Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#3301
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Значит, когда вы едете на свой зеленый, а пешеходу горит красный и вы ему не уступили, исходя из вашей трактовки вышеприведенной, то за что должен ИДП предъявлять водителю нарушение?

п.13.1 (кстати, в теме "Меня остановили за.." описывались такие преценденты)

вы утверждаете, что остановят, в другом нет.

Покажите где я такое говорил? Только прошу без иносказательных фраз и без Вашего понимания: покажите где я говорил за что и кого остановят?

Приношу Вам свои извинения, это мой друг говорил. про привлечение за бибиканье тоже его
А прецеденты...как у нас судят вы знаете, можно было попробовать обжаловать решение, либо его принять. Видимо желания бороться дальше не возникло. Возможно, аргументируя свое видение ситуации, можно было изменить решение в более высокой инстанции. Однако что есть то есть
  • 0

#3302
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Мало того что я это знаю, я это ВИЖУ!!! :D Впереди, немного правее на столбе пешеходный светофор. :idea: А еще вижу знаки на дорогах, указатели и пр. полезные и необходимые вещи :)
Будьте добры прокомментируйте мои примеры в дискуссии с физиком немного выше. Почему в одной ситуации ИДП ничего не предъявляет водителю, а в примере с нарушающим пешеходом, по вашему мнению, запросто

Так что тут коментировать то? Я Вам что Министр МВД что ли?
Для Вас, как для водителя, существуют ПДД, которые Вы обязанны выполнять, не взерая на то выполняют ПДД другие участники движения или нет, остановит Вас ИДП или нет, выпишет ИДП протокол Вам или пешеходу. Нарушение ПДД Вами - это Ваша личная ответственность, а не коллективная.
Пункт ПДД 13.1 четко и понятно говорит, что Вы, как водитель, обязанны делать осуществляя поворот и видя пешехода траектория движения которого пересекает Ваш путь. Все! Выполняйте! Все остальное это Ваши личные мысли, кто прав и не прав, идиотские ПДД или нет, тупые пешеходы или нет, ну и т.д. по списку.....

Ваши слова нужно адресовать Фионе в ветках "дорожный этикет" и "фарящих сзади". Вот она считает своим долгом не давать нарушать другим и учить их уму-разуму. Судя по всему, вы придерживаетесь противоположной точки зрения.
А комментировать я просил не с позиции министра, а с вашей личной. Ваше видение этой ситуации, предъявит ИДП или нет
  • 0

#3303
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Не верите? Думаю, сейчас Физик и Василийала подтвердят этот факт

Сорри, но не буду ни оспаривать, ни соглашаться. Ибо уже имел опыт обсуждения с Вами вопросов. Так что как Вы считаете, так и правильно.

Свое видение ситуации написал выше. Для Вас повторю: нужна разметка 1.7, что бы не было вопросов. Не более чем субъективное мнение, не претендующее на истину, не направленное на розжигание какой либо розни, начала дискуссий и т.д. и т.п.

Пусть читатели сами решают на чью точку зрения вставать. Проводить "предвыборную" компанию тут считаю лишним. Посему повторюсь: Как Вы считаете , так и правильно)

Я не виду какой-либо агитации, упаси Боже. Мне непонятно почему вы совершенно непоследовательны в своих трактовках. В одно случае у вас помеха, в аналогичном - перестроение. Авто двигаются параллельно, а вся разница в прямолинейном движении и в движении по дуге. Пытаюсь выстроить логическую цепочку вашего мышления, но никак не могу :p
Мое глубокое убеждение, что ПДД должны быть просты, понятны и логичны. За рулем, чаще всего нет времени задумываться, почти все на "автомате"
  • 0

#3304
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Объясните мне!

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Аль-Фараби - двигаюсь на велосипеде по крайне полосе в один ряд.
Передо мной резко останавливается автомобиль и высаживает пассажира.

Экстренное торможение, прилетаю в дверь.

Кто виноват в данной ситуации?

