Перейти к содержимому

Фотография

Помывка машины 31 декабря!Это традиция или болезнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
А я как то традиции не изменяю. Одну помыл в прошлые выходные, поставил под крышу на стоянку и больше не пачкал, а вторую вчера, как все дела сделали, оставил на мойке рядом с домом, через 1,5 часа позвонили, что машина вымыта, забирайте. В общем все чистые.
  • 0

#42
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ну раз для вас машина это рабочая лошадь, то просто вспомните сколько раз за последний год вы прокалывали колеса и гоняли ее на СТО (ну всмысле не планово, как в случае замены масла, хотя о чем я говорю, разве в рабочей лошади меняют масло? Лично знаю наездника который на дамасике 60 000 км проехал на одном масле, лично знаю форумчанина который никогда не прогревает машины даже в -20 потому что машина не его а ему дали ее на работе)
Народ, если вам реально насрать на свое авто, то вы неособо расчитывайте на то, что вашему авто не насрать на вас!

Какая связь между техническим состоянием автомобиля и его мойкой 31 декабря? В Алматы зимой машина после мойки снаружи чистая не больше 2-х часов, поэтому мою машину раз в неделю, в основном чтобы салон был чистый. И конечно без очереди, чтобы время не терять.
  • 1

#43
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
счас слякоть на дорогах... поэтому мыть буду только 4 января в 6-30 утра на Шаляпина/Саина...
  • 0

#44
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В 5 утра поставил на место чистую, блестящую машину. Ездил всю ночь.
Сейчас на другой поеду - сравню ночь и день.)))
Потому и мыл к ночи, что и ездить буду на чистом авто, и во дворе в НГ не будет ничего грязного и непомытого.

Сообщение отредактировал Комар: 01.01.2012, 14:16:17


#45
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
кстати тема замерзания замка и неоткрывания дверей очень актуально, бо я без траблов открыл две передние двери, а вот с двумя задними пришлось посношатся, вытащил удлинитель и фен и все нормуль теперь, двери открываются. все хорошо!
Всем еще раз счастливого, наступившего нового года.

#46
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

счас слякоть на дорогах... поэтому мыть буду только 4 января в 6-30 утра на Шаляпина/Саина...


В обычные дни и я так же думаю. Но, как год встретишь - так его и проведёшь...

#47
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


счас слякоть на дорогах... поэтому мыть буду только 4 января в 6-30 утра на Шаляпина/Саина...


В обычные дни и я так же думаю. Но, как год встретишь - так его и проведёшь...

да я как то не заморачиваюсь про помывку на конце года... главное для меня это начало первого рабочего дня :p
  • 0

#48
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Ну раз для вас машина это рабочая лошадь, то просто вспомните сколько раз за последний год вы прокалывали колеса и гоняли ее на СТО (ну всмысле не планово, как в случае замены масла, хотя о чем я говорю, разве в рабочей лошади меняют масло? Лично знаю наездника который на дамасике 60 000 км проехал на одном масле, лично знаю форумчанина который никогда не прогревает машины даже в -20 потому что машина не его а ему дали ее на работе)
Народ, если вам реально насрать на свое авто, то вы неособо расчитывайте на то, что вашему авто не насрать на вас!

Какая связь между техническим состоянием автомобиля и его мойкой 31 декабря?

Тут медицина, а точнее чтотоговорение бессильно, ИМХО! Продолжайте и дальше относится к приобретенным вами вещам как к УГ. Бог вам в помощь! С Новым Годом!

#49
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дело не в кризисе - машины давно перестали быть предметом роскоши, а любая семья - как минимум 2 человека... И стукнуло дитю 18 - какой подарок ему делают? Сотку дарить уже некошерно...)))


И потом такие дитятки недоросли с машинами пополняют статистику в соседней теме Аварии нашего города.....

Мое ИМХО сначала мозги, потом машина, и машина должна быть куплена человеком на заработанные, а не подарок на родительские деньги - вот тогда и ездить будет с умом. А тут уж кому как повезет - кто в 18 заработал молодец, а кто в 27 - ну тоже ниче, зато ума набрался....
:beer:
  • 2

#50
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Дело не в кризисе - машины давно перестали быть предметом роскоши, а любая семья - как минимум 2 человека... И стукнуло дитю 18 - какой подарок ему делают? Сотку дарить уже некошерно...)))


И потом такие дитятки недоросли с машинами пополняют статистику в соседней теме Аварии нашего города.....

