Перейти к содержимому

Фотография

Всего лишь только две весны, только две зимы!Всем, кто без долгов перед Родиной - вел

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Сегодня жена взялась делать в доме грандиозную уборку, в результате которой из архивов был извлечен на свет мой армейский дембельский парадный китель, с целью выноса его на помойку бомжам!!! Естесственно это дело было с победным боем захвачено обратно в трофеи (в который я уже еле втиснулся - в плечах разумеется! :D) Но самое главное крайне был возмущен подобным актом "вандализма" к святому для сердца каждого мужика символу!!

Вот и тут, на ЦТ, среди самых популярных и неувядаемых народных тем о том, кто где родился и где учился почему-то не встретил темы кому и где пришлось отдавать свой священный долг Родине! :spy: Непорядок и позор! :(

Вообщем считаю несправедливым игнор этого факта и на ЦТ тоже! Если кто честно отдал Отчизне свой долг, то тому нечего скрывать и стесняться! Поэтому предлагаю всем гражданам мужского (и женского!) пола делиться тут своими впечатлениями и историями о самых незабываемых годах, проведенных в гимнастерках и бушлатах.

Наверняка у каждого есть что вспомнить за эти 2 (а у кого и 3) года!
Или может здесь найдут друг друга бывшие кенты-сослуживцы и друзья-однополчане!
Ну а молодым думаю тоже будет интересен опыт "дедушек".... :smoke:

#2
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Мдаа....
Похоже что большинство "патриотов" пошли по пути нашего уважаемого президента

#3
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Так, ладно.
Забайкальский ВО. Читинская обл. Даурия. "Голубая дивизия". Может вдруг кого из цт-ков тоже заносило судьба туда... ??

#4
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Мдаа....
Похоже что большинство "патриотов" пошли по пути нашего уважаемого президента

и чем Вам не нравица Президент?%-)
просто выходные ща, вот и не постит никто, дождитесь понедельника, или Вы считаете, что после открытия темы в 22:45, в 00:53 уже должно быть пару страниц?%-)

по сабжу, сам не служил
  • 0

#5
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Краснознаменный Белорусский Военный Округ (КБВО) - Брестская область, Засимовичи. ВВС! :( ДМВ-87 :smoke:

Сообщение отредактировал Айвенго: 06.02.2005, 10:34:15

  • 0

#6
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так, ладно.
Забайкальский ВО. Читинская обл. Даурия. "Голубая дивизия".


Слышал про одну "Голубую дивизию". Она брали в плен только симпаатичных :smoke:
  • 0

#7
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Мдаа....
Похоже что большинство "патриотов" пошли по пути нашего уважаемого президента

и чем Вам не нравица Президент?%-)
просто выходные ща, вот и не постит никто, дождитесь понедельника, или Вы считаете, что после открытия темы в 22:45, в 00:53 уже должно быть пару страниц?%-)

по сабжу, сам не служил

Дрюха! Это где вычитал что я против презика чего-то имею?? И главное следом сам же подтвердил мои предположения о повальном подражании президентскому пути :smoke:
А на счет того что конторы в выходные закрыты - виноват, забыл.

Вареный буфет\ "У кого чего зудит, тот о том везде гундит" © Ali-Papa

#8
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
DMB-91.

Uchebka v Murome (Rus) 6 monthes, then SGV (Poland).

Radio.

Is anybody speak Morse? :smoke:
  • 0

#9
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
....-\ ....- \.-.

:smoke:))

#10
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
...-- :smoke:

#11
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Ну, было дело, Московский округ ПВО, в лесу под городом Видное. ДМБ-89.
  • 0

#12
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
А вот интересно че то стало....
Есть ли среди цт-шков кто свою службу тащил в баурсачной, тьфу пардон, в хлеборезной?

#13
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ты вот хаваешь пельмени и не подразумеваешь, что они ,от минобороны ,
вааще то в армейке гоняют свиней ,гусей ,духов и всяку другую живность ,
кроме собак (их уже сьели)
По выходным на дачу показаний ходили ,я удивлюся если кого то тама не было.
  • 0

#14
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Братка! Это же не Китай, по выходным на дачу сейчас ваще никто нормальный не ходит. Чего там в такую погоду яйца морозить?

Поэтому никого и не встретил.
Весь народ сидит дома и трескает пельмени от оборонки

РС. Я вот только от кентов пришел, чуть уши не отвалились

#15
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Сразу вспомнился далекий ЗабВО, где плевок уже на лету замерзал

#16
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Братка!  по выходным на дачу сейчас ваще никто нормальный не ходит.

чуть уши не отвалились

Это чё у нас за генералы ,не могут запрячь в выходной ,зимой пахать ,куда
верховокомандущий наблюдает?
Хорошая идея ,в воскресенье зимой- домой ,типа как в Бельгии .
Вааще странно в сад ах бывших ,патронами пацаны торгуют ,наверно переодетые
разведчики -лазутчики с пельменных войск .

Сообщение отредактировал china: 06.02.2005, 21:59:50

  • 0

#17
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Чина! Я никак не могу вьехать своим умишком - о чем это ты??

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так, ладно.
Забайкальский ВО. Читинская обл. Даурия. "Голубая дивизия". Может вдруг кого из цт-ков тоже заносило судьба туда... ??

соседились, но видимо в разные года...про "голубую дивизию" не слышал, ей-бо, может тогда она была другого цвета))) май'87-89, Забайкалье, ПВ, отряд треугольника, до 11.87г.
  • 0

#19
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Нет. Когда я служил (еще в советское время) к голубому цвету относились нормально (именно как к цвету), а не как к сексуальной ориентации, именно так и называли десантуру.
Да не только кто там служил, но и все местные, даже потомки недобитых "семеновцев".
Даурия, Борзя, Соловьевск - это как раз на стыке границ трех держав: Китая, Монголии и России.

Вообщем в тех местах очень много было напичкано не только "голубых дивизий" ВДВ, но и ПВО, ВВС, ПВ и других в/ч.
Сам помнишь какое время тогда было - типа холодная война, да и на армию в СССР никогда денег не жалели

#20
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Нет. Когда я служил (еще в советское время) к голубому цвету относились нормально (именно как к цвету), а не как к сексуальной ориентации, именно так и называли десантуру.
Да не только кто там служил, но и все местные, даже потомки недобитых "семеновцев".
Даурия, Борзя, Соловьевск - это как раз на стыке границ трех держав: Китая, Монголии и России.

Вообщем в тех местах очень много было напичкано не только "голубых дивизий" ВДВ, но и ПВО, ВВС, ПВ и других в/ч.
Сам помнишь какое время тогда было - типа холодная война, да и на армию в СССР никогда денег не жалели


Всем привет! ДМБ-90, ДальВО, СибВО - в разных местах побывать удалось. Про цвет - полностью согласен, сам служил в ВВС. Да и времена тут не при чем - пусть сейчас кто-нибудь посмеет служивому в голубых погонах намекнуть на сексуальную ориентацию - если мужик - намекнувшему придеться деньги платить стоматологу - во времена моей лужбы было проще - услуги вречей были почти все бесплатные :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.