Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#3281
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у меня нет знакомых итальянцев :)
  • 0

#3282
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал andre1122: 06.09.2012, 22:07:41


#3283
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Еще раз.
При движении по Суенбая на Юг и при выполнении поворота на право на ул. Богдана Хмельницкого, при включенной дополнительной секции, разрешающей поворот на право, пешеходам переходящим Ул. Богдана Хмельницкого параллельно Суенбая горит зеленый свет на пешеходном светофоре. ;)

Повторим, не жалко. А вот при движении по Тимирязева на запад, при выполнении поворота направо, при горящем основном зеленом и горящей доп.секции, пешеходам горит красный. Что делать в этом случае? ;)

Так в том то и вопрос:- А откуда Вы то знаете, находясь за рулем авто и поворачивая по стрелке, которая горит для Вас, какая там фигня горит пешеходу? Красная или зеленая? Так, что 13.1 и ни каких светофоров и пешеходных переходов.

На Абая/Правды, при поворотах, очень хорошо видно, что горит красный, и притягивает баранов, которые идут уставясь но него своими шарами.

#3284
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

задолбали бараны прущиеся на красный.

вот именно , наверно всем знаком улица Абая-Правда , когда поворачиваешь на Правду когда едешь со стороны МатеЗалки, так вот там зеленый когда загорается машинам у пешеходов (их светофор) горит красный , вот эти тупые бараны всегда прутся там на красный
  • 0

#3285
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Чушь какая-то, мне горит зеленая стрелка, пешеходу красный, с каких таких пирогов я должен кого-то пропускать?

вот именно , там вообще запрещено пешикам переходит дорогу , для них сделано с другой стороны светофор
  • 0

#3286
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

время работы обычное. с 13 до 15 лучше конечно не ходить туда - обед и послеобенный релакс. с собой 3 копии жалобы возьми. 2 у них останется, 1 тебе с входящим номером отдадут.

завтра в 10:30 будет слушание в АдмСуде, распечатал брату статью с закон.кз про пешеходов http://www.zakon.kz/...propuskat.html. Того ИДП который оформлял не могут найти в суде.
  • 1

#3287
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Значит, когда вы едете на свой зеленый, а пешеходу горит красный и вы ему не уступили, исходя из вашей трактовки вышеприведенной, то за что должен ИДП предъявлять водителю нарушение?

п.13.1 (кстати, в теме "Меня остановили за.." описывались такие преценденты)

вы утверждаете, что остановят, в другом нет.

Покажите где я такое говорил? Только прошу без иносказательных фраз и без Вашего понимания: покажите где я говорил за что и кого остановят?
  • 0

#3288
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...ПДД разделено на Разделы для простоты понимания, поиска нужного пункта и обучения. ПДД применяется полностью от начала до конца, как в прочем и другие законы.

А я разве по отдельности читаю? Как раз таки я и сказал, что коль

....В описанном Вами примере очередность проезда определена Разделом 13 Проезд перекрестков, ...

а

....

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

....

то в случае с красным-зеленым применять "помеху справа" нельзя.

Вроде не по отдельности....
  • 0

#3289
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не верите? Думаю, сейчас Физик и Василийала подтвердят этот факт

Сорри, но не буду ни оспаривать, ни соглашаться. Ибо уже имел опыт обсуждения с Вами вопросов. Так что как Вы считаете, так и правильно.

Свое видение ситуации написал выше. Для Вас повторю: нужна разметка 1.7, что бы не было вопросов. Не более чем субъективное мнение, не претендующее на истину, не направленное на розжигание какой либо розни, начала дискуссий и т.д. и т.п.

Пусть читатели сами решают на чью точку зрения вставать. Проводить "предвыборную" компанию тут считаю лишним. Посему повторюсь: Как Вы считаете , так и правильно)

Сообщение отредактировал fizik: 07.09.2012, 01:16:24

  • 0

#3290
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вроде не по отдельности....

