Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#41
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

менять, подустал чувак.

я вот только не понял, почему вентиляторы не включились.
И думаю, что это не в термосате дело - жижа херовая. Сегодня опять не открылся и плюс к этому - печка сначала холодным дула. Видимо в узких местах подмерзает.
  • 0

#42
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

А вот интересно что лучше CR-V или Forester? По внешнему виду вроде Хонда рулит.


У каждого есть свою плюсы и минусы
читаем тут тест

и выбираем на вкус, цвет и на ощупь :) :-)
  • 0

#43
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
езжу уже 10 месяцев, впечатления самые хорошие. Вот только расход что-то не радует сейчас 16-17 летом было 12-13 на сотню. заливаю 96.

Про салонный фильтр за 10 тыс. - тоже офигел тем более что по московским ценам он стоит 26 баксов!

А прочие запчасти примерно на общем уровне правда они особо не нужны :)
  • 0

#44
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

.... салонный фильтр за 10 тыс. - тоже офигел тем более что по московским ценам он стоит 26 баксов!

А прочие запчасти примерно на общем уровне правда они особо не нужны ;)


А салонный фильтр особо необходим? :( :)

У меня вопрос:

У кого CR-V 1997 года?

Какаой там движок? B20B? ;)
  • 0

#45
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
По многим рейтингам сама марка Хонда в тройке надёжных. Вот тоже думаю купить. Кто знает, сколько реально стоит в Алматы свежепригнанная, праворулька, 1997-98 гг, Хонда Cr - V ?? По "Колёсам" гле то 7,5 тыс. А если возможность взять ниже?? А насчёт цен на ЗЧ, то на ЛЮБУЮ машину нужны ЗЧ и всегда они стоят недёшево, так как все мы считаем что деньги на ЗЧ - это зря выброшенные деньги...
  • 0

#46
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

По многим рейтингам сама марка Хонда в тройке надёжных. Вот тоже думаю купить. Кто знает, сколько реально стоит в Алматы свежепригнанная, праворулька, 1997-98 гг, Хонда Cr - V ?? По "Колёсам" гле то 7,5 тыс. А если возможность взять ниже?? А насчёт цен на ЗЧ, то на ЛЮБУЮ  машину нужны ЗЧ  и всегда они стоят недёшево, так как все мы считаем что деньги на  ЗЧ - это зря выброшенные деньги...


Цена машины зависит не только от года выпуска
от пробега
наворотов
цвета
и самое главное от состояния ее надо не только смотреть (В ОБА/б) НО И ПОЕЗДИТЬ БЕЗ МАГНИТОФОНА ПРИСЛУШИВАЯСЬ К КАЖДОМУ ЗВУКУ.

1996 ПРОБЕГ 74000 - 8000 (НЕ МЕНЬШЕ) ДЕШЕВЛЕ МОЖНО НО УБИТУЮ
  • 0

#47
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Advocate - за такую цену, разве что не растоможенную можно взять. Это раз. Два - практически фсе свежепригнанные машины с любыми пробегами нуждаются в дополнительных капитоловложениях. Если нет, значит скорей всего продавец или перепродавец "подшаманил" машину. Как он это сделал никто не знает! И он вам не расскажет. Дубликаты - это самое невинное в этом процессе. Пробеги вообще отдельная песня. Короче - всё стоит своих денег! Хотите за дёшево то, что стоит дорого - получите какашку.

Ещё пара ИМХОв про мою машину - оказывается нету кнопки закрвыания/открывания центрального замка. Можно открывать/ закрывать только пимпочкой на двери. Нет управления частотой одиночного срабатывания дворников. Это не минусы конечно - просто отличия от др. машин. Порадовала подъёмом на Чим. Заковырялась на второй скорости, причём от меня медленно но верно отстала такая же црв с таким же количеством пасажиров :(
  • 0

#48
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2 Ахан и Ран, спасибо за советы. PS: Надо же, Ахан старше меня аж на два дня. Прикольно.
  • 0

#49
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

По многим рейтингам сама марка Хонда в тройке надёжных. Вот тоже думаю купить. Кто знает, сколько реально стоит в Алматы свежепригнанная, праворулька, 1997-98 гг, Хонда Cr - V ?? По "Колёсам" гле то 7,5 тыс. А если возможность взять ниже?? А насчёт цен на ЗЧ, то на ЛЮБУЮ  машину нужны ЗЧ  и всегда они стоят недёшево, так как все мы считаем что деньги на  ЗЧ - это зря выброшенные деньги...


Была на авторынке в выходные, ЦРВ праворульки в основном 95-96г. по 8-8,5 тыс., 97-98 г. не встречалось. Дешевле будет только на заказ, НО и то за 7,5 только 96г. привезут - когда и какая попадется еще неизвестно :)
а кто же в тройке - Тойота, Хонда и Ниссан :(
  • 0

#50
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Уровень разницы в ценах на аукционах в Жапонии

Остается только облизываться. Мы к сожалению равноудалены от основных автомобильных держав и таможня у нас .....

