Перейти к содержимому

Фотография

О том, как переписывают историюК вопросу о бревнах

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#1
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Искал я искал про Адама и Еву из Казахстана. Ничего не нашел. И про происхождение человечества из Казахстана ничего не нашел. Даже в явно бульварных изданиях

Зато нашел туеву хучу российских "историков", утверждавших подобное, только вместо Казахстана у них Россия, а вместо казахов - русские.

Как понять нападки некоторых шовинистов на казахов по этому поводу? Лучшая защита - нападение?

Не буду вспоминать про Фоменко или Бушкова.

Это что-то новое. Это ХИТ СЕЗОНА!

Автор книги доктор философских наук, профессор, академик РАЕН В. А. Чудинов

Священные камни и языческие храмы древних славян

Исследование доктора философских наук, профессора, академика РАЕН В. А. Чудинова посвящено дешифровке надписей на языческих священных камнях, стенах святилищ, святилищам и изображениям древних славянских богов. Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаруживает "данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима) и во времени (от неолита до первой половины XVII века)" и таким образом приходит к сенсационным выводам: евразийская культура - это культура славян, а Евразия - это Русь. Для широкого круга читателей.
  • 0

#2
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А вот и интервью с академиком:

Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские

На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские


- Опираясь на Ваши исследования, можно сделать вывод, что славянский язык, а значит, и русский язык - один из древнейших языков на Земле?

- Пока получается так, но дело в том, что я не затрагивал, скажем, южные регионы Азии: может быть, китайский - такой же древний. Но если взять всю Евразию, начиная от Великобритании и кончая даже Аляской, то весь этот север, действительно, в каменном веке был весь русским. Складывается такое впечатление, что русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. На самом деле, видимо, так оно и есть.

Как говорил один мой коллега, "мы живем в оккупированной стране", и этим очень многое объясняется. Потому что, если всерьез этим заняться, придется пересмотреть всю историю. Например, германцы пришли на славянские территории в 1 веке нашей эры и стали теснить славян. В Германии осталось очень много славянских названий, один Росток чего стоит. И вот еще славянскиеназвания - Бранденбург - назывался Бранний Бор, то есть оборонный лес.


Кароче. Еки Батыр отдыхает. Куда там шутке студентов меряться с трудами академиков :rotate:
  • 0

#3
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А вот Адам и Ева из Киргизии! :rotate:

"...Идею эту подхватил молодой киргизский филолог Сапар Наркеев. Но в своем патриотизме он пошел еще дальше. По его мнению, не только язык предков-киргизов был одним из самых древних. Ссылаясь на авторитет академика Бартольда, он утверждает, что шумеры это и есть киргизы. А отсюда уже нетрудно вывести версию, что и сам рай земной был не в междуречье Тигра и Евфрата, а на берегу голубого Иссык-Куля."

"Сюда же можно отнести и шумные поиски на том же Иссык-Куле захоронения библейского апостола Матфея. Говорят, что американская экспедиция во главе с русским оператором Сергеем Мельниковым (Мельникофф, как называет он себя на американский манер) уже что-то нашла в прибрежных водах. Однако серьезные ученые пока молчат."

Сообщение отредактировал Esc: 01.02.2005, 10:02:46

  • 0

#4
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Дальше получается еще круче :rotate:

- Вы говорите, что латынь вышла из русского языка?

- Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими, совершенно понятно, что любой народ, который приходил, вовлекался в эту культуру и прежде всего в этот язык. Ярослав Кеслер пишет, что все романские языки - это просто искаженный славянский язык. Вы чуть-чуть поскребите любые европейские слова и получите русские. В своих книгах я привожу такие примеры, хотя их существуют тысячи.


Для коллекционеров маразма в конце статьи дается ссылка на электронную версию книги.
  • 0

#5
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
бауырым, сенде шаршамайды екенсiн :rotate:
  • 0

#6
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не знаю про Адама и Еву, но ноев ковчег где-то рядом с ламатой стоял, недавно в какой-то темке обсуждали... :rotate:
  • 0

#7
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А кто "обосновывал"? Надеюсь академик?

Аналогов горы Казыгурт, что близ Шымкента насчитывается с десяток. Очень популярная легенда о Великом Потопе была у многих народов. Казахи, как оказывается, одни из них.
  • 0

#8
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
to Warren_Buffeth: И чего Вы этим хотите сказать? Что вы "ярый патриот" уже все поняли, даже не возражает вон никто :rotate:
  • 0

#9
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я хочу этим сказать, что прежде чем вонять по поводу чьего-либо и как оказалось выдуманного недостатка, надо сначала убедиться в его отсутствии у самого себя :rotate:
  • 0

#10
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

to Warren_Buffeth: И чего Вы этим хотите сказать? Что вы "ярый патриот" уже все поняли, даже не возражает вон никто  :rotate:


Warren_Buffeth, а как насчет бревна в собственном глазу?
Ну сошел с ума один академик, ну и что? Показатель?
В КЗ профанация истории идет на государственном уровне.. Здесь копайте :)
  • 0

#11
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ссылки и доказательства представьте. И чтобы обязательно фигурировал этот "государственный уровень".
  • 0

#12
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

... Очень популярная легенда о Великом Потопе была у многих народов. Казахи, как оказывается, одни из них.

...прежде чем вонять по поводу чьего-либо и как оказалось выдуманного недостатка, надо сначала убедиться в его отсутствии у самого себя :rotate:


  • 0

#13
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ссылки и доказательства представьте. И чтобы обязательно фигурировал этот "государственный уровень".

Warren_Buffeth, вы провокатор? :rotate:
Новейшую историю трогать не будем. Ок? :D
А школьные учебники по истории - это не государственный уровень?
Откройте любой и посмейтесь. Где казахи воюют на слонах и стреляют из лука на 800 метров в яблочко. Зачем огнестрельное оружие в армии тогда. Пусть с луками бы и оставались.

Учебник по истории древнего мира. Т.А.Тулебаев. 5 кл.
"три казахстанских жуза, возникли только в XVIII веке. Это Россия разделила казахов на три жуза, создала отдельные племена и роды, и отсюда возникло родо-племенное деление казахского общества, пережитки которого, как пишет автор, мы и наблюдаем в настоящее время"
... да тонны примеров... если хотите, то я дальше пороюсь :)

Маразм национальности не имеет :D
  • 0

#14
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Хоть один учебник можете показать? где

а) человечество происходит от казахов
б) Адам и Ева из Казахстана


Про стрельбу из лука: дайте подробную ссылку. Иначе должен признать ваши слова клеветой.

Про слонов. В армии Тимура, костяком которой были кочевники, могли быть слоны. Не совсем казахи, но отношение какое-никакое имели и даже большее, чем русские к полякам например.

В учебнике истории древнего мира речь о жузах идти не могла. Но теперь сам схожу в Атамуру и посмотрю сам.
  • 0

#15
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
думаю академик сам удивится, когда прочитает какую чушь ему приписали (если он вообще лицо реальное).
  • 0

#16
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Хоть один учебник можете показать? где

а) человечество происходит от казахов
б) Адам и Ева из Казахстана
....


Ну где я вам учебник сейчас этот найду, я же не библитека :rotate:

В истории сплошная пена!
Мнение Архимеда ИСКАКОВА
?Мегаполис? ? 17 (127) 01.05.03
"
В действительности я, как человек из системы образования, могу сказать, что наши школы заполонило огромное количество учебно-методических пособий по истории Казахстана, в которых столько пены, столько непонятного. Происходят совершенно поразительные и ужасные вещи. Вы, наверное, слышали, что некоторых наших как бы ученых и как бы писателей задевает тот факт, что казахская нация молодая - ей всего около 300 лет. И они таким образом переписывают историю Казахстана, что получается будто все нации пошли отсюда, из Казахстана!
"
  • 0

#17
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Про стрельбу из лука: дайте подробную ссылку. Иначе должен признать ваши слова клеветой.

12/10/2004 08:30:44
Назарбаев раскритиковал учебники для средних школ

"А учебник истории древнего Казахстана считает, что каждый шестиклассник должен знать устройство 29 курганов, помнить всех их размеры. Зачем?", - удивился президент. По его признанию, "особенно восхищает утверждение, что стрела сака имела убойную силу на 800 метров". "Я не профессиональный военный, но точно знаю, что не любое современное оружие имеет такую дальность", - сказал Назарбаев.

Сообщение отредактировал Esc: 01.02.2005, 11:09:23

  • 0

#18
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Хоть один учебник можете показать? где

а) человечество происходит от казахов
б) Адам и Ева из Казахстана
....


Ну где я вам учебник сейчас этот найду, я же не библитека :)

"


Потому что нет такого учебника :rotate:
  • 0

#19
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хоть один учебник можете показать? где
а) человечество происходит от казахов
б) Адам и Ева из Казахстана

А что за "науки" изучают по таким вопросам-утверждениям? Мифоболтологии? :rotate:
  • 0

#20
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Потому что нет такого учебника  :rotate:


Да уж...
Пост выше гляньте. Да я не видел этого учебника. Но человек, который ссылается (Н.Назыбраев) на этот учебник видел. Не желаете ли вы его обвинить в клевете? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.