Перейти к содержимому

Фотография

общество молодых профив Алматы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений
Создается новое общество - "Молодые профессионалы"... Прочитал об этом в своей газете, честно говоря, нифига не понял... непонятные люди собираются объединятся и чето там менять... и все это прикрываясь молодежью. Типа и на улицы выходить и все такое. НЕ сочтите за рекламу... Статья тут

интересно, вы пойдете в "Молодые профессионалы"? или это очередной пузырь?
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
Само название "Молодые Профессианалы" звучит изумительно! Надо собрать денег и открыть общество "Трудно нам красивым" и "Непризнаные гении" :lol:
В статье ни слова не говорится о проффесионализме в чем бы то ни было, да и вообще, идея эта какой-то тупой Изображение
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Если все правильно организовать, то эта организация может стать хорошей возможностью для netowirking'а. Допустим, прилетел молодой специалист, закончив учебу за границей, а опытные специалисты помогут ему в поиске работы или трудоустроят сами. Ведь те, кто уезжает за рубеж учиться, могут потерять старые связи и немного "оторваться от реальности". Поддержка со стороны им не повредит.
  • 0

др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Если все правильно организовать, то эта организация может стать хорошей возможностью для netowirking'а. Допустим, прилетел молодой специалист, закончив учебу за границей, а опытные специалисты помогут ему в поиске работы или трудоустроят сами. Ведь те, кто уезжает за рубеж учиться, могут потерять старые связи и немного "оторваться от реальности". Поддержка со стороны им не повредит.

Для этих целей существуют рекрутинговые агенства, как минимум. Или я что-то не понял?
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

Для этих целей существуют рекрутинговые агенства, как минимум. Или я что-то не понял?

Большинство вакансий возникают и заполняются неформально - как на Западе, так и в Казахстане. Networking и recruting - немного разные вещи. Networking - это формирование и использование связей/знакомств.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Год назад я встретился со своим старым другом, который вернулся после учебы из Англии. Но молодые специалисты столкнулись с тем, что не смогли на родине реализовать себя в полной мере. Низкий уровень профессионализма, бюрократия, взяточничество, коррупция. В такой среде невозможно работать.

Как же повысится уровень развития Казахстана и профессионализма, если люди, которые могут научить чему-то новому, говорят - "здесь невозможно работать". Потому что я один тут такой профессиоанльный, а все местные - такие аборигены, ничего не понимают....

Если не нравится работать здесь - не возвращайтесь в Казахстан, а если вернулись - работайте, а не хнычьте.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений
очень радует это. наконец-то наша власть научилась не переть напролом, а реализовывать более изящные комбинации. то что акция 100% политическая видно из след. фразы:

? С профессионалами каких специализаций вы предполагаете работать?
? Наше объединение будет состоять из гильдий: докторов, политиков, журналистов, учителей. 

докторов (медиков?) сюда притянули как-то не совсем только понятно. а в остальном контингент - т.н. (в теории коммуникаций) лидеры мнений. рекомендую представителям этих профессий поинтересоваться более подробно и по-возможности вступить в организацию. бюджет судя по всему будет неплохой, мож и отсыпят чего-нить.
лично я склонен под профессионалом понимать в первую очередь профессионала в производящих профессиях, а не в социально-политических.
  • 0

ewa

ewa

Вредная девчонка

• В доску свой
  • 6 802 сообщений
У меня в раскрутке на первой стадии прекрасный проект типо работы кз, но направленный на молодых специалистов! я за ...учавствую!
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 764 сообщений
Я чесно говоря, тоже ничего не понял...с одной стороны типа кружок помощи скромным гениям, а с другой претензия на некие "независимые экспертные (!) заключения"...не возмусь судить, но впечатление такое, что само понятие "профессионализм" деградировало..если профессионализм, по разумению затейников движения, вручается вместе с дипломом, а не зарабатывается долгими годами...ИМХО, конечно

Сообщение отредактировал gosh: 02.02.2005, 13:47:05

• 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений

акция 100% политическая видно из след. фразы:

? С профессионалами каких специализаций вы предполагаете работать?
? Наше объединение будет состоять из гильдий: докторов, политиков, журналистов, учителей. 

докторов (медиков?) сюда притянули как-то не совсем только понятно.

Наверно будут делать медицинский консалтинг :lol:
  • 0

minutka

minutka
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Я бы пошел в общество хотя бы для того чтобы расширить свои деловые связи
  • 0

scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Котик Спасибо. Но в статье сказано, что в этоим клубе могут состоять и казахстанские студенты/специалисты. Сейчас очень много молодых, кто после вуза не нашел себе работы. Что делать, если их число значительно превысит число приехавших из-за рубежа? не окажется ли он действительно закрытым клубом?
:D ;) :lol:
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

Котик Спасибо. Но в статье сказано, что в этоим клубе могут состоять и казахстанские студенты/специалисты. Сейчас очень много молодых, кто после вуза не нашел себе работы. Что делать, если их число значительно превысит число приехавших из-за рубежа? не окажется ли он действительно закрытым клубом?
:D  ;)  :lol:

Понятия не имею, так как к этой организации не отношусь. Судя по статье, это не закрытый клуб.
  • 0

minutka

minutka
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
2 scorched

Вряд ли они будут принимать "молодых, которые после вуза не нашли себе работы". Я почти уверен в этом. Видимо им нужны те, кто не только может что-то получить от общества, но и дать ему.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений
"Техсомол", они же "Едущие вместе" . Гы :lol:

Наконец-то раннесредневековое массовое сознание начинает переходить в стадию нормального средневековья. :D

".... Год назад я встретился со своим старым другом, который вернулся после учебы из Англии
....
Наше объединение будет состоять из гильдий: докторов, политиков, журналистов, учителей. Каждая будет делегировать своего представителя в совет. Однако гильдии не будут зависеть от структуры организации, мы хотим поддерживать демократические принципы управления."

"Средневековая гильдия была частью структуры муниципальных организаций в Англии, тесно связанной с самоуправляемыми свободными городами, служила в основном социальным и экономическим целям.
...
Между членами гильдии существовали отношения партнерства, важной была забота о благосостоянии. Они являли собой закрытую экономическую группу единоличных торговцев, связанных задачами корпоративной монополии и привилегиями, хотя обычно локального значения. Целью гильдии служило обеспечение адекватного уровня дохода наибеднейшему бизнесу. Это обусловливалось необходимостью увеличения богатства и усиления власти наиболее сильных членов. Таким образом, гильдия и торговцы самоуправляемых свободных городов имели возможность минимизировать зависимость от феодальных отношений. Посредством цеха гильдия получала возможность избавиться от контроля местных властей. Результатом этого стало превращение страны в единый экономический механизм и формирование национальной экономической политики."

http://iek.pisem.net/Crisis/en_law.htm

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 02.02.2005, 15:17:58

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.