Сообщение отредактировал AXAH: 21.02.2005, 17:07:07

  • 0

#51
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

А салонный фильтр особо необходим? ;)  :rolleyes:


нужен если в салоне слабо дует

97-98 год в Японии стоит значительно дороже чем 95-96 потому к нам их практически не везут. Хотя может с этого года 97 станет доступнее... а с конца 97 в Японии ставился уже модифицированный двигатель, у которого на 20 лошадей больше

Сообщение отредактировал Терминатор: 22.02.2005, 09:16:34

  • 0

#52
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Вот такую (с конца 97-го года) CR-Vшку и хочется, но статистика показывает, что их практически не завозят.

З.Ы. помимо двигателя там еще косметические изменения были сделаны, вот только внешне это не отобразилось - остался классический CR-V
  • 0

#53
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Тройка лучших - Мазда, Хонда, Тойота. А Ниссан не входит...
  • 0

#54
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Тройка лучших - Мазда, Хонда, Тойота. А Ниссан не входит...

А мож таки наоборот - тоёта, хонда, мазда. Это как минимум.
И ваще - не в тему.
  • 0

#55
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Тройка лучших - Мазда, Хонда, Тойота. А Ниссан не входит...


сорри за офф, но мне кажется именно мазда в пятерку лучших японцев не входит, я даже как альтернативный вариант рассматривать не стала бы ИМХО
  • 0

#56
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
офф
Зазря вы, в прошлогоднем европейском рейтинге надежности мазда была на первом месте (т.е. меньше всех ломалась), тоёта была второй, хонда третьей.

Тут же приводился рейтинг, стоимости исправления этих поломок (т.е. насколько дешво стоит устранить возникшие неисправности)

так вот мазда опять первая, хонда вторая, а вот тоёта кажется в конце десятки была...

ссылку к сожалению не помню... ;)
/офф

З.Ы. Надеюсь наш любимый модератор отнесется с пониманием к спонтанно возникшему оффтопику :rolleyes:
  • 0

#57
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
фигнявойна.
а в японии оказывается есть рестайлинговый црв на переднем приводе ;)

Сообщение отредактировал stein: 23.02.2005, 10:19:05

  • 0

#58
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

фигнявойна.
а в японии оказывается есть рестайлинговый црв на переднем приводе ;)


Все точно

Класс Даты выпуска Номер кузова Объем (сс) Привод
2.0 Fullmark 12.1998 - 08.2001 GF-RD2 1972 FF
2.0 Fullmark 4WD 12.1998 - 08.2001 GF-RD1 1972 4WD
2.0 Fullmark Navi 11.1999 - 08.2001 GF-RD2 1972 FF
2.0 Fullmark Navi 4WD 11.1999 - 08.2001 GF-RD1 1972 4WD
2.0 Performa 05.2000 - 08.2001 GF-RD2 1972 FF
2.0 Performa 4WD 05.2000 - 08.2001 GF-RD1 1972 4WD
2.0 Performa 4WD 12.1998 - 04.2000 GF-RD1 1972 4WD
2.0 Performa 4WD D package 12.1998-04.2000 GF-RD1 1972 4WD
2.0 Performa Navi 4WD 11.1999 - 08.2001 GF-RD1 1972 4WD
  • 0

#59
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

То, что коробка у CR-V слабовата и тупит - подтверждает не первый владелец.
Машина в целом неплохая, но естесно как у любой другой есть свои заморочки.  Внешне она мне оч нравится, но вот салон  ;)  просторно так што аж неуютно, сидишь как на табуретке да и панель простенькая из дешевого пластика ИМХО или может мне такие попадались.

Вот в одной из рассматриваемых люк похоже протекает, с левой стороны влажно, щас люк и вовсе не открывается - замороженный пришел.  Насколько это дело поправимое?
и где это СТО на Минусинской, объясните плиз как туда проехать, хотелось бы полную диагностику сначала сделать


Я смотрел Форестеры, RAV4, CR-V. все леворульные, автоматы.
мое субъективное мнение
Форестер - самый уютный и комфортный, но он и самый низкий из этой тройки.
RAV4 - тесный для задних пассажиров, для водителя ср.роста (176 см) - нормально, удобнее чем в CR-V. Технически тойота мне понравилась больше чем хонда - паркетный джип, постоянный полный привод, диски на 16. Но из-за тесноты сзади и слишком округлого дизайна в фаворитах хонда.
CR-V - не назвал бы джипом, даже паркетным. Это высокий универсал, который внутри кажется минивэном или мини автобусом. Мне это понравилось. Высокий, вместимый. (хотя багажник у РАВ4 больше)
Действительно семейный автомобиль для активного отдыха.

Yasminka, если тебе не нужны большие размеры, то лучше РАВ4, дешевле обойдется при покупке и в ремонте.
  • 0

#60
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вот такую (с конца 97-го года) CR-Vшку и хочется, но статистика показывает, что их практически не завозят.

З.Ы. помимо двигателя там еще косметические изменения были сделаны, вот только внешне это не отобразилось - остался классический CR-V


внешне бампера стали в цвет кузова, вроде и все ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.