Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть нашему городу его красивое имяАлма-Ата

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 660

Опрос: Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата? (185 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Может здесь есть и утрирование, но на самом деле вы своими постами вынуждаете людей говорить это....

Это же здорово! Вот видим этих людей в реальной жизни и не подозреваем, что кусок г...на за пазухой держат, чтобы бросить исподтишка. А теперь не подозреваем, но доподлинно знаем. Всегда надо знать, откуда воняет, чтобы там не находится.

делаете из взятых с инета выдержек целую трагедию и призываете народ бороться только сами не знаете за что, разве не так?

Пример призыва к борьбе с чем или кем либо не предъявите для пущей достоверности?

Заметте, что статеек в которых пишется ерунда навалом и про другие народности тоже, но почему то кроме казахов никто не поднимает эти темы?

Все поднимают. Вы же видите только казахов, потому что тусуетесь на казахстанском форуме. Потусуйтесь на других, увидите то же самое, только вместо казахов эти "другие"

Во во...а давайте предъявим и тд и тп...давайте перелопатим все 40 этих страниц и 40 из прошлой темы и посмотрим кому там говорилось куда ехать,если тут что то не устраивает :rolleyes:
Да я сижу на Казахстанском форуме, но тут и другие нации живут и не одна из них не плачет что их типа несправедливо там где то оболгали...
По сути то дела, мы все работаем, отдыхаем и пьеём вместе и мне всё равно когда Алматы стало Алматой или сколько Кимтайцев сюда понаехало и какой то девочке ( уже не помню как зовут её ) дышать стало трудно из-за этого и когда образовалось Казахское государство... Вы ведь не с книжками живёте, а с людьми!
если какой то неуч что-то написал по своим доводам, а их достаточно в любой нации ( историки тоже не всегда правы), что теперь будем делиться? будем бодаться да? И говна которое как Вы сказали у кого-то за пазухой полно, ведь до появления этих тем то не было!

Вы сами против себя всех настроили и пожинаете плоды своих жеть слов.....
Глупо это не понимать, а ещё глупее пытаться всё ещё упираться когда и так всем давно понятно, что вы воздух просто колышите...

Просто выйдите на улицу, вдохните побольше морозного воздуха, жизнь такая прекрасная ,так зачем пытаться всё изгадить???

Ответте?
  • 0

Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ! Да хватит уже вам переливать из пустого в порожнее!!

Предлагаю всем подписать мировую и закрепить лучше это дело заливанием огненной воды в свои внутренние резервуары!

Кто знает , где в нашем городе есть хорошая  баурсак-хана?
(уж очень радует ухо концовка в названии)

Я целиком и полностью потдерживаю!!!
Народ мы все братья и нам вместе строить светлое будушее. Давайте лучше про американцев гадских. Всю нашу родину купили.
  • 0

warrior

warrior
  • Гость
  • 14 сообщений

педставляете история про то, как баурсак девственности лишался :D
ри этом буфет свечку держал, или подождите, буфет мог там типа исторические документы разбрасыввать в этот момент :-) ту типа спецэффекты, ну что начнем съемки?

Варежка, типа все крута... я стеблюсь нереально, видите шючю даже? :rolleyes:
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
нет подождите, мне кажется там у баурсака с буфетом взаимно должно быть!!! точно!!! а ТЛЛ бцдет документы разбрасывать. варирор, я не шучу у меня все серьезно и вообще , девушка я серьзная! :rolleyes:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

просто обнимать буфеты как-то не прикольно получается.. :D)

За что вы так пожилого человека? :-)

Изображение

Никакого уважения панимашь :rolleyes:
  • 0

KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

И все таки я за Алматы!!!
:rolleyes:

а я за то чтобы всегда было солнце, чтоб всегда была мама!

и много баурсаков в буфете

умеешь брать за живое! :-)
  • 0

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

просто обнимать буфеты как-то не прикольно получается.. ;))

За что вы так пожилого человека? :-)

Изображение

Никакого уважения панимашь :rolleyes:

батюшки......как неудобно то получилось......
вы уж простите меня, я так...по глупости, по молодости.....
:D
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Во во...а давайте предъявим и тд и тп...давайте перелопатим все 40 этих страниц и 40 из прошлой темы и посмотрим кому там говорилось куда ехать,если тут что то не устраивает :D

Ну так вы предъявите :-)

И говна которое как Вы сказали у кого-то за пазухой полно, ведь до появления этих тем то не было!

В том то и дело, что оно было, есть и будет. Его просто вытащили и показали :rolleyes:
  • 0

Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Ох Варя Варя.. Легаси Герл тут не хватает.. :rolleyes:
Смотри придет она все таки на Татарскую дискотеку))

za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И все таки я за Алматы!!!
:rolleyes:

а я за то чтобы всегда было солнце, чтоб всегда была мама!

и много баурсаков в буфете

умеешь брать за живое! :-)

профессия такая :D
  • 0

warrior

warrior
  • Гость
  • 14 сообщений

Ответте?