Тоже удивился, но, оказывается, криво прочитал. Сори!

#3291
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На Абая/Правды, при поворотах, очень хорошо видно, что горит красный, и притягивает баранов, которые идут уставясь но него своими шарами.

Зачем Вам надо фиксировать нарушения ПДД другими участниками движения? Для этого есть "компетентные органы".
На дороге, как и в джунглях, "каждый сам за себя!"(с)
Но за пешеходов отвечают все, кроме них самих. А посему ИМХО, здесь разговариваем про ПДД, а какие пешеходы бараны или не бараны, с выпученными глазами или с закрытыми, в соответствующей теме.
Пы Сы Всегда интересовало какими словами называют пешеходы водителей не соблюдающих ПДД :lol:
Смотрим на себя и смеемся:
А у Вас брат в Москве есть?
http://www.youtube.com/watch?v=ZrYNJo_tNmE

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.09.2012, 08:44:52


#3292
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Офигеть, конечно. Никогда не думал, что придёться уступать пешеходам прущим на свой красный... Но думаю, что если ИДП оформит одновременно и водителя (за не пропустил) и пешехода (за красный) тогда ни один, даже самый понятливый судья, не решит вопрос в пользу водилы..

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 07.09.2012, 08:13:02

  • 1

#3293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


время работы обычное. с 13 до 15 лучше конечно не ходить туда - обед и послеобенный релакс. с собой 3 копии жалобы возьми. 2 у них останется, 1 тебе с входящим номером отдадут.

завтра в 10:30 будет слушание в АдмСуде, распечатал брату статью с закон.кз про пешеходов http://www.zakon.kz/...propuskat.html. Того ИДП который оформлял не могут найти в суде.

держи вкурсе этого дела. интересно чем закончится. если не трудно в ЛС ссылку дай, т.к. могу пропустить.
  • 0

#3294
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
отрывок видео прикольный, сам фильм тупой

но там фраза есть, Зеленый - ИДИ, Красный - СТОЙ :lol: я так же ору на Абая-Правды, т.е. пешеход ступив с бордюра на дорогу становиться таким же участником движения, со всеми правилами и приколами, коих надо придерживаться

На Сатпаева-Мира никому не уступаю спускаясь вниз (помеха справа в топку), из за этого памятника там своего небольшое искусственное искривление и все, полосы на месте, сколько входит столько же выходит :)
  • 0

#3295
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Еще раз.
При движении по Суенбая на Юг и при выполнении поворота на право на ул. Богдана Хмельницкого, при включенной дополнительной секции, разрешающей поворот на право, пешеходам переходящим Ул. Богдана Хмельницкого параллельно Суенбая горит зеленый свет на пешеходном светофоре. ;)

Повторим, не жалко. А вот при движении по Тимирязева на запад, при выполнении поворота направо, при горящем основном зеленом и горящей доп.секции, пешеходам горит красный. Что делать в этом случае? ;)

Так в том то и вопрос:- А откуда Вы то знаете, находясь за рулем авто и поворачивая по стрелке, которая горит для Вас, какая там фигня горит пешеходу? Красная или зеленая? Так, что 13.1 и ни каких светофоров и пешеходных переходов.

Мало того что я это знаю, я это ВИЖУ!!! :D Впереди, немного правее на столбе пешеходный светофор. :idea: А еще вижу знаки на дорогах, указатели и пр. полезные и необходимые вещи :)
Будьте добры прокомментируйте мои примеры в дискуссии с физиком немного выше. Почему в одной ситуации ИДП ничего не предъявляет водителю, а в примере с нарушающим пешеходом, по вашему мнению, запросто
  • 0

#3296
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Офигеть, конечно. Никогда не думал, что придёться уступать пешеходам прущим на свой красный...

А что делать? не давить же их. ну попибикал - обматерил и поехал дальше...
  • 0

#3297
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Объясните мне!

