Перейти к содержимому

Фотография

Кража идейесли у вас крали идеи, то милости просим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Помня ровно год назад, мы с братом искали забегаловку для его днюхи. Искали два дня, устали на нет.
И тогда брат сказал был бы такой сайт где можно было все заведения посмотреть и меню чтобы было, ну вообщем все понты. Я посмотрел в России таких сайтов было штук 2, один меню.ру а другой уже не помню.
Вообщем мы с пацанами занялись этим. Тогда я еще был чайником в Интернет технологиях и вообще в инете. С пацанами раскидила как будем все это делать, как крутить будем и так далее. Но мы в то время даже не знали как открыть домен, и один паца сказал может пойдем в компанию "Н" (скрыто чтобы скандалов не было), все таки они крутые, и узнаем как домен открывать и вообще сколько денег нужно для запуска нашего скромного проекта. Так вот я стоял внизу ждал их, а 2 моих пац поднялись вверх чтобы всек узнать. Так вот один пацан НЕ ВТЕМУ сказал чтобы хотим банкет.кз замутить, но подробности не говорил, он так сказал. Тоже мне еще бы и подробности. Я конечно психовал. И сказал ладно посмотрим что будет. Создавали свой сайт, и тут через пол месяца выходит в газете КИТ в рубрике блин недели банкет.кз ВОТ ПРИКОЛ. Ладно я сказал бох сними домен могу другой купить. И пошел с пацанами уже законченным сайтом по кафешкам, предлогал бесплатно дать рекламу в инете, а они мне нам уже неделю назад приходили пацаны с ноутбуком и так далее. Ладно в этом может есть и наша вина, она есть точно, но могли же эти добрые люди довести проект до конца.

Ну вообщем сами судите www.banket.kz
  • 0

#2
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кстати сайт не обновлялся уже год, хотя на главной странице были такие угрозы, что он будет новый чуть ли не каждый день.
  • 0

#3
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
стремный сайт...а что помешало раскрутить свой?

Ну собрали бы базу бесплатно, составили конкуренцию, глядишь и к вам бы потянулись
  • 0

#4
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ссылка в казнете не работает ,что с другим названием нельзя ,ононимов ,синонимов куча.
По моему кабак выбирают район /цена/качество.или ещё каким критериям ,когда всё учтёшь ,голова закружиться.
?-Кому это надо.
  • 0

#5
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дело не в расркутке, а в краже идей и не закончить их.
  • 0

#6
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
да такое сплош и рядом. даже желательно не брать кредит в банке или не говорить идею, иначе может так случиться что кредит не дадут а через недельку ваша идея будет воплощена каким-нибудь сыном сотрудника банка.
а с недавних пор если появляется стоящая идея стараюсь даже друзьям не говорить, чего и всем советую.
  • 0

#7
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
2 johny

Не переживайте так. Чужие идеи крадут те, у кого своих не хватает ? интеллектуальные импотенты ? их пожалеть надо, убогих.

Да и потом ? нечего у Вас еще не потерянно. Наоборот ? за Вас уже люди походили по клиентам и рассказали что такая возможность есть ? пользуйтесь. Если клиенты будут банкет ?кз вспоминать ? Вы им ? ?У нас круче, потому что 1) 2) 3)? - и объясняете чем Вы лучше.
К тому же у этих дельцов как видно дела не пошли ? тем более Вам все карты в руки.
  • 0

#8
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
2 автор: зачем выдумывать велосипед? больше года назад подобное затеял город.кз. и что? кроме метро и пары кабаков там тишина. если порыца в казнете можно найти еще несколько ресурсов (на память не помню) не вы первый, не вы последний. главное как серьезно за это дело взяться.

а по сабжу - крали. обидно. до ужаса.
  • 0

#9
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений
по роду деятельности моей сталкиваюсь с етим постоянно, но вот грузица етим не стоит однозначно (я так думаю!!)) потому как луче автора идею в жысть нихто не воплотит, а ворованные проекты они все равно мертвые, (не жывут они долго) а ты ежели уж могешь придумывать так ченить другое обязательно в голову придет, и будет но ишо луче прежнего, можно канешно попробывать через патентное бюро работать но ето такая морока што без него оно спокойнее гораздо)))
  • 0

#10
sticker

sticker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
По своему опыту скажу , что на ворованных идеях и софте работают очень известные в Казахстане фирмы.Правильно и не надо обижаться на этих сирых и убогих людей , все равно они могут реализовать 1-2 % потенциала идеи.
Хотя в России приняли недавно очень хороший закон о защите коммерческой тайны , сравнимый по санкциям с законом о банковской тайне .( Уголовная , а не адм. ответственность ). Нам бы тоже неплохо такой принять , если мы собираемся двигаться в экономику знаний.
  • 0