людям нравится делиться:

по национальности
по полу
по вероисповеданию
по социальному статусу
еще по всяким признакам,

если человек уже себя никуда не причисляете, он либо даун, либо будда

но, делиться на национальности и гордиться своей страной не есть плохо... поверьте, если бы тут явно пророссийские юзеры писали что русские хоккеисты лучшие в мире, я бы не стал стебаться на 40 страницах над этим (честна :rolleyes: )...

это называется патриотизм, чувство которое вам увы неизвестно... мне вас жаль (шутка)
  • 0

KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[QUOTE]По сути то дела, мы все работаем, отдыхаем и пьеём вместе и мне всё равно когда Алматы стало Алматой или сколько Кимтайцев сюда понаехало и какой то девочке ( уже не помню как зовут её ) дышать стало трудно из-за этого и когда образовалось Казахское государство... Вы ведь не с книжками живёте, а с людьми!
если какой то неуч что-то написал по своим доводам, а их достаточно в любой нации ( историки тоже не всегда правы), что теперь будем делиться? будем бодаться да? И говна которое как Вы сказали у кого-то за пазухой полно, ведь до появления этих тем то не было![QUOTE]

Бетси, полностью согласен с доводами!!!

ЗЫ
И все таки я за Алматы...
  • 0

umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
вот! я тоже об этом все время думала, пока читала-перечитывала всю эту лабуду. смотреть (читать) противно, чесслово! тянут эти ребятки на провокаторов, тысячу раз тянут. именно из тех, кто любит столкнуть лбами
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Ответте?

людям нравится делиться:

по национальности
по полу
по вероисповеданию
по социальному статусу
еще по всяким признакам,

если человек уже себя никуда не причисляете, он либо даун, либо будда

но, делиться на национальности и гордиться своей страной не есть плохо... поверьте, если бы тут явно пророссийские юзеры писали что русские хоккеисты лучшие в мире, я бы не стал стебаться на 40 страницах над этим (честна :rolleyes: )...

это называется патриотизм, чувство которое вам увы неизвестно... мне вас жаль (шутка)

Гордиться своей страной нужно потому что ты здесь живёшь и любишь эту страну, и уж не в коей мере не потому что ты именно казах, вы согласны?

А про хоккеистов, да лучше бы тут начали писать о том что казахстанская футбольная команда самая самая в мире и то оригинальнее и без злобства....

А эти исторические происки, хоспидя ну если честно вам лично лучше бы жилось от того что все бы разом заорали, да я за название Алматы?!
Или да все в мире произошли от казахов?!
нУ глупости всё это....
хлеба в вашем доме от этого больше не появится, здоровья не прибавит и счастья тоже, так к чему эти все разговоры, чтобы просто всех позлить и друг против друга настроить?

Имхо лучше гордиться страной в которой все нации уживаются мирно и нет этих дурацких конфликтов, согласитесь что именно этот факт пока отличает нас от других бывших республик СНГ?!
Так может будем держаться за это? а не разбивать последннее что есть?
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Просто выйдите на улицу, вдохните побольше морозного воздуха, жизнь такая прекрасная ,так зачем  пытаться всё изгадить???

Баурсака в реале видел.Правда,давно.А вот Варен Буффета, говорят, никто не видел?Может,это сетевой разум? :rolleyes:
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
Ставим точку. Пробанним орудие и зачехлим орудие.
Бум держаться за то шо есть )))
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Просто выйдите на улицу, вдохните побольше морозного воздуха, жизнь такая прекрасная ,так зачем  пытаться всё изгадить???

Баурсака в реале видел.Правда,давно.А вот Варен Буффета, говорят, никто не видел?Может,это сетевой разум? :rolleyes:

Я уже всё предполагаю ))
А вот интересно господин Баурсак и правда в америке сейчас или это домыслы?
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений
[quote name='BAUYR$AK' date='09.02.2005, 04:04'][quote name='kub' date='09.02.2005, 02:24'][quote name='BAUYR$AK' date='09.02.2005, 00:24']
Абулхаир в Туркестане никогда не жил. [/quote] взято отсюда "Неплюев и Рычков в донесениях Коллегии иностранных дел из Оренбурга не раз говорят, что Абульхайр жил в Туркестане до 1723 года, в котором изгнан из оного зюнгарами" (ссылку на ресурс приводить не буду, а то появятся шведские благодетели, желающие воспользоваться в иных целях).[/quote]
Без ссылки - неубедительно.Мало что сейчас в сети пишут.[/quote]

"Песак" развлось немеряна, как-же пишут и немало.
Так понимаю оттуда свои заметки не черпаем! :rolleyes: своих тараканов пално.

Вспомнили откуда? впрочем будете настаивать - приведу.

[quote][quote] само по себе это немотивированно и нелогично звучит - "приняли протекцию для защиты от набегов". [/quote]
Набеги калмыков и башкир сами по себе - ерунда. Не впервой, да и казахи все ж сильнее были.

Набеги же подстрекаемые Россией в военное время, когда большинство мужского населения и сам хан Младшего жуза (он же главный сардар казахского войска) в далеких походах на юго-востоке КЗ в Жетысу - это уже проблема, удар в тыл.

