оказывается эти ИДИОТЫ уже не первый раз звонят хозяйке, и гонт вот такую пургу, про еденицы на стовые и мальчиков в роли связных. Суперагенты Бонды БУЕВЫ!
Хозяйка собаки на 10 минуте уже поняла что ничерта не получится, и что это просто подстава.
Зато меня несло по полной, слова сами так и выскакивали из под сознания. Оказывается так интересно таскать на ....ях лохов которые в свою очередь считают тебя лохом.
Вообщем никто никуда не приехал и никто никому нифига не перевёл.
Вот вам слезливая история, о новом (может быть для меня) виде мошеничества.

Когда появляется обьявление о пропаже собаки, с её приметами, появляются вот такие агенты Х которые пытаются сыграть по быстрому. 50-100 баксов не такие уж большие деньги, когда речь идёт о любимом друге и члене семьи. На этом и делается ставка, что вы переведёте 50 едениц или отдадите мальчику 50 баксов за хоть какую то надежду.

Сообщение отредактировал vodka: 07.02.2005, 08:37:00


#2
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А может в ментовку? как никак - вымагатильство на лецо... Там им пакажут рыжую сабаку и серую тожа...
  • 0

#3
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А может в ментовку? как никак - вымагатильство на лецо... Там им пакажут рыжую сабаку и серую тожа...

ну я в подробности не вдавался, но вроде как хозяйка уже сообщила этот номер в милицию. НО. номеров с которых они звонят окло 5-6 + как такового состава приступления нет. нужно хотябы запись разговора.
Да и менты не станут связывать с 50 баксами.
Это мелкое мошенничество. За ними гоняться дороже выйдет
Просто вот такие вот казлы блин в натуре

Сообщение отредактировал vodka: 07.02.2005, 09:31:07


#4
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А может в ментовку? как никак - вымагатильство на лецо... Там им пакажут рыжую сабаку и серую тожа...

ну я в подробности не вдавался, но вроде как хозяйка уже сообщила этот номер в милицию. НО. номеров с которых они звонят окло 5-6 + как такового состава приступления нет. нужно хотябы запись разговора.
Да и менты не станут связывать с 50 баксами.
Это мелкое мошенничество. За ними гоняться дороже выйдет
Просто вот такие вот казлы блин в натуре


Очень даже зря вы в ментовскую не обращаетесь. Для них это суперхалявный способ заработать очередную "галочку" для статистики. Посудити сами - состав тянет на мошеничество (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в данном случае "имуществом" являются деньги), подозреваемый сам инициирует встречи. Короче писать на них заяву, остольное дело техники (ментовской).

p.s. Уроды мля, ...самыми умными себя считают, ...наказывать таких!
  • 0

#5
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Очень даже зря вы в ментовскую не обращаетесь. Для них это суперхалявный способ заработать очередную "галочку" для статистики. Посудити сами - состав тянет на мошеничество (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в данном случае "имуществом" являются деньги), подозреваемый сам инициирует встречи. Короче писать на них заяву, остольное дело техники (ментовской).

p.s. Уроды мля, ...самыми умными себя считают, ...наказывать таких!

Повтряю ещё раз. в милицию она сообщила.

#6
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Граждане! Хочу с вами поделиться историей.
У моей знакомой пропала собока. Пёс породистый, хрен знает какой породы но породистый и здоровый. .



А собаку то нашли? Собаку жалко.
  • 0

#7
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Граждане! Хочу с вами поделиться историей.
У моей знакомой пропала собока. Пёс породистый, хрен знает какой породы но породистый и здоровый. .



А собаку то нашли? Собаку жалко.

неа :lol: Ищет.

#8
Броневичок

Броневичок
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день,

С моим знакомым тоже был подобный случай. Только у него были украдены документы и он дал объявление в газету. Видимо, по объявлению на него и вышли - скинули, он перезвонил, обрадовали найденными документами. Договорились о сумме, попросили купить карточку на эксесс в счет этой суммы. Ну он с радости и взял. Вечером они назвали ему адрес, он им дал номер карточки. Видать что-то ему не понравилось, он попросил меня с ним съездить. В общем, дома с таким номером не оказалось. Звоним им - сначала взяли трубку и сказали, что тот парень, с которым разговаривали, вышел куда-то. Потом вообщем скидывали. В итоге мой приятель сильно расстроился - не так жалко этих денех на эксесс, сколько обидно, что на чужом горе (ну если можно назвать это горем) наживаются. Ну не пойдешь же в милицию из-за 500 тг. эксесски?
Это что, новый вид мошенничества?
Кстати, совсем недавно, уже мне скидывают какие-то уроды и начинают уговаривать купить им эксесску, мол, мы в тюрьме(!) сидим, денег нет. Я тут же вспомнил приятеля и, перебив, вежливо попрощался. На прошлой неделе скидывали опять - даже не стал заморачиваться. Номер-то крутой, заканчиватеся на 0808... Пусть деньги без меня ищут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.