Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть нашему городу его красивое имяАлма-Ата

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 660

Опрос: Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата? (185 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

очень впечатлила ваша высокая культура ведения дискуссий :smoke:


Вам указать на собственные бревна? Культурный вы наш. Для начала научитесь достойно беседовать с достойными дамами.

Р.С. Я вот тоже казах, и тоже люблю свою Родину и свой народ. Но вот только любовь у нас с вами совсем разная. Диаметрально.


Ну из вас казах, как из меня наследник Канадской Короны. :spy: А вот про "диаметрально" подмечено точно.

Потому что вы на своем здешнем опыте и стаже прекрасно знаете финал всех таких провокационных тем с переходом в виртуальные склоки и драки. С последующим закрытием и раздачей тычков и подзатыльников
(кстати, всегда удивляло ваше исскуство избегать заслуженных "наград")  :(


К сожалению, подобные вам здесь в большом фаворе у администрации. Потому и сходит вашему брату с рук хамство и свинство.
  • 0

#62
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Меня всегда пробивает на ха-ха, когда читаю этот идиотско-плебейский штамп "бла-бла-бла... вы наш!" Вареный буфет! Ну вы хоть задумайтесь немножечко, прежде чем шлепать клаву - ну где же я ваш, и, соответсвенно, вы мои? В какой теме??!

Про свиней можно было лучше при личном аудиенции вопрос определить, но спешу вас обрадовать - не имею на то никакого желания. Подобные вам всегда у меня вызывали непроизвольный рвотный рефлекс.
Поэтому можете ползти спать с радостью на сердце

Р.С. Однако еше одна очепятка в ваши "перлы" вкралась:

с достойными дамами..

Здесь скорее было слово: отстойными дамами :smoke: :( :spy:

#63
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Истинную картину с фаворитами очень хорошо раскрывает показатель: насколько долгоживуч ник у автора :smoke:

#64
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
"Итит твою мать! Профессор!
Проходи, выпей с нами!"© х/ф "Собачье сердце"

Во поналетело дятлов!
Даже не ожидал, что столько будет!..
  • 0

#65
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Чувак, а че то твоя культовая птичка?
То ты ее в каждом своем посте из трех слов, не забываешь и ее в обязон упоминуть :smoke:

#66
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Пральна пральна. Нефик Верный называть по-нерусски. Давайте еще переименуем казахов в киргиз-кайсаки.

Я согласен. Алматы переименовываем в Верный, а казахов в киргиз-кайсаки. Обязательное условие. Это ж "историческя правда" нах.

:smoke:


Третье условие есть,
По-русски место, где живут финны - Финлядия, шведы - Швеция, германцы - Германия, Французы - Франция, туркмены - Туркмения, киргизы - Киргизия, казахи - Казахия.
Страну надо тоже в русском языке по-русски называть!
Как Жапонию в казахском.
Интересно, японцы знают, как вы их называете?
  • 0

#67
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Меня всегда удивляло такое большое количество ограниченных людей, умеющих пользоваться интернетом. Съедаемые внутренними комплексами, они с наслаждением выплескивают всю свою недалекость на виртуальные страницы, так как в обычной беседе, принародно у них не хватает смелости ( или тупости ) высказать свои мысли, обосновать сказанное и вообще изъясняться логично... Где же вы в реальной жизни те, кто сейачс с огромным чувством собственной значимости постите "остроумные" и "революционные" "мысли"? Почему же вы сидите, засунув язык в жопу (простите за прямоту), когда можете бороться за свои "права", участвуя во всевозможных движениях и быть активистом какой-либо общественной организации? И почему вы в простой беседе не в состоянии доказать и обосновать свое мнение? Меня это искренне удивляет. А раз вы не способны что-либо изменить в этой жизни, то засунте свой язык сами знаете куда и продолжайте сидеть на нем в той стране и с теми названиями, которые вам дали.
Мира вам всем.
  • 0

#68
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Underground!
Не понял, к чему вы их еще призываете? Или вам мало одного юродивого в папахе - Кожи?? :smoke:

Страшно даже представить последствия ваших советов....

#69
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

По-русски место, где живут финны - Финлядия, шведы - Швеция, германцы - Германия, Французы - Франция, туркмены - Туркмения,  киргизы - Киргизия, казахи - Казахия.

Окончание -ИЯ - это не по-русски, а скорее по-латински. :smoke:

Страну надо тоже в русском языке по-русски называть!

Казаxстан - это уже по-русски. :(

На государственном языке наша страна называется КАЗАКСТАН ? ҚАЗАҚСТАН.
  • 0

#70
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Р.С.Р.С. А вам Баурсак вдвойне, нет - пожалуй даже втройне! должно быть стыдно

Не вам меня стыдить.

Вы вообще никто и зовут вас никак.

за активизацию подобных споров...

Я веду дискуссии. И стараюсь делать это не опускаясь до оскоблений и флейма.

