Перейти к содержимому

Фотография

У революций просыпается аппетитПремьер-министр Грузии найден мертвым

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
МСА, Вы правы: с высокой вероятностью эта смерть не случайна.
Спорить по этому поводу - наивно.

Спорный аспект другой - КТО?

Cui bono?
  • 0

#22
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' date='03.02.2005, 19:46'][quote name='MapleLeaf' date='03.02.2005, 20:01']Ему как по-Вашему запрограммированный кренделек подложили в тарелку, или кто-то в глотку запихивал?[/QUOTE]
Господа, на данный момент из официальных источников имеем следующую мизансцену.
QUOTE]
By the way вопрос был про Буша. Про майора Кренделька сами сказали, теперь, please, логическое объяснение, а не фантастические гипотезы
  • 0

#23
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

МСА, Вы правы: с высокой вероятностью эта смерть не случайна.
Спорить по этому поводу - наивно.

Спорный аспект другой - КТО?

Cui bono?


Да вопрос, конечно, спорный...

Но, ИХМО, теракт в Гори и то, что случилось со Жвания, это намеки Саакашвили от бывшего Большого Брата (того что северу).
  • 0

#24
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Надо допросить агента Иранская печка! Он-то точно все знает - он последний, кто видел их живыми...

Да и с газами что-то никак определиться не могут - все таки СО и СО2 сильно разные. И потом - от СО2 не ОТРАВЛЕНИЕ, а просто удушье. А СО - насколько я помню именно отравление, так как он взаимодействует с компонентами крови и кровь перестает связывать кислород. Клинические картины должны сильно отличаться. И уж точно 10-12 дней для выяснения не надо. А для чего тогда надо 10-12 дней?

Только люди, далеко стоящие от проблем обеспечения безопасности первых лиц государства, могут допустить, что произошедшее - случайность. Недавно была статья про г-на Пу. Так там описывалось как с помощью воздушных змеев брали пробы воздуха на немалой высоте на "объектом 1". Может, конечно, эта статья - туфта очередная, но хочется верить, что ребята из безопасности свое дело знают. В том числе и в Грузии.

Сообщение отредактировал NiX-373: 04.02.2005, 12:01:41

  • 0

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

By the way вопрос был про Буша. Про майора Кренделька сами сказали, теперь, please, логическое объяснение, а не фантастические гипотезы


На всякий случай см. название темы (поскольку дальнейшее будет логическим, или лирическим от нее отступлением).
Итак.
Любое государство имеет врагов.Это аксиома.
Большое государство обычно имеет их больше.
Государство нестабильное или находящееся в переломных моментах развития также на отсутствие врагов, внешних и внутренних не жалуется.
Устранение текущего лидера или претендента на это место - старая добрая человеческая традиция, восходящая к каменному веку.
Обеспечение личной безопасности и поддержание нормальной жизнедеятельности таковых - традиция не менее древняя.

Страны большие, богатые и стабильные могут позволить себе иметь -
1. Предсказуемых или контролируемых врагов.
2. Минимизацию возникновения всевозможных опасных для жизни лидеров случайностей, равно как и минимизацию последствий от них. Прежде всего благодаря системности распределяемых на безопасность ресурсов и жестокой взаимозависимостью между первым лицом и его секьюрити.

Теперь по конкретике.
Представить себе, что Буш или Путин поедут на ночь к другу в пятиэтажку - можно. Но они туда не поедут. А если и поедут, то не на ночь и не в нарды играть. А с кратким визитом к местообитателю, и перед этим визитом службы безопасности за три дня вычистят и прозвонят весь район, и сидеть будут под каждым кустом и за каждой лестничной ступенькой.

