Перейти к содержимому

Фотография

О Лирах, Музах и Талантах родной земли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

Человек чаще запоминает песню именно потому что ему понравилась, "зацепила" за душу ее мелодия.

Эт конечно верно. Только вот щас муз-индустрия выпускает такие песенки, которые запоминаются не благодаря тому, что цепляет за душу мелодия, а благодаря циклическому воздействию на могзг одой простенькой музыкальной фразы (я это определяю как задалбливание). Вот. Послушаешь такую песенку и потом ходишь, ходишь, а у тебя в мозгу эта фраза продолжает циклически повтрятся. И тяжело потом от нее избавится

если Муз вы тут так и не нашли, согласна стать Музой.


А это как это? :rolleyes:

#62
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Тогда заходите до меня (когда жены не будет).
Я вам Лиру выдам :rolleyes:


только я не одна приду...
с кузнецом, можно?
  • 0

#63
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

 



если Муз вы тут так и не нашли, согласна стать Музой.


А это как это? :rolleyes:


ну как это "как это"! вдохновлять буду на творчесские поиски и создание новых шедевров!
  • 0

#64
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Тогда заходите до меня (когда жены не будет).
Я вам Лиру выдам :-)


только я не одна приду...
с кузнецом, можно?

Мадам! Зачем?? У меня же евро-хата а не кузница :rolleyes:

#65
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Тогда заходите до меня (когда жены не будет).
Я вам Лиру выдам :-)


только я не одна приду...
с кузнецом, можно?

Мадам! Зачем?? У меня же евро-хата а не кузница :rolleyes:


на что вдохновлять будем?
  • 0

#66
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
На написание Оды о красоте женского тела! Можно? :rolleyes:

#67
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

На написание Оды о красоте женского тела! Можно? :rolleyes:


Ода не пойдет, о красоте ж.тела много писалось, вы обо мне лично что-нибудь сочините - песенку какую-нибудь, музыку придумайте, слова хорошие....
  • 0

#68
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Согласен! По рукам! Заходы до миня скорее, я уже все приготовил - бумагу, ручку, подушку, кровать...

#69
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Согласен! По рукам! Заходы до миня скорее, я уже все приготовил - бумагу, ручку, подушку, кровать...

правильно! музу надо обхаживать и оберегать, сначала накормить, напоить, баню истопить, спать уложить....
  • 0

#70
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
По-моему нашу музу в КЗ давно перекормили.
Теперь токо никак разбудить не могут :rolleyes:

#71
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

По-моему нашу музу в КЗ давно перекормили.
Теперь токо никак разбудить не могут :rolleyes:


а по-моему, нашу музу еще пока вообще ничем не кормили в КЗ. на голодном пайке держут, а вот запарили может быть... :-)

Сообщение отредактировал za-za: 09.02.2005, 13:52:12

  • 0

#72
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Да, вы правы :rolleyes:

#73
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

На написание Оды о красоте женского тела! Можно? :-)


Ода не пойдет, о красоте ж.тела много писалось, вы обо мне лично что-нибудь сочините - песенку какую-нибудь, музыку придумайте, слова хорошие....


Мож про кузнеца ченибудь придумаем? Вот недавно что в голову пришло:
"По селу пронесся слух, будто деду кузнецу ночью выпустили дух, дав кувалдой по лицу"
Но оказалось, что ето оказывается князь с горшком придумать уже успели :rolleyes:

#74
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
А можно еще так: один пишет строчку, следующий - другую и т.д. по цепочке :rolleyes:
Но все-равно, главная изюминка в песне - это мелодия!
  • 0

#75
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
и обязательно мое имя в продолжение всей песни должно присутствовать....этож про меня песеня.....?! да ведь?

:rolleyes:
  • 0

#76
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Все будет как вы сказали. Заказ получите завтра.
А пока можете внести авансик
  • 0

#77
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Все будет как вы сказали. Заказ получите завтра.
А пока можете внести авансик


это вы про авансик кому???? мне???? МУЗЕ!!!????
  • 0

#78
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Мляха муха, народ! Кто слышал такую группу местную "ал давай"?? Токо что по радио исполняли свою песню "кут менi" (кажись прально написал), но ощущение было будто пели какие-то африканские хохлы - ну до того коряво эти гаврики казахский юзали! ;)
Не, мелодия-то хорошая, из-за нее и не переключил сразу, хотя чувствуется что они ее явно у кого-то скомуниздили.
Но вот нахера так издеваться над своим языком и коверкать слова безбожно?! Я хоть и пожизненно городской и всю жизнь рос среди русской диаспоры, но даже мне это так резало слух, что нах не выдержал и зашел в сеть снова высказать кому-нить свое возмущение (beep!) (beep!) (beep!) !!!
Вот так
А теперь вот очень вот хотелось бы услышать отзывы здешних патриотов казахского языка и культуры почему такие безобразия по радио гоняют

#79
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Мляха муха, народ! Кто слышал такую группу местную "ал давай"?? Токо что по радио исполняли свою песню "кут менi" (кажись прально написал), но ощущение было будто пели какие-то африканские хохлы - ну до того коряво эти гаврики казахский юзали! ;) 
Не, мелодия-то хорошая, из-за нее и не переключил сразу, хотя чувствуется что они ее явно у кого-то скомуниздили.
Но вот нахера так издеваться над своим языком и коверкать слова безбожно?!  Я хоть и пожизненно городской и всю жизнь рос среди русской диаспоры, но даже мне это так резало слух, что нах не выдержал и зашел в сеть снова высказать кому-нить свое возмущение (beep!) (beep!)  (beep!) !!!
Вот так
А теперь вот очень вот хотелось бы услышать отзывы здешних патриотов казахского языка и культуры почему такие безобразия по радио гоняют


Культуру говорите
Думаете эти гаврики от хорошей жизни по казахски запели. Тяжко у нас продвигаться молодым музыкантам, народ махровый, понтовитый, все в отстой, так легче свою репутацию не испортить.
Не развит у нас Шоу Бизнес, и что самое главное народ наш не развит для нормального Шоу Бизнеса.
  • 0

#80
Али-Я!

Али-Я!

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 6 сообщений
Чушь полная, будь вы хоть и сам казахский композитор!
По-вашему это значит народа "махрового" вина что не развит шоу-бизнес, что в эстраде развелось подобных алдабаев и бездарных супер-старок как у дурака махорки??
Не народ тому виною мирза Уннамед, а именно "понтовитые" бездари и иже их чада, которые лезут и прутся под софиты, дабы пробраться в заветные кз-суперстары.
И петь на своем родном надо начинать не от плохой жизни, не надо валить с больной задницы бездарей, без Музы в голове, на здоровую голову народа.
Или у вас по принципу танцора, которому причиндалы мешают?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.