Перейти к содержимому

Фотография

А нужна ли нам конфа про зверей?кошек, собак, рыб и прочую нечисть дома

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Берите бездомных собак - решите проблемы ЖуТи ;)

Чтобы они меня на дому, что ли, бешено кусали?
  • 0

#22
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Дык не все ж собаки бешенные. У Некоторых собак бойцовых пород хозяева бывают более бешенными. %)
  • 0

#23
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а к нам кот пришел жить. сам. с улицы. мы его помыли, теперь у нас живет. жена говорит, что кот на меня похож - такой же ушлый и мясо любит, аж орет. а если бы все уличные животные были такими же ушлыми, как наш кот, проблем бы с ними не было.

p.s. кстати, а я-то теперь в доску свой.. и где моя текила...
  • 0

#24
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

а к нам кот пришел жить. сам. с улицы. мы его помыли, теперь у нас живет. жена говорит, что кот на меня похож - такой же ушлый и мясо любит, аж орет. а если бы все уличные животные были такими же ушлыми, как наш кот, проблем бы с ними не было.

p.s. кстати, а я-то теперь в доску свой.. и где моя текила...

Ну не вся же животина обладает таким интеллектом как вы с котом ;)

И куда ты свой то? И какая текила?
  • 0

#25
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
свой я в доску. ну, знаешь же - доска, два с.. эээ.. ну вобщем, в нее. а текила - это я бы предпочел, чтобы неолабс мне ею проставился. люблю я ее. кстати, (чтобы офф не было) мой кот любит текилу? наверна да, только я ее сам пью, ему не достается. а вот у одного друга моего собака пиво обожает. и даже водку хлещет. такая вот псина...
  • 0

#26
unknown_Эдик Неизвестный_

unknown_Эдик Неизвестный_
  • никто
А у меня было шесть рыбок в аквариуме, четыре померли, и вот не знаю, отчего. Может, температура воды была не такая? Или света было мало?

#27
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

А у меня было шесть рыбок в аквариуме, четыре померли, и вот не знаю, отчего. Может, температура воды была не такая? Или света было мало?

От старости наверное.

А так информация исчерпывающая ;)
  • 0

#28
unknown_Эдик Неизвестный_

unknown_Эдик Неизвестный_
  • никто
А как узнать, рыбка старая или нет? Есть ли у них что-нибудь типа годовых колец или, там, седые плавники?

#29
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Ты хотябы написал бы какая рыба, какой аквариум, как давно запустил, как воду меняешь, чем и сколько кормишь. Как рыба перед смертью себя вела.
  • 0

#30
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ты хотябы написал бы какая рыба, какой аквариум, как давно запустил, как воду меняешь, чем и сколько кормишь. Как рыба перед смертью себя вела.

Как выглядела после смерти.

#31
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А как узнать, рыбка старая или нет? Есть ли у них что-нибудь типа годовых колец или, там, седые плавники?

От вида зависит. Что за рыбки-то?

#32
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Как выглядела после смерти.

;)
ну как в ухе, видима...
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Как выглядела после смерти.

;)
ну как в ухе, видима...

Хех, шутник.
Они в зависимости от того от чего померли - по разному выглядят.

#34
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А для кошачьего отхожего места ты наполнитель пользуешь специальный или что-то другое? Мои кошки перестали гадить (проколы случаются, но редко), когда вместо клочков газетки я им наполнитель специальный в лоток насыпала. Они сразу догнали, что и как, очень любят в лотке копаться...

Сыплю ей CatSan когда нету - другой какойто - похожий!!! Так она жопа, туда садится и делает вид, что ссыт, когда знает что провинилась где-нибудь или жрачку выпрашивает. Её гладят, хвалят какая умница сходила куда надо, кладут ей еду в чашку. Она ведет себя как с...ка - смотрит что еда лежит и никуда не денется отворачивается и уходит. А через пару минут уже норовит диван обгадить. Одно время бил её просто смертным боем  :)  - не помогло!  Забивается в угол и как маленький испуганный ребенок моргает мелко-мелко своими здоровыми янтарными зенками, ждет удара! Ну блин жалко же её тупицу! А понять чё ей надо не знаю как. Кстати когда кота просить начинает - пакости прекращаются!!! Не ест не ссыт. Только по полу катается да подвывает ;)
  • 0

#35
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Одно время бил её просто смертным боем  :)  - не помогло!  Забивается в угол и как маленький испуганный ребенок моргает мелко-мелко своими здоровыми янтарными зенками, ждет удара! Ну блин жалко же её тупицу! А понять чё ей надо не знаю как.