Представить себе , что Буш подавился крендельком и врезал дуба - можно. Только не помрет он. Потому как себе не принадлежит, по крайней мере в пределах срока исполнения. Практически никогда первые лица не остаются в одиночестве и случайности разного рода тем самым практически исключаются. Жена, службы секьюрити, датчики - их жизнедеятельность мониторится непрерывно.
И. Вам (и мне) об этом вряд ли сообщат, но у любого лица этого ранга в плане мер безопасности в категории "прочее" на 100 процентов присутствует опция "реанимация с подключением устройств жизнеобеспечения к телу до истечения срока клинической смерти при любых обстоятельствах".
Президент Буш слишком дорогая игрушка, чтобы позволить ей сломаться от непредусмотренных причин.
  • 0

#26
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
[/QUOTE][quote name='Марк Сестерций Антилох' date='04.02.2005, 12:31'][quote name='MapleLeaf' date='04.02.2005, 12:20']By the way вопрос был про Буша. Про майора Кренделька сами сказали, теперь, please, логическое объяснение, а не фантастические гипотезы[/QUOTE]

На всякий случай см. название темы (поскольку дальнейшее будет логическим, или лирическим от нее отступлением).[QUOTE]
Марк, я Вам задал конкретный вопрос: Вы сделали более чем прозрачный намек, на то что-то кто-то мог убить Буша припомощи кренделя, попавшего в горло. Без философских рассуждений, скажите мне как это сделать. У меня спортивный интерес.
Буду очень благодарен. :smoke:
  • 0

#27
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Угарный газ тбилисской политической кухни
  • 0

#28
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
[quote name='MapleLeaf' date='04.02.2005, 13:13'][/QUOTE][quote name='Марк Сестерций Антилох' date='04.02.2005, 12:31'][quote name='MapleLeaf' date='04.02.2005, 12:20']By the way вопрос был про Буша. Про майора Кренделька сами сказали, теперь, please, логическое объяснение, а не фантастические гипотезы[/QUOTE]

На всякий случай см. название темы (поскольку дальнейшее будет логическим, или лирическим от нее отступлением).[QUOTE]
Марк, я Вам задал конкретный вопрос: Вы сделали более чем прозрачный намек, на то что-то кто-то мог убить Буша припомощи кренделя, попавшего в горло. Без философских рассуждений, скажите мне как это сделать. У меня спортивный интерес.
Буду очень благодарен. :smoke:[/QUOTE]

А также хитрые недруги подсунули ему коварный велосипед
  • 0

#29
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
[/QUOTE][quote name='Charlie' date='04.02.2005, 15:12'][quote name='MapleLeaf' date='04.02.2005, 13:13'][/QUOTE][quote name='Марк Сестерций Антилох' date='04.02.2005, 12:31'][quote name='MapleLeaf' date='04.02.2005, 12:20']By the way вопрос был про Буша. Про майора Кренделька сами сказали, теперь, please, логическое объяснение, а не фантастические гипотезы[/QUOTE]

На всякий случай см. название темы (поскольку дальнейшее будет логическим, или лирическим от нее отступлением).[QUOTE]
Марк, я Вам задал конкретный вопрос: Вы сделали более чем прозрачный намек, на то что-то кто-то мог убить Буша припомощи кренделя, попавшего в горло. Без философских рассуждений, скажите мне как это сделать. У меня спортивный интерес.
Буду очень благодарен. :([/QUOTE]

А также хитрые недруги подсунули ему коварный велосипед[/QUOTE][QUOTE]
IMHO вопрос завис в воздухе, пахнет империалистическим заговором :smoke:
  • 0

#30
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ох уж любят СМИ закатывать истерику...
В тбилиси нет центрального отопления.
У меня друг в Тбилиси и тоже пользуется газовой печкой,
просто у Юсупова дома была плохая вентиляция
  • 0

#31
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...Тогда, конечно, хочется спросить: что это за страна, где премьер-министр может задохнуться в квартире государственного чиновника достаточно высокого ранга, вынужденного обогреваться зимой кустарно установленной печкой иранского производства?

Представитель следственных органов категорически исключил связь между самоубийством Михаила Хелашвили и гибелью премьер-министра Зураба Жвания.


"В конце останется только один" (С) Горец
  • 0

#32
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
вот в испании 18 человек задохнулось во сне
все таки мне кажется вполне реально могла быть бытовая версия
  • 0

#33
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вот в испании 18 человек задохнулось во сне
все таки мне кажется вполне реально могла быть бытовая версия


Так бы сразу и сказали, что два здоровых взрослых мужика приехали на хату поспать...