редиска открывшая дверь


отрывок видео прикольный, сам фильм тупой

но там фраза есть, Зеленый - ИДИ, Красный - СТОЙ :lol: я так же ору на Абая-Правды, т.е. пешеход ступив с бордюра на дорогу становиться таким же участником движения, со всеми правилами и приколами, коих надо придерживаться

На Сатпаева-Мира никому не уступаю спускаясь вниз (помеха справа в топку), из за этого памятника там своего небольшое искусственное искривление и все, полосы на месте, сколько входит столько же выходит :)

Все это до первой аварии ТТТ... Потом на все эти вещи будете смотреть подругому. Но лучше учиться на ошибках других ;)

к сожалению или к счастью имел опыт..........на Джандосова и чего то еще, не помню, вроде поворот на Навои вверх, там после этого Джандосова тоже кривая, шоркнулись не сильно, мило беседовали, мужик спокойный и адекватный, втирал про перестроение, ментов не вызывали, сами приехали, вернее проезжали, так же развеяли мои сомнения по поводу обычного искривления и никакого перестроения там нету, помеху справа в топку
  • 0

#3305
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Шедевр дружище (мы же теперь друзья, судя по вашему обращению немного выше)!!!. Из пустого да в порожнее! Для тех, кто не очень любит рыться в поисках приведу вышеуказанные пункты из ПДД:
1.3. На территории Республики Казахстан установлено правостороннее движение транспортных средств.
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

А теперь, самый читающий из моих друзей, покажите мне и остальным где здесь написано про святость прямолинейного движения на перекрестке при отсутствии разметки? Что мешает правому водителю самостоятельно определить всю свою проезжую часть как одну полосу?
Это что же по вашему получается, когда по перекрестку автомобили двигаются прямо, то авто, пытающийся пересечь по диагонали, стало быть перестраивается и обязан уступать всем. Зато когда два авто поворачивают параллельно друг другу и правый режет и оказывается в крайнем левом - никакого перестроения нет и в этом случае помеха справа?!!!!!! Браво! Вы как уж на сковордке, извиваетесь и фантазируете на предмет толкования ПДД. При повороте у вас так, при проезде прямо этак. это при том, что говорите о необходимости принимать ПДД как единое целое и не выдергивать отдельные разделы. В этом случае проезд прямо и поворот должны дополнять друг друга, а у вас один отменяет другой. Причальте уже к какому-нибудь берегу :D

"Мой друг" - Это форма речи такой. Ну как, некоторые любят у нас обращаться к незнакомым людям:- "Уважаемый". Особенно это любят делать ИДП.
Естественно мы с Вами не друзья, Потому как дружат по интересам(или из выгоды), а интересы, как я понимаю у нас разные. Вы писатель, а я читатель ;) .
Дискуссию проезда перекрестка я продолжать не намерен. Все уже обговоренно давно и Ваша позиция мне ясна. Оставайтесь на ней и можете делать на перекрестке все что Вам нравиться. Это Ваша ответственность. Если теория не даеться, то надо ждать практических занятий. ;)
А ПДД у нас конечно "Шедевр" Если их читать и понимать.

Мое глубокое убеждение, что ПДД должны быть просты, понятны и логичны. За рулем, чаще всего нет времени задумываться, почти все на "автомате"

Видимо действующие ПДД не просты и не понятны. А про логику я вообще молчу.......
А я за рулем задумываюсь :faceoff: Наверное потому, что у меня "механика", а не автомат :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.09.2012, 13:57:39


#3306
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

к сожалению или к счастью имел опыт..........на Джандосова и чего то еще, не помню, вроде поворот на Навои вверх, там после этого Джандосова тоже кривая, шоркнулись не сильно, мило беседовали, мужик спокойный и адекватный, втирал про перестроение, ментов не вызывали, сами приехали, вернее проезжали, так же развеяли мои сомнения по поводу обычного искривления и никакого перестроения там нету, помеху справа в топку

Это разве опыт? Чего тока прежающие мимо менты не скажут, что бы мимо проехать и статистику не портить......

#3307
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Объясните мне!

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Аль-Фараби - двигаюсь на велосипеде по крайне полосе в один ряд.
Передо мной резко останавливается автомобиль и высаживает пассажира.

Экстренное торможение, прилетаю в дверь.

Кто виноват в данной ситуации?