Мое ИМХО сначала мозги, потом машина, и машина должна быть куплена человеком на заработанные, а не подарок на родительские деньги - вот тогда и ездить будет с умом. А тут уж кому как повезет - кто в 18 заработал молодец, а кто в 27 - ну тоже ниче, зато ума набрался....
:beer:


Оглянитесь - таких уже 20-30% от общего числа водителей... Я тоже с 18 лет за рулём (в феврале 20 лет стажа будет, а в те времена машина вообще роскошью была), и как раз-таки первое время ездил очень аккуратно.
А ваш пост, простите, ниачём. К тому же - тема про мойку машины 31 декабря, а не про то, как, кому, и в каком возрасте машины достаются..
Кстати, сегодня днём ездил на другой машине, чёрный металлик - на нём любую пылинку видно. Загнал во двор, в итоге - та машина, которая после вчерашней мойки никуда не выезжала (чёрный металлик), черокез, на котором ночью до 5 утра колесил (тёмно синий металлик), и эксплуатировавшийся сегодня чёрный металлик (около 100 км по городу проехал), выглядят абсолютно одинаково чистыми и блестящими. На улице минус, движение не такое интенсивное, асфальт практически везде сухой, там, где движения практически нет - укатанный снег.
Тезис, что 1 января всё равно замарается - не выдержал практической проверки...)))

Сообщение отредактировал Комар: 01.01.2012, 18:40:30


#51
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
в такие приметы не верю- полный бак всегда в залит. ниже чем полбака не опускается. а насчет помыть - мою когда запачкается. просто так и в качестве традиций не практикую. машина тьфу 3 раза прошлый год СТО посещало лишь на диагностику, да замену масла. больше ничего не требовалась. В этом году планирую немного обновить ходовку.
  • 0

#52
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Это традиционная болезнь) P.S. Месяц машину не мыл. Вчера помыл, полирнул ,полный бак :D
Всех С Новым Годом)

Сообщение отредактировал Zibon: 01.01.2012, 20:22:56

  • 0

#53
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мою редко. В прошлый нг помыл 31-го после 19-00 очереди уже не было. В этом году не стал мыть, на улице минусовая температура - примерзают двери, замки.
  • 0

#54
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Мою редко. В прошлый нг помыл 31-го после 19-00 очереди уже не было. В этом году не стал мыть, на улице минусовая температура - примерзают двери, замки.

Так ведь прошлый нг погода была еще холодней?
  • 0

#55
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Мою редко. В прошлый нг помыл 31-го после 19-00 очереди уже не было. В этом году не стал мыть, на улице минусовая температура - примерзают двери, замки.


Практически на всех мойках уплотнители дверей и багажника просушивают сжатым воздухом, как то ни разу ничего не примёрзло...
  • 0

#56
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Но, как год встретишь - так его и проведёшь...


Не верьте! :lol:
Встречал и помытым и непомытым, и заправленным и полупустым.... и всегда почему-то продавал эту телегу отлично и брал лучше и годом и состоянием....
Главное - встретить НГ пьяным и сытым, в одной руке стискивая громадные сиськи синие глаза одной чаровницы, а в другой - громадную ж0пу ж0лтую кофточку другой чаровницы.... и фсе должно быть просто даст ист великолепус!!!! :lol:

"..ибо новый год без водчеллы, он как бы и наф.. ненужен.".. (с) типагаланин

Сообщение отредактировал shueido: 02.01.2012, 18:11:01


#57
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
помыл 31го... приятно когда машина в новый год чистая входит...
причем в 12 утра очередей почти не было... или мне повезло...
  • 0

#58
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Жаль, так хотелось в новый год на чистой машине въехать...))

Вот она - ключевая фраза. Поэтому и очереди на мойках. Встречать НГ поехали в область - с.Байсеит по Кульджинке. Машина по приезду была не фонтан, поэтому, выгрузив вещи, в 17:00 отправился в соседний Чилик мыться. 5 боксов, в кажом по машине, и еще по 1 снаружи. Выстояв очередь, напоролся на мойщика, который не хотел мыть, сославшись на усталость. Еле уговорил на наружку + полики. После меня подъехал полицейский, уговаривал мойщика двойной ценой и тем, что потом подвезет до дома. Вернулся в Байсеит в 19:30.
  • 0

#59
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Хотел помыть машинку 31, поехал на ту где всегда мою, там очередь огромная, сказали что сегодня уже не успеем помыть, машин там стояло на весь квартал со всех сторон, хотя было где-то около 2-3 часов дня, поехал на другую, такая же ситуация, поехал на третью, там цену зарядили в 2 раза выше обычных, послал их куда подальше, на том и поехал домой.
  • 0

#60
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Тут медицина, а точнее чтотоговорение бессильно, ИМХО! Продолжайте и дальше относится к приобретенным вами вещам как к УГ. Бог вам в помощь! С Новым Годом!

Да-да, на купленную технику нужно молиться и быть крайне суеверным. Тут медицина тоже бессильна, кстати.

Давно понял, что фраза "Как Новый год встретишь - так его и проведешь" справедлива ко мне, но не к моей технике.
Посему я НГ встречал помытый и побритый в кафе с друзьями, а машина - в паркинге, подальше от фейерверков и пьяных прохожих. Но не помытая.
Вольдемар Робертович, меня казнить нельзя помиловать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.