Перейти к содержимому

Фотография

Кого-нибудь бьет током?Статическое электричество

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
люди...чего вы мучаетесь? ходите босяком, а лучше максимально оголенными... Давайте будем ближе к матушке Земле!!! тогда нам никакое статическое электричество будет не страшно! :lol:

#42
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Должен же существовать какой-либо способ исключения подобных случаев? Ну там браслеты какие-нить (не цирконевые), не буду же я в галстуке и костюме за собой тянуть цепь как от камаза...может кто-что знает? Может крема етсть  :lol:  мази, масла наконец? Или там молитвы (ночью в ванной :spy:) а?

Препод в галстуке и в цепях - lol, тогда уж сразу лучше косить под роллера/металлера - косуху с клёпками, браслеты с шипами, защитные черепки-амулеты на тяжёлых цепях на шее )) И имидж курса соответственный - за неправильно собранный комп ушатываем ученика в ухо, за горелый проц - ну например привязывем на цепи за мотоциклом и волоком протаскиваем от Хайтека до Алсера и обратно )))
И спец. разработанное в секретной лаборатории 4 рейха заклинание против статических разрядов - берусь сочинить, у меня уже есть рабочее благословление на установку пиратской Windows любой версии, начинается так: "Microsoft, дары твои неправедно стянувши...", проклятие для наведения порченных кластеров на винт: "Master Cluster, Vector Sector, ALL YOUR DATA WILL BE LOST!!!" ))))

Сообщение отредактировал zavuch: 07.02.2005, 12:47:25

  • 0

#43
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У нас на работе двери металлические и током бьет всегда и всех. Один коллега посоветовал сначала прикоснуться к двери тыльной стороной ладони, потом открывать. Работает.
  • 0

#44
Askarbinka

Askarbinka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
я когда на работе билась током о системный блок и остальные металлические части мне посоветовали ходить в резиновых перчатках, а потом придумали заземлить меня брызговиком как на стареньких автомобилях:rolleyes:) а может клин клином вышибает?
  • 0

#45
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а он вам при ходьбе, извиняюсь, по мягкому месту не похлопывает? :rolleyes:

#46
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
чтобы от машины не било током, надо, выходя, ставить ногу на землю и держаться при этом за железную часть двери.
  • 0

#47
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Люди, у кого-нить есть такая проблема. Меня в последний месяц бьет током. К какой железке не притронусь - током бьет, аж искры летят. Откуда берется статическое электричество не пойму... хоть в шерсть одет, хоть без - один фиг.
Уже способ придумал - беру железячку какую-нить, прикасаюсь, например, к холодильнику - после разряда открываю.. :-)


Вот это действительно проблема, постоянно бьет током от выключателя,
от любых металлических предметов, один раз даже сгорела лампа светильника :rolleyes: Может из-за того что сейчас все ходят в теплом и очень теплом?
  • 0

#48
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
то есть, такая проблема появилась только недавно, или все молчали об этом? :rolleyes:
Кстати, недавно по мылу гулял ролик, как из за статового электричества произошло возгорание бензобака автомобиля, может кто то видел? Там кажется была заправка "селф сервис" и девушка все бегала от салона до заправочного пистолета... вот и добегалась.
Так что, водителям нужно быть вдвойне осторожными :-)
  • 0

#49
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

то есть, такая проблема появилась только недавно, или все молчали об этом? :rolleyes:
Кстати, недавно по мылу гулял ролик, как из за статового электричества произошло возгорание бензобака автомобиля, может кто то видел? Там кажется была заправка "селф сервис" и девушка все бегала от салона до заправочного пистолета... вот и добегалась.
Так что, водителям нужно быть вдвойне осторожными :-)


то есть да.
потому как такая проблема обычно зимой бывает, потому как на людях носится много разной синтетической одежды, включая лохматые шубы и синтепоновые пуховики.
  • 0

#50
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А меня, да и не только меня а всех нас в универе бабуля-гардиробщица, закутанная в шаль и еще кучу других теплых вещичек, током колошматит!
  • 0

#51
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Кто то рекомендовал, дабы азряд так неприятно не проскакивал нужно за дерево подержаться, ну или за деревянную штучку какую нибудь, за стол например, типа дерево нейтрализует накопленное статическое электричество.

Кстати частые удары током вредны для организма - это как мини стрессы
  • 0

#52
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Еще есть выход, часы, чьи батарейки подпитываются статическим электричеством вашего собственного тела :rolleyes:
Не будет накопленная энергия зря пропадать, так сказать...
  • 0

#53
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
хех, прикольно... ))
и правда интересно, что началось так сразу и у всех /хоть у многих и всегда ))

думала сначала, что это временно. с машин началось, чуть позже стала их бояться. но потом прошло... однако на соседа перешло ))

особенно первые посты )) точно про нас ))

эх... а вы все шутки шутите, лучше б что-нить дельное посоветовали, действенное и легко выполнимое.

скажите, че делать. и как от этого избавиться, если идешь по улице и ударил/-ся током? (и знаешь, что это до конца вечера продлится....)
  • 0

#54
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
постоянно и от всего... дома то понятное дело - у нас три кошака.. шерсть... но вот на работе? на улице? к людям не могу нормально прикоснуться..благо не всегда.. аж искры появляются, даже от струи воды...бррр
  • 0

#55
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я уже боюсь трогать все, в чем есть электричество. К чему не прикоснусь - меня бьет током. Конечно слабо, но все равно неприятно. В особенности, когда ты этого ожидаешь. Вот список случаев, когда меня им бьет:

- бьет, когда нажимаю на кнопку включения компьютера, монитора
- бьет зарядка от телефона, когда пытаюсь ее включить
- бьет, когда сажусь на кожаный диван и дотрагиваюсь до ноутбука, который лежит на диване
- бьет мышка (проводная) на работе, всякие раз, как я сажусь за стол
- бьют губы подружки, когда целую ее в машине
- бьет рамка двери (пластиковая) когда выхожу из машины и хочу закрыть дверь
- бьет dvd-плеер, когда нажимаю кнопку, чтобы достать диск
- и прочая рядомстоящая аппаратура тоже бьет, когда нажимаю на ней кнопку в первый раз

Это все не зависит от одежды, которую я ношу. И в шерстяной кофте бьет и в обычной майке. Что делать? Есть какие-нибудь способы?
  • 0

#56
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сланцы надевайте
  • 0

#57
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ток дураков не бьет © народное

:laugh:
  • 0

#58
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
http://vse.kz/index....topic=43686&hl=
  • 0

#59
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Перестаньте носить синтетику..
  • 0

#60
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Беня бросай ты эти наэлектризованные БМВ... Тойота рулит.

а по теме, попробуй сбрызнуться антистатиком. 100% что колбасит статическим электричеством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.