#11
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений
дык законоф етих и у нас хучь отбавляй!!!)) вапрос в другом шобы идею считали твоей ее нада зарегестрировать, а потом ишо доказывать в суде, шо идея это твоя а в названии оне тока одну букафку поменяли, а суд ето баблос сяка разна причем нету гарантии шо ты его выиграешь, неееее у нас ишо до етого ух как далеко))))) да и в россии я так подозреваю тожа))
  • 0

#12
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Моя подруга сообщила о 2 идеях, сворованных:
1. Фестиваль Алматы- моя первая любовь. Она принесла в гор акимат весь проект, а через полгода после отказа увидела, как он прекрасно воплощается.
2. Проект о влюбленных ею же был принесен в Далаком. Ей было отказано, однако смена имиджа пасворда/Далакома - налицо.
Но это ее слова, поэтому ничего не могу более добавить от себя лично, разве что это реклама более привлекательная по сравнению с рожами, которые были до того.
  • 0

#13
sticker

sticker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

дык законоф етих и у нас хучь отбавляй!!!))  вапрос в другом шобы идею считали твоей ее нада зарегестрировать, а потом ишо доказывать в суде, шо идея это твоя а в названии оне тока одну букафку поменяли, а суд ето баблос сяка разна причем нету гарантии шо ты его выиграешь, неееее у нас ишо до етого ух как далеко))))) да и в россии я так подозреваю тожа))

Регистрировать оригинальные идеи не надо. Достаточно изложить ее на бумаге и расписаться. Действует норма ad fact, т.е. даже если есть 2 свидетеля устного изложения , то есть возможность разбирательств с вором до уголовной ответственности.
А сейчас в КЗ таких законов просто нет .
  • 0

#14
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений
мой отчим старый говаривал шо закон ето как круглый стол его перепрыгнуть трудно а вот обойти...... я таких бумажкоф пять напишу и 12 свидетелей найду што я ето на полттора года раньше придумал, кстати пример чуть выше написан, и поди потом попробуй выииграть суд у дяди с толстым портфелем и большим жывотом, ....... я все таки думаю што подобные процессы это безнадега полная, и наскока я знаю прицедентоф таких нету)))))).....увы
  • 0

#15
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
У меня тоже украли идею, причем уже воплощенную. Один знакомый дизигнер попросил помочь с разработкой дизайна для CD-визитки для Кулан Ойла, обещал поделится гонораром. Ну я дизайн сделала, он его у меня забрал, потом заявил, что дизайн забраковали... И вот недавно, что я вижу CD визитка Кулан Ойл с моим дизайном... Мерзко...
  • 0

#16
sticker

sticker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А что бояться судиться ? Ну и будут опускать дяди с большими портфелями.
Если будет закон прямого действия , а он видимо будет , то и нужно судиться с ворами идей и интеллектуальных продуктов. Если нет денег на адвокатов , всегда найдутся люди , которые могут помочь.
  • 0

#17
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня тоже украли идею, причем уже воплощенную. Один знакомый дизигнер попросил помочь с разработкой дизайна для CD-визитки для Кулан Ойла, обещал поделится гонораром. Ну я дизайн сделала, он его у меня забрал, потом заявил, что дизайн забраковали... И вот недавно, что я вижу CD визитка Кулан Ойл с моим дизайном... Мерзко...


ну вот за ето канешно морду биють обычно, потому как ето уже не кража идеи а простое пошлое кидалово называется..... но с идеями все сложнее гораздо доказать авторство практически не возможно, изменяется одна буква в названии и хоть засудись, да по большому счету в третьих странах к коим нас в принципе причисляют, воровство автроских прав ето кредо жызни, маленький тест: у кого на компе целиком весь софт лицензионный стоит??)))..... так што тут не от закона, а от мозгоф все зависить, и еще мноооого лет пройдет пока удасца ето из мозгоф искоренить.................. если удасца
  • 0

#18
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мир делиться на тех у кого есть идеи и тех кто их реализовывает...
Творческие люди они ж как дети малые...усю-сю...в хорошем смысле.
А акулы бизнеса....у них времени мечтать и фантазировать нету...бабки надо рубить вот и вся соль. ИМХО конечно.
  • 0

#19
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Моя подруга сообщила о 2 идеях, сворованных:
1. Фестиваль Алматы- моя первая любовь. Она принесла в гор акимат весь проект, а через полгода после отказа увидела, как он прекрасно воплощается.

чушь полнейшая!!!
  • 0

#20
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Так и вот так

Я просто это заметил.... как вы считаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.