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Аль-Фараби - двигаюсь на велосипеде по крайне полосе в один ряд.
Передо мной резко останавливается автомобиль и высаживает пассажира.

Экстренное торможение, прилетаю в дверь.

Кто виноват в данной ситуации?
  • 0

#3298
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Мало того что я это знаю, я это ВИЖУ!!! :D Впереди, немного правее на столбе пешеходный светофор. :idea: А еще вижу знаки на дорогах, указатели и пр. полезные и необходимые вещи :)
Будьте добры прокомментируйте мои примеры в дискуссии с физиком немного выше. Почему в одной ситуации ИДП ничего не предъявляет водителю, а в примере с нарушающим пешеходом, по вашему мнению, запросто

Так что тут коментировать то? Я Вам что Министр МВД что ли?
Для Вас, как для водителя, существуют ПДД, которые Вы обязанны выполнять, не взерая на то выполняют ПДД другие участники движения или нет, остановит Вас ИДП или нет, выпишет ИДП протокол Вам или пешеходу. Нарушение ПДД Вами - это Ваша личная ответственность, а не коллективная.
Пункт ПДД 13.1 четко и понятно говорит, что Вы, как водитель, обязанны делать осуществляя поворот и видя пешехода траектория движения которого пересекает Ваш путь. Все! Выполняйте! Все остальное это Ваши личные мысли, кто прав и не прав, идиотские ПДД или нет, тупые пешеходы или нет, ну и т.д. по списку.....

#3299
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

отрывок видео прикольный, сам фильм тупой

но там фраза есть, Зеленый - ИДИ, Красный - СТОЙ :lol: я так же ору на Абая-Правды, т.е. пешеход ступив с бордюра на дорогу становиться таким же участником движения, со всеми правилами и приколами, коих надо придерживаться

На Сатпаева-Мира никому не уступаю спускаясь вниз (помеха справа в топку), из за этого памятника там своего небольшое искусственное искривление и все, полосы на месте, сколько входит столько же выходит :)

Все это до первой аварии ТТТ... Потом на все эти вещи будете смотреть подругому. Но лучше учиться на ошибках других ;)

#3300
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Скрытый текст

В п. 8.5, а если забыли как ряды определить без разметки, то 1.3, 9.1
А вот куда рядность пропадает при повороте мы с Вами, по моему, уже обсуждали. Или нет?
Ну а вообще достаточно прочитать:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Ну и конечно:

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Тока не кидайтесь на меня с кулаками! Я Правила не разрабатывал, я их не писал, я их не принимал. Я их читаю :bow:

Шедевр дружище (мы же теперь друзья, судя по вашему обращению немного выше)!!!. Из пустого да в порожнее! Для тех, кто не очень любит рыться в поисках приведу вышеуказанные пункты из ПДД:
1.3. На территории Республики Казахстан установлено правостороннее движение транспортных средств.
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

А теперь, самый читающий из моих друзей, покажите мне и остальным где здесь написано про святость прямолинейного движения на перекрестке при отсутствии разметки? Что мешает правому водителю самостоятельно определить всю свою проезжую часть как одну полосу?
Это что же по вашему получается, когда по перекрестку автомобили двигаются прямо, то авто, пытающийся пересечь по диагонали, стало быть перестраивается и обязан уступать всем. Зато когда два авто поворачивают параллельно друг другу и правый режет и оказывается в крайнем левом - никакого перестроения нет и в этом случае помеха справа?!!!!!! Браво! Вы как уж на сковордке, извиваетесь и фантазируете на предмет толкования ПДД. При повороте у вас так, при проезде прямо этак. это при том, что говорите о необходимости принимать ПДД как единое целое и не выдергивать отдельные разделы. В этом случае проезд прямо и поворот должны дополнять друг друга, а у вас один отменяет другой. Причальте уже к какому-нибудь берегу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.