Айяйяй! Как не стыдно - бить маленькое беззащитное существо! (А если б это был пит или стафф?)
Попробуй так - места, где она гадит, обрабатывать веществами, запах которых твоя кошка не переносит: бензин, спирт или просто к-л дешевый парфюм. Можешь купить кришнатских палок - тоже иногда действует, (иногда даже на людей  ;) )
Можно еще, если она нагадила, быстро убирать еду.
Попробуй сменить наполнитель.
Запасись чем-нибудь вкусненьким - рыбкой или печенкой. И если в один прекрасный момент, она сделает пи-пи куда следует - отблагодари.
Короче, Терпение, Ласка и Внимание (Внимательность).
  • 0

#36
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Айяйяй! Как не стыдно - бить маленькое беззащитное существо! (А если б это был пит или стафф?)
Попробуй так - места, где она гадит, обрабатывать веществами, запах которых твоя кошка не переносит: бензин, спирт или просто к-л дешевый парфюм. Можешь купить кришнатских палок - тоже иногда действует, (иногда даже на людей  ;) )

А-ха! Ежели я буду заливать бензином или тройным одеколоном то место где она нагадила, я жить сам из дому постепенно изведусь или граждане на улицах шарахаться начнут от меня. Да и брызгал я какой то байдой как раз для этого предназначеной - не помогает. Видать морщится но ссыт :) зараза!!!
Думаю всё таки мужик ей нужон. Здаровый такой с усами и толстым хвостом!!!
  • 0

#37
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А у меня вот песик...задорный такой... 3 года уже. Так он когда один дома остается - линолеум грызть начинает. В коридоре уже раз 5 меняли, даже идея была мрамором выложить. Перцем, луком, чесноком, шампунем, хлоркой мазали, всем вместе тоже мазали.....Кучу костей и всяких мячиков-шариков оставляли...Все равно, вечером приходим - линолеум в клочья. ;) Пробовала я сама этот линолеум отодрать - нифига, он же приклееный! и под плинтусом....
Пол года собака в наморднике жила,с утра до вечера...сейчас потихоньку начинаем без намордника оставлять, но каждый раз с замиранием сердца в квартиру вхожу...
Пока (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) все ок, но...
Никто с таким не встречался? А то жалко псинку все-таки...да и лето начинается, жарко, пить-вылизываться надо, а в наморднике не очень удобно....
  • 0

#38
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а вот у меня кот вчера что учудил: ночью соседи напротив оставили окно открытым (на первом этаже живем). кот через решетку туда залез, нашипел на арминку (спаниель ихняя), загнав ее, поскуливающую, куда-то в угол и сожрал всю собачью еду. затем, вместо того, чтобы тихо свалить, пошел выражать свою признательность хозяевам, облизывая лица. тут он, конечно, получил своих законных пендюлей по жопе и был выброшен на улицу.
жена в очередной раз сказала, что мы с котом похожи, оба шляемся по ночам где попало и что кот, похоже, по этой жизни не пропадет. и если ему у нас не понравится жить дальше, он без колебаний уйдет, где ему будет лучше. я все понимаю, но одно неясно - где наш кошак умудрился так набухаться??
  • 0

#39
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

а вот у меня кот вчера что учудил: ночью соседи напротив оставили окно открытым (на первом этаже живем). кот через решетку туда залез, нашипел на арминку (спаниель ихняя), загнав ее, поскуливающую, куда-то в угол и сожрал всю собачью еду. затем, вместо того, чтобы тихо свалить, пошел выражать свою признательность хозяевам, облизывая лица. тут он, конечно, получил своих законных пендюлей по жопе и был выброшен на улицу.
жена в очередной раз сказала, что мы с котом похожи, оба шляемся по ночам где попало и что кот, похоже, по этой жизни не пропадет. и если ему у нас не понравится жить дальше, он без колебаний уйдет, где ему будет лучше. я все понимаю, но одно неясно - где наш кошак умудрился так набухаться??

Ищет, ищет животное своих хозяев. Вернее свой дом с людьми, которые его будут устраивать! У них это так!!! И ежели он у тебя приживется - примета это весьма хорошая. Особенно хорошо, когда именно черные кошки приходят сами и остаются! У меня давно был такой (ещё у родителей) - Сандурлаем звали. Умный гад был - как человек. Три раза его увозили подальше, один раз отдавали в другую семью - возвращался и всё тут!!! Так и жил потом, всех нас радовал - пока по весне его стайка бродячих собак под домом не окружила ночью. Пока я от собачачих визгов проснулся да понял в чем дело, да выбежал на помощь - задавили они его. Одну только шавку лопатой догнал почти напополам, остальные разбежались. А Сандурлай похрипел ещё минут пять  ;) и кирдык! Жалко хороший кот был... :)
  • 0

#40
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А у меня вот песик...задорный такой... 3 года уже. Так он когда один дома остается - линолеум грызть начинает

М-м-м. Было такое, но пресекли в зародыше. Скорее всего, это врожденный инстинкт, типа это они мясо с кости сдирают.
Попробуйте давать ему кости. Идете на Зеленый базар и покупаете такую косточку, с которой есть чего сдирать - ребрышки, суставы с хрящами (мням). Там есть место, где они по 50-70 тенге идут.
Перед тем как дать кость надо ошпарить кипятком и остудить.
Можно попробовать оставить к-л палку с корой. чтоб сдирать можно было.
Ну ессно, еслои песик нежадный, то пока грызет кость/палку - похвалить.

ЗЫ Можете еще поискать недорогой мрамор... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.