Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть нашему городу его красивое имяАлма-Ата

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 660

Опрос: Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата? (185 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#421
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ща к вам на последний ряд переберусь....
так, дорогу дамам, уступаем, уступаем!!!
уф, все, перелезла!!!
  • 0

#422
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
просыпаемся после двадцатиминутного передыху! :rolleyes:
  • 0

#423
ksenomorff

ksenomorff
  • Гость
  • 17 сообщений
да я согласен что город должен называтся по старому Алма-Ата, мне так больше нравится, да и красивее чем Алматы. Тем более щас не поймёшь в инете всегда два города Алматы, Алмата, то есть запарки небольшие есть, впринципе не мешает, но всё же неудобно, как будто в разных городах живём.
  • 0

#424
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А как насчет казахов в киргиз-кайсаки обратно переименовать? :rolleyes:
  • 0

#425
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А как насчет казахов в киргиз-кайсаки обратно переименовать? :rolleyes:


разве во время существования названия Алма-Ата, были киргиз-кайсаки?
что вы из крайности в крайность
  • 0

#426
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Там, где Алма-Ата вместо Алматы, там и киргиз-кайсаки вместо казахов. Акты одной и той же пьесы.
  • 0

#427
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А как насчет казахов в киргиз-кайсаки обратно переименовать? :-)


разве во время существования названия Алма-Ата, были киргиз-кайсаки?
что вы из крайности в крайность

это от большого ума!!! :rolleyes:
  • 0

#428
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

, а вот вам ваши искания и копания в чём помогают? Или вернее хочу спросить Вы этим стебанием как помогаете своей стране встать на ноги и развиваться?


Если будем молчать, то после переименования Алматы (пробный шар)

а) переименуют казахов в киргиз-кайсаки
б) отменят вообще такую страну Казахстан
в) выгонят всех без исключения казахов в степи пасти баранов (что уже в принципе озвучено)

:rolleyes:

Вы в своём уме вобще?!
ерунду какую то городите,самому то не смешно?!
  • 0

#429
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

.Перечеркивать то шо было веками, наподобие сов. власти (а точнее "умных" представителей ее) считаю глупым и невежественным....

Вы историю почитайте лучше Дяденька !!! Давайте тогда ,если идти к перво истокам остановимся не на так далёком названии города Верный...

Тут еще до Верного жили люди если че. Существовало оседлое поселение, а до него - не много, не мало город.

A вот cопли про "придумывают историю" засуньте себе в ...халат

И самое главное почитайте ка историю! Кому принадлежали эти земли и самое наиглавнейшее вспомните кто зашитил эти земли и всё собрал в кучку стада кочевников. Вы видать по новым книжкам учитесь. Где написано что французы произошли от казахов и вообще жизнь на земле зародилась под талдыкурганом!!!
Ничего личного. Я сам люблю эту родину и во мне тоже течет казахская кровь. Но никогда не был националистом и всегда считал всех братьями. А у вас ребята реальные проблемы. Видать самореализовать себя не где да и с такими принципами Боже упоси не надо!!!

Вон куды усе прикатилось....И кто же по твоему собрал в кучку стада кочевников?
Кстати спор идет по поводу названия...а отголоски национализма ето уже проделки участников спора...
А доводить до маразма, в плане обращаться к временам Палеолита, Мезолита и австралопитеков, как некоторые тут пытаются, не вижу смысла...
И все таки если искать правильное название данному городу то ето несомненно Алматы, которым пользовались тысячи поколений, а не Алма-Ата, которое придумали(!!!) пара-тройка "умников", готовых на все ради идеи коммунизма и благоденствия трудящихся...
  • 0

#430
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Ерден ты 1000 раз прав.
В реальной жизни можно сказать и не подумаешь, что такие с виду милые люди могут думать такое. А тута узнаешь их истинные взгляды.. :-) Вам уже 10 раз было сказанно выйдете на площадь и перекройте ее. А с транспорантом "мы настоящие цт-ники" боритесь за переименование на "красивое название"
Смешно. :rolleyes:

#431
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

, а вот вам ваши искания и копания в чём помогают? Или вернее хочу спросить Вы этим стебанием как помогаете своей стране встать на ноги и развиваться?


