Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Sonata на газе (заводской газ)вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте,

думаю купить Hyundai Sonata на газе, если у кого-нибудь есть такая или слышал, то опишите есть ли проблемы с запчастями, сколько потребляет на 100 км, насколько надежные двигатели, есть ли специалисты по ремонту, дорогая ли по запчастям и ремонту?
  • 0

#2
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Их много у нас в Казахстане.
Они новые И дешево стоят.
Но опять же газ ты не везде найдешь.
  • 0

#3
icy_girl

icy_girl
  • Гость
  • 13 сообщений
хорошая машина, бери не пожалеешь))))
  • 0

#4
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Есть на бензине, есть на газе и бензине, есть на газе. Тоже присматриваюсь к этой машине буду выбирать либо с бензином, либо на газ-бензине не ранее 2003 г.в.

Специалисты? Машины же ведь все почти одинаковые, бывают некоторые примудрости в некоторых (у корейцев чаще) моментах, но это картину не меняет.

Люди отзываются, что машина неприхотливая и надежная. Меня больше всего беспокоит коробка автомат. Автоматы ведь у нас не чинят, а просто заменяют, если проблема не примитивная. За 8-9 лет автомат уже доходит до поздней стадии своей выработки. В общем, надо быть готовым вложить 1000$ на заказ коробки и надеяться, что привезут именно ту коробку ) И вообще корейцы не так надежны как немцы в любом случае (я не о новых авто, а б/у 5-15 лет). Вот и думаю, может купить немца классом ниже (Golf IV) или корейца аля "бизнес-класса".

Сообщение отредактировал doszhan777: 25.12.2011, 23:25:35

  • 0

#5
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Есть на бензине, есть на газе и бензине, есть на газе. Тоже присматриваюсь к этой машине буду выбирать либо с бензином, либо на газ-бензине не ранее 2003 г.в.

Специалисты? Машины же ведь все почти одинаковые, бывают некоторые примудрости в некоторых (у корейцев чаще) моментах, но это картину не меняет.

Люди отзываются, что машина неприхотливая и надежная. Меня больше всего беспокоит коробка автомат. Автоматы ведь у нас не чинят, а просто заменяют, если проблема не примитивная. За 8-9 лет автомат уже доходит до поздней стадии своей выработки. В общем, надо быть готовым вложить 1000$ на заказ коробки и надеяться, что привезут именно ту коробку ) И вообще корейцы не так надежны как немцы в любом случае (я не о новых авто, а б/у 5-15 лет). Вот и думаю, может купить немца классом ниже (Golf IV) или корейца аля "бизнес-класса".


я думал на газе взять, там насколько я понял двигатель рассчитан на работу только на газе и поэтому думаю премудростей от бензиновых там хватает.
  • 0

#6
карантин

карантин
  • Гость
  • 27 сообщений
в мороз тяжко заводить.
  • 0

#7
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Это чисто корейские машины, в РФ их ваще не ценят. А газу там - дофига.
Ещё один момент - газ резинки в движке сушит. Те же маслаки. Это факт, от которого никуда не денешься. В Южной Корее они дешёвые, но и продать потом такую сонату - ХЗ, насколько они ликвидны.

#8
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Их много у нас в Казахстане.
Они новые И дешево стоят.
Но опять же газ ты не везде найдешь.


Гиде??? На газу, без бензина?

#9
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Их много у нас в Казахстане.
Они новые И дешево стоят.
Но опять же газ ты не везде найдешь.


Гиде??? На газу, без бензина?

Анрей, их и правда ВАЛОМ!!!!!))
Хоть пресловутых сонат троек, хоть пятёрок и т.д.
  • 0

#10
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Их много у нас в Казахстане.
Они новые И дешево стоят.
Но опять же газ ты не везде найдешь.


Гиде??? На газу, без бензина?

Анрей, их и правда ВАЛОМ!!!!!))
Хоть пресловутых сонат троек, хоть пятёрок и т.д.


Отстал от жизни, значит... Но - себе точно не возьму такое.

#11
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Здравствуйте,

думаю купить Hyundai Sonata на газе, если у кого-нибудь есть такая или слышал, то опишите есть ли проблемы с запчастями, сколько потребляет на 100 км, насколько надежные двигатели, есть ли специалисты по ремонту, дорогая ли по запчастям и ремонту?





соната на газе... двоякое чуйство.. скорее всего будет испод такси

Сообщение отредактировал unikym: 26.12.2011, 09:36:41

  • 0

#12
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ездят по городу такси 4 и 5 сонаты.все на газе..с ними переговорите).на курмашке-ленине стоит серебристая постоянно.Андреем величать водилу.пробег далеко за 300000 км у него..полет нормальный
  • 0

#13
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Ещё один момент - газ резинки в движке сушит.

какие резинки в камере сгорания? :faceoff:

считаю что тему надо закрыть и обсуждать Сонату отдельно, и газовое оборудование отдельно

пс: на АЗГС часто вижу подъезжающих за газом Сонат, в основном такси ;)
  • 0

#14
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Меня больше всего беспокоит коробка автомат. Автоматы ведь у нас не чинят, а просто заменяют, если проблема не примитивная.


Это кто вам такую чушь сказал? Чинят и еще как! Правда недешево, но и не тыща долларов конечно.
  • 0

#15
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А что там за коробка, что починить проблема? Вариатор что-ли?
  • 0

#16
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
газовые сонаты- 95% из-под такси. У них даже бензинового бака нету, газовый стоит. Оборудование заводское. Пробеги от 500000 с +. стоят совсем недорого. Точнее сейчас их не таскают- дорого выйдет. раньше таскали- в основном таксопарки и разбирали. У самого тройка была, тока бензиновая.
ЗЫ: есть огромный плюс корейцев-очень дешевые запчасти. помню пошел в 5 элемент покупать шаровые- скока стоят спрашиваю- тетка за прилавком грит вам дубликат недорогой. или оригинал но дорогой. Грю давай тетя оригинал -про себя тыщ наверное 5 стоит. Она мне 1230 тг. :eek: Спрашиваю - а почем дубликат- 780 тг. :eek: Ну думаю коли такая плска- так давай и все остальное возьму- в общем оставил там 18000 тг. Обновил почти всю ходовку- тока оригиналами. забыл сказать моей сонатке шел 12 годок и пробегу было 280 тыщ. Один тока ужас был - гнить любила.
  • 2

#17
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
корейские машины на газу выпускают для бизнес структур, тобиш для различных таксопарков, фирм, корпораций и т.д.
Зачастую машины белого и серебристого цвета используют для такси, а машины черного цвета на газу такси бизнес класса либо для начальников среднего звена, поэтому машина на газу черных цветов ухоженные и не убитые.
  • 0

#18
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Их много у нас в Казахстане.
Они новые И дешево стоят.
Но опять же газ ты не везде найдешь.


А вы газ сами искали? Полно его в городе. Почти на каждой заправке гелиос газ сейчас стоит.

По Сабжу.
Если альтернатив нет то можно взять.

Но ИМХО лучше бензина ничего нет... ну кроме керосина авиационного.
  • 0

#19
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

газовые сонаты- 95% из-под такси. У них даже бензинового бака нету, газовый стоит.


Бензиновый бак есть но не на всех.

Ехал как то на Сонате (ХЗ какой кажись пятой) в Ацтану. Стоял бензиновый бак и баллон с газом.
Полного баллона хватило 50 км не доезжая Балхаша!

Потом переключился на бензин.

Заправщик рассказывал что все чисто газовые сонаты доезжают до Гульшата (50 км от Балхаша) а потом на галстуке на его заправку))))
  • 0

#20
Garyshker

Garyshker
  • Гость
  • 12 сообщений

Как ведет себя зимой соната на заводском гбо? Какие болячки уже выявлены? Насколько оправдана покупка машины с таким двигателем?


Сообщение отредактировал Garyshker: 28.10.2013, 18:09:42

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.