Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Одно из условий Фотобаттла, почившего в бозе, было создание НОВОЙ фотографии на тему, снятой ПОСЛЕ объявления конкурса, а не выцарапывание залежавшегося в архивах. Для подтверждения кандидат на призовое место должен был прислать в жюри РАВ файл. Рекомендую воспользоваться этим советом, иначе конкурс не имеет смысла, потому что не ориентирует людей на творчество. Вторым ограничением было предоставление ОДНОЙ фотографии. Тоже весьма рекомендую.
  • 0

#22
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Одно из условий Фотобаттла, почившего в бозе, было создание НОВОЙ фотографии на тему, снятой ПОСЛЕ объявления конкурса

Возможно именно поэтому фотобаттл почит в бозе ;)

Вторым ограничением было предоставление ОДНОЙ фотографии.

Да, кстати мне это кажется правильным, одна фотка от одного учасника. В будущем можно чуть поменять условия.
  • 1

#23
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Одно из условий Фотобаттла, почившего в бозе, было создание НОВОЙ фотографии на тему, снятой ПОСЛЕ объявления конкурса, а не выцарапывание залежавшегося в архивах. Для подтверждения кандидат на призовое место должен был прислать в жюри РАВ файл. Рекомендую воспользоваться этим советом, иначе конкурс не имеет смысла, потому что не ориентирует людей на творчество. Вторым ограничением было предоставление ОДНОЙ фотографии. Тоже весьма рекомендую.

как я уже отписала в другой теме - строгость правил не всегда есть хорошо. чем сложнее - тем меньше участников, а мы тут вроде как не захлебываемся от наплыва.
будет день - будет пища, я считаю. для начала и так неплохо, ну а в будущем - это не конституция, можно и переписать :)

Сообщение отредактировал парабеллум: 16.01.2012, 12:46:56

  • 0

#24
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Возможно именно поэтому фотобаттл почит в бозе ;)

почит - это будущее время. а он давно уж почил. но и у этого немало шансов повторить судьбу.

единственный смысл, имхо, такого соревнования - сподвигнуть участников на акт творения.
возможность запостить акт нажимания кнопки, реализованный годы и месяцы назад сподвигает не к творчеству на заданную тему, а к рытью в пыльном архиве с мыслью - щас накопаю, может, че было похожее. Пока что творческое начало было видно только у Владимира. Остальные выложили просто фуфло, которое можно снять за несколько секунд, найдя девочку/мальчика посимпатичнее. Т.е. выбор в таком варианте будет определяться не мастерством фотографа и его умением выразить идею или мысль, а тупо симпатичностью объекта. Фотографии тут НОЛЬ.

А ведь идей - просто куча. Начиная с поиска в инете на тему улыбка-ужасная улыбка-прекрасная улыбка-смешная улыбка и создания своего плагиатского варианта на их основе, до самых очевидных - нарисовать смайлик или набор смайликов (веселый-грустный) на лобовых стеклах свежеприсыпанных снегом автомобилей, изобразить из партнера Джоконду, улыбнуть котеГа, или другое домашнее животное, вылепить улыбку из снега... - у меня сразу куча идей появилась. А вы скопом начинаете выкладывать пыльную херню, подогнанную под тему, млин, ребята, ну проявите хоть чуть-чуть творчества...

Сообщение отредактировал iegudi: 16.01.2012, 12:55:02

  • 0

#25
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
меня полностью устраивают условия конкурса на сегодняшний день. :beer:
будет день - будет пища (с) ;)
  • 0

#26
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Возможно именно поэтому фотобаттл почит в бозе ;)

почит - это будущее время. а он давно уж почил. но и у этого немало шансов повторить судьбу.

он до сих пор почит (спит), почит - не законченное действие.
Я не русский, могу ошибаться но я считаю что правильно составил предложение. :dont:
  • 0

#27
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А фото ребенка можно на участие? Я кроме детей, никого и не снимаю больше :faceoff:
  • 0

#28
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А фото ребенка можно на участие? Я кроме детей, никого и не снимаю больше :faceoff:

Конечно можно, главное чтобы работа соответствовала теме конкурса.
  • 0

#29
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я не русский, могу ошибаться но я считаю что правильно составил предложение. :dont:

национальность не всегда качественно влияет на грамотность
Вы достаточно прилично пишете
но в предложенном смысле нужно было использовать "почивает"

в тему баттла - с таким подходом это напоминает параолимпийские игры - конкурс для убогих
мне реально интересно - неужели так сложно снять улыбку прямо сейчас, особенно в рамках подхода уже выставленных фото?
такое чувство, что это прямо жесточайшее ограничение, в присутствии фотографов ни одна зараза не улыбается годами...
сделайте друг другу подарок - снимите что-то специально для баттла
  • 1

#30
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Все, у меня уже пропало желание играть :D
  • -2

#31
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

но в предложенном смысле нужно было использовать "почивает"

точно! спасибо! :beer:

Queen of SABA - держитесь, обычно все новое в штыки воспринимается. ;)
  • 0

#32
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Все, у меня уже пропало желание играть :D

Заставьте жизнь улыбнуться Вам сегодня
А фотография - это вторично
  • 0

#33
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Я не русский, могу ошибаться но я считаю что правильно составил предложение. :dont:

но в предложенном смысле нужно было использовать "почивает"

ну, пасиб, повеселили :D
жаль не довелось ещё и ознакомиться с вариантом члена союза чешских композиторов - был бы полный комплект знатоков. :lol:

ах да, по рюсски это фраза таки должна выглядеть как - Возможно именно поэтому фотобаттл почил в бозе

почил в бозе - умер, усоп, упокоился

Сообщение отредактировал Serge@NT: 16.01.2012, 14:56:21

  • 0

#34
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

был бы полный комплект знатоков. :lol:

Я - последняя инстанция. Типа бога грамматики )))
кстати, "в бозе" - это "в боге"
  • 0

#35
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

жаль не довелось ещё и ознакомиться с вариантом члена союза чешских композиторов - был бы полный комплект знатоков. :lol:

мамаша, угомонитесь уже.
чо ж тебе неймется-то, сердешный?
  • 0

#36
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
а по поводу игры, дабы не изобретать лисапед, на цт лет 10 назад умные люди уже советовали почитать в нете про Жколу Виктора Жильцова - интересно, позновательно и полезно ;)
  • 0

#37
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


жаль не довелось ещё и ознакомиться с вариантом члена союза чешских композиторов - был бы полный комплект знатоков. :lol:

мамаша, угомонитесь уже.
чо ж тебе неймется-то, сердешный?

о, а вот и член показался.
ну теперь полный комплект. :D
пошел за поп-корном

Сообщение отредактировал Serge@NT: 16.01.2012, 15:25:55

  • 3

#38
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



жаль не довелось ещё и ознакомиться с вариантом члена союза чешских композиторов - был бы полный комплект знатоков. :lol:

мамаша, угомонитесь уже.
чо ж тебе неймется-то, сердешный?

о, а вот и член показался.
ну теперь полный комплект. :D
пошел за поп-корном

сказочный!
  • 0

#39
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
#3

Прикреплённые изображения:

  • _DSC4078.jpg

Сообщение отредактировал Queen of SABA: 16.01.2012, 22:09:47

  • -1

#40
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну улыбки, так упыбки...

зачот! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.