редиска открывшая дверь

А почему? :)

Нашёл только это:

4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
  • 0

#3308
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ваши слова нужно адресовать Фионе в ветках "дорожный этикет" и "фарящих сзади". Вот она считает своим долгом не давать нарушать другим и учить их уму-разуму. Судя по всему, вы придерживаетесь противоположной точки зрения.
А комментировать я просил не с позиции министра, а с вашей личной. Ваше видение этой ситуации, предъявит ИДП или нет

Не. Я не кого не учу и тем более не поддаюсь на провокации и нарушать ПДД из за кого то кто их нарушил не буду.
А с моей личной точки зрения любой ИДП обязан, как Вы пишите "предъявить" за нарушение. .

#3309
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


к сожалению или к счастью имел опыт..........на Джандосова и чего то еще, не помню, вроде поворот на Навои вверх, там после этого Джандосова тоже кривая, шоркнулись не сильно, мило беседовали, мужик спокойный и адекватный, втирал про перестроение, ментов не вызывали, сами приехали, вернее проезжали, так же развеяли мои сомнения по поводу обычного искривления и никакого перестроения там нету, помеху справа в топку

Это разве опыт? Чего тока прежающие мимо менты не скажут, что бы мимо проехать и статистику не портить......

ща много появляется полос, где крайняя левая только на лево,............боюсь представить что будет, если все начнут врубать правило правой руки проезжая прямо, только добираясь до работы на пути три таких перекрестка, все чинно и благородно, не заморачиваясь ППР сколько тронулись, столько же и оказались за перекрестком, все на своих местах

по поводу опыт, хм, неохота писать, глупо как то

я как тогда считал, спорили когда, так и считаю до сих пор, сколько вошло на перекрестке, столько же и вышло, если полосы позволяют
тут и на дороге улыбает, к месту и не к месту любят приплетать ППР, хотя действует всего вроде в пару случаев
  • 0

#3310
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Объясните мне!

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Аль-Фараби - двигаюсь на велосипеде по крайне полосе в один ряд.
Передо мной резко останавливается автомобиль и высаживает пассажира.

Экстренное торможение, прилетаю в дверь.

Кто виноват в данной ситуации?

редиска открывшая дверь

А почему? :)

Нашёл только это:

4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

докучи прочитайте
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.
  • 2

#3311
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Про велосипед и Аль-фараби.

Если не ошибаюсь, то Аль-Фараби отмечена знаком 5.3 "Дорога для автомобилей". Соответственно движение велосипеда там запрещено ((
  • 0

#3312
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если не ошибаюсь, то Аль-Фараби отмечена знаком 5.3 "Дорога для автомобилей". Соответственно движение велосипеда там запрещено ((


таких http://nevaznak.com/...6582021489.jpeg знаков нет на АФ.
  • 0

#3313
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений



время работы обычное. с 13 до 15 лучше конечно не ходить туда - обед и послеобенный релакс. с собой 3 копии жалобы возьми. 2 у них останется, 1 тебе с входящим номером отдадут.

завтра в 10:30 будет слушание в АдмСуде, распечатал брату статью с закон.кз про пешеходов http://www.zakon.kz/...propuskat.html. Того ИДП который оформлял не могут найти в суде.

держи вкурсе этого дела. интересно чем закончится. если не трудно в ЛС ссылку дай, т.к. могу пропустить.

В общем процесс не состоялся, гаец не пришёл на слушание. Он оказался из отдельного батальона, не спец бат, сегодня на сопровождении. Перенесли на понедельник, брат просто потерял время. Ну что за безобразие, если бы Брат не пришёл уверен суд бы прошёл не в его пользу :mad:
  • 0

#3314
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
В салон полицейских авто устанавливают камеры

30 машин = 6 млн
очередное :faceoff:

Сообщение отредактировал as_kar: 09.09.2012, 01:32:38

  • 0

#3315
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В салон полицейских авто устанавливают камеры

30 машин = 6 млн
очередное :faceoff:


Там же написано что только на данный момент 30 машин, а сколько будет мы ведь не знаем. Рано за голову хвататься :)
  • 0

#3316
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


В салон полицейских авто устанавливают камеры

30 машин = 6 млн
очередное :faceoff:


Там же написано что только на данный момент 30 машин, а сколько будет мы ведь не знаем. Рано за голову хвататься :)

я про сумму потраченную на это... совсем стыда нет
  • 0

#3317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта по техническим причинам. Продолжение темы здесь - http://vse.kz/topic/490203-pdd/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.