Там еще один мужик, кстати, нарисовался, через пару дней - этот спать никак не хотел, этот просто дробовик взял у соседа и себе в башню разрядил чуть ли не на глазах у семьи. Депресия , говорят, зима, сплин...

Хотя чуть выше и упоминалось, но без деталей.

"ТБИЛИСИ, 4 фев - РИА "Новости", Марина Кварацхелия.
Сотрудник аппарата премьер-министра Зураба Жвании Георгий Хелашвили покончил жизнь самоубийством, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы министерства по делам полиции и общественной безопасности Гурам Донадзе.

Хелавшили, которому было 32 года, был найден мертвым в своем доме.

"Пока разрабатывается версия самоубийства", - сказал начальник пресс-службы."

Вспоминается конец 91-го, когда некоторое количество сотрудников аппарата ЦК КПСС вроде бы вдруг спонтанно решило, что они умеют летать...
  • 0

#34
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

вот в испании 18 человек задохнулось во сне
все таки мне кажется вполне реально могла быть бытовая версия

Тяжела наверное работа премьера Грузии, уснуть посреди партии в нарды, пока второй игрок пошел поспать на полу в соседней комнате. Во всем этом спектакле хорошо прочитывается аналогия с шагами Отца всех народов. Тот тоже когда укрепился на олимпе посносил головы старой гвардии.
  • 0

#35
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а что тут такого уснуть при игре в нарды ?
скучно стало играть вот и уснул .
некоторые в салатах засыпают
  • 0

#36
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ох уж любят СМИ закатывать истерику...
В тбилиси нет центрального отопления.

да у английской королевы тоже нет отопления.
  • 0

#37
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

а что тут такого уснуть при игре в нарды ?
скучно стало играть вот и уснул .
  некоторые в салатах засыпают

а охрана до 5 утра отгоняла кошек и алкашей. и только в 5 утра, после ночи бдения и тревог, ворвалась в окно 1-го этажа... скромные такие телохранители...
  • 0

#38
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
?Зураб Жвани был правой рукой Саакашвили и именно он стоял у истоков
оранжевой революции, был идейным ее руководителем и воплощал в себе
символ компромисса, поскольку уговорил Шеварназде покинуть свой пост. Накануне Саакашвили в своей речи подтвердил намерение идти избранным путем? сообщает ЕВРО НЬЮС.

похоже что громкие антикорупционные расследования против "бензинного короля" и ряда других приближенных к Шевранадзе людей, заставили предпринять такой ход, намекая заодно Саакашивили о том,
что не мешало бы "поубавить темп".

проще говоря - внутренние разборки между старым кланом и
правящим новым за ключевые ресурсы в стране, включая вопросы собственности (приватизации, национализации), политическое влияние, и личную свободу многих богатых "людей Шеварднадзе" на которых успели завести уголовные дела

PS чувствуется след людей, которые живут по своим преступным правилам и которые пытаются навязать их новой власти, что говорит о начале новой войны между каланами, результат которой нам предстоит увидеть в ближайшие 4 года.

Оки доки, имхо
  • 0

#39
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а охрана до 5 утра отгоняла кошек и алкашей. и только в 5 утра, после ночи бдения и тревог, ворвалась в окно 1-го этажа... скромные такие телохранители...

Поправочка. До 4-х. По официальной версии. Сам визит начался в 2.
То есть за два часа субьекты успели - поиграть в нарды (за этим, видимо, и собирались),спонтанно уснуть, сгенерить немеряно CO , дать дуба с гарантированным невыходом обратно в жизнедеятельность, и уже потом , посмертно - выпустить весь угарный газ так, что никто из вломившихся ничего не заподозрил и даже и головой не приболел.
  • 0

#40
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
http://www.lebed.com/2005/art4065.htm

:lol:
была у меня такая версия, но отверг, думал - гониво :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.