Одной из главных пунктов "протекции" России было предотвращение набегов со стороны калмыков и башкир.[/quote] как же, ведь набеги осуществлялись еще до войны с джунгарами ;)

[quote][quote][quote]Кстати, в письмах и соглашениях Абулхаира и Анны Ивановны нет и слова о "присоединении". Отношения закреплялись на базе "вассал - сеньор", при том что вассал сохранял фактическую независимость.[/quote] Первый раз слышу о письмах сиих.[/quote]
А как по вашему это происходило? Имейлов и сотовой связи тогда еще не изобрели :lol:[/quote] да ладна уж :-) кавры- самалеты, о другом малость, думал ссылочку дадите почитать, теперь придеца самому искать.

[quote][quote]Но это могло быть только в 30 годах 18 века.[/quote]
Позже Абулхаир осознал что Россия начинает колонизаторскую экспансию, чему он начал вовсю противится (кстати, неизвестный многим эпизод), тайно организовывал нападения на новые крепости по Уралу.[/quote] почемуж неизвестный эпизод, в донесениях оренбургского губернаторства Сенату данный факт отражен . И потом, что значит "осознал" - вещь даже не бумажная, скорее сообщил кому-то, тогда кому. И потом, "организованные нападения" (если говорить действительно то скорей всего одно организованное) осуществлялись до войны с Джунгарами. Если речь идет о нападени_и(ях) конца 20-х годов.

[quote][quote]От джунгаров ему защита была абсолютно не нужна.
Во-первых, эти слишком далеко были от Младшего жуза, во-вторых, Абулхаир - буквально за год до прошения "протекции" участвовал в решающем разгроме джунгаров, сам будучи главнокомандующим (сардаром) казахского войска. Успех этой кампании не был закреплен изза ссоры султанов во время избрания нового старшего хана (в разгар похода скончался верховный хан казахов Болат).[/quote] назовите дату сражения и место. [/quote] не понял опять, от джунгаров защита не была нужна, башкиры, калмыки тоже не являлись угрозой. От России защищались чтоли? а в итоге сдали Туркестан. не будучи в войне с ..... мля головоломка! Разъясните плиз.

[quote]Это была целая военная кампания, начатая на курултае в местечке Ордабасы.[/quote] спасибо, не знал. :D

[quote][quote]Болат хан?! опять новость А не Тауке-хан?[/quote]
Его сын.[/quote] А кто тогда его два (?! если так) других сына?

[quote][quote][quote]агрессию джунгаров поддерживала не кто-нибудь, а Россия. [/quote] а что имеются хотябы документы дипломатической переписки.[/quote]
Куча.[/quote] приведите хотябы три из них!

[quote][quote]Да и опять же, поселения государства российского тоже страдали от набегов джунгар.  небольшое резюме - максимум - дипломатические интриги и с трех сторон. [/quote]
Повторяю, Россия не принимала крупных военных действий против джунгаров, ограничиваясь обороной (там на границе в основном крепости были и пара рудников).[/quote] не повторяйте, читайте выше внимательней - не могла Россия учавствовать в военных действиях с джунгарами в 20-х годах.
  • 0

Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Во во...а давайте предъявим и тд и тп...давайте перелопатим все 40 этих страниц и 40 из прошлой темы и посмотрим кому там говорилось куда ехать,если тут что то не устраивает :D

Ну так вы предъявите :-)

И говна которое как Вы сказали у кого-то за пазухой полно, ведь до появления этих тем то не было!

В том то и дело, что оно было, есть и будет. Его просто вытащили и показали :rolleyes:

Это точно, чем дальше тем, больше дерьма.
С обеих сторон.
Странно, однако.

Например:
http://www.navi.kz/a...les/?artid=8063

Рацухи автора статьи:
?- открытие лицевых счетов для граждан РК ? в первую очередь, лиц казахской национальности?;

?- выдача специального ?нацпособия? по уходу и воспитанию ребенка матерям-казашкам (от рождения до совершеннолетия)?;

?- создание приоритетных условий для получения жилья, образования и трудоустройства лицам коренной национальности?;

?- разработка и осуществление специальной жилищной программы для лиц казахской национальности (включая оралманов)?.

А вот еще опус того же автора, из серии Казахстан для казахов:

"В Казахстане есть только один народ и одна нация ? казахи, все остальные ? диаспоры" - http://www.navi.kz/articles/8063

И таких джигитских статей сейчас очень много.
Пишут их новые-старые псевдо-ученые. Бывшие советологи-интернационалтсты-марксисты и ленинцы, а ныне нацики местного розлива.

Много атабеков развелось - читайте www.navi.kz,
их форумы - http://www.navi.kz/p...wforum.php?f=20
И не надо засорять этой национальной лабудой CT.
Ему это явно не на пользу.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вот интересно господин Баурсак и правда в америке сейчас или это домыслы?

Правда, правда. И некоторые его, ныне временно или окончательно усопшие, клоны тож были оттуда. :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.