Если же вам кажется что "подобные" споры активизирую лишь я , то значит вы не видите или не хотите видеть шовинистические выпады со стороны некоторых участников, а это уже явная предвзятость с вашей стороны.

В этой теме, например, весь спор начался с необоснованного оскорбления названия Алматы.

(кстати, всегда удивляло ваше исскуство избегать заслуженных "наград")  :smoke:

Ерунда.

Плюсы получаю не меньше других. Просто мне обычно их ставят за повтор темы или за оффтопик, тогда как шовики получают их за оскорбления и за разжигание межнац розни.
  • 0

#71
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Третье условие есть,
По-русски место, где живут финны - Финлядия, шведы - Швеция, германцы - Германия, Французы - Франция, туркмены - Туркмения,  киргизы - Киргизия, казахи - Казахия.
Страну надо тоже в русском языке по-русски называть!
Как Жапонию в казахском.
Интересно, японцы знают, как вы их называете?


Интересно, а германцы - это кто? Вообще-то они немцы (по-русски), а по-немецки страна называется сапсем иначе - Дойчланд!
  • 0

#72
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Я веду дискуссии. И стараюсь делать это не опускаясь до оскоблений и флейма.

Не вам меня стыдить. Вы вообще никто и зовут вас никак.

Забавно.
Даже в одном посте явные противоречивости :smoke:

А анализ предыдущих ваших высказываний оставляю на вашей совести.
Надеюсь что означает сие слово вам не надо разжевывать?
Или как всегда, указать ссылку??

#73
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Странно. Я думал, что выразился вполне понятно и доступным языком. Ладно, буду проще. Я призываю всех не пи..., не вести пустых разговоров, а сидеть тихо в спокойной и стабильной стране. А у кого военный кайф или кому не нравится казахское окружение легко могут себя от этого избавить, купив билет в один конец в любую другую страну. Думаю, что теперь всё понятно.
  • 0

#74
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Короче чую теме жить осталось всего ничего. До понедельничка.
А в свете данного обсуждения о переименованиях, вношу тоже предложение на форум:
Присвоить слову Padre новый перевод - Дятел.
Для меня, после чтения ЦТ, они уже стали синонимами :smoke:

#75
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Я веду дискуссии. И стараюсь делать это не опускаясь до оскоблений и флейма.

Не вам меня стыдить. Вы вообще никто и зовут вас никак.

Забавно.
Даже в одном посте явные противоречивости :smoke:

Я вас оскорбил ?
  • 0

#76
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Пральна пральна. Нефик Верный называть по-нерусски. Давайте еще переименуем казахов в киргиз-кайсаки.

Я согласен. Алматы переименовываем в Верный, а казахов в киргиз-кайсаки. Обязательное условие. Это ж "историческя правда" нах.

:smoke:


Третье условие есть,
По-русски место, где живут финны - Финлядия, шведы - Швеция, германцы - Германия, Французы - Франция, туркмены - Туркмения, киргизы - Киргизия, казахи - Казахия.
Страну надо тоже в русском языке по-русски называть!
Как Жапонию в казахском.
Интересно, японцы знают, как вы их называете?


мои знакомые японцы - знают и ничего не имеют против. так же как и против английского - Japan и французского - Japon (похоже на казахский, верно?:().

а сейчас все дружно вспомнили, что самоназвание страны восходящего солнца произносится на японском как "Ниппон".

но это так, к слову пришлось. не люблю претензионных высказываний со слабой аргументацией.

а спор тутошний бесперспективный и довольно глупый по всем пунктам. и самое главное - ни на что не влияющий.

алматы - замечательное название, несущее определенную смысловую нагрузку.

алма-ата - чудесное название, ассоциируемое с детством и беззаботностью.

мне нравится и то, и другое - по различным основаниям. но алматы - это государственное название города и таковым оно и останется.
  • 0

#77
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

По-русски место, где живут ..германцы - Германия

Интересно, а германцы - это кто? Вообще-то они немцы (по-русски)..

по логике канадца "по-русски" будет не Германия, а Немеция :smoke:
  • 0

#78
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Я веду дискуссии. И стараюсь делать это не опускаясь до оскоблений и флейма.

Не вам меня стыдить. Вы вообще никто и зовут вас никак.

Забавно.
Даже в одном посте явные противоречивости :D

Я вас оскорбил ?

Ойпырмай (али ой-бай?) коке! :smoke: С чего ты взял что меня оскорбил?? :D
Я вообще всех здешних кухонных политологов никогда всерьез не воспринимаю :spy:
А говорил о противоречиях в твоих сообщениях.
И причем очень частых.... :(

#79
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

С чего ты взял что меня оскорбил??

По двум цитатам выше.

Похоже вторую вы посчитали за оскорбление в ваш адрес. Иначе при чем тут "явные противоречивости" ?


з.ы.
Мы на "вы" или на "ты" ?

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 06.02.2005, 16:30:57

  • 0

#80
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Мы на "вы" или на "ты" ?

А че? Ищешь новый повод дабы под*бнуть?
Не надо, не советую :smoke: :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.