Если будем молчать, то после переименования Алматы (пробный шар)

а) переименуют казахов в киргиз-кайсаки
б) отменят вообще такую страну Казахстан
в) выгонят всех без исключения казахов в степи пасти баранов (что уже в принципе озвучено)

:rolleyes:

Вы в своём уме вобще?!
ерунду какую то городите,самому то не смешно?!


Смешно. Но ерунду городят ваши друзья. Т.е. хотелось бы знать, что это ерунда.

Здесь http://vse.kz/index....pic=43935&st=40

настоящий казах должен баранов пасти если родился и вырос в ауле, а не маршрутки водить и таксовать по городу....


а не лучше ли выходцам из аулов вернуться туда от куда приехали....рожденный ползать летать не может


  • 0

#432
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вам уже 10 раз было сказанно выйдете на площадь и перекройте ее. А с транспорантом "мы настоящие цт-ники" боритесь за переименование  на  "красивое название"
Смешно.  :rolleyes:


А зачем? Есть ЦТ, форум массовый с одной стороны. С оригинальным толкованием слов "национализм" и "антифашизм".
  • 0

#433
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если будем молчать, то после переименования Алматы (пробный шар)

а) переименуют казахов в киргиз-кайсаки
б) отменят вообще такую страну Казахстан
в) выгонят всех без исключения казахов в степи пасти баранов (что уже в принципе озвучено)

"Если будем молчать..." ГДЕ???На ЦТ?Кроме как на форуме, больше нигде предложения о переименовании не было.Или все-таки было?Тогда НЕ молчать надо не в И-нете, а как минимум на улицах и площадях.Или повторяется история с визитом Жириновского? :rolleyes:
  • 0

#434
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
буфет ты что такой зануда. мне конечно жутко приятно что меня цитируют практически на каждой странице, такими темпами мои слова скоро внесут в очередной учебник по истории :rolleyes: мне будет очень приятно.
не надоело заниматься цитированием самой очаровательной зеленоглазой с мире? :-)
  • 0

#435
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
после таких полемик, действительно хочется напиться
:rolleyes:
  • 0

#436
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой флудеры :rolleyes:
BAUYR$AK 63
Ali-Papa 55
za-za 48
Карамырза 42
vodka 38
Warren_Buffeth 38
Mustapha 33
Варежка 33
  • 0

#437
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мне конечно жутко приятно что меня цитируют практически на каждой странице, такими темпами мои слова скоро внесут в очередной учебник по истории


Ты мне дороже даже, чем Чудинов Валерий Алексеевич, родился в 1942г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физ. - мат. наук. В 1967 г. окончил физич. Ф-т МГУ, владеет немецким и английским языками. Имеет более 120 публикаций. Научные интересы - славянская мифология и палеография. С 2002г. - председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН. .

А вы оба вместе дороже мне, чем академику Павлову его приснопамятные собаки, которых рисуовали в учебниках биологии :rolleyes:
  • 0

#438
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А как насчет казахов в киргиз-кайсаки обратно переименовать? :rolleyes:


А вас до сих пор тянет обратно в дебри?!
  • 0

#439
Профессор

Профессор
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Warren_Buffeth' date='09.02.2005, 17:21']
А зачем? Есть ЦТ[QUOTE]

БРАВО ТОВАРИЩ БУФЕТ!!! Легче флейма развести на 100 страниц на цт , экран всё вытерпит , только монитор успевашь свой наверно протирать от слюней своих.
В реале ты не когда не скажешь то ,что ты тут пишешь разве не так?
ЖИМ ЖИМ ?
А как реально ,что то сделать так моя хата с краю.
И таких как ты много только орать могут а на деле в кусты
ТЕМА В САД!!!
  • 0

#440
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Отдельно и персонально Баурсаку
кокетай! То что ты за казахов, все уже тут давно поняли (даже уже мой Джунгар сидя на цепи)
Но зато вот вы с буфетчиком не поймете простых вещей - что своим неуместным рвением добиваетесь от людей совершенно обратной реакции! Ендестенд?
Я уже подумывать начинаю - уж не коварные ли вы провокаторы, вражеские засланцы, косящие под "патриотов". Потому что уже явно стали переигрывать с всем этим!
Надоело, если честно смотреть как вы тут своим бредом людей баламутите

(Ali-Papa забанили, по жалобе местных баурсаковцев)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.