Перейти к содержимому

Фотография

Спору нет! Алматы - дивный город!А вот где в нем еще "дивнее" жить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В двух словах. Такая ситуация. 6 лет назад поехав в отпуск в Турцию познакомились с местными казахами и задружились семьями, ездили пару раз к ним, они в прошлом году к нам. А теперь вот они хотят переехать сюда в Алматы, на ПМЖ.
Я, честно говоря, не одобрил их решение, но вопрос теперь стоит в другом.
Прошу знающих и толковых людей помочь с советом нашим далеким землякам - где, в каком районе городе на сегодня лучше строить дом (элит-квартиры и пр. элит-общаги сразу отбрасывайте - только особняк). Материальная сторона в данном случае на втором плане - главное экологичность района! (так понял из разговора с переселенцами)

И пожалуйста если не трудно черканите обоснование своего совета (решения) хотя бы в пару строк, а не просто "круто", "кульно" и т.п. Чтоб за державу не краснеть потом :lol:
  • 0

#2
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
извините за офф, а чем им там не живётся?
и что они тут хотят найти лучше, чем там?
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Может быть им там скучно без землетрясений?
  • 0

#4
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не знаю, и вопрос не об этом стоял :lol:
Может что есть поконкретнее сказать и посоветовать? Ну например типа к Кок-Тюбе не стоит примеряться, глина через 10-30 лет все нафиг сползет в одну кучку, вот тут уже посоветовали что в городе ниже Сатпаева вообще не стоит жить, воздух грязный стекает и там висит не проветриваясь.

Вообщем тут я не знаток поэтому и обращаюсь к массам
  • 0

#5
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А если у вас есть выгодное предложение и главное(!) вы его грамотно обоснуете, то можете и срубить на этом и свою маржу!
Я передам его нашим знакомым.

Р.С. У них видимо. развилась сильная ностальгия по родине предков, их родители с наших краев (до ВОСР 1917г)
  • 0

#6
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нда... везде хорошо где нас НЕТ""!!! :lol:
  • 0

#7
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Думаю что район барахолки их устроит. Он отразит все особенности нашего климата, обычаев и всю широту местных особенностей.
Только там они смогут насладится всеми прелестями г Алматы.
Тем более что деньги это вторично. т.е. обратный перезд не очень сильно напряжёт

#8
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
водка! Шоб у тебя всю жизнь вместо воды дома из кранов текла одна водка! За такие советы! :D
А купаться предложить им ездить на зону отдыха "Сорбулак" :lol:
  • 0

#9
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
угу...попёрли издёвки и провокации...казалось бы, вполне нормальный вопрос - где лучше построить дом.
А почему именно черта города? Может лучше за городом?
  • 0

#10
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Смотря что называть загородом.... Если предместья в районе 10-15 мин езды, то тоже наверняка пойдет
  • 0

#11
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Каменка наверное...это близко.
Вообще, много оралманов из ТС живут в Каскелене - добраться до рамстора на фурманова занимает 40 минут. Летом ещё быстрее. Но всё зависит от дорожных пробок.
  • 0

#12
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Смотря что называть загородом.... Если предместья в районе 10-15 мин езды, то тоже наверняка пойдет

Может Каменка ?
  • 0

#13
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мы тут параллельно тоже во всю обсуждаем этот вопрос :lol:
Вот уже выяснили что с рекламируемой престижностью верхних районов надо тоже семь раз отмерить.
Оказываетсмя нежелательно брать жилье вдоль Ленина вверх потому что там газуют день и ночь лихие ездоки потоком, и типа вся улица до ущелья играет роль некой трубы, по которой этот загазованный воздух гуляет туда-сюда.
Ну народ, давайте активнее делимся советами!
  • 0

#14
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Компоты!
  • 0

#15
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Смотря что называть загородом.... Если предместья в районе 10-15 мин езды, то тоже наверняка пойдет

Может Каменка ?

:D Уважаемые! Так для этого и тему открыл, чтобы это выяснить, а не вам у меня спрашивать :lol:
  • 0

#16
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 Бетси с Водкой!
просто есть такой понятие как Родина. и им хочется жить на Родине!
Вам наверно трудно это понять. :lol:
  • 0

#17
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Смотря что называть загородом.... Если предместья в районе 10-15 мин езды, то тоже наверняка пойдет

Может Каменка ?

;) Уважаемые! Так для этого и тему открыл, чтобы это выяснить, а не вам у меня спрашивать :lol:

Я предлагала, а не спрашивала. А че, хороший район, и до города близко совсем.
ЗЫ - Я- не Уважаемый, Я -Уважаемая :D
  • 0

#18
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Так вот и к этому району тоже относится, что и раньше мне сказали - там же улица Ленина проходит (которая аж до Медео кочегарит :lol:)
  • 0

#19
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Район Кооптехникума, Чапаева, Кыргалы и все, что находится в ту сторону. Можно еще подумать на счет Акжара, но проблему с водой им придется решать самим (скважина или тянуть откуда). Верхняя Каменка - неплохо, но маленькие участки, дома и особняки окан в окна (хотя все лучше, чем в городе).
  • 0

#20
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

2 Бетси с Водкой!
просто есть такой понятие как Родина. и им хочется жить на Родине!
Вам наверно трудно это понять. :lol:

Это типа камень в мой огород?
Чиста не надо тока меня тут панятиями упирать. И панимаю я по более.


Вам наверно тут хочет блеснуть познаниями